Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как найти свое предназначение?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
276 ответов в этой теме

#221 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 20:59

Что ж...обидеть я никого не хочу...Это ИМХО.... Картина маслом...

Быть может, что за то, что напишу сейчас,
Возможно , бана удостоюсь...
Но не сказать я не могу...
Иначе просто я взорвусь..
Неужто это я искала...?
Как эта изумительная сцена
Напомнила мне вдруг лубок..
-Лужайка,травка и овечки...
Пастух вздремнул невдалеке..
И верный пёс Полкан,
Прикрыв лениво глаз один..
Другим он зорко наблюдает...
Овец границы охраняет...
А непослушную овцу волочит он
обратно в стадо,
Дабы границ не нарушала...
Волю Полкана исполняла...
И вдруг, как гром среди небес...
Волчара серый вкрался тихо...
И к пастуху подходит он, оскалив зубы, вздыбив шерсть..
Его на бой он вызывает...
Ну а пастух, ни капли не смутившись..
На стадо пальцем указал...
Хотел, чтоб овцы защищали..
С волком в неравный бой вступали..
Ведь у овец копыта есть..
И много их, волчару б быстро затоптали...
Но овцы не привыкли так...
Испуганно заблеяв, кучкой встали...
Невинные глаза на пастуха направив...
Лишь некоторые из овец
В том волке друга усмотрели...
Поняв, что необычен он -
Под серой шкурой билось сердце...
Такое же, как у овец..
И не было лишь страха в нём..
Овечек бедных не обидел,
Он в каждой душу разглядел...
И Человека в них увидел...
А верный пёс Полкан уж рвётся в бой...
Пастух его же не пускает..
Овец своих увещевает...
Забыв, что не о том учил..
Что овцы мудростью своей
Вражды различной избегают..
Стремясь принять весь мир вокруг...
Волка врагом не называют...
И даже в диалог вступают..
Поняв, что тактика не верна,
Полкана он с цепи спускает...
И рад Полкан...его работы час пришёл..
Волка спровадил быстро он...
А овцы.. снова тихо взблеяв..
Узрив привычный свой лужок..
Тихонько разбрелись, как раньше...
И всяк сверчок познал шесток..
Урок наглядный всем преподан...
Да здравствует Монарх !!!
Пусть будет вечен он !!!


  • 0

#222 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 21:02

что то мне сдается не спроста эту группу в полосатых купальниках занесло на форум в преддверии гиперкурса 2 и подача такая интересная гриш ты с датой начала определился?
  • 0

#223 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 21:16

бум меняться - бум
  • 0

#224 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 21:46

Сколько Маришек то развелось не сговорчивых каких....клево клево...... :rolleyes: :lol:
Мариш, еще забыла добавить в конце, что нибудь про секту....кстати, про секту у нас тоже веточка есть на форуме....такая вот, называется о лжи в школе или просто о лжи......не помню точно......там мы определи, кажись, таки даааа......лучше к нам не соваться, точно в секту запишут сразу, а если и не запишут, то не сразу.......а молодые молодцы, такая динамика и уже знают, кто здесь не прав, а кто виноват....нет прям сходу разбирают.....удивительные....удивительные люди....
  • 0

#225 дитя

дитя

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Регистрация:
26.11.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 21:53

А король - то, ой ДУРАК - ТО ГО ЛЫЙ !!!
  • 0

#226 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 21:57

Бог, ты мой! Откуда вся эта нечисть полезла?
  • 0

#227 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 22:01

неа... примитивным сиё существо назвать нельзя... да и похоже... оно решило быть многоликим....

Многоликость не исключает примитивизма. Тролли ведут себя всегда примитивно и предсказуемо, независимо от многосложности их ментальных спекуляций.

Кстати, если кто вдруг не знает, что такое троллинг, то приведу цитату из Википедии:

Тро́ллинг — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.

Термин «троллинг» происходит из сленга участников виртуальных сообществ. В дословном переводе с англ. trolling означает «ловлю рыбы на блесну». В наиболее общем виде, это процесс размещения на виртуальных коммуникативных ресурсах провокационной информации с целью нагнетания конфликтной атмосферы путём нарушения правил этического кодекса интернет-взаимодействия.

С начала XXI века интернет-троллями начали создаваться собственные сетевые сообщества и организации для обмена опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов.

Основными местами осуществления троллинга могут выступать тематические форумы, конференции, социальные сети, порталы и новостные сайты...

Характер воздействия троллинга на виртуальные пространства:

Тролль пытается представить себя типичным пользователем, который разделяет общие интересы и проблемы группы либо сообщества. В это время, если другие участники конференции осведомлены о троллинге и подобных ему фальсификациях личности, они пытаются выявить тролль-публикации среди настоящих постов и, при установлении таковых, заставить злоумышленника покинуть пределы группы. Успех такого поиска зависит от умения распознавать намёки, определяющие цели автора постов.

Тролли могут нанести существенный вред коммуникации во многих направлениях: испортить обсуждение, распространять вредные советы и деструктивные идеи, разрушать чувство взаимного доверия в сообществе.

...Особенностью троллинга является наличие у троллинга специфических механизмов быстрого высвобождения лавинообразной агрессии, которая мгновенно распространяется на большинство участников виртуального сообщества...

По мнению первой исследовательницы троллинга Джудит Донат, троллинг — это «игра в подделку личности, но без согласия большинства игроков, не сознающих участия в этой игре».

Исследователь Р. Внебрачных называет очевидной параллель троллинга с явлением энергетического вампиризма. По его мнению, наиболее успешные тролли способны создать напряжение в целом ряде сообществ, осуществляя сталкивание их между собой и используя проекции публичности в СМИ для привлечения внимания широкой общественности. «Судя по последним сценариям „компьютерных“ или „фэйсбуковских“ революций, троллинг может превратиться в востребованную специализацию представителей целого ряда профессий, например, таких, как журналистика, мировая политика, международная экономика..»


От себя могу добавить, что вступать с троллями в переписку никому не рекомендую. Этим вы только подпитываете их и провоцируете на всевозрастающую активность. Самые адекватные действия в отношении троллей - это удаление их постов и аккаунтов.
  • 0

#228 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 22:06

Самые адекватные действия в отношении троллей - это...

...это смех. И сочувствие, конечно. Но сквозь него, все же - смех.
  • 0

#229 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 22:09

От себя могу добавить, что вступать с троллями в переписку никому не рекомендую.

Лен, ведь это жизнь, а мы сюда ее, что, избечь пришли? Это же и есть комфорт - в динамике жизни, естественной, настоящей, в единстве и борьбе противоположностей))
  • 0

#230 mariswa

mariswa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Регистрация:
26.11.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 22:15

Лен, ведь это жизнь, а мы сюда ее, что, избечь пришли? Это же и есть комфорт - в динамике жизни, естественной, настоящей, в единстве и борьбе противоположностей))

А мне насчет троллей вспомнилась старая русская поговорка: "волков бояться в лес не ходить" - улыбаюсь - "троллей бояться на форум не соваться" - смеюсь - "людей бояться лучше вообще не жить".
Как мило, однако, вас читать, сижу и читаю с наслаждением. Такая практика для будущего психолога. Можно с вами и диссертацию раньше времени защитить. :rolleyes:
Мариша (Марина Смирнова).
  • 0

#231 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 22:17

А мне насчет троллей вспомнилось старая русская поговорка: "волков боятся в лес не ходить" - улыбаюсь - "троллей боятся на форум не соваться" - смеюсь - "людей боятся лучше вообще не жить".
Как мило, однако, вас читать, сижу и читаю с наслаждением. Такая практика для будущего психолога. Можно с вами и диссертацию раньше времени защитить. :rolleyes:
Мариша (Марина Смирнова).

Мриша, очень приятно познакомиться, ты учись.....главное учись, глядишь и ты нас многому научишь.... :rolleyes:
  • 0

#232 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 22:18

Как мило, однако, вас читать, сижу и читаю с наслаждением. Такая практика для будущего психолога. Можно с вами и диссертацию раньше времени защитить. :rolleyes:
Мариша (Марина Смирнова).

Да на этом форуме миллион диссертаций)) А в жизни -то их сколькооооо :rolleyes:
  • 0

#233 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 22:20

...это смех. И сочувствие, конечно. Но сквозь него, все же - смех.

:D :D :D :P :P :P
  • 0

#234 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 22:21

Лен, ведь это жизнь, а мы сюда ее, что, избечь пришли? Это же и есть комфорт - в динамике жизни, естественной, настоящей, в единстве и борьбе противоположностей))

Я достаточно наобщалась с троллями в свое время. Свои уроки извлекла из того опыта.
Если хочешь общаться с ними - общайся, никто же не запрещает. А у меня есть дела поинтереснее. С друзьями пообщаться, например.
  • 0

#235 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 22:26

Это же и есть комфорт - в динамике жизни

Все-таки потребители мы наглые, ведь, весь этот комфорт нам тут никто иной создает, а мы, как дураки( с мленькой буквы, замечу) позволяем себе еще с поп - корном его избегать))))
  • 0

#236 mariswa

mariswa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Регистрация:
26.11.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 22:29

Да на этом форуме миллион диссертаций)) А в жизни -то их сколькооооо :rolleyes:

Согласна с Вами. :)
  • 0

#237 mariswa

mariswa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Регистрация:
26.11.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 22:43

Я достаточно наобщалась с троллями в свое время. Свои уроки извлекла из того опыта.
Если хочешь общаться с ними - общайся, никто же не запрещает. А у меня есть дела поинтереснее. С друзьями пообщаться, например.

Елена, нет троллей, есть люди. Для меня как для психолога вопрос стоит только так. Разделить Вашу точку зрения не могу как профессионал, хоть еще и не состявшийся. Но я стараюсь. Главное это любить свою профессию. А профессия психолога это люди, живые, неординарные, неповторимые, и такие разные, и все же такие похожие. И без любви к людям тут нельзя. Если я буду, как и Вы, видеть в людях троллей, то грош мне цена будет как психологу. А в Ваших словах чувствуется несостоятельность, Ваша собственная. И не люди (тролли) тут виной. В общении всегда учавствует две стороны и одну из сторон, в Вашем случай Вас, сбрасывать со счетов нельзя. Это Ваш неудачный опыт. Может Вы что-то сделали не так, но вместо того, чтобы попытаться разобраться в себе, решили сбежать с поля брани, всю вину возложив на других. Это ситуация до боли знакомая. И если Вы будете бегать так все время, то Вы всегда будете находить то, что в Вас самой не нашло решения, и видеть вину в других, пока не найдете смелости и не разберетесь в самой себе. Это сложно, разобраться в самом себе, легче вину видеть в другом. Это психология.
От сердца искреннего, Мариша. :)
  • 0

#238 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 23:18

А, я вот, прониклась к нашему гостю, сама такая была, психическая :rolleyes: А,главное, ориентиры были похожие :rolleyes: И все это: Бог и Дьявол и человек как одно, единство всего, во мне сомнений не вызывает, только теперь они для меня персонажами стали :rolleyes: Да, простит меня Господь... Как скакзал один мой приятель, бомжующий алкоголик, совершенно неожиданно для меня: все прейдет, только Любовь останется.... Вот и предназначение.....
  • 0

#239 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 00:07

В связи с личной жизнью я тут совсем из процесса выпал. Смотрел эту ветку как индийский фильм. Я так понял, что в первой серии Гришу вместе с нами в бетон закатали для проращивания, да? :P
  • 0

#240 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 00:08

Как мило, однако, вас читать, сижу и читаю с наслаждением.

Очень взаимно! А комплимент можно? Аватарка такая у тебя, ммммм.... прелесть!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей