Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Спасение утопающих

межвременье

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
132 ответов в этой теме

#61 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 03:55

Переслушав запись встречи хочу сказать много вещей, но одну вещь особенно, "только вы не обижайтесь". 

Вспомните тот момент, когда решили выполнить совместно вполне Школьное, ну, вы догадались, наверное. А не заметили, насколько при этом каждый сказал что-то свое по поводу, как это сделать технологически?!!! Вообще каждый сказал СВОЕ. Вот примерно так и выполняем технологии, даже годами. Говорим при этом то, что говорим, слушаем свою лукавую память и делаем, что предлагает ментал.

 

Посему. Уже совершенно конкретно предлагаю тем, кто выполняет любую технологию в эту неделю, дать себе труд переслушать соответсвующие вебинары не просто так, а с отметкой для себя временных отрезков, где технология озвучивается. Некоторым настоятельно бы рекомендовала сначала написать, что услышала, потом под карандаш записать то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО говорит Гриша, сравнить полученные записи. Восхититься разницей, запомнить этот факт и нарабатывать статистику. Переслушивать первоисточник, делать, слушать себя, снова делать.

 

Как ориентир, чтобы стать мастером какого-то дела, требуется, говорят, посвятить этому делу 10 000 часов вдумчивой, осознанной, сосредоточенной, честной работы! Когда про годы в Школе толкуют, сетуя на отсутсвие "результатов", кто проделал этот путь? (это так, к слову)

 

Еще очень заметна тенденция ходить вокруг да около, интерес проявлять, требуя ГАРАНТИЙ. Так вот это вряд ли. Это совершенно точно можно прямо сейчас сказать. Будете ли вы дальше продолжать или надоест, тут каждый выбирает сам. Да, как-то так.


  • 5

#62 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 16:17

Переслушала вебинар, нашла главное отличие от тогда и сейчас. Чаша весов склонилась от ментальной оценки к ощущениям.


  • 1

#63 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 22:25

И снова о Танце Дурака...

Очень увесистый блок в моём сознании тормозит мой следующий шаг, вызывая во мне определённые весомые жутко некомфортные состояния.

Начала Танец с уплотнения сопутствующих ощущений и отображения телом этого "жуткого некомфорта" до ещё более некомфортного положения тела.

Оказалось, это не предел. Т.к. некоторые поиски следовать в сторону комфорта проявили недостаточность сжатия. Поэтому не хватало потенциала для насыщения проявленным состоянием и дальнейших подвижек.

Но, физически тело уже не могло ужаться, а на тонком плане ощущалась тяга вглубь меня. И я "пошла внутрь, на выверт", дойдя до точки и сквозь неё.

Только после этого зазвучало соответствие и возможность двигаться в контексте Танца Дурака. И ключевым моментом было следование за внутренней тягой вглубь, как погружение к Источнику, через него к Свету, который растворяет оковы ума. Сам внешний Танец длился немного и "не очень активно".

Сразу "после" родилось стремление сделать кое-что, и это кое-что теперь радует глаз :).


  • 3

#64 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 22:28

Сегодня Танец Дурака был очень оживляющим после поднятия себя с постели. Танцую до состояния достаточности. Тело словно напитывается движениями-потягиваниями. Чувствую, как мышцы немного побаливают, оживают.


  • 0

#65 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 10:06

Все время в голове вертится шутка Сергея Лазарева по поводу женщины, которая долго у него занималась, но по настоящему движение и соответственные результаты стали происходить, когда у нее обнаружился рак. Он спросил что-то типа, хорошо работается, когда припрет?

Да, отвечаю я, еще как хорошо, только еще хочется добавить, по себе могу сказать, что это хорошо, когда припрет, получается, если и когда небо ясное, настроение хорошее, работа на кошечках не останавливается.

 

Да, так вот. По поводу разнобоя в техниках и что, мол, Танец не идет, а идет ...(подставить любое), можно послушать первую (по факту вторую, самая первая была знакомством) встречу за 2017-02-16, Шаг 1, часть 1., примерно с 45 минуты. Небольшая цитата: Танец Дурака (ТД) - базовая тема. ТД поглощает по своей глубине и емкости все другие темы, в том числе и тему Смеха, выводит нас на необходимость и возможность работать с вибрациями"... Переслушайте! Не пожалеете!!!

 

Также помнится, что делать надо даже в первую очередь как раз то, что хуже всего получается. Именно там клады и сокровища. А что Танец Дурака не идет, так это не новость. Я к нему сколько подбиралась (долго, эпизодически, надолго забывая и т.д.). Теперь уже совершенно по своему опыту могу подтвердить, подписаться всеми четырьмя и Реджулькиным хвостом, да, это БАЗА, именно через Танец Дурака вернее и прямее всего, потому что безоценочно практически можно выйти на ощущения, а также оттенки их и оттенки оттенков, практически исключив вмешательство ментальных фильтров.

 

Ну и лирическая часть. Как подобрать слова, даже не знаю. Слышать мужские голоса, сдержанные, спокойные интонации - истинное наслаждение. Спасибо всем присутсвовавшим :wub:  


  • 2

#66 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 11:16

      Как напоминание-  – Не важно что делаешь, – смеется Дурак, – важно что делаешь.


  • 0

#67 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 11:41

Как интересно ты акценты, Лена, расставила :ph34r:


  • 0

#68 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 11:49

Да, я тоже не поняла, что же Лена хочет сказать. Кодекс лучше все-таки перечитывать, в глубины проникать, чем пробовать править. Не советую, как говорил Кот в "Понедельник начинается в субботу")))


  • 0

#69 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 12:07

Танец идёт, зацепило на дороге танцую, в магазине опять танцую, танцую на любой зацеп раздрожения.
  • 2

#70 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 12:15

      Танец Дурака может быть и с предметами.С пылесосом,к примеру.Что бы ни делала,отслеживаю ощущения на данный момент.Само действо начинает превращаться в удовольствие от того,что делаю.Появляется азарт-«а вот ещё этот уголок,а вот ещё здесь…»,при этом полная внимательность на ощущениях.Они могут сменятся одно за другим,с разными оттенками,но фоном становится удовольствие.Происходит как бы внутреннее тянутие к ощущениям и далее сквозь них.Сквозь дискомфортные,комфортные-не имеет значения.


  • 0

#71 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 12:17

Как интересно ты акценты, Лена, расставила :ph34r:

        :) Это не я) Это я скопировала отсюда http://www.shkola-du....com.ua/lawbook   Кстати,перечитала с удовольствием)


  • 1

#72 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 09:10

 Доползло до меня, наконец-то - чтобы что-то сделать с чем-то, надо этим стать. Приятие, когда ты есть это. Тогда что-то можно сделать с "проблемой". Я это делаю не с ней, а с собой, которая она и есть. И тогда можно дышать, танцевать... Но никак нельзя это сделать при участии ума, функция его - сопротивление. Нужно, пусть маленькое, но без-умие...


  • 7

#73 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 11:28

 Доползло до меня, наконец-то - чтобы что-то сделать с чем-то, надо этим стать. Приятие, когда ты есть это. Тогда что-то можно сделать с "проблемой". Я это делаю не с ней, а с собой, которая она и есть. И тогда можно дышать, танцевать... Но никак нельзя это сделать при участии ума, функция его - сопротивление. Нужно, пусть маленькое, но без-умие...

      А вот как раз об этом у Гриши-

 

     

Spoiler


  • 2

#74 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 11:53

Друзья, спасибо за веточку! Она интересная.
С предложенной концепцией повторения тем, и общением на платформе согласен. Постоянно возникает желание написать, но думаю по тщательнее, поглубже, пошире и не пишу. Поэтому извиняйте за сбивчивые, поверхностные посты.
О танце Дурака вспоминаю ежедневно, но сейчас это трансформировалось скорее в привычку оживлять тело, лицо.
Для движения необходимо по новому вглядеться в свой как бы танец.
  • 2

#75 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 12:36

Для движения необходимо по новому вглядеться в свой как бы танец.

     Сань,для движения необходимо начать двигаться) И вглядывайся на здоровье)


  • 0

#76 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 20:31

Делаю танец дурака, лицом силовой, с проблемой. Завтра хочу переслушать вебы про хаотический и в тонком теле.

Для себя на данном этапе считаю актуальным в танце искать внутренние позывы в сторону комфорта-динамики, не впадая в механистичность выполнения.


  • 3

#77 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 00:44

Забавно, сколько проявилось поводов для проживания, для исследования. Как у кого получается Танцем Дурака счастье из боли извлечь?

 

Про себя скажу, что зона комфорта потревожена однозначно, проявляются все старинные, привычные паттерны поведения, реагирования. Новое в том, что эти моменты становятся заметными и вместо спокойного, привычного реагирования (раз за разом, как по нотам), появляется мучительность выбора, сомнения, колебания и недовольство, местами до ненависти к себе. 

 

При всей расплывчатости, размывании границ, ментальный запрос - или, или, чтобы четко весить в граммах в сочетании с идеей Приятия (есть память этого состояния, даже не буду пытаться словами обозначить характеристики), когда и и и и еще раз и, постоянно рождает коан, оживляет через боль, вокруг сейчас закручиваются события, уже хочешь- не хочешь, танцевать придется)))


  • 0

#78 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 09:51

  У Бога ведь ничего не пропадает... И если мы набрали кучу инструментов в Школе, обязательно придут ситуации, в которых эти инструменты надо использовать...  :blink:  :rolleyes: или  :rolleyes:  :blink: .


  • 0

#79 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 08:59

Внимание!

 

На сегодняшней пятничной встрече предлагаю начать с Танца Дурака. И потом, конечно, про ферросплавы. 


  • 0

#80 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 11:55

      Можем поговорить о наболевшем.О том актуальном,что сейчас происходит в нашем общем пространстве.Ведь Алла как зеркало показывает наше сопротивление Жизни,тётушке Динамике,которая стучится в закрытые двери.И таки сорвёт двери с петель,если их не открыть.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей