Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
717 ответов в этой теме

#281 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 02:48

насколько всё таки внешнее состоянием определяется, идешь себе довольный, а ещё фигню какую-то вспомнишь хихикнешь, и на тебя оглядываются нашуганые люди...

последнее время замечаю что даже посты хоть и голый текст, но несут в себе посыл состояния в котором был написан...

Про разницу когнитивных способностей вообще молчу...

 

Посмотрел позавчера "О чем говорят мужчины"...

вагон, чашка-стакан и ложечка в чае зацокала... счастье...

 

Фильм наталкивает на самый разный спектр мыслей...

Привычка быть несчастливыми...

Вопрос как правильно? или как хочется?  И иногда эти вещи совпадают... :rolleyes:


  • 2

#282 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Май 2018 - 13:31

      Прочитала твой кричащий пост.Что бы ни случилось-проживай ощущения.


  • 1

#283 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 05 Май 2018 - 17:04

 

...думаю: ну, стёб же. Не может быть, что они это делают на полном серьёзе. И хотя понимаю, что они не шутят, но всё равно очень трудно поверить в такое.

"Если бы мне не было смешно, я бы рехнулся..." Джуффин из "Чужака" Макс Фрай

 

Старо как мир, а пользовался редко... 

Живую(в Школьном смысле) учительницу вспомнил... Спросили её как-то почему она к нам на уроки такая весёлая постоянно приходит..."...С вами, или смеяться, или плакать"... :rolleyes:


  • 3

#284 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 05 Май 2018 - 19:19

Ошибок последнее время стало намного больше, потому что начал больше делать того в чем есть потребность, по этому назову это опытом... (статистикой если угодно)

Живых людей вокруг как-то больше становится...

 

С одним мужиком классным виделся, лет ему под 50 хотя кроме седины по нему не видно - играл в футбол на пощади с дочкой 4летней (познакомился с ним когда на пляже работал, интерес он вызвал сразу) поздоровались и я дальше пошел... (почему-то из того что слышал из его рабочих звонков, ещё когда работал, мне показалось, что он имеет отношение то ли к экономике, то ли к юриспруденции и следовательно учился... я захотел его спросить как он преодолевал университет...)

После сдвига, и притворившись что это "понарошку", пошел обратно...

разговор случился...

На интересующий меня вопрос он сказал "Спасибо конечно, но я не тот тип чтоб так много учиться)" а оказалось, он работает с какими-то подводными роботами особенными(не понял что он за слово заковыристое сказал), не понял я, также, что конкретно он с ними делает... ну и не важно... просто факт,что в университеты он в своей жизни не захажевал...


  • 0

#285 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 06 Май 2018 - 16:32

Был такой период когда совсем не хотелось ни стойки делать, ни сальто крутить... прислушиваться стал к телу... потому как без физической активности тоже невмоготу... и чую что тело запрашивает нечто среднее между скалолазанием-альпинизмом, прыжком в длину с разбега, и прыжком в воду с вышки... В идеале вылазить на скалу, (такую чтоб наверху плато) разогнаться и прыгнуть в воду... но такого рядом нет, по кускам собирать надо...

 

Гулял с собакой, нашел более менее подходящую стену с камнями выступающими, попробовал... (с того дня частенько хожу туда)

Заметил сразу что очень хорошо разрабатывает кисти - сразу почувствовал вывих зимний, но дополнительные точки опоры помогают распределить нагрузку

Оказывается, это сплошное дотягивание. Дотягивание как в поисках новой опоры, так и дотягивание чтобы на прежних 2х-3х точках удержаться (в основном выступы такие что только половиной крайней фаланги можно зацепиться, и часто не более чем 3мя пальцами) пролезу по горизонтали так метра 2... за 3 минуты... и иду дальше, а руки еле поводок держат... :)


  • 6

#286 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Май 2018 - 16:46

Был такой период когда совсем не хотелось ни стойки делать, ни сальто крутить... прислушиваться стал к телу... потому как без физической активности тоже невмоготу... и чую что тело запрашивает нечто среднее между скалолазанием-альпинизмом, прыжком в длину с разбега, и прыжком в воду с вышки... 

Паркур, не?)))) Если конечно, не принципиально прыгать с вышки именно в воду.))) Я когда смотрю, у меня всё внутри в пляс так же попрыгать просится. Но у меня очень тяжелое страхами тело((


  • 1

#287 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 06 Май 2018 - 20:57

Паркур, не?))))

честно, я даже как-то подзабыл это слово :)

это конечно немного другая вселенная... и пока я туда возвращаться не хочу...

не знаю будет ли понятно, но такое слово приходит "рисунок физической активности" как общая совокупность напряжений/расслаблений определённых групп мышц

 

С 25й секунды похоже на то как у меня :D

Spoiler

 

а тут другой "рисунок"... ударность нагрузок больше и скорость...

Spoiler


  • 3

#288 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Май 2018 - 09:17

Не откладывая в следующую жизнь, которая может будет, а может и нет.

Опыта рождений в физическом мире было не много... На моей памяти один раз :) вот дело в том, что когда я родился.. Сдается мне что я с нуля всё начал, а не продолжил с прошлым опытом... По этому подумал, откладывай-неоткладывай а все как в первый раз будет:) по этому лучше пока помнишь в этой жизни делать...
В общем, согласен
  • 1

#289 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 08 Май 2018 - 19:11

Бросились в глаза вазоны опавшие, я давай их реанимировать как только можно

В процессе всплыл в памяти такой фрагмент из Шамана Серкина

Spoiler

Потом смеющимися ладошками просмевать брался, оказалось самый опавший вазон - самый унылый (он ещё и воду нифига не впитывал, мол "зачем мне ликвидность (liqudo-жидкость) коль жизнь беспросветную веду?") :) и его долговато было включать... почти как самого себя когда в ментал надолго уходишь...

Пока пост писал подумал по поводу "беспросветности" - снял со шкафа, поставил его на подоконник :D


  • 4

#290 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Май 2018 - 22:02

  ликвидность (liqudo-жидкость)  

Антон , отдельное спасибо за вот этот перевод ... 


  • 0

#291 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Май 2018 - 22:40

Бросились в глаза вазоны опавшие, я давай их реанимировать как только можно...

Прочитала и подумала: а вазоны - это разве не вазы? А как вазы могут опасть?


  • 0

#292 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 08 Май 2018 - 23:00

Антон , отдельное спасибо за вот этот перевод ... 

...мне прост показалось что вазон воду не впитывает (его сородичам буквально чуть и поднялись, а этому намного больше, теперь думаю как бы не залил) и похоже мне чем-то на человека в состоянии дефицита, мол сколько не дай денег, толку никакого... вот мне слово и приглянулось...


  • 0

#293 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 08 Май 2018 - 23:05

А как вазы могут опасть?

Не поливал растение хронически, от оно и сдулось, прилягло, неспособное тонус поддерживать...

 

Посмотрел. Оживает товарищ помаленьку, от горизонтали до 30-45° поднялся...


  • 0

#294 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Май 2018 - 23:23

   Текучесть мира , суть  ликвидность его составляющих  или мертвый груз.  Апариграху мы делали , чтобы организовать эту  текучесть в захламленном пространстве - путем придания ликвидности отдельным предметам .  


  • 1

#295 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Май 2018 - 23:45

Не поливал растение хронически, от оно и сдулось, прилягло, неспособное тонус поддерживать...

Значит вазонами ты называешь растения, которые посажены в вазоны? 

Антон, извини, что прицепилась, но ты иногда пишешь не совсем понятно, не только в этом случае. Как будто, пишешь только для себя. Тебе самому всё понятно, а, вот, другим не всегда.


  • 0

#296 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 08 Май 2018 - 23:58

Значит вазонами ты называешь растения, которые посажены в вазоны? 

да)

...ты иногда пишешь не совсем понятно, не только в этом случае. Как будто, пишешь только для себя. Тебе самому всё понятно, а, вот, другим не всегда.

Слова или формулировки? или и то и другое и может ещё что третье?

мне кажется, что иногда могу мысль не закончить и продолжить писать следующую после запятой например...

но со стороны видно лучше, потому если что подскажешь, то хорошо


  • 0

#297 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Май 2018 - 00:04

...Слова или формулировки? или и то и другое...?

мне кажется, что иногда могу мысль не закончить...

И то, и другое.

И незаконченные мысли тоже.


  • 0

#298 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 10 Май 2018 - 01:08

Либо я вообще никогда таким мокрым от дождя не был, либо было это настолько давно, что уже и не помню...

 

У Макса Фрая точное выражение встречал "суровый аскетизм на базе патологической скупости" в общем посчитал, что до метро добегу быстрее чем  промокну, потому не стал покупать  зонтик у индуса, который предусмотрительно стоял у факультета...

Так быстро давно я не бегал (и внутренний запрос на прыжки в длину через лужи удовлетворил сполна)...

И тем не менее пока бежал к метро начался проливной, когда добежал, то это можно было описать "мокрее я уже не буду"... но я не знал что ошибаюсь)

В метро оказалось, что абонемент я оставил дома...

Бежать было весело, бежишь значит, лужу не замечаешь и как... а в это время мимо пытаются пройти две сухие студентки жмущиеся под одним зонтиком... Эти "No, no, no" несли в себе веселье и нотку мольбы)) вроде бы нормально об бежал их...

Бежал минут 5-6 начал уставать, сделал Сдвиг, действие которое просилось казалось неподходящим, но таки стал под первым деревом и положил телефон в рюкзак (о чем не пожалел) через пару минут дождь ещё усилился и джинсы беспощадно начали липнуть к ногам, к этому моменту я успел пробежать по лужах достаточно, чтобы каждый шаг ощущался чваканьем воды в кроссовках...

Пока бежал много естествоедил, и на смех пробивало от того как же ш прикольно))

Когда таки добежал до станции, снял промокшую кофту, которая нынче весила килограмма 2-3... со сложенных в кучу капюшона и рукавов выкрутил наверное больше чем пол литра...

Усевшись в поезд, обратился к ощущениям, это была прямо естествоедческая скатерть-самобранка) столько ощущений всяких редких, вкусных, а некоторые ещё и очень питательные...


  • 0

#299 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 10 Май 2018 - 01:31

По поводу здоровья...

После того семинара, что когда-то выложила Инга, даже насморка не было ни разу...

Очень мне там притча понравилась, дословно не перескажу, но суть такая...

 

Идёт чума в город, а мужик на дороге стоит и спрашивает

-Сколько человек заберешь?

-100

И пошла чума в город...

Идет назад, а мужик спрашивает

-Ты же говорила 100, а весь город зачем выкосила?

-Я 100 забрала, остальные сами от страха...

 

Так вот, после того как всплывет какое знание, что "это ж вот мокрый весь, с мокрыми ногами, и на сквознякеее - это всьооо" или когда мои тоже "что ты делаешь? щяс за секунду схватишь..(и называют диагноз)"

тут самое главное страх не пустить, не начать думать об этом, а сразу начать работать... когда сам или рядом кто, зерно сомнения посеял, так сразу проработать его...

И кажется, что немного по другому, когда можешь не делать (не идти куда-то например) но заставляешь себя...(или на автомате) то Болезнь в этом случае скорей проявление Динамики...

Мне так видится...


  • 2

#300 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Май 2018 - 07:01

     Я не могу понять , что ты так на слова реагируешь, вернее в них веришь и принимаешь на свой счет. Делай просмеивание . Очень хорошо работать с реакциями такого рода и выключать ментал . Заодно оживляются смеховые вибрации в теле . Я обычно так делаю , когда мне всякую ерунду говорят , особенно соседи той квартиры , где мы ремонт делаем . Всем же нравится как в соседней квартире работает перфоратор , дрель и болгарка . Много ласковых и  светлых слов можно услышать от проживающих по соседству ...   

Я недавно делал отделку 6 метровой лоджии . И пришлось высовываться наружу с пятого этажа и с улицы крутить шурупы в раму и в стену  . Все что надо прикрутил , спускаюсь на пол . И вижу , что эта 6 метровая конструкция на 4 болтах держится ... А я так смело высовываюсь наружу , держусь за раму (конечно без какой-либо страховки в виде веревки и монтажного пояса )... Выматюкался на тех монтажников , которые пожалели крепеж , и вот так на соплях и монтажной пене закрепили рамы. Но и укреплять не стал . С сбой у меня в этот день ничего из крепежа не было . Оно же все до этого как-то держалось , значит и еще продержится сколько-то .  

Вчера читал байку про студента , который в пьянючем состоянии позвонили преподу по философии,  и препод по телефону поставил  ему зачет . Представил такую картину . А черт его знает . В нашей жизни может быть все . 


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей