Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкие вопросы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3808 ответов в этой теме

#1 ywm51

ywm51

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 08:36

Мудрый - это не тот, кто даёт правильные ответы, это тот, кто ставит правильные вопросы. Один Дурак может задать столько вопросов, что и тысяча умных на них не ответит. ...Прислушайтесь к своим ощущениям, прочувствуйте... А что это такое ЧУВСТВА, ОЩУЩЕНИЯ, ЭМОЦИИ ? А почему ощущения не лгут? Всё время не лгут? Или только в каком-то определённом состоянии? Если вас загипнотезировать, то можно прикоснувшись холодной монетой а сказав, что она раскалена вызовать у вас настоящий ожог. Некоторые могут, вводя себя в определённое состояние, протыкать себя в различных местах острыми предметами и не чувствовать при этом боли. И даже крови в местах прокола не наблюдается. Прочитайте вот эти фразы: 1. Я беру лимон, режу его ножом и по ножу течёт лимонный сок. 2. Я беру нож и провожу им по стеклу. Вы, что то ощутили, почувствовали прочитав эти фразы? Я вас не гипнотизировал и вы не входили в особое состояние. Почему же тогда многие из вас ощутили, почувствовали то, чего в реальности, в настоящий момент не испытываете. Вы же не лизнули этот сок. Вы же не слышали этот звук, а только представили себе это. Почему читая книги, смотря фильмы, слушая музыку мы испытываем определённые эмоции, ощущаем жалость или ненависть, радость или горе? Можем заплакать или засмеяться? Мы же всё это испытываем не в реальности. Мы же знаем что всё это кем-то придумано, написано, снято, сочинено. Почему мы испытываем чувство стаха от фильмов ужасов, фильмов катастроф? Может от того, что являемся творцами. Т.е. если мы представляем, что переживаемое нами реально, тем самым мы делаем это реальным и ощущаем эту реальность? Если мы Творцы - значит мы творим свой мир и себя в том числе. А чем мы всё это творим? Каков он инструмент нашего творения? Мы творим с помощью мыслей? Если это так, то почему, не всё о чём мы думаем, а думаем мы практически постоянно и о многом, реализуется? А что тогда является условием реализации мысли? А если мы останавливаем внутренний диалог, добиваемся внутреннего безмолвия, то мы останавливаем акт творения или нет ? Почему мысли или слова подпитанные сильными эмоциями имеют свойства реализовываться? Ладно, для начала хватит.
  • 0

#2 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 14:31

Делопут!но это именно то, что в дырочку. Вообще у Роберта Антона Уилсона интересно исследуется вопрос глубокой реальности.Нет фактов ,есть наша интерпритация, типа.Каждый описывает используя свой набор инструментов (опыт,начитка) и реагирует по привычке.Вроде так.Но что самое интересное это так. В Противоположность ментальной тишины-он использует слово щум!И предлагает устранение щума с помощью применения языка "прим", где предлагает не использовать преждевременное убеждение,то есть слова "это","является".То есть то же сомнение и исключение из выражения "Я","Мое" и даже "Мы".Именно тогда может наблюдаться мышление.То есть остановка ума и непрерывность!Кажется ,что выражаясь так может быть понимание сейчас вообще. Что скажите коллега? Ощущается ли при этом необходимая нагрузка?
  • 0

#3 ywm51

ywm51

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 18:09

Делопут!но это именно то, что в дырочку.
Вообще у Роберта Антона Уилсона интересно исследуется вопрос глубокой реальности.Нет фактов ,есть наша интерпритация, типа.Каждый описывает используя свой набор инструментов (опыт,начитка) и реагирует по привычке.Вроде так.Но что самое интересное это так.
В Противоположность ментальной тишины-он использует слово щум!И предлагает устранение щума с помощью применения языка "прим", где предлагает не использовать преждевременное убеждение,то есть слова "это","является".То есть то же сомнение и исключение из выражения "Я","Мое" и даже "Мы".Именно тогда может наблюдаться мышление.То есть остановка ума и непрерывность!Кажется ,что выражаясь так может быть понимание сейчас вообще.
Что скажите коллега?
Ощущается ли при этом необходимая нагрузка?

У Джозефа Мерфи в каждой книге говориться, если хочешь чтобы твоё желание сбылось - думай о нём, как об уже случившимся и испытывай от этого радость! А об отказе в разговоре и даже в мыслях от личных местоимений, я читал, но у какого-то другого автора. Это делалось для осознания единства с миром. Ведь используя местоимения, мы как бы, отделяем себя от всего остального мира! А когда начинаем отслеживание себя, то приходит осознание того, что все и всё вокруг - это тоже Я, как и весь Мир.
  • 0

#4 ywm51

ywm51

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 21:38

[quote name='Вепрь Гоша' date='25.11.2009, 18:31' post='1653']

Сейчас читаю книгу "Что мы вообще знаем?" Наука, эзотерика и повседневность. Уильям Арнц, Бетси Чейс, Марк Висент Как дочитаю найду фильм по ней снятый, скачаю и посмотрю. Приводятся экспериментальные подтверждения написанного.
Вот например оттуда. "Прежде чем узнать как нам изменять реальность мы должны понять почему мы сохраняем эту реальность одной и той же?
И ещё. Был проведён эксперимент. людям дали подпорченную пищу. У тех кто ел её с чувством вины и унижения - наблюдалось временное ослабление иммунитета. А у тех кто сумел получить удовольствие и наслаждение - иммунитет даже усилился!
  • 0

#5 ywm51

ywm51

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:20

Ментал от слова мент или наоборот. Функции и того и другого одни и те же !!! Не замечали ?
  • 0

#6 Забава Путятишна

Забава Путятишна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 06:33

Ментал от слова мент или наоборот. Функции и того и другого одни и те же !!! Не замечали ?

во, щас выдам дурацкий ответ по поводу ментола, в смысле ментала.
Мен тал, в переводе с английского означает человек высокий. Высокий, значит прямоходячий. Прямоходячий - значит ходит только прямо. Ходит прямо значит ходит только по правилам.

;)
  • 0

#7 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 21:40

Вспомнился сегодня детский дурацкий вопрос-парадокс, захотелось поделиться :) В одном небольшом городе жил брадобрей, он брил всех тех мужчин, которые не брили себя сами. Брил ли он себя? :P
  • 0

#8 rhombik

rhombik

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 15:39

Григорий, Mr. Freeman ваш проект? =)
  • 0

#9 Gag

Gag

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 10:11

Если мы Творцы - значит мы творим свой мир и себя в том числе. А чем мы всё это творим? Каков он инструмент нашего творения?
Мы творим с помощью мыслей? Если это так, то почему, не всё о чём мы думаем, а думаем мы практически постоянно и о многом, реализуется? А что тогда является условием реализации мысли? А если мы останавливаем внутренний диалог, добиваемся внутреннего безмолвия, то мы останавливаем акт творения или нет ? Почему мысли или слова подпитанные сильными эмоциями имеют свойства реализовываться?
Ладно, для начала хватит.

Мне кажется (это скорее всего мысль которую я когда то усыновил) ум ничего не создает. Он только констатирует то что было создано подсознанием,
Но постоянным думанием о чем либо готовим материал для строительства. Потом испуганно прячем руки за спину "это не я" :lol: А сразу не реализуется тк есть защита от дурака :lol: .
  • 0

#10 golod

golod

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 12:06

В одном небольшом городе жил брадобрей, он брил всех тех мужчин, которые не брили себя сами. Брил ли он себя?
:P

Этот брадобрей был просто негодяем, точнее БОЖЕСТВЕННЫМ НЕГОДЯЕМ, т.е. он ни на что не был годен. Бога ведь нельзя использовать! И он был таким негодяем, что мы даже ничего знать о нём не можем, брил от там себя или не брил, негодяй такой! Может, он лысым был, как Бодхидхарма, кто ж его знает? :)
  • 0

#11 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 12:09

Этот брадобрей был просто негодяем, точнее БОЖЕСТВЕННЫМ НЕГОДЯЕМ...

:lol: :lol: :lol:
Спасибо, Игорь! А то я вон сколько мучаюсь, кто он вообще такой, а вон оно как...
  • 0

#12 golod

golod

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 04 Май 2011 - 00:07

Стёр фигню
  • 0

#13 ladda

ladda

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:17

ВОПРОС: как замотивировать ГРИШУ на дальнейшее движение?????
  • 0

#14 jagi

jagi

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • Из:
    Australia

Опубликовано 17 Май 2011 - 22:34

Гриша, .... а что такое совесть с точки зрения Дурака?
  • 0

#15 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 578 сообщений

Опубликовано 17 Май 2011 - 22:48

На одном из вебинаров я уже озвучивал - степень сопричастности с богом.

Со-весть, то есть - совместная весть. То есть, услышать внутри - и поступить соответственно.

...Но не ментальное соответствие канонам и принципам, вбитым в нас с детства.

• 0

#16 jagi

jagi

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • Из:
    Australia

Опубликовано 17 Май 2011 - 23:56

На одном из вебинаров я уже озвучивал - степень сопричастности с богом.

Со-весть, то есть - совместная весть. То есть, услышать внутри - и поступить соответственно.

...Но не ментальное соответствие канонам и принципам, вбитым в нас с детства.

Спасибо!
  • 0

#17 queenol

queenol

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 264 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня

Опубликовано 28 Май 2011 - 11:06

Гриша, а почему при подготовке к выходу в смеющийся призрак ноги нельзя скрещивать? Призрак запутается и упадет?
  • 0

#18 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 28 Май 2011 - 17:29

Гриша, а почему при подготовке к выходу в смеющийся призрак ноги нельзя скрещивать?
Призрак запутается и упадет?

))))))))))))))) :lol:
сама все знаешь, а спрашиваешь. И это еще не самое худшее, что упадет, его могут присмотреть из общества скрещенных призраков и с собой забрать, а оно тебе надо? :P Куда ты теперь без призрака? А ему каково без тебя там будет?

P.S. По этой же причине не рекомендуется скрещивать руки, пальцы, волосы и прочие члены... Особенно с попой будь осторожна!
  • 0

#19 queenol

queenol

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 264 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня

Опубликовано 28 Май 2011 - 17:48

И это еще не самое худшее, что упадет, его могут присмотреть из общества скрещенных призраков и с собой забрать, а оно тебе надо? :P Куда ты теперь без призрака? А ему каково без тебя там будет?

P.S. По этой же причине не рекомендуется скрещивать руки, пальцы, волосы и прочие члены... Особенно с попой будь осторожна!

Ну раз все так серьезно- точно буду осторожна. Бдительность и еще раз бдительность!!!
И члены скрещивать не буду...а уж попу и подавно ...ни с кем и ни с чем :lol:
  • 0

#20 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 28 Май 2011 - 19:23

И члены скрещивать не буду...а уж попу и подавно ...ни с кем и ни с чем :lol:

Эй, это я не советовала ;)
а потом слухи по форуму поползут, что Аня не советует скрещивать попу с другими членами...
Главное свои полупопия между собой не скрещивай перед выполнением технологии.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей