Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг навстречу - добровольное таяние


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
163 ответов в этой теме

#21 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 23:10

Привет, санитар!

Про женские штучки, да ещё типичные, я честно говоря, не догадываюсь. И намерения играть с кем-то из вас пока в себе не нахожу совсем, играть в том каком-то видимо не очень достойном смысле, на который чувствую намёк. Но может я совсем уж плохо себя знаю? Посмотрим, ведь всё что есть - обязательно проявится.

 

А вот скажи, если НЕосторожно, тогда - что? Что может быть?

 

************

Убегать я не собираюсь (если это про это)... И терять мне нечего. Точнее, мне есть что терять, но это такое, которое мне и НУЖНО потерять. Поэтому, в этом смысле можете быть НЕосторожны, мои дорогие читатели. :rolleyes:

   Блин. В конце февраля ради прикола поменял свой ник , меня впервые так назвали..!!! Ейс!!! А то все по-старинке.

   У меня есть одно предупреждение на форуме. Я там когда-то  сказал лишнего в грубой почти неприличной форме . Потом бан получил и предупреждение . Теперь моя риторика практически лишена агрессии  и стараюсь говорить  предельно вежливо и по-дружески . С некоторыми людьми на форуме , можем и поматюкаться в своих  авторских веточках  . Только , вот читая тебя , я не могу себе позволить даже слово жопа употребить . Почему-то . Меня это настораживает . Тем более с незнакомыми людьми лучше всего разговаривать как ангелами .  

    А про то что потерять , хрен его знает . Бывает то , что находишь мне бывает  не  особо нужно . Иногда и не знал бы , что такое бывает . Это как живешь в нормальных условиях. А потом попадаешь в такие , где впервые видишь , например ,клопов и  тараканов среди соседей. И поначалу  думаешь . Какая же здесь дыра , если их тут столько .. И вонь повсеместная . А потом оказывается , что здесь очень классное и веселое место , где праздник каждый день . И черт с ними этими тараканами и вонью .  И тебе некоторые завидуют . Что   повезло пожить в таких условиях, а им нет . Так что ты пришла сюда потерять ? 


  • 0

#22 Лена

Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
Регистрация:
24.09.15

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 08:31

Грубо говоря, будоражится основа, запертое, непрожитое ощущение, которое как-бы просится к проживанию. Под этой основой, в свою очередь, перекос в системе отношений. Способствующий сопротивлению к проживанию.

У меня в этот момент такая догадка появилась: а может быть, во мне появляется желание сказать тому, кто меня куда-то зовёт: "знаешь, не пойду я, мне не интересно". Но позволить себе такое я не могу, сверху сразу срабатывает программа: так нельзя (либо обидятся, либо рассердятся, и переживать это мне будет неприятно, поэтому приходится сдерживать, и вот протест). В любом случае, получается, там немало, материала-то. Программа на программе сидит и программой погоняет? Очень похоже. Однако, что же мне всё-таки позволять себе проживать? Позволять проживать программы - как-то совсем не хочется, ведь бедное тело, оно заложник управляющих программ, испытывает и нагрузки и даже перегрузки всякого, совершенно какого-то глупого... Наверное, надо все эти глупости просто обнаружить в себе. Момент обнаружения - есть выход из-под управления. Наверное, так.


  • 0

#23 Лена

Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
Регистрация:
24.09.15

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 09:13

   Только , вот читая тебя , я не могу себе позволить даже слово жопа употребить . Почему-то . Меня это настораживает . Тем более с незнакомыми людьми лучше всего разговаривать как ангелами .  

Смеялась... :)

Хорошо ты почувствовал)

Меня некоторые так и называют иногда - ангелом, безосновательно. На самом деле это просто мои программы.

 

В моем окружении, действительно, грубых слов не говорят, без необходимости.

А мне самой такие слова просто не идут, не гармоничны мне.

Есть люди, которые умеют даже матом говорить уместно, и это меня не царапает.

У меня же лично, внутри меня, мат и грубости ассоциируются с агрессией. То есть я могу такие слова говорить, но уместными чувствую их произнесение мной только в состоянии сильной агрессии к чему-то или кому-то. Это, конечно, не повседневное событие) В остальных случаях мне достаточно иначе звучащих синонимов)

 

Так что ты пришла сюда потерять ? 

Давай, возьмем, к примеру, твои слова о том, что я - хитрая.

 

Обычно, когда мне обо мне что-то говорят, то если это меня хоть немного волнует - значит попали в точку.

А слово "хитрая" я прочла спокойно, без волнения.

 

Вообще хитрость я понимаю как намеренный обман с целью что-то получить. Я такого в себе не чувствую.

 

Но, можно ведь и шире (или глубже) посмотреть...

 

Стала смотреть, и у меня в голове всплыла формулировка Владимира Данченко, которую я встретила однажды и много лет назад. "Честное самопроявление".

 

ЧЕСТНО ли я проявляюсь?

 

Смотрю, вспоминаю. И вижу: НЕТ.

Возникающее во мне в общении сначала проходит внутренний "фейс-контроль", и если его личико мне не выгодно, я его гримирую.

 

Я вот так вроде спокойно это излагаю, но переживаю это сейчас как прозрение, в котором есть потенциал изрядно меня перетрясти...

 

И теперь чувствую, что назвав меня хитрой - ты не ошибся.

 

А потерять я и хочу - все эти программы, которые мной управляют. Тесно мне в этом стало.


  • 0

#24 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 11:45

Смеялась... :)

Хорошо ты почувствовал)

Меня некоторые так и называют иногда - ангелом, безосновательно. На самом деле это просто мои программы.

 

 

 

У меня же лично, внутри меня, мат и грубости ассоциируются с агрессией. То есть я могу такие слова говорить, но уместными чувствую их произнесение мной только в состоянии сильной агрессии к чему-то или кому-то. Это, конечно, не повседневное событие) В остальных случаях мне достаточно иначе звучащих синонимов)

 

Обычно, когда мне обо мне что-то говорят, то если это меня хоть немного волнует - значит попали в точку.

А слово........ прочла спокойно, без волнения.

 

 

 

программы, которые мной управляют. Тесно мне в этом стало.

Лена, я взяла из твоего поста два фрагмента.

 

Если мат тебя задевает, не важно, в каких ситуациях, значит там и нужно копать. А иначе, как ты сама пишешь, ты  была бы в них конструктивна  (я просто глагол другой использовала для пояснения). Туда уходит куча энергии и только особые ситуации позволяют до нее добраться. Ты видишь, как избегаешь болевую точку? 

 

Ну и очевидное: как стало тесно "в этом", так делай с "этим" что-нибудь. 

 

Или ты так и задумала? Тебе дороги бомбочки-матюги и программы?  :)  Эх, Пономарева нет, он бы постарался  :)


  • 0

#25 Лена

Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
Регистрация:
24.09.15

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 12:19

Если мат тебя задевает

Нет. В моём пространстве его нет (за редким исключением), поэтому не приходилось задеваться.

 

Я просто обратила внимание на то, что санитар Стронций почувствовал препятствие к свободному выбору слов в разговоре со мной)

 

Может, я излучаю в пространство что-нибудь такое, что ощущается другими как запрет...

 

Ну это я так, просто взяла на заметку, пока что ничего актуального, требующего разрешения, тут не вижу.


  • 0

#26 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 17:25

Нет. В моём пространстве его нет (за редким исключением), поэтому не приходилось задеваться.

 

Я просто обратила внимание на то, что санитар Стронций почувствовал препятствие к свободному выбору слов в разговоре со мной)

 

Может, я излучаю в пространство что-нибудь такое, что ощущается другими как запрет...

 

Ну это я так, просто взяла на заметку, пока что ничего актуального, требующего разрешения, тут не вижу.

Простая отписка.

Если нет в пространстве, но есть в природе, то мат тебя найдет, уже ищет  :) . И сколько ты будешь излучать "что-нибудь такое"? А тебя найдет "что-нибудь этакое". Дима это почуствовал, но как жентельмен высказался мягко. А ты пошла думать, соображать, рассуждать. А если оттолкнуться от его слов и пройти дальше?

Пока не видишь, так это исправимо, в жизни всегда есть достойное место мату.

Даже в мозгу, даже у культурных людей. (Вот ведь как хорошо запрятали). А знают об этом доктора. Когда после инсульта люди отходят, у них наступает период того самого мата. 

Ладно, культивируй свою оранжерею, отвечать не надо.

Ох, а про программы, программы забыла. А с ними что? Тебе же тесно, жмет иными словами. Тоже в оранжерею, программа спасения программ?  :)  И  тоже отвечать не надо, мы же в Школе, но не на (какое классное сочетание - но не на ) уроке.


  • 1

#27 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 17:47

Странная тема. Непонятно, почему модераторы позволили новичку открыть авторскую. Было предупреждение насчет этого.

 

Напоминаю – авторские темы не для того, чтобы быть просто авторскими, а для  - показать эволюцию внутреннего мира в режимах и настройках, предложенных Школой. По крайней мере, мне так сказано было, вот записал даже, чтобы слов не перепутать.

 

Странная тема еще и по другим соображениям, которые не считаю необходимым здесь озвучивать. Но пока вижу ее полезной, динамику создает, языки развязывает, вокруг Школы вертится.

 

Путь будет еще одной экспериментальной, а там посмотрим.

 

Тем не менее, оставляю за собой право закрыть ее в любой момент, без объяснения причин.


  • 0

#28 Лена

Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
Регистрация:
24.09.15

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 18:28

Ладно, культивируй свою оранжерею, отвечать не надо.

Жаль... Я не поняла тебя, Марзия, но вижу что ты всё сказала, не ответишь.

Хорошо, не буду.


  • 0

#29 Лена

Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
Регистрация:
24.09.15

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 18:32

Непонятно, почему модераторы позволили новичку открыть авторскую. Было предупреждение насчет этого.

Прошу прощения! я не видела этого предупреждения.


  • 0

#30 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 22:20

Странная тема. Непонятно, почему модераторы позволили новичку открыть авторскую. Было предупреждение насчет этого...

Я не помню, чтобы был запрет новичкам открывать авторские темы. Но помню, было предупреждение по поводу того, что если новичок на форуме начинает свою линию гнуть, а не работать в контексте Школы Дурака, то это будет пресекаться.

 

Лена, при всём уважении к тебе и твоим исканиям, мне ощущается, что ты не учиться сюда  пришла, а учить чему-то своему. Возможно, ты этого даже не замечаешь. Но у меня сложилось именно такое впечатление. Вероятно, и Админ на это намекает.


  • 0

#31 Лена

Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
Регистрация:
24.09.15

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 22:40

ты не учиться сюда  пришла, а учить чему-то своему

У меня нет "своего", чтобы ему учить.

Всё, что я хотела, - это понять приятие и проживание, почувствовать, как это делается.

То, что я писала, было для того, чтобы стало возможно увидеть, ЧЕГО я не понимаю про проживание.

Но... не получилось, видимо.

Буду пока продолжать по-прежнему - читать и пытаться понять.


  • 0

#32 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 22:46

У меня нет "своего", чтобы ему учить...

Если у человека нет ничего своего, то он и возражать никому не будет, когда ему что-то напишут. У тебя же много возражений в ответ. Значит тебе есть, что противопоставить, есть своё мнение. У нас у всех "своего" очень много, поэтому трудно услышать другого.


  • 0

#33 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 23:00

 

 

Лена, при всём уважении к тебе и твоим исканиям, мне ощущается, что ты не учиться сюда  пришла, а учить чему-то своему. Возможно, ты этого даже не замечаешь. Но у меня сложилось именно такое впечатление. Вероятно, и Админ на это намекает.

Админ , я бы ему сейчас , руку пожал . При условии , если он эту руку мне подаст ... Админ он настрёме. ЩРЖ   (Щас руку жму) азбука Морзе . типа того....  


  • 0

#34 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 23:17

Если у человека нет ничего своего, то он и возражать никому не будет, когда ему что-то напишут. У тебя же много возражений в ответ. Значит тебе есть, что противопоставить, есть своё мнение. У нас у всех "своего" очень много, поэтому трудно услышать другого.

Аленушка, я не понимаю, чего ты сагрессировала внутри себя?

Лену совсем не трудно услышать...

Лично я не нашла ничего такого, поучающего в поведении нашего симпатичного новичка,

 

очень часто у меня такое впечатление, что многие только и ждут как команды "фас", Админского или Гришиного 

порицания, что бы проявить свое нечто, не буду называть его...

как-то стыдно бывает в такие моменты за нас...

 

на мой взгляд, движения Админа вовсе не нуждаются в развитии и обрастании нашими метафорами...


  • 2

#35 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 23:31

Но... не получилось, видимо.

Буду пока продолжать по-прежнему - читать и пытаться понять.

Совершенно неправильный вывод


  • 0

#36 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 02:59

Пожалуйста, подскажите, где тут ошибка, мне очень важно понять. Почему надо не так, как я? Почему надо акцент перенести именно на проживание вторичных ощущений (которые сопутствуют раздражению и усталости), а не первичных (какой-то зов, чьё-то прикосновение, звуки шума), почему акцент - не на снятии внутреннего протеста вот этим первичным ощущениям?

Не понятно, Лена, на каком основании ты делишь ощущения на первичные и вторичные. Каждый момент времени тело ощущает нечто, вот и проживай по мере поступления. Каждое ощущение важно и самодостаточно. Внутренний протест тоже ощущаем в теле.
А иначе получается выборочная, неполная, нечестная картина восприятия
В Школе Дурака все необычно. Кажется, что мы имеем дело со следствием, но выходим на гораздо более глубокие пласты, чем то, что ты считаешь первопричиной. Поверь, это работает.
Даже не верь, а начинай убеждаться на собственном опыте. Понимание ничего в тебе не изменит.
  • 0

#37 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 04:46

У меня нет "своего", чтобы ему учить.
Всё, что я хотела, - это понять приятие и проживание, почувствовать, как это делается.

Буду пока продолжать по-прежнему - читать и пытаться понять.

Вот и весь разговор :(
Очередное понимание.
Хочешь чувствовать?
  • 0

#38 Лена

Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
Регистрация:
24.09.15

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 08:17

Совершенно неправильный вывод

По-другому не знаю, как... Путаюсь, ничего не понимаю, вроде вот что-то доходит - и опять сомнения, и отчаянно до жжения в груди хочу понять, и не знаю как, и остановиться невозможно. Поэтому буду читать, пока не пойму что делать, что и как проживать. Или хотя бы пока не получится как-то поточнее спросить...


  • 0

#39 Лена

Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
Регистрация:
24.09.15

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 08:24

Каждый момент времени тело ощущает нечто, вот и проживай по мере поступления. Каждое ощущение важно и самодостаточно. Внутренний протест тоже ощущаем в теле.
А иначе получается выборочная, неполная, нечестная картина восприятия.

Да, спасибо, понимаю. Но у меня смотри как получается. Вот, допустим, какая-то невыносимость, тяжесть, усталость, вот оно всё это в ощущениях, вот я смотрю на эти ощущения. И тут у меня включается голос, который говорит: "вся твоя невыносимость из-за искажений в твоем мировосприятии. Найди их и освободись.". И вот я не знаю, как с этим быть, то ли слушать этот голос и искать, ведь он очень убедительно говорит, то ли это какой-то ложный голос и мне от него надо отвернуться и ТОЛЬКО быть в ощущениях, и больше ничего. Вот где мои метания.


  • 0

#40 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 08:55

 

 понять приятие и проживание, почувствовать, как это делается.

 

В этом сочетании слов намешано столько всего, что коротко не получается. Даже "и" требует отдельного рассмотрения (!), глоссарий опять же не согласован.

 

Давай так. Понять из наличного материала не получается. Но внутри каждого человека есть все ответы. Значит где-то что-то не доступно  И найти ответы можно только в "мусорном контейнере". В одном корейском фильме звучала поговорка "если сердце молчит, боль скажет тебе правду". Должен же возникнуть вопрос: "Почему мне говорят, а я не понимаю?"

Кстати, откуда такое стремление получить все готовое? А собственные усилия? Это только в школе, а тут Школа, придется есть сырую медвежатину. Это цитата, там крутые парни еще и радовались этой сытой медвежатине. Крутым парнем не обязательно быть, а радоваться - да, придется, что бы ты ни нашла в откинутом материале (ужастики, хоть один, смотрела? Гной, кровь, насилие, бензопила и прочее  :) ).


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей