Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#681 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 725 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 02:33

Поэтому не трать на меня драгоценное внимание (без сарказма и иронии), а главное – не бей меня.

с чего бы это?

 

ты пришла в пространство в которое тебя никто не тянул, более того, почти что гнали и очень честно предупреждали

 

ты осталась

 

обрела статус "старичка", то бишь - многоопытного

 

того к кому прислушиваются и на кого ориентируются

 

и продолжаешь здесь практику своего, врожденного, как тебе кажется, "ведьмовства"

 

ментальной магии

 

...зачем?

 

тебе не нравится, что мне это видно и мною озвучиваемо?

 

это моя здесь работа - не лгать самому и не допускать лжи прочих

 

просто, чтобы не лишить шанса остальных

 

ты свою "миссию" здесь видишь иной?

 

твое право

 

выйди из проекта и пиши посты на правах гостя - гостям прощается многое

 

...не хочешь? - ИЩИ СМЫСЛЫ

 

и не те с которыми пришла и за которыми прячешься


  • 2

#682 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 08:51

А ответ был вокруг контекста, поскольку матрицу отношений определяет контекст.И это естественно,что,если способ моих отношений определяется основательным и глубоко проросшим во мне контекстом(по сути контекстом ,содержащим зерно разделенности,двойственности),то воздействовать на матрицу,все равно,что менять свое отражение в зеркале.Собственно говоря,большинство и пытается именно менять матрицу отношений,стремясь вести себя иначе снаружи,что приводит к еще большим искажениям,поскольку запертая энергия нарастает.

 

Спасибо, Оля!
Я рада услышать, что не ошиблась в своих ощущениях, что контекст все ж фундаментальнее. И что матрица (или матрицы, если их много) формируются исходя из него.
И... по мере работы, по мере формирования цельности, изменяющийся контекст помогает совместно с технологиями школы изменить и матрицу...


  • 0

#683 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 10:15

Гриша,... 
..... не трать на меня драгоценное внимание..., а главное не бей меня...
 

 

Да, странновато звучит для человека, который в Проекте...


  • 0

#684 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 725 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 17:56

решил поставить в известность

 

хоть обычно и не упреждаю, но ведь дело не в том, чтобы удивить, верно?

 

сегодняшний вебинар не только для вас - он о вас и исключительно вами будет осуществляться... производиться... твориться... 

 

словом, вы сами себе ведущие, вопрошающие и отвечающие

 

предъявляющие и ответствующие за предъявленное

 

откровенничающие и обличающие

 

недоумевающие и рвущие в отчаянии волосы подмышками... ну, или у кого где они еще есть... еще остались...

 

готовьтесь - кто речь быстренько набросает, кто кофе заварит, кто чайок заготовит покрепче...

 

я в ожидании зрелища тоже расположусь поудобнее - бокальчик с виски дымным, трубка с табачком поароматнее, ну, вы понимаете...  :rolleyes: 

 

надеюсь

 

...весь в предвкушении


  • 1

#685 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 302 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 18:32

...Поэтому не трать на меня драгоценное внимание (без сарказма и иронии), а главное – не бей меня.
В жизни хватает горячих ситуаций.

Знаешь, Инга, а я заметила, что чем больше Гриша меня бьёт, тем меньше меня жизнь бьёт. И Гриша бьёт всегда с любовью, это хорошо ощущается. А в проблемных жизненных ситуациях ощутить за ударами судьбы любовь Бога мне гораздо труднее.

 

А разделение на мужчин и женщин мне вообще непонятно. Жизнь нас не делит, бьёт одинаково и по мужчинам, и по женщинам. Учитель в Школе учит нас с этой жестокой жизнью взаимодействовать, учит на практике. Можно, конечно, прийти к учителю по каратэ, например, и сказать: не показывай на мне приёмы, пожалуйста, ведь меня в жизни так часто избивают, что хоть ты побудь со мной ласковым. Только толку от этого никакого не будет и ничему он тогда не сможет научить.


  • 2

#686 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 21:10

Уля, ты думаешь, если получишь ответ на вопрос почему не получается, то вдруг получится?
Умного диалога тоже не получается, потому что каждый о своём. А где оно твоё, Уля, ты, как бы затрудняешься обьяснить.

Я не хочу ничего объяснять, Галочка. Мне не нужно, чтобы меня поняли, точнее, я этого не жду. Мне просто очень захотелось ответить Аиде. С учетом того, что она не прошла мимо и не ответила походя, а спустя время, становится понятно, что человек не просто прочитал, а, как минимум, некоторое время думал об этом и даже постарался мне ответить, несмотря на мои невразумительные попытки описать. И о этот ответ объективно оказался самым ценным, хотя я его сразу не поняла. Я отвыкла от такого отношения на форуме и для меня это очень значимо. Дальше, я скорее уже по инерции отвечала.
Я скучаю по временам, когда мы вместе пытались разобраться, рассуждали, спорили, а потом приходил Гриша и водружал какую-нибудь вишенку на торт.))) Я не говорю, что это необходимо, просто было здорово. И интересно, и иногда случались откровения.
Мне нравится, когда в моих рассуждениях пробивают брешь, это такое... очень освежающее ощущение растерянности.))) Слепые пятна, они такие...
Чем плохи попытки разобраться, мне не совсем понятно? Впрочем, если всем кажется, что посты должны выглядеть как отчеты, "тянусь, смеюсь, иду в ощущения", то кто я такая, чтобы навязывать свое видение. Если уж умудрилась достать даже главного ментального мастурбатора форума, то, действительно, лучше остановиться. Нет проблем.)))
  • 5

#687 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 387 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 23:28

Уля, я лайкнула твой пост, но не в том смысле, что не надо продолжать. Конечно, надо. В чем я вижу трудность. Допустим, у тебя слепое пятно, (как и у меня и у всех). Если бы просто описала ситуацию, было бы гораздо проще разобраться. Но ты начинаешь обобщать и теоретизировать, заворачиваешь все это в умные красивые слова. И что ты конкретно вкладывала в эти слова практически невозможно узнать, в твои красивые слова каждый вкладывает свои смыслы, возможно противоположные твоим. И как общаться? Даже такие, казалось бы, согласованные понятия как контекст и матрица имеют разные смыслы для каждого участника форума.
PS Не исключаю, что это лично мой низкий интеллектуальный уровень.
  • 1

#688 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 04:45

Смех и дыхание идут тяжело, в смысле физическом, всплыл блок с верху в районе верхней части лёгких и бронхов, и как связанный с ним блок в спине. Дышу, смеюсь танцую с ними.
  • 0

#689 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 144 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 04:48

 Если уж умудрилась достать даже главного ментального мастурбатора форума, то, действительно, лучше остановиться. Нет проблем.)))

не достала вовсе, просто хочется внять))


  • 0

#690 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 08:27

Хочу поблагодарить Гришу и всех участников за интересный вчерашний Вебинар в новом для меня формате)). Приятно познакомиться со всеми поближе, узнать кто чем живёт. Всё такие характерные, динамичные, яркие личности.
Особо меня поразила мотивация работы над собой, в себе, о которой рассказал Гриша. Мы уже говорили о том, что пришли завершить верхушки родовых пирамид, и я как-то размышляла, что пускай лучше негатив рода достанеться мне, а не потомкам, а вчера это было озвучено Гришей максимально доходчиво.
  • 4

#691 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 302 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 13:10

...А разделение на мужчин и женщин мне вообще непонятно. Жизнь нас не делит, бьёт одинаково и по мужчинам, и по женщинам....

Кстати, в продолжение темы. Смерть нас тоже не делит на мужчин и женщин. Косит всех одинаково. Почему же учитель должен делать нам поблажки из-за принадлежности к женскому полу?  Настоящий учитель не будет делать поблажек, особенно если видит, что поблажки ведут нас прямиком на кладбище.

 

Вот эта философия, что женщины и мужчины не равны изначально, что женщин надо опекать до самой смерти, не давая им такой же самостоятельности, как мужчинам, - мне очень хорошо знакома, я через это прошла, когда была кришнаиткой. И пришла со временем к выводу, что на духовном уровне мы все равны. А такое опекание женщин не дает им развиваться по-настоящему, держит их веками в духовно и психически незрелом, недоразвитом состоянии.


  • 1

#692 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 13:36

Чем плохи попытки разобраться, мне не совсем понятно? Впрочем, если всем кажется, что посты должны выглядеть как отчеты, "тянусь, смеюсь, иду в ощущения", то кто я такая, чтобы навязывать свое видение. 

Разбираться в чем-то - это здорово, если есть понимание для чего это делается.

Это можно делать для того, чтобы выходить на всё более тонкие и интересные вопросы, создавать более живое и глубокое общение или например получать дополнительную мотивацию для действия.

Или это можно делать с стремлением разобраться в каком-то вопросе и закрыть его для себя. Та же самая ориентация на результат. Что здесь плохого? Наверное ничего. Просто надо иметь в виду, что результат - это то, чего ещё нет в настоящем, а значит он есть только в уме, со всеми вытекающими. 

Хотя в таком варианте тоже можно найти конструктив. Пресытиться пониманием настолько, чтобы увидеть, что понимание само по себе не дает ничего и позволить себе перенаправить внимание немножко в другое русло. 


  • 4

#693 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 19:53

Олечка, я боюсь мы окончательно запутаемся в формулировках, но на вебинаре, предшествующем моему вопросу, Гриша говорил именно что об изменении матрицы отношений.
Внимание, конспект. Вооот, а изменение матрицы отношений уже влияет на контекст, а не наоборот, как мне кажется.

Я извиняюсь,что отвечаю не сразу,а с разрывом в 1-2 дня(

Очень прекрасно и конкретно сказано Гришей в том абзаце,который ты вставила в пост.Кроме того в нем уже есть конкретный ответ на твой вопрос о матрице...

Но зачем в крайности переводить.Один конец палки,нет другой конец палки.

Я не вижу противоречий.Конечно,множественная работа с проблемой,и новые состояния будут менять твое вибрационное звучание и ты соответственно иначе будешь вести себя,реагировать или не реагировать,видеть ,слышать и тд. Это и есть измененная матрица,или матрица,которая стала более гибкой,или отношение,которое в меньшей степени заангажировано матрицей.Но этому предшествовало изменение твоего состояния,твоих вибраций.

Вот я например насмеялась с утра мин 15.В процессе работы поднимались ощущения,с которыми и работала.По завершению мое состояние сушественно изменилось.Я реально ощущаю себя в более тонких вибрациях,и это проявляется тут же в том как я начинаю воспринимать момент,слышать себя,говорить,меняется даже голос,походка,хочется что то делать,состояние улыбчивое и,кстати все остальные технологии ложаться гораздо естественней и тд.

Последнее время замечаю,что только 10-15 мин смеха создают во мне устойчивые настройки,которые делают весь мой день,и даже следующий.Это не смотря на все остальные практики.

А это значительная свобода от матричности.И как только мои вибрации меняются в иную сторону,в силу потакания программам,то в той или иной степени проявляется матричность.


  • 3

#694 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 22:03

Почему -то вспомнил такую игру как бильярд.  Разновидностей этой игры много . Но в какой-то разновидности  бильярда   есть правило: - любой шар   на столе - это  биток . 

Это русский биллиард. Он на столько многовариантный, сколько шаров на столе. В отличии от американского снукера, где хозяин только один и последовательность ударов сильно ограничена. К стати: эти две игры моделируют разницу между русской и англо-саксонской ментальностью. 


  • 0

#695 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 725 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 02:31

слабые спасут мир

 

немощные наполнят его силой

 

сомневающиеся создадут новые смыслы

 

на время…

 

уверенные – отслоятся… ответвлятся… обособятся…

 

и сохранят мир свой, умирающий

 

...спасибо им

 

придет и их время

 

воздастся


  • 11

#696 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 237 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 03:44

Посмотрел запись вебинара на одном дыхании. Благодарен всем участникам за такую живую, эмоциональную встречу.

Создаю себе невыносимые, конфликтные ситуации на работе и дома. Живу в них, постоянно подозреваю большую глубину в их решении, которую могу увидеть лишь сквозь себя.


  • 0

#697 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 09:02

Очень хотелось задать Грише вопрос: "Что значит жить с ощущением открытой раны?"

 

Я работала все с той же своей тематикой: нелюбовь к себе, желание заслужить любовь кого-то, ужасный комплекс вины, ощущение своей никчемности.... Все это вместе взятое после очередной проработки словно вытекло "наружу" будто пена от бульона... Возникло ощущение, что я в этом плаваю, мне больно, но терпимо, могу терпеть, но продолжать находиться в таком состоянии, кажется "ненормальным", лезут мысли о привычном комфорте, и сложно не думать о том, когда же это закончится... (ощущаю это и внутри и снаружи одновременно). Как будто бы моя рана вскрылась...

 

Вот и вспомнила слова Гриши "жить с ощущение открытой раны"...

Можно ли так назвать мое состояние? Или слишком очевидно желание избавиться?

Как это - в этом жить, в своей боли??

По крупице принимать каждую составляющую этого состояния, свое сопротивление ему, наблюдать все свои мысли об избавлении? Вижу, что раз и все у меня явно не получится...


  • 1

#698 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 09:07

Благодарю всех участников вебинара!

По-новому для меня прозвучало, как мы сами себе создаем проблемы из проблем, то есть готовность их решать воспринимается программой выживания как сигнал к действию по решению, а соответственно, и созданию новых проблем. 


  • 0

#699 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 14:35

Только сейчас посмотрела вебинар.

Тепло, весело, уютно.... Спасибо.


  • 0

#700 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 725 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 14:38

Очень хотелось задать Грише вопрос: "Что значит жить с ощущением открытой раны?"

открыться страданию - и быть счастливым

 

не от него - с ним

 

более того, с помощью его


  • 6




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей