Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

А кто вас нарисовал?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
762 ответов в этой теме

#101 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 11:03

ТЕСТ: Какое полушарие мозга преобладает у вас…правое или левое?... В какую сторону вращается балерина… по часовой стрелке или против часовой стрелки?



Аймусь, спасибочки! Ну оч.здОрово..!!.. :)
Я сначала увидела, как балерника крутится по часовой стрелке, моргнула, а она – против… слышу, крыша шифером зашуршала, я в ощущения – все нормально.. я читать дальше и тут - презент.., оказывается, эт такие шустрые полушария … Супперрр..!.. Мне, как-то, недавно, стало интересно, какое же все-таки полушарие у меня преобладает, я ж переученная левша.. Благодарю, милая, вот и ответ прибыл.. :D
Я уже и не моргаю, а она танцует у меня в обе стороны...
  • 0

#102 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 00:38

застряла я в этой теме почему то...все хожу, смотрю читаю, перечитываю, на себя со стороны посматриваю, думаю...Кто же меня нарисовал...? Сначала наверное родители. Много они трудились над тем, чтоб создать из этой непослушной, немного странной девчушки то, что обзывается "нормальным ребенком". Потом воспитатели в садику, учителя в школе. Телевидение, мас медиа...Какой я должна быть, чтобы вписаться в это общество... А как же моя коробка карандашей? Оглядываясь назад вижу, что я пыталась что то рисовать. О, это были еще те плакаты протеста. Но на том все и заканчивалось. Выйду на площадь с транспорантом, общественность впадала в шок сначала, а потом и этому присваивался ярлык, соответствующая программа и опять я вписывалась в общество. Грустно все это..
  • 0

#103 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 05:41

тихо сам с собоооою, тихо сам с собоооою я веду бесеееееееееееду. Ну, а почему бы и не поговорить с хорошим человеком. Вобщем, я тут вспомнила по теме. Я не осознавала раньше, а сейчас поняла кое что. Четыре года назад я матрице такой кукиш нарисовала, вызвав всеобщее негодование и неприятие. Она в свою очередь так и не подобрав определения и программы на мою выходку в итоге отправила меня в карантин. Так сказать до поры до времени, авось программу напишут подходящую иль я устану от изоляции да перерисую себя в нечто более удобоперевариваемое. Счет 1:1, но наши ведут. ;)
  • 0

#104 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 05:52

тихо сам с собоооою, тихо сам с собоооою я веду бесеееееееееееду.
Ну, а почему бы и не поговорить с хорошим человеком.
Четыре года назад я матрице такой кукиш нарисовала, вызвав всеобщее негодование и неприятие. Она в свою очередь так и не подобрав определения и программы на мою выходку в итоге отправила меня в карантин...



А ты разве не читала вот это:

- А как вы поняли, что Вы - Бог?

- Да, как-то молился, и вдруг поймал себя на том, что разговариваю сам с собою!


И матрица вещь нормальная, если поставишь её на место, показав, кто именно в этом доме ХОЗЯИН!
А карантин, только на пользу! Просто он ещё одна ступенька, ещё одна возможность для движения к Целостности, к Творцу. Есть время на осознание и приятие чего-то, что ты своим кукишем отвергла!
  • 0

#105 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 21:21

Есть время на осознание и приятие чего-то, что ты своим кукишем отвергла!


а это интересно...Хм..Я ж как..Это ж они все плохие, а я белая и пушистая!
Вобщем, разделила я. Вот смешная я ...
Теперь вот задумалась...

Пасиб добрый человек, что не прошел мимо.
  • 0

#106 Joy

Joy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Из-за синего моря
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 21:49

Просто удивительная программа Фрэнки! И как раз для этого раздела. Про иллюзии жизни и смерти. Мне очень понравилась!

  • 0

#107 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:44

тихо сам с собоооою, тихо сам с собоооою я веду бесеееееееееееду.


Смешная, мне эта темка тоже очень нравиться... в ней все шиворот-навыворот... часто сюда захожу и вижу здесь свое отражение :lol:

Размещенное изображение


Давай поиграем ;) Сколько точек ты видишь?

Размещенное изображение
  • 0

#108 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 23 Январь 2010 - 06:42

Давай поиграем ;) Сколько точек ты видишь?

хаха! читаю твое сообщение, ну думаю ща буду во все глаза зырить и считать точки.
Перехожу к картинке...ээээ...
Логически их там усех 35. А вот сколько черных белых.... :D
А ум то ум как засмущался! Прям паника какая то наблюдалась. Ведь этого не может быть! Точка она или черная или белая. А вот чтоб и то и другое лишь направленность взгляда сменив....

Класс! Понравилось!
  • 0

#109 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 10:58

Просто удивительная программа Фрэнки! И как раз для этого раздела. Про иллюзии жизни и смерти. Мне очень понравилась!


Joy, спасибо... только вчера добралась и послушала... аж прослезилась... от сильных эмоций.

Все не так как нам кажется... или снится... и представления часто ошибочны, когда начинается деление на черное и белое...

Размещенное изображение

А ведь это все одно целое...
  • 0

#110 Joy

Joy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Из-за синего моря
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 14:46

Joy, спасибо... только вчера добралась и послушала... аж прослезилась... от сильных эмоций.
Все не так как нам кажется...


А вот еще одна программа Фрэнки, об удивительном мире Макса Фрая, кто рисует нас и как научиться это самому делать. Прямо в тему раздела :rolleyes:


  • 0

#111 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 04:56

Размещенное изображение
  • 0

#112 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 20:10

Приветствую всех. Майже годину читав цю ветку форуму, корисна штука! Здорово розшатуе мозок. Только сприймати все потрибно не як забаву, а як щось бильш серьезное, над чим е сенс замислитись. И знову Гость Странника кругом! И знову його як корова злизала. Куди подили? Треба комусь продовжити. От мене ось такая иллюзия. Это когда мир неожиданно оживает и начинает «подсматривать» за тобой. Наче неживе стае живим, чиясь вигадка - реальностью.

  • 0

#113 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 22:33

Смешная, а оце, на мой взгляд, совсем не смешно (це я каламбурить намагаюсь), а очень даже серьезно.

Размещенное изображение

На мий погляд, цей рисунок про два ризних способа сприйняття и существования. Е така шутка – закохуються в обаяние, а жити приходится с характером. Оце воно. Любляться правым полушарием, а быт живут левым. И одно аж нияк не сходиться з другим. Правое – це интуиция, левое – логика. Ось и стрибаемо весь час з правого к левому, от бога к быту. А совместити нияк. Очи бачуть одно, мозок про то думае инше. Це проблемка ще та.
  • 0

#114 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 11:50

Размещенное изображение

Недавно статейку читал о смехе, так оказалось что во время смеха правое и левое полушарие начинают работать слажено... серьезно. Попробуйте, у меня лично получается :rolleyes:
  • 0

#115 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 17:32

Размещенное изображение


А оцей знимок, це щось… На перший погляд глупость. А присмотреться – кто кого справжним делает? От живого зайця – только тень. От «дохлой» тени – живий заяць. Зразу думка – а насколько он живой? Якщо його тинь зробила? Хто кого живее? Чи просто активнее? Мы – «зайцы»? Чи та чернота, що в нас? Хто кого робить?
  • 0

#116 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 06:20

Смешная, а оце, на мой взгляд, совсем не смешно (це я каламбурить намагаюсь), а очень даже серьезно.




На мий погляд, цей рисунок про два ризних способа сприйняття и существования. Е така шутка – закохуються в обаяние, а жити приходится с характером. Оце воно. Любляться правым полушарием, а быт живут левым. И одно аж нияк не сходиться з другим. Правое – це интуиция, левое – логика. Ось и стрибаемо весь час з правого к левому, от бога к быту. А совместити нияк. Очи бачуть одно, мозок про то думае инше. Це проблемка ще та.


Дорогой дилетант (а можно к тебе как то по имени обращаться? :) )
когда я читаю твои посты у меня возникает такая же реакция, что и на разноцветные словечки. :D одно полушарие читает русские буквы, второе воспринимает украинский язык. В итоге крыша уезжает. Хаха. Спасибо. :)
  • 0

#117 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 06:37

Недавно статейку читал о смехе, так оказалось что во время смеха правое и левое полушарие начинают работать слажено... серьезно. Попробуйте, у меня лично получается :rolleyes:

Ба, як. Смешая, а ты просто смейся и все буде гаразд. Так потихоньку-помаленьку и я смешным стану :P

когда я читаю твои посты у меня возникает такая же реакция, что и на разноцветные словечки. :D одно полушарие читает русские буквы, второе воспринимает украинский язык. В итоге крыша уезжает. Хаха. Спасибо. :)

Оце добре, це такий тренинг, бесплатный :rolleyes:
А насчет призвища... дилетант я тай годи, так и зовуся, цим и горжуся: дилетант - это не то, що вы думаете, дилетант, в переклади - это любитель. Свого дила, життя. Не профан зовсим, ни. Хоча... чого там - и профан тоже. :(
  • 0

#118 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 07:12

дилетант...любитель..во! любитель мне больше нравится ;)
добре дилетант, будем знайоми :)
  • 0

#119 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 20:50

ТЕСТ: Какое полушарие мозга преобладает у вас…правое или левое?... В какую сторону вращается балерина… по часовой стрелке или против часовой стрелки?

Размещенное изображение

Если по часовой стрелке, то вы используете больше правой стороны мозга и наоборот.


Дуже довго дивився на цю балерину. Це все бехня про праве и ливе полушария. Хтось ляпнул, инши подхватили. Не в тому рич. Просто в какой-то момент ця фигура стае и такою, и иншою одновременно. И що мозок в цей час вибере, то й буде. Ось на фото знизу вона саме в такий фази. Ее тут можна побачити и спереди, и сзади, на выбор.

Размещенное изображение

На мий погляд, це чудова иллюстация як раз способности делать выбор на глубокому ривни, майже на уровне намерения.
Интересно, кстати, а чи можна облегшити цей вибор, якщо смиятися? Нихто не пробував? В мене поки не виходить…
  • 0

#120 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 15:24

Дуже довго дивився на цю балерину. Це все бехня про праве и ливе полушария. Хтось ляпнул, инши подхватили. Не в тому рич. Просто в какой-то момент ця фигура стае и такою, и иншою одновременно. И що мозок в цей час вибере, то й буде. 
Размещенное изображение

На мий погляд, це чудова иллюстация як раз способности делать выбор на глубокому ривни, майже на уровне намерения.
Интересно, кстати, а чи можна облегшити цей вибор, якщо смиятися? Нихто не пробував? В мене поки не виходить…


Вот спасибо, дилетант! А то у меня с этой балериной всё никак не получалось. А только твой пост прочитала, так сразу балерину увидела и так и этак - и влево и вправо вертящуюся. По этому поводу вспоминается кубик Неккера (но по моему тут на форуме он уже был). Увидеть в разных плоскостях по началу непросто. Но расслабившись и не думая о результате - о чудо - картинка поворачивается разными сторонами. Естественно, со смехом это сделать намного проще. И действительно не иначе как на таких примерах только и можно объяснить, проиллюстрировать как формируется и работает наш выбор-намерение. Надо для себя всё решить и расслабившись, наблюдать.  
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей