Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Колорадские жуки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
86 ответов в этой теме

#1 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 01 Январь 2012 - 06:24

Вопрос замучил и вот он в чём: Этим летом уехала на дачу в деревню Наумовка. Посадила картошку, марковку и прочее... Наступило время колорадских жуков. А химикатами пользоваться рука не поднимается (посмотрела в картофельные заросли ,там куча другой живности водится: букашек , таракашек, гусениц...). Вот стала я думать, как же от них избавиться. И дошло до меня что никак, потому что природа жука кушать картофельную ботву и на другой вид растений он не перекидывается, потому для жука это естественно, он создан для этого. И дошло до меня, что когда его пытаются уничтожить, жук разомнажается ещё с усиленной скоростью, потому что каждый вид на планете стремится к сохранению своего вида (ответ пришёл когда я смотрела передачу про оленей). Короче урожая хватило всем: и вредителям и мне. Вот не могу взять в толк, а что естественно для человека? Делать что? и вообще?
  • 0

#2 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 01 Январь 2012 - 09:45

Вопрос замучил и вот он в чём:


Вот не могу взять в толк, а что естественно для человека? Делать что? и вообще?


Может быть, любить?

Вот только я теперь все чаще задумываться стала - а как это, любить?
:unsure: :blink: :unsure:
Про приятие я менталом знаю, не первый день в школу хожу.

Вроде той сороканожки, которая задалась вопросом,
с какой ноги? И всё, и ступор.
Давно хотела задать этот вопрос, только не знала, где и как.
А тут как-то само написалось.

Прости, Лиана, если увела разговор куда-то не туда.

С Новым Годом1
  • 0

#3 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Январь 2012 - 10:21

Вот не могу взять в толк, а что естественно для человека? Делать что? и вообще?

Танцевать!
ПРивет :)
  • 0

#4 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 01 Январь 2012 - 10:52

Привет, с Новым Счастьем!
мультик про колорадских жуков :)
Это из японского (2001 год) 13-тисерийного аниме "Земная дева Арджуна". Там много интересного.
  • 0

#5 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 01 Январь 2012 - 15:03

ммм...а ты другая? стала. а я о тебе вспоминала буквально на днях. вывесь картинку? себя, жуков не обязательно.
  • 0

#6 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 02 Январь 2012 - 16:20

ммм...а ты другая? стала.


По моему такая же... По прежнему сдуваю пылинки с железобетонной ментальной конструкции...
Что-то как-то время сжалось для меня... Всё потеряло смысл...Ни печали , ни радости , на всё рОвно...

Ну так вот я о чём, заходила изредка на форум (в Наумовке нет интернета), вот почитаю и думаю:увидела, не увидела я себя; приняла или не приняла, пятно или не пятно...б-ха процесс бесконечный...
Что делать? думаю.Ну должна же быть лазейка, замута там какая-нибудь.Подоспели колорадские жуки, назрел вопрос:
А что если когда всё естественно, вопрос вообще не стоит вылезло или не вылезло, принимать или не принимать?...

нет не пойму никак
  • 0

#7 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 02 Январь 2012 - 16:23

Может быть, любить?

Вот только я теперь все чаще задумываться стала - а как это, любить?


Вот, вот, вот.пример. Может когда естественно вопрос вообще не стоит А как любить?

что-то я запуталась
  • 0

#8 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 02 Январь 2012 - 16:25

Привет, с Новым Счастьем!
мультик про колорадских жуков :)


Интересно, а на войне с автоматом в руках и под прицелом, настоящее это как?
  • 0

#9 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 02 Январь 2012 - 20:46

Интересно, а на войне с автоматом в руках и под прицелом, настоящее это как?

Вспомнил историю про двух просветлённых мистиков, которые жили в очень непростое время. Это было несколько веков назад где-то на востоке. На город, где они жили, напали враги. Один из просветлённых незаметно скрылся из города, и спас этим свою жизнь. Другой остался защищать город с оружием в руках. Он погиб. Настоящее для каждого из них было своим. Или это было одно настоящее?
  • 0

#10 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 03 Январь 2012 - 21:38

Вот задаю вопрос и начинается беготня по кругу.Ни разу не было ощущения что вот оно, тот ответ, получаю ответ и появляются новые вопросы. Б-ха и этот процесс бесконечный. Я знаю что делать. Перестану их задавать. Урраа
  • 0

#11 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 03 Январь 2012 - 22:33

Я знаю что делать. Перестану их задавать. Урраа


Ё моё, и это круг. Я устала бегать.
  • 0

#12 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 03 Январь 2012 - 22:49

Хорошо, поразмышляю не много. Есть круг, он не размыкается. 1 путь выбраться из него, 2 -центр. Так, если я хочу прекратить беготню по кругу, значит 2.Точно! если я окажусь в центре, тогда круга может даже и не быть... Ну что? получила ответ и опять круг? не опять, а снова круг... с меня хватит
  • 0

#13 Фей_Я

Фей_Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.08.11

Опубликовано 03 Январь 2012 - 23:06

По моему такая же... По прежнему сдуваю пылинки с железобетонной ментальной конструкции...
Что-то как-то время сжалось для меня... Всё потеряло смысл...Ни печали , ни радости , на всё рОвно...

Ну так вот я о чём, заходила изредка на форум (в Наумовке нет интернета), вот почитаю и думаю:увидела, не увидела я себя; приняла или не приняла, пятно или не пятно...б-ха процесс бесконечный...
Что делать? думаю.Ну должна же быть лазейка, замута там какая-нибудь.Подоспели колорадские жуки, назрел вопрос:
А что если когда всё естественно, вопрос вообще не стоит вылезло или не вылезло, принимать или не принимать?...

нет не пойму никак

Любимый вопрос. Принимать - это как? Любить - то что?
Вот если человек орет на женщину в твоем присутствии - принять это промолчать? Или принять - это сказать ему, что он неправ? Или вообще стулом по голове чтобы больше никогда?

С колорадским жуком - прекрасная история :) в природе все так гармонично и уравновешено
Почему же внутри у человека все не так?
  • 0

#14 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 04 Январь 2012 - 10:48

Ух ты :rolleyes: Лиана вернулась... Присоединяюсь в просьбе Юли о картинке... Тоже вспоминала тебя на днях... С прошедшим...
  • 0

#15 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Январь 2012 - 20:22

Любимый вопрос. Принимать - это как? Любить - то что?
Вот если человек орет на женщину в твоем присутствии - принять это промолчать? Или принять - это сказать ему, что он неправ? Или вообще стулом по голове чтобы больше никогда?...

Гриша об этом постоянно говорит. Вот здесь, например:

...приятие – это проживание ощущения текущего момента. И все. Прожить, проощущать – и тем принять, и есть искомый алгоритм приятия.
То есть, мы ничего не делаем для приятия специально, мы о нем и не заботимся, и не думаем, мы его только констатируем по факту, по результату уже состоявшегося проживания.
В Школе огромное количество техник, конечная задача которых – подвести к возможности проживания в ощущениях проблемного состояния. Только отсюда – решение любых проблем. Исключительно вследствие этого – состояние комфорта. Именно здесь проход к целостности и единению с Богом...


  • 0

#16 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 07 Январь 2012 - 19:14

Вай, вай, вай раскрываться я не хотца, не хотца... ну не хотца, так и не буду.всё. на счёт фото, попозже, это же найти надо как выкладывать, времени в обрез... хотя когда бессоница выложу... кстати бессоница у меня, час поспал и как огурчик, и какую неделю уже... Так вот я по своей теме "естественно что?": вспомнила момент летом: стою я со шлангом, поливаю овощи свои и бааааа, я глаза его, уши его, язык его, руки его... а кто я вообще тогда? Так может естественно это быть руками его например, тогда не мучил бы меня вопрос "А что мне делать?, чем заниматься?, всё пусто, нет смысла, пора умирать!".
  • 0

#17 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Январь 2012 - 19:42

Вай, вай, вай раскрываться я не хотца, не хотца...
ну не хотца, так и не буду.всё.

на счёт фото, попозже

Я когда искала фотографии всех, наткнулась на то, что твоей фотки то и нет, ни тебя, ни собаки... Очень удивилась, потому что отлично их помню... Слушай, а это вообще ты?
  • 0

#18 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 08 Январь 2012 - 13:58

а это вообще ты?

слушай, ну вот же человек ответил:

я глаза его, уши его, язык его, руки его...
а кто я вообще тогда?


  • 0

#19 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 13 Март 2012 - 16:38

Й

  • 1

#20 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 14 Март 2012 - 12:05

ну наконец-то нащюпываю что-то, что-то брошенное на холод в мороз,истощённое, полудохлое, ненужное, отвергнутое в угоду не знай кому даже.... эх... пускай раскрывается по тихоньку, нетороплюсь я... а вы идите на хуй, заботящие о моём просветлении, рассказами об истине, и склонящие к служению людям... может и дорасту до служения, а пока идите на хуй... наслаждаюсь я собой пока... потихоньку, не всё сразу... а то испужается ещё и спрячется опять....
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей