Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 12 - Сверхусилие или квантовый скачок своими руками


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
191 ответов в этой теме

#181 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 20:30

А понимает ли этот человек, что он сам гораздо большая угроза Израилю, нежели сирийские женщины?


  • 0

#182 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 20:56

  Сострадание к части себя, лишенной сострадания...


  • 0

#183 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 21:16

  Да, и Гитлер так же относился к еврейским женщинам и детям...


  • 0

#184 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 21:53

А главное, два совершенно необходимых для этого условия. Мы о них говорили, но подозреваю, как и многое важное, оно уже там – в безднах вытесненного крайне неудобного материала. В самом лучшем случае, в слепом пятне.

Поэтому, еще раз, буквально в двух словах.

Итак, обязательное условие "раз" – создание нуля. По сути, коллапс ментала.

…И в нем, в этом состоянии – отчаяния, фрустрации, внутреннего надрывавектор дотягивания. Это обязательное условие "два".


Собственно, всё. Остальное следствие.

 

Когда был констатирован "диагноз" - фрустация, не совсем поняла, что с ней делать и тупила. Наивно предполагая, что выход там же, где и вход, т.е. пыталась найти выход в имеющемся знаком и гармонизировать происходящее. А вот про вектор упустила, споткнулась о старые грабли.
Я так понимаю, что сверхусилие - это нечто неуловимое, последняя капля в полной чаше и куда скачек произойдет зависит от проявленного вектора? Можно намеренно капать и кАпать, прикладывая и прикладывая усилие, сверхусилие, а можно и не капать, тогда будут капать обстоятельства и прикладывать определенные усилия. В любом случае мы окажемся в точке "0", но в каком качестве? Либо чем-то наполненные, либо истощенные. И вектор формируется до точки "0", который создает ориентир дальнейшего движения.

***
Как-то путанно всё.

***
Для меня текущее сверхусилие (?) тыкать по соскальзывающей клавиатуре смартфона.


  • 0

#185 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 08:43

каждый день делала понемногу не хватало самого малого

жалела себя

сегодня получилось, удалось совершить этот скачок

это не физическое усилие или терпение, это согласие на

вибрационном уровне

когда получилось один раз тут же сделать еще раз было

так же трудно, но я решила сделать несколько попыток

получилось, классное ощущение


  • 0

#186 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 00:34

  Когда вытягиваю из себя отчаяние, высыпается мешок ментальных объяснений: что все не так уж и плохо...


  • 3

#187 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 22:09

   Когда я 45 раз сбегал на 5 этаж по лестнице с мешком строительного мусора , я ощутил и второе дыхание и ненависть к происходящему , мысли  что все херово  и завтра будет еще хуже. Из этого делал дотягивание . И мне в один момент стало настолько пофиг от того что я делаю физически просто каторжную работу . Есть только я - центр моего сознания  ,  дотягивание . Которое могу делать . И лучше делать дотягивание , чем отдаться на поругание менталу . А то он еще не такую пургу выдаст . И еще не такое расскажет . И разложит по полочкам ... И выводы сделает ... Самая интересная  мысль , подкинутая менталом была о вендетте. Не знаю почему даже вспомнил это слово . Но мысль  про неё не отпускала. И оформилась в такое умозаключение , что любую вендетту необходимо срочно прекратить , кто этого не понимает будет уничтожен не зависимо от его понятий о  справедливости и притязаний на  права владения .

   Еще я понял , что усталость приходит из-за сопротивления. Делая дотягивание , я снимаю сопротивление динамике и могу делать дальше все что хочу. Усталость имеет ментальную составляющую. Ты же много прошел , уже много сделал , хватит  - пора остановиться. Нихрена не пора. Сделал дотягивание и вперед дальше на ржавые мины. И сердце не тарахтит и ноги не подкашиваются и идти опять легко (не так тяжело по крайней мере) и дышится нормально . И после работы дома могу свободно двигаться и не стремиться  нажраться ,завалиться на диване  , как самый в мире уставший человек. Елки палки , чего-то меняется, оставаясь на тех же местах. . 


  • 5

#188 LIUDMYLA

LIUDMYLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Из:
    Украина, г. Днепропетровск
Регистрация:
20.03.11

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 22:54

Г. Курлов:

"...между тем, на вебинаре я поднял тему, которая никого не могла оставить равнодушной – об официально-правовом разрешении убивать детей".

... да в голове это просто не укладывается! Человечество убивает само себя! На законодательном уровне, т.е. подсознательно,
а значит точно в цель. А если еще вспомнить о фрактальности, то можно предположить, что такие законы начнут
приниматься и в других государствах. И то, что будущее мы закладываем своими действиями сегодня.
Вопрос: кто выживет? .... Бифуркация... Апокалипсис в наших головах точно уже наступил.


  • 0

#189 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 10:14

Самое сложное подвести или довести свое состояние на грань

невозможности, а потом сделать шаг внутри и сквозь ощущения.

Взрыва в голове у меня не происходит, а открывается как бы

проход,коридор и ощущения становятся просто ощущениями

.и наступает счастье. Мне ощущается сверх усилие- узнаванием

себя в этой невозможности и актом приятия


  • 0

#190 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 07:57

На последнем вебе прозвучал очень важный момент, который так явно, как мне помнится, никогда не был сформулирован, хотя в других вариантах об этом говорилось неоднократно настолько, что перестало замечаться и когда до дела доходит, исправлять пытаемся именно зеркало. А именно. Когда случается случай, исправлять в нем что-то и совершать прочие трепыхания совершенно бесполезное занятие, поскольку действительно это второй конец палки, где на первом было сделанный нами выбор, квантовый скачок, что произошло гораздо заранее. И что нужно сделать в таких обстоятельствах, ну, например, когда действительно уже себя доведешь до отчаяния (очень долго стараешься, это да, иногда годами), так это признать, принять сложившиеся обстоятельства, согласиться с ними не умом, а всем существом своим, вот таки прорасти в них, ощутить своими, родными, и....ну да, сделать то самое сверхусилие, которое выводит за означенные рамки, границы, обстоятельства. Такова схема. Практика на удивление разнообразна. И проверок на вшивость не счесть. Тут опять, главное, спокойствие. Упал-отжался. Осознание падения- необходимая часть работы, если проведена честно, то перестает быть отмазкой, жалобой, причиной отказа от дальнейшего трепыхания-движения, только честный взгляд, в том смысле, что честность как непрерывность. 


  • 7

#191 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 18:01

Гриша, спасибо огромное тебе за ответы! Переслушиваю вебинар, некоторые места - по несколько раз. Не то, чтобы непонятно, нееет . Наоборот, очень здорово сформулировано, удивительно-прикасательно... А вот этот момент хочу процитировать здесь, чтобы не затерялся акцент, нюанс.



"...Чем обусловлена готовность к переходу? Если мы глубже заглянем и перейдём на лексикон Школы, мы поймём, что эта готовность совершить квантовый скачок, перейти в иные вибрационные настройки - всегда определена только одним. Нашей данностью. То есть, нашу готовность формирует данность. Как только ей, то бишь, данности, делается тесно в прежних наших параметрах, она их расширяет. Что такое данность, говоря нашим языком? Это совокупность прожитого. Принятого, да, но и впущенного в себя. Вот тут есть определённая дистанция, можно было б остановиться - принятого, но и впущенного в себя... Ну, ладно, будете переслушивать, может быть, подумаете немножко."


  • 2

#192 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 11:01

 

…Живем так. Пока звезды на небе не выстроятся по-другому

 

Всё.

 

…разве не просто? )))

 

Пришла сегодня перед отъездом в Днепр излить то что переполняет меня.
Одно  долгоиграющее в Таниной веточке собралась писать, там же этот пост Гриши опять увидела у нее.

И... Улыбка растянула губы.

 

Рано утром, когда еще темно я вывожу собаку в вольер. Ночью она на веранде спит и днем закрываем там же

а утром и вечером переводим  чтобы других его супротивников вывести на прогулку.

 

Обычно со сна в холод бегом мчусь, краем глаза хватаю звезды над верхушками деревьев и крышами домов.

Высоко в  небе пояс Ориона и яркие Плеяды. 

Какие они бывают на утреннем летне-осеннем небе. Это все знакомое.

А потом бегу обратно и понимаю что цепляюсь за что-то неуловимое и непонятное.

Где и кто Я? Земля под ногами закачалась.

Прямо передо мной не очень высоко над горизонтом три огромные не звезды, это точно планеты.

Яркие, одна больше другой, прямо в ряд выстроились.

Самая верхняя размером с хороший мяч и в ореоле сияния.

 

Я забыла про холодный ветер, про все на свете.

Это как возвращение домой.

 

Потом вернулся ум и начал строить догадки, скорее всего самая яркая это Венера.

А еще? Потом прочитала в инете что это Венера, Юпитер и Марс, чуть дальше(ниже над горизонтом)

еще был Меркурий но мне его было не видно.

Такой вот парад планет.

 

Звезды выстроились по другому.

 

А говорят чудес на свете не бывает.


  • 9




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей