Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мотиваторы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
105 ответов в этой теме

#21 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 11:28

Поглядываю с большим интересом. А также нюхаю, пробую с закрытыми глазами, наслаждаюсь.
Иногда получается съесть чувство голода. :rolleyes:

Никак не хочу приступать к теме еды как путь.Точнее хочу ,но откладываю.Ведь это действительно единственное что затыкает во мне брешь,чрез которую сочится правда о себе.
  • 0

#22 Nobody

Nobody

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 05:17

Вариант мудрости :rolleyes:
Размещенное изображение
  • 0

#23 Nobody

Nobody

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 19:20

у нас так :lol: :lol:

Размещенное изображение
  • 0

#24 Забава Путятишна

Забава Путятишна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 04:51

у нас так :lol: :lol:

и у нас так. ;) И я точно также в такой же позе и с таким же выражением лица "а не пошло оно все..." Бывало, бывало....
Как это ....Реклама - кушайте, кушайте, кушайте...упс...а у вас лишний вес. И опять реклама: у вас лишний вес? срочно избавляться. А у нас для вас как раз по последним разработкам НАСА и украденым экскизам у инопланетян супервыбеговая дорожка. По ней даже бегать не надо, это вы на ней стоите, а она под вами бежит!
Ну или что то в этом роде.... :D

Не знаю какой из моего сообщения получился мотиватор...Попробую так: вывод, если хочешь быть здоров - просыпайся.

Размещенное изображение
  • 0

#25 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 13:32

Жалость-это позиция ума не реализававшегося во власти. Социумной,религиозной,во власти авторитета. Отлична ли мотивация от намерения.Содержит ли мотивация намерение?И действительно ли что намерение без мотива невозможно?Почему говорю.,нахожу осознание собственной мотивации исключительно любопытным занятием.Ну а правда что за всем этим стоит?Можа поглядим с позиции ясно видения на мотивацию.Чудно было бы общаться.
  • 0

#26 Nobody

Nobody

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 15:42

Шоу Фрая и Лори - вот это смех!!
  • 0

#27 Bendigeidfran

Bendigeidfran

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 247 сообщений
  • Из:
    Киев

Опубликовано 23 Март 2011 - 14:28

и кстати о выборе и решениях
Размещенное изображение
  • 0

#28 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 529 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 24 Март 2011 - 12:24

Не помню, кажется, не размещала еще эту историю. Вот из этого ЖЖ: http://ezdivala.livejournal.com/

Два дня назад у нас была, кроме всего прочего, важная встреча с человеком, владеющим крупными пакетами акций десятка компаний в Силиконовой Долине и вице-президентом нашей корпорации. После бизнеса все члены совета директоров удалились играть в гольф, а он остался, позвал инженеров в клуб и полночи играл нам на гитаре блюз.
Когда степень моего опьянения позволила, я спросила его "А вот все большие парни пошли обсуждать большие дела своей большой тусовкой, а Вы не боитесь пропустить что-нибудь важное?".
На что он мне ответил

-Я понял твой вежливый вопрос. Понимаешь, два года назад у меня обнаружили рак и сказали, что жить мне осталось три месяца. Но кроме того, что выжил, я как-то внезапно понял, что живу в общем-то последний раз. И поэтому, отвечая на твой вопрос - нет, я не боюсь пропустить встречу с правильными парнями ради того, что я действительно люблю. Даже более того, я вообще ничего не боюсь. Даже не боюсь признаться перед всеми вами, что левую ногу я себе сломал, когда абсолютно пьяный и голый свалился с барной стойки.

Кроме того, что это сама по себе нетривиальная история, я очень внезапно поняла, что вот это " я как-то внезапно понял, что живу в общем-то последний раз" - это именно та самая причина, по которой я учусь водить самолёт и к Рождеству получу лицензию.
  • 0

#29 Юля-эль

Юля-эль

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 29 Март 2011 - 09:14

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#30 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 29 Март 2011 - 10:39

О, ДА, Юля, ДА-Да-да!!!! :rolleyes: дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
  • 0

#31 радуга

радуга

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:
    Северодонецк

Опубликовано 17 Май 2011 - 12:04

Недавно посмотрела серии мультика "Котенок по имени Гав". И ПОНЯЛА как надо гоняться за неприятностями, что значит переживать страх. У кого с этим тоже затык, пересмотрите, может и вам чем-то поможет В детском чудесном мультфильме я увидела концепцию Школы.
  • 0

#32 Зои

Зои

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 141 сообщений
  • Из:
    Подмосковье, Королев

Опубликовано 17 Май 2011 - 20:45

Она так заразительно смеется, чем не мотиватор :)

• 0

#33 Зои

Зои

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 141 сообщений
  • Из:
    Подмосковье, Королев

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:07

Не помню, кажется, не размещала еще эту историю. Вот из этого ЖЖ: http://ezdivala.livejournal.com/

Кроме того, что это сама по себе нетривиальная история, я очень внезапно поняла, что вот это " я как-то внезапно понял, что живу в общем-то последний раз" - это именно та самая причина, по которой я учусь водить самолёт и к Рождеству получу лицензию.

Ты молодец! :D Я только мечтаю научиться водить самолет.... И эти дурацкие мечты разъедают мне всю душу и мешают наслаждаться происходящим :(
  • 0

#34 Ю_марина

Ю_марина

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:13

О! да! Она победила таки всех медведей!!! Спасибо (из-под стола))) Зои!
  • 0

#35 радуга

радуга

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:
    Северодонецк

Опубликовано 22 Май 2011 - 12:42

Спасибо, жизнь, за то, Что вновь приходит день, Что зреет хлеб и что взрослеют дети. Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей, Живущих на таком огромном свете. Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век Звучал во мне то щедростью, то болью, За ширь твоих дорог, в которых человек, Всё испытав, становится собою. За то, что ты река без берегов, За каждую весну твою и зиму, За всех друзей и даже за врагов Спасибо, жизнь, за всё тебе спасибо. За слёзы и за счастье наяву, За то, что ты жалеть меня не стала, За каждый миг, в котором я живу, Но не за тот, в котором перестану. Спасибо, жизнь, что я перед тобой в долгу, За прошлую и завтрашнюю силу, За всё, что я ещё успею и смогу, Спасибо, жизнь, воистину, спасибо. За то, что ты река без берегов, За каждую весну твою и зиму, За всех друзей и даже за врагов Спасибо, жизнь, за всё тебе спасибо. За слёзы и за счастье наяву, За то, что ты жалеть меня не стала, За каждый миг, в котором я живу, Но не за тот, в котором перестану. Р.Рождественский М. Дунаевский
  • 0

#36 Aime

Aime

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 21:49

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#37 Aime

Aime

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 21:49

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#38 Aime

Aime

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 22:08

Размещенное изображение
  • 0

#39 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 017 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 07 Август 2011 - 10:30

Дмитрий Литвак.
Календарик-пинарик: Как перестать лениться.

К русской классике «Что делать и кто виноват?» постепенно и неумолимо добавляется третий вопрос: «Как перестать лениться?». Отлично.

Как замотивировать себя на реальные и, главное, регулярные действия по планированию и анализу эффективности использования времени? Пост-тренинговые эффекты имеют гнусное свойство рассасываться, как швы на сеансе Кашпировского. Потому как не изнутри они проросли, эффекты эти, давление привычек всей пред-тренинговой жизни так или иначе возобладает. Лично я пришел к выводу, что нужен некий механизм, который бы служил и мотиватором, и напоминатором. Так сказать, ПоГоловеСтучатором.
Мой персональный ПодЗадПинатор выглядит следующим образом

Видели трехгранные календари-пирамидки? Так вот это что-то похожее, только свернуто из листа бумаги форматом А4. На одной из граней напечатан нарисованный в Excel календарь на год, но не просто на год, а еще и на всю прошлую и всю возможно-будущую жизнь.

Что сие сооружение содержит:

Строка в основном прожитых лет.
Текущий год. Строка – месяц, с квадратиками дней.
Строка в основном будущих лет.
Несколько строк для перечня ключевых целей на текущий год.

Пирамидка не средство планирования, она – МозгоКомпостирователь. Тихий, ненавязчивый, незаметный – как диверсант в тылу врага, как крот в запущенном огороде.

Теперь о том, как это работает

Делаем табличку.
Берем карандашик и ручками (именно ручками, и никак иначе!) заштриховываем прожитые годы, а также прошедшие дни текущего года. Жирненько так заштриховываем, с чувством, с толком, с расстановкой. Можно с воспоминаниями. «Ах, этот 1991-й…»
Простым карандашом вписываем основные цели (сильно лучше не давить, все равно потом придется стирать).
Ставим на рабочий стол.
Каждый день утречком зачеркиваем половину квадратика текущего дня, а вечером – весь квадратик. И так каждый день.

Очень важно, чтобы календарик-пинарик находился перед глазами большую часть дня. Поэтому у меня стоит на столе в кабинете в офисе.

Все, больше делать ничего не нужно. Я имею в виду – на старте, при начале внедрения в свою жизнь технологий самоменеджмента. Стоит себе и стоит пинарик на столе.

Почему такой убойный эффект?

Не знаю у кого как, а из тех людей, кто по моему совету такую штуковину себе изобразил, дольше двух месяцев прежней жизни никто не выдержал. Потому как время материализовалось, потому как своими руками прожитое перечеркиваешь каждый день.

Из всех человеческих изобретений хуже ядреной бомбы – только часы с круглым циферблатом. Да и электронные, с цифрами, тоже не лучше. Что ни утро – то «День сурка». Вроде бы все сначала. И кажется, что так будет всегда. Но берешь пинарик, смотришь на прошедшие собственной рукой зачеркнутые десятилетия, на вычеркнутое вчера, на весь вымаранный из жизни январь, просматриваешь цели, задумываешься над строчкой предстоящих и весьма может быть, что не очень-то и многочисленных лет… И говоришь себе крупными буквами: «НУ И КАКОГО… ?»

А дальше – все как-то само собой. Хронометраж, планирование, исполнение, анализ, управление, легко и просто. Потому как изнутри произросло, потому как этот несчастный листочек бумаги лишает надежды на то, что все как-нибудь сложится. А оно не сложится. Просто жизнь пройдет. Самое смешное, что прекратить вот это глупое бумагомарательство, эту ежедневную тридцатисекундную возню с календариком-пинариком нет никакой возможности.

Так что если интересно, как перестать лениться, то советую инвестировать в эксперимент по самомотивации один лист бумаги и тридцать секунд времени в день.

Хочется взять время под контроль, но не хочется париться с учетом и планированием? Напечатайте себе пинарик и ручками (именно ручками!) его разукрасьте. И пусть стоит перед глазами, он ведь есть не просит.

А дальше все будет хорошо.

Полный текст здесь http://www.improveme...ametki/pinarik/

P. S. Я сделала себе такой календарик. Купила более или менее подходящий бумажный календарь на год и заштриховываю прожитые дни. Прошло два дня, а уже что-то зашевелилось в голове, подстегивает это как-то.
  • 0

#40 трис

трис

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 958 сообщений
  • Из:
    россия

Опубликовано 07 Август 2011 - 11:26

Лена, интересная мысль. Практика помнить о смерти.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей