Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Куда глаза глядят


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#21 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 16:11

.... Секта..... да по мне пусть будет секта, пусть будет вранье ( кстати меня и мои слова некоторые давно уж отнесли к секте)
но.... я ведь меняюсь, вижу проблемы совсем в другом ракурсе, свое здоровье, вижу программы, не всегда но отрабатываю их.
И ведь получается, есть изменения, пытаюсь идти не за результатом а за образом жизни таким.
И мне такой образ все больше нравится, все больше в кайф..... и тут эти Анины посты, сильно царапает, что теперь думать как понимать.
Хожу несколько дней под этим. Что надо видеть???????????

Наверное, чтобы не бояться сект, надо в них побыть некоторое время истинным сектантом. Я была, вышла, долго залечивала последствия. Исцелилась. Ну, по крайней мере, от той конкретной ситуации боли не осталось. Но, вообще, сектантство - это особенность психики современного человека, и сколько его там, в моей голове, я пока не могу определить, но оно есть. Секту создают всегда последователи, а не гуру. Создаю я секту или нет, - каждый может определить это, глядя в самого себя. А увидев это в себе - не бояться, не шарахаться, а просто жить с этим, осознанно.
  • 0

#22 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 20:34

Куда глядат глаза? что видят??????????

... и тут эти Анины посты, сильно царапает, что теперь думать как понимать.

Хожу несколько дней под этим. Что надо видеть???????????

Допустим, Олег, скажет тебе кто-нибудь добренький, что конкретно тебе надо видеть. Знаешь, что будет? Если этот человек будет очень авторитетный для тебя, то тебя это может затронуть, и ты ему поверишь. Ты даже обрадуешься: ну вот, ясно, наконец, что надо видеть! И всё, Олег спит. Попробуй переформулировать свой вопрос так, чтобы погружение в него открывало в тебе всё больше свободы, всё больше Самого Себя. Разве важно, что ты видишь?!! Смотришь-то ты откуда? Откуда твои глаза глядят?
  • 0

#23 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:27

Олег, ты б в правду сам бы для себя разобрался что такое секта и что такое ты. Взял бы тайм аут, подумал. Наверное неслучайно тебя зацепило это слово. Может тебя что то где то угнетало  
  • 0

#24 oleg_sw

oleg_sw

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • Из:
    Стокгольм
Регистрация:
03.11.10

Опубликовано 02 Март 2012 - 05:24

Секту создают всегда последователи, а не гуру.

Леночка! В десятку!
  • 0

#25 oleg_sw

oleg_sw

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • Из:
    Стокгольм
Регистрация:
03.11.10

Опубликовано 02 Март 2012 - 05:43

Куда глядат глаза? что видят??????????
Видят школу, видят изменения со мной... Что надо видеть???????????

А мне нравится просто смотреть и видеть то, что видится. Снова активно вернулся к объемной деконцентрации. Красота и наслаждение! Продолжаю учиться звуковой и сенсорной. Захватывает. Всерьез учусь видению ощущениями-возвращается азарт Гиперкурса. И чувствую, что ничего НЕ НАДО! Просто все получается классно само. С естество- и сыро- едением пока не вытанцовывается, и это здорово! Так много еще впереди!
  • 0

#26 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 03 Март 2012 - 09:06

И мне нравится, очень нравится менятся. Вижу изменения, другие появляются ощущения, техниками пользуюсь все больше и больше. Но вот расколбас с Аней... как так, ведь это серьезный откат, если так можно назвать. А на счет секты, то невестка напрямую меня называет сектантом, баптистом, иногда спрашивают верю ли я в бога, но вопросами озадачиваются. И меня это как то не царапало до .... Может быть это потому что я пытаюсь другим что то обьяснить,что то рассказать, чем то озадачить??????? А может себя?????
  • 0

#27 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 07 Март 2012 - 03:14

И мне нравится, очень нравится менятся.
Вижу изменения, другие появляются ощущения, техниками пользуюсь все больше и больше.
Но вот расколбас с Аней... как так, ведь это серьезный откат, если так можно назвать.
А на счет секты, то невестка напрямую меня называет сектантом, баптистом, иногда спрашивают верю ли я в бога,
но вопросами озадачиваются. И меня это как то не царапало до ....
Может быть это потому что я пытаюсь другим что то обьяснить,что то рассказать, чем то озадачить??????? А может себя?????


Олег, ещё после предыдущего твоего поста крутится в голове: "Не сотвори себе кумира!"

Про секту мне понравилось одно высказывание, по телевизору показывали женщину, кажется, из Приморья, может, потом вспомню фамилию. Она проводит какие-то семинары, углехождение тоже практикует. Её тоже спрашивали, не секта ли у них. Её ответ: "Если вам категорично говорят - делай только так, тогда это точно секта".

С баптистами я знакома - родная тётка мужа - баптистка со стажем ещё с советских времён, а бабушка в своё время возглавляла их местную общину. И я всё удивлялась, чего они такие назойливые со своей агитацией? Оказывается, у них там больше шансов попасть в рай, если завлечёшь больше новых адептов. Может, ты слишком наседаешь на родню и знакомых, и им это напоминает поведение сектантов и вызывает протест?
  • 0

#28 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 11 Март 2012 - 16:45

. Может, ты слишком наседаешь на родню и знакомых, и им это напоминает поведение сектантов и вызывает протест?

Да согласен наседаю, вызывает протест, и не понимал что им надо быть к этому готовым.
Сейчас по другому... вижу что надо дать шанс, право решать быть или не быть.
Но штамп, определение меня как сектанта прилеплено, и не скоро растает, но я не переживаю.
Пусть молотят, тем более то что я говорил у них каким то образом проявляется, они теперь не так рьяно убегают от меня.
Некоторые обвинители идут за советом, а мне не жалко пусть....
  • 0

#29 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 11 Март 2012 - 18:58

Да согласен наседаю, вызывает протест, и не понимал что им надо быть к этому готовым.


Это не им, это тебе надо быть готовым. Они в Школу не записывались и терапию не заказывали.

Пусть молотят, [...] рьяно убегают [...] некоторые обвинители

Любовь и приятие, Олег, любовь и приятие. Не забывай.
  • 0

#30 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 13 Март 2012 - 21:14

Любовь и приятие, Олег, любовь и приятие. Не забывай.

А как же без любви ведь они это мое окружение, моя жизнь в итоге я.
  • 0

#31 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 21 Март 2012 - 16:09

Дожился, можно сказать докатился...... За проблемой, за болью увидел что, что то есть, не какая то цель, не избавление от боли а ЧТО ТО. И оно это что то которое есть открывается чем то или кем то и когда то. И я не жду как и когда знаю что оно меня множит, большит, открывает. Просто становится интереснее.
  • 0

#32 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 14:42

Вот ведь вижу туман вокруг, туман внутри, понимаю время уходит.... надо работать И это состояние тянется и тянется ... надо. НАДО, НУ ПОДУМАЕШ НАДО и не совсем и не всегда но и придумываю оправдания, и ищу ситуации, отмазки. Что то делаю, но можно ведь и больше, глубже, ведь вижу что надо. Морок..... Как то сдуваюсь, накал, предвкушение уходит, все вроде двигается и как то не двигается.
  • 0

#33 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 15:07

Вот ведь вижу туман вокруг, туман внутри, понимаю время уходит.... надо работать
И это состояние тянется и тянется ... надо. НАДО, НУ ПОДУМАЕШ НАДО и не совсем и не всегда но и придумываю оправдания,
и ищу ситуации, отмазки.
Что то делаю, но можно ведь и больше, глубже, ведь вижу что надо.
Морок.....
Как то сдуваюсь, накал, предвкушение уходит, все вроде двигается и как то не двигается.

Ага как в киселе барахтаюсь то же, но вспомнил сделал, вспомнил сделал и вспомнил сделал (енто я для себя)
  • 0

#34 olga pavlova

olga pavlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Из:
    Сосновый бор лен.обл
Регистрация:
29.02.12

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 14:17

Привет Олег! Приходит день,приходит час.и понимаешь: что все не вечно...... Жизнь учит нас о том,что время быстротечно.............................. О том,что нужно многое ценить. беречь,все то,что нам дается..... Ведь жизнь -как тоненькая нить,она внезапно рвется. Олег-хорош хандрить ! Встряхнись и вперед ,и с песней! Идем дальше. После ночи приходит рассвет ! Сам меня многому научил, Спасибо тебе!
  • 0

#35 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 22:17

Выхожу, все выхожу. Да можно сказать перезагрузился. Мир расцветает, предощущения появляются, шарики теперь радуют. А всего то надобно было работать, не дожидаясь жареного петушочка. Теперь знаю точно что все в моих руках, вернее в моем делании и не делании. А под ними, под проблемами злато серебро, ясно солнышко, а перспектива...........
  • 0

#36 olga pavlova

olga pavlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Из:
    Сосновый бор лен.обл
Регистрация:
29.02.12

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 10:01

Олег,у тебя ветка под названием "куда глаза глядят" . Так вот-хочу расказать о том куда мои глаза глядели сегодня ночью во сне. Пока не забыла. Снится что еду на автомобиле,на пассажирском сидении рядом с водителем,за мной Марзия (ее образ едва узнаваем), и за рулем тоже женщина по ощущениям. Едем мы не горизонтально как обычный автомобиль,а летим в небо. Пролетаем шлагбаум,идет дождь,но не обычный.а звездный только мелкий,но мы увлеклись разговором и не обращяем внимания. Марзия говорит-посмотрите вперед. Я поворачиваюсь и вижу Свет,такой вроди яркий.но глаза не слепит и на него хочется смотреть,а рядом звездопад и не передоваемая Благодать! И во сне я понимаю что нахожусь в канале ощущений,хотя именно таких ощющений я еще не испытывала. Хотела это написать в ветке про сновидения,но она мне не попалась на глаза поэтому пишу в твою.
  • 0

#37 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 13:55

Олег,у тебя ветка под названием "куда глаза глядят" . Так вот-хочу расказать о том куда мои глаза глядели сегодня ночью во сне. Пока не забыла. Снится что еду на автомобиле,на пассажирском сидении рядом с водителем,за мной Марзия (ее образ едва узнаваем), и за рулем тоже женщина по ощущениям. Едем мы не горизонтально как обычный автомобиль,а летим в небо. Пролетаем шлагбаум,идет дождь,но не обычный.а звездный только мелкий,но мы увлеклись разговором и не обращяем внимания. Марзия говорит-посмотрите вперед. Я поворачиваюсь и вижу Свет,такой вроди яркий.но глаза не слепит и на него хочется смотреть,а рядом звездопад и не передоваемая Благодать! И во сне я понимаю что нахожусь в канале ощущений,хотя именно таких ощющений я еще не испытывала. Хотела это написать в ветке про сновидения,но она мне не попалась на глаза поэтому пишу в твою.

Спасибо, дорогая Оля! Везет же тебе, я там, где ты была во сне, не вижу так четко, но чувствую и немного вижу. Меня поражает то, что люди там светятся, сами излучают свет. Машина в твоем сне - это техники ШД, а насчет женщины боюсь даже предположить. Но она осталась в тени, чтобы не отвлекать от главного. Ну а я - это просто ты сама, та, которая одна в любом человеке, мы все говорим сами с собой, только используем озвучивание через других. Сон в руку, Оля!
Извини, Олег! Нечаяно вышло, но зато почувствуй тоже благодать, идущую от Ольгиного сна.
  • 0

#38 Фей_Я

Фей_Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.08.11

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 18:06

Тоже захотелось написать До недавних пор, у меня тоже было много вопросов. Хотя, почему "было"? Они и сейчас есть. Только я поняла-увидела совсем недавно, что все мои вопросы, которые нужные важные, такие как смысл жизни? куда бежать, чтобы к нему приблизиться и прочие просто мешают мне быть сейчас. Мешают жить и чувствовать Потому что когда чувствую - я есть. И вопросы превращаются в Дорогу, в ситуации, в маленькие вопросы и в решения. И это так странно :)
  • 0

#39 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 18:32

Спасибо, дорогая Оля! Везет же тебе, я там, где ты была во сне, не вижу так четко, но чувствую и немного вижу. Меня поражает то, что люди там светятся, сами излучают свет. Машина в твоем сне - это техники ШД, а насчет женщины боюсь даже предположить. Но она осталась в тени, чтобы не отвлекать от главного. Ну а я - это просто ты сама, та, которая одна в любом человеке, мы все говорим сами с собой, только используем озвучивание через других. Сон в руку, Оля!
Извини, Олег! Нечаяно вышло, но зато почувствуй тоже благодать, идущую от Ольгиного сна.

Вам за эти посты спасибо..... а ты извини.
Очень здорово что у нас что то проклевывается, особенно у новичков,
Значит ищем, идем и смотрим и видим себя в себе.
Молодцы и что Фей_Я увидела мешающие , но вроде важные, вопросы просто здорово.
Друзья обним.
  • 0

#40 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 22 Май 2012 - 20:34

Добрался и я до своей веточки. Суета, беготня, работа..... а это всего навсего отмазки от не работы. Не работы над собой , в себе, со своими состояниями. Не смотрю, ну не смотрю я этот ящик а все равно куда то время уходит. Лежание внутри на диване, есть, еще проглядывает. Хотя и танцую все дурацкие танцы, сижу у стеночки, причем каждый день, канал,вихри... изменений море НО кажется что мало занимаюсь, ленюсь, ищу отмазки, оправдания. Кажется что я прячусь в эту динамику, в это бурление. Вот где то так
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей