Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Лень, она самая страшная и ужасная.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
100 ответов в этой теме

#1 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 22:37

Лень. Она естественна и в тоже время искусственна. Она ненормальна и нормальна одновременно. Хотелось бы услышать мнение школы по поводу лени. Когда я еще практиковал Трансерфинг (мать его заногу, шоб он ,****, ****** этот Зеланд), мнение прочих практикующих сводилось к "лень это правильно, надо лениться и работать только мыслями". А вот в школе вашей подход другой, нужен шаг навстречу. Пробовал. Честно. Делал шаг навстречу лени. Целые выходные (вах!) ничего не делал (боже ж ты мой!). Не помогло. Пробовал чисто преодолевать лень, просто заставлял себя делать что-то. Но буквально через 3-4 часа лень опять невозбранно меня имела. Так что же эта лень? Спасение или напасть? :angry: У меня буквально перед носом куча предложений (например, посмейся и будешь счастлив) в которых нужно совсем немного поработать, денька два, но честно. И тут лень уже очень и очень мешает. Она мне вообще жизнь лихо портит. Чё делать? Уловки для лени какие-то есть?


  • 0

#2 Seltik

Seltik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 23:31

Не было ещё в инетике такой темы, где кто-нибудь давал бы эликсир от лени) По мне - у лени две основные причины: 1) человек занимается не тем, чем бы хотел 2) с детства родители отбили всякую мотивацию у человека Ну а так как у более 95% - два этих пункта всегда есть, значит они правильны.)
  • 0

#3 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 23:40

Вот в том то и дело что этих двух пунктов у меня нет. Я хочу доделать проект которым занимаюсь уже два года, он мне нравился с самого начала, я и сейчас смотрю на него и кайфую. Мне нравятся практики, так сказать, техник школы. Мотивация этих двух дел просто аху*енная. У первого деньги, которые ТАК нужны. У второго настоящая жизнь БЕЗ КОТОРОЙ НИКУДА. А эликсира я не ищу, я ищу уловки на три дня работы. Ситуация плохая, я немного в шоке от самого себя, возможность есть, а воспользоваться в падло. Хочется просто сидеть на опиатах, смотреть телевизор и не о чем не думать. Думаете это естественно и правильно?
  • 0

#4 Seltik

Seltik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 23:48

Да ты везунчик. Видимо тебе нужен надсмотрщик, который три дня дубасил бы тебя палкой.
  • 0

#5 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 23:52

мне вот тоже тезиз "Если что то можеш не делать не делай" не совсем..понятен. Бывает что едйствительно всё в лень ..хочется валятся ..тупить..но понимаеш что это тебе не полезно...не нужно.. Вот критерий какой разграничивать?
  • 0

#6 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 01:12

Да ты везунчик.

Видимо тебе нужен надсмотрщик, который три дня дубасил бы тебя палкой.


Дык, так и делаю. Работаю я не в одиночку, и партнеры мну бьют когда я не сдаю в работу в срок. Даже жалею что бьют не сильно, а то уже привык :wacko:
В общем, как я понял, преодолеть лень это то что надо просто взять и сделать сделать. Но всегда есть уловки. Например, место того чтобы взять и начать любить и идти навстречу всему мы выполняем техники и потихоньку "расшатываем" свою жизнь. Вот такую уловку я и ищу.
  • 0

#7 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 03:53

За пару часов раздумий вот что понял: Боль отсутствие динамики. Лень - отсутствие аппетита. Раз отсутствует аппетит его нужно нагулять. Голодать бессмысленно. Мы пойдем другим путем. Нужно повысить потребность. Вот только как это сделать неясно. На ум приходят только упражнения по энергетике как способ повышения количества энергии которую нужно куда-то втюхать.
  • 0

#8 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 08:42

дело нравится, приносит деньги и делать лень? может, просто усталость накопилась? или действительно, не сильно бьют! а вобще, что с ленью церемонится..надо Федя надо! и хто она такая, чтоб на тебя влиять?!!! вспомнился мультик из детства про лень. Она в таком платяном узелке обитала и попадая к кому то в дом своими щупальцами все заволакивала, жизнь там останавливалась. Помнишь, как там от нее избавились? Может и тебе попробовать? по опроснику не смогла однозначно ответить.. Лень ко мне наведывается, но проблем у меня с ней нет. Лень практиковать технологии школы -нет, не лень...., это всегда игра, а играть никогда не лень. С работой...лень работать, только когда работа становится скучной...
  • 0

#9 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 09:06

Мне кажется лень от правил.От сдерживания себя,от страха перед собой везучим дураком,от неверия в себя.Скучно -вот и лень!А может сделать то что действительно сейчас хочется?Ну дать например кому нибудь в морду,выбрпосить кошку из окна и выбраситься в след за ней? Провожаю вчера дочь в художественную школу.Стоим на остановке.дурю,говорю громко то что думаю,смотрю дерзко и со вкусом на женщин!Дочь говорит папа не позорь меня.Я ей :перед кем?Перед шпильками на остановке?Они по твоему не позорятся?А шпильки и чурбаки проявляют неподдельный интерес-страшно интересно!
  • 0

#10 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 09:58

Мне всегда помогал очень простой и эффективный метод, который я использую уже лет 20. Когда нихрена не хочется делать и все валится из рук, нужно просто бросить все нафиг, лечь на диван и ничего не делать. Не читать, не смотреть телевизор, ничего, просто лежать и тупо смотреть в потолок. Глаза не закрывать, а просто смотреть в потолок или блуждать взглядом по комнате. Минут через 15-20 такого лежания вскакиваешь и с энтузиазмом начинаешь чего-нибудь делать, может и не то, что нужно в данный момент но с энтузиазмом.
  • 0

#11 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 11:21

Мне всегда помогал очень простой и эффективный метод, который я использую уже лет 20. Когда нихрена не хочется делать и все валится из рук, нужно просто бросить все нафиг, лечь на диван и ничего не делать. Не читать, не смотреть телевизор, ничего, просто лежать и тупо смотреть в потолок. Глаза не закрывать, а просто смотреть в потолок или блуждать взглядом по комнате. Минут через 15-20 такого лежания вскакиваешь и с энтузиазмом начинаешь чего-нибудь делать, может и не то, что нужно в данный момент но с энтузиазмом.



Очень действенный способ! Я тоже такое практикую :)

А когда на меня ну уж очень сильно навалилась лень, года 2 назад, я не стала ей противиться. Год провалялась на диване, ну ничегошеньки не делая (точнее только то, что хотелось делать). Поначалу получала кайф от такой жизни, а потом постепенно (очень даже быстро) стало тянуть на разные дела. И все больше и больше, и такой кайф от простых дел, но которые захотелось делать... ммммммм... И так все закрутилось, завертелось, любо-дорого чувствовать.

Рекомендую, отдайтесь лени на все 100%, наслаждайтесь ею! И если это сделать честно... в общем попробуйте, сами расскажете...
  • 0

#12 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 18:14

Мне всегда помогал очень простой и эффективный метод - лечь на диван и ничего не делать.


Практикую. Но по другому. Я посреди комнаты стою. Если я лягу на диван, поверьте мне на слово, я могу спокойно часа два просто думать, эффективней стоять посреди комнаты, так думать не удобно.

Ситуация:
Если я закончу все дела что накопились по этому проекту (месяц напряженной работы и месяц расслабленной) , то у меня будет возможность вообще месяц лежать на кровати и не ходить на работу. О чем я и мечтаю. Это главный стимул. А еще всякие доминиканские острова, тоже неплохо ^_^ . В принципе, ситуация хорошая, но нужно работать где-то 3-4 дня практически круглосуточно, что лень не позволяет.

По делу:

Рекомендую, отдайтесь лени на все 100%, наслаждайтесь ею!

Не могу, надо работать прямо сейчас. Срочно. Да и уже пробовал. Я раз в две недели где-то вообще чисто фигней страдаю, помогает, но не очень.

Лень ко мне наведывается, но проблем у меня с ней нет.

Так бы и ответили, на второй опрос можно ж не отвечать.

Мне кажется лень от правил.От сдерживания себя,от страха перед собой везучим дураком,от неверия в себя.Скучно -вот и лень! А может сделать то что действительно сейчас хочется?Ну дать например кому нибудь в морду,выбрпосить кошку из окна и выбраситься в след за ней?


А вот за этот камент сенкс. Это в точку. Раз лень - отсутствие аппетита, значит его надо нагулять. Метод вырисовался. Буду пробовать. Завтра вечером доложу.
  • 0

#13 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 18:36

А вот за этот камент сенкс. Это в точку. Раз лень - отсутствие аппетита, значит его надо нагулять. Метод вырисовался. Буду пробовать. Завтра вечером доложу.


Лень - это отсуствие интереса к жизни!
  • 0

#14 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 20:10

Лень - это отсуствие интереса к жизни!


Дык, это уже стало понятно еще в начале. Вопрос в том как этот интерес поднять, если нету объекта к которому идти навстречу. Идти на встречу лени не помогает. Метод уже найден, очищать не сделанные дела - делать то что хочется. Буду пробовать.

P.S. Все коварство лени в том, что бороться с ленью лень. -_-
  • 0

#15 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 21:03

Дык, это уже стало понятно еще в начале. Вопрос в том как этот интерес поднять, если нету объекта к которому идти навстречу. Идти на встречу лени не помогает. Метод уже найден, очищать не сделанные дела - делать то что хочется. Буду пробовать.

P.S. Все коварство лени в том, что бороться с ленью лень. -_-




Разве ты до сих пор не осознал, что никогда не надо бороть ПРОТИВ чего-то. Всегда надо бороться ЗА что-то! Ведь всё, на что обращено наше ВНИМАНИЕ, начинает подпитываться ЭНЕРГИЕЙ. Борись не против лени, а за интерес к жизни!
Иди навстречу ЖИЗНИ ! Но ещё важно, что ты осознаёшь, под словом ЖИЗНЬ, словом ЖИТЬ ! Или четыре животных реакции - ЕДА, ОБОРОНА, СОН, СОВОКУПЛЕНИЕ или стремление к осознанию своего Божественного Я, осознанию себя как ТВОРЦА!

И ещё, ты пошёл по пути просветления. Уже чего-то достиг, чего-то добился, что-то осознал, прочувствовал. А попробуй прочувствовать, а что именно тебе лень делать. Тебе, чтобы продолжить движение по выбранному пути, разве необходимо обжираться деликатесами, или носить одежду от знаменитых кутерье расшитую бриллиантами, или тратить своё время на пустые развлечения. Ты просто уже подсознательно понял, что тебе уже больше не нужно столько "Хлеба и Зрелищ" - вот отсюда и твоя лень. Ментал тебе ещё продолжает навязывать ментальные представления о счастье, но его навязанные тебе программы уже начинают давать сбой, их начинает разрушать вирус - "Лень"
  • 0

#16 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 22:15

Разве ты до сих пор не осознал, что никогда не надо бороть ПРОТИВ чего-то.

Понял, это я в шутку.

Тебе, чтобы продолжить движение по выбранному пути, разве необходимо обжираться деликатесами, или носить одежду от знаменитых кутерье расшитую бриллиантами, или тратить своё время на пустые развлечения.

Цель - стабильный заработок, не для того что бы развлекаться, а для того что бы не думать о деньгах больше. Понимаю, в случае чего они ко мне случайно попадут. Но страшно, а вдруг?
Но в принципе со всем согласен. Вот только поработать надо совсем чуток и срочно, а я не знаю что делать. Просто так отказаться от проекта который так много обещает, отказаться от того что делал последние два года? Я понял, это плохо. Но этот проект - last hope. Сделаю я его или нет, я продолжу заниматься собой. Но для этого надо либо отказаться (на что духу не хватит), либо доработать (на что тоже духу не хватает) его.
  • 0

#17 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 22:30

Алтус, миленький, помоему твоя лень это что-то вроде защитной реакции твоего организма :)  Твоё естество чему-то противится и ментальные мотивации типа получить денег и поехать на острова увы не работают.  Что-то ведь тебя останавливает. Возможности? Или ещё что-то? Попробуй спросить себя (только не ум естественно, а то что глубже находится). И поработай с этим. Только не говори что лень применять техники. Не применяй, просто попробуй, поиграйся. Вот Смешная об этом у таким удовольствием делится. Не относись к этому действу как к чему-то значительному, от которого зависит твоё ближайшее будущее. Сделай между ленью и мучениями от этой лени  :D
  • 0

#18 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 23:25

*фыркаю и молча соглашаюсь...
  • 0

#19 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 05:08

Так бы и ответили, на второй опрос можно ж не отвечать.


пробовала, да твой опросник не принимает ответ только на один вопрос...
  • 0

#20 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 05:45

Понял, это я в шутку.

Цель - стабильный заработок, не для того что бы развлекаться, а для того что бы не думать о деньгах больше. Понимаю, в случае чего они ко мне случайно попадут. Но страшно, а вдруг?
Но в принципе со всем согласен. Вот только поработать надо совсем чуток и срочно, а я не знаю что делать. Просто так отказаться от проекта который так много обещает, отказаться от того что делал последние два года? Я понял, это плохо. Но этот проект - last hope. Сделаю я его или нет, я продолжу заниматься собой. Но для этого надо либо отказаться (на что духу не хватит), либо доработать (на что тоже духу не хватает) его.


А ты спроси внутри себя; " Как и чем, завершение этого проекта поможет мне на моём пути просветления?" Может тогда лень и уйдёт! Мотивации по движению к Творцу, по возвращению к Целостности и Единству всегда должны стоять на первом месте!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей