Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Смех, часть 2. Второй уровень смеха. Смех тонкими оболочками, клеточный смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
361 ответов в этой теме

#81 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Март 2019 - 19:48

При включении смеховых вибраций дыхание становиться очень поверхностным


  • 0

#82 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 06 Март 2019 - 21:38

Сразу  в двух глазах смеховые вибрации включить не получается, ощущения в том на котором внимание удерживается.

Но  если включить смеховые вибрации сначала в лице, то потом начинают включаться и  оба глаза.

такое наблюдение.


  • 0

#83 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Март 2019 - 23:17

Только прослушала вебинар.

Еще вибрации не утихли и писать ни чо не хочется...

Завтра.. :)


  • 0

#84 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 07 Март 2019 - 07:58

Попробовала зарядить воду. Не получается. То есть вслушиваясь в себя, ощущаю, что надо извиниться перед водой и вылить. Похоже на то, что вибрации смеха создают канал, через который вдруг вспыхивает и прёт раздражение. Может такое быть или нет?
  • 0

#85 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Март 2019 - 10:49

Попробовала зарядить воду. Не получается.

Оксана, понарошку не может не получиться.

Похоже на то, что вибрации смеха создают канал, через который вдруг вспыхивает и прёт раздражение. Может такое быть или нет?


Вибрации смеха обнажают то,что было заперто.Есть с чем работать.
  • 1

#86 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 07 Март 2019 - 10:59

Оксана, понарошку не может не получиться.


Вибрации смеха обнажают то,что было заперто.Есть с чем работать.

Не просто обнажают, я бы сказала -  на поверхность восприятия, там, где ее можно увидеть-ощутить, всплыла матрица проблемы. Пытаюсь что-то делать.  


  • 0

#87 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Март 2019 - 11:01

После просмеивания вода из кулера показалась очень вкусной :blink:

Может, показалось? :)


  • 0

#88 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Март 2019 - 11:02

Сегодня утром захотелось провести исследование, а что если сделать все по очереди, а потом прощупать ощущения с разных сторон.

Начал с танца в физ теле, потом в тонком, потом хаотический. Тело проснулось, разогрелось, мурашки забегали и пришло в равномерное ощущение легкой вибрации.
Потом делал смехо-плач сидя в сидхасане, делал до 10 мин, в голове расстворились навязчивые мысли, стало тихо и спокойно, шанти..
Потом встал как говорил Гриша, чтобы подключиться к смеховому потоку, кругу. Поднимал интенсивность ощущений и пропускал через себя вибрации. над кожей ощущения зашевилились, ярких ощущений небыло, но были устойчивые ощущения в тонком теле, мурашки, покалывния и ощущения движения чего-то тонкого.
После минут 10, "вышел" из круга и стал увеличивать интенсивность вибрации сначала в руках, потом в разных частях тела.
Только намерением перейти в фазу внутреннего клеточного смеха было сложновато, все время выпадал из объемного внимания.
Стал прощупывать руками пространство, как бы играя с пружинящим шаром. Тело стало встраиваться в легкие покачивания и внимание стало хорошо держаться в объеме. Держал все время улыбку и пытался запустить вибрацию на клеточном уровне, внутри тела во всех частях.
Когда прощупывания руками и покачивания телом нашли свой плавный ритм, тело завибрировало ощутимо изнутри наружу. Вибрация держалась во всем теле очень легко и приятно, причем это была реальная вибрация как если положить руку на работающий двигатель. Не что-то слегка уловимое на грани верю ее верю, а вполне уловимое глазом колебание тела , как ускоренное дрожание.
Приставляя руки к разным частям, усиливались тонкие ощущения таких волн тепла и мурашек.
Получилось что-то подобное хаотическому танцу клеточного смеха )

Потом решил продолжить сидя. Как только зафиксировал положение, вибрация-дрожание сразу же остановилось и осталось ощущение только над кожей, переливов тепловых ощущений.
Снова начал руками прощупывать пружинящее пространство и вибрации тела возобновились. Руками играл прощупывая и прикладывая к разным частям тела, потом как перетекало тепло из одной ладошки в другую. Потом руками как прощупал свернутые полотенце , что лежало рядом и такое ощущение как чувствовал его форму на расстоянии этими пружинящим прощупываниями. Поиграл еще с парой предметов в досягаемости, как то они интересно отпружинивали ощущениями в ладонях.

В конце лег в шавасану и просто отпустил расслабление. Тело быстро растворилось и появились парящие ощущения то в руках, то в ногах, голова как поднималась и опускались. Как лежишь на надувном матрасе на волнах.
  • 1

#89 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Март 2019 - 11:30

У меня два дня перед вебинаром болел мозг.

И вот, когда включала вибрации смеха, голова вибрировала больше всего.

Так приятно(а когда вспомнился,просто вспомнился в связи с упоминанием) вихрь, голову как ветром продуло,

моск как будто перетряхнулся))

Потом вибрации мне показались не достаточно частотными для клеточных,

я их увеличила и ощутила давление в темени.

Как будто изнутри...

Тогда я вышла на тонкие оболочки, которым захотелось увеличится,

сильно увеличится во вне, как бы вмещая в себя все воспринимаемое и 

замкнуться в некую приближенно сферу, не теряя при этом ощущение вибраций смеха...

Я как бы стала и этой сферой и посмотрела в центр - на себя... :unsure:

Тут конечно сыграла роль информация об ОМе, которая у меня была...

Возможно я в нее встроилась.

Но мое родное тут точно то, что мне стало тесно в визуализации себя отдельным телом

и ощущении себя в нем...

Я позволила себе быть за ее пределами по максимуму и давление в темячке ушло.

 

Вообще же тело легко стало включаться полностью от рук, без каких-либо усилий.

 

Раньше мне всегда мешала мысль о том, что я визуализирую смех изначально,

до ощущений, и мне казалось это не настоящим...

А тут я понимаю, что вообще все визуализирую, даже себя...

И снимается некое недоверие, и хлоп - все усиливается))

 

Сегодня ощущаю пространство вокруг вибрирующим вместе со мной  :o


  • 2

#90 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Март 2019 - 11:56

Вчера включала клеточный смех перед сном в глазах,во всём теле.А сегодня утром проснулась с небольшим ощущением простуды-першением в горле и лёгким общим недомоганием.Продолжаю смеяться с этим состоянием.Мучительности нет совсем,не смотря на все признаки простуды.
  • 0

#91 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Март 2019 - 12:14

Вибрации смеха обнажают то,что было заперто.Есть с чем работать.

Я вчера во время смеха ощутила труднопросмеиваемое место. Похоже на большое темное пятно. Захотелось давиться, как при смехоплаче вначале.
Я уже тогда поняла, что с ним надо работать. Но там всего так много, что страшно взяться.
  • 0

#92 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Март 2019 - 12:28

Я уже тогда поняла, что с ним надо работать. Но там всего так много, что страшно взяться.


Тань,делай,начиная с малого.Ну,и всё-таки,работать-в смысле играть, понарошку.
  • 1

#93 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Март 2019 - 13:06

А тут я понимаю, что вообще все визуализирую, даже себя...
И снимается некое недоверие, и хлоп - все усиливается))
  :o


На этой фразе у меня тоже щелкнуло на счет недоверия к новым ощущениям.
Все время сомневаешься , эти вибрации что ты ощутил они реальные или это ты придумал?

А получается в таком случае, "реальное" от "Не реального" отличается только тем что это привычная визуализация и ты в нее веришь, а то что-то новое и не привычное и доверия еще не накопилось.
Ощущения они одинаково реальные , а доверие накапливается практикой?
Наверно так..
  • 0

#94 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Март 2019 - 13:13

Все время сомневаешься , эти вибрации что ты ощутил они реальные или это ты придумал?

сомневайся, продолжай  :rolleyes: 

 

- Хочешь узнать, правильно ли идешь? - смеется Дурак. - Идешь, значит правильно.


  • 3

#95 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Март 2019 - 16:39

С большим удовольствием вспоминаю вибрации смеха в ладонях и других частях тела.
Кажется тело требует включения в круг смеха.
Гриша, спасибо за вебинар!

Включал смех в напряжённых областях в спине, старался усилить болезненность меняя наклон головы, положение плеч, чтоб ярче видеть напряжённую область. Получил крайне мягкое и приятное взаимодействие со своим спазмом.
  • 0

#96 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 07 Март 2019 - 18:28

Включение смеховых вибраций в руках получается достаточно легко.

Смех между рук тоже получается. Ставлю руки так, чтобы между ними были больные органы. Тепло от этих вибраций ощущается тонким приятным теплом в теле.

Ставил между рук банку с водой и просмеивал воду в ней. Сам процесс заряжания воды смеховыми вибрациями доставляет удовольствие. Просмеивал воду до ощущения достаточности. Пил потом эту воду. Пока ничего не почувствовал. Но организм к этой воде тянется, всё время пью её. Может быть, потому, что трудился над ней, может быть организм что-то ощущает.

Включать смеховые вибрации без рук в отдельных участках тела получается с трудом, но получается. Почему-то в этом варианте выполнения технологии тело сопротивляется настолько, что я начинаю засыпать.

Включать смеховые вибрации во всём теле получается ещё проще, чем в руках.

Учусь делать всё это легко, играючи, понарошку. Раньше я всегда прилагал к этой технологии значительные усилия, делал всё серьёзно. Делать легко, получается, но по привычке хочется прилагать усилия. Приходится переучиваться.


  • 2

#97 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 08 Март 2019 - 07:58

Попытка зарядить воду номер два.
На этот раз получилось, при этом одновременно стали ощущаемыми лицо и шея. По вкусу не пойму, обычная вода вроде, буду продолжать.
Только подумала - надо бы сделать Круг, как все тело начало вибрировать само по себе. Стали отслеживаться напряжения в физическом теле, что дало возможность их расслабить. В некоторых местах внутри вибрации не ощущаю. Кое-где начало ныть, немного болеть или зудеть. Но почему-то поток Круга ощущаю слева направо, а надо наоборот и вроде поток из меня что-то "вымывает". Потом круговое движение остановилось и ощущаю, как поток наращивается передо мною.
Постаралась чесно описать ощущения)).
  • 1

#98 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 08 Март 2019 - 12:33

Включение смеховых вибраций в теле приносит ощущение пространства внутри. Исчезает внутренняя застывшесть и появляется фоновое ощущение комфорта, не зависящее от текущего состояния.
Пока что, отвлекающим фактором для меня является поддержание ощущения улыбки. Это расщепляет внимание и не дает тотально включиться в процесс. Куда более интересные и целостные состояния получаются, если ощущение улыбки использую только при включении вибраций, после чего, всё внимание переключаю на сами вибрации и ощущения в теле.


  • 0

#99 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 08 Март 2019 - 16:57

Время от времени вспоминаю про смеховые вибрации, включаю руки и остальное тело. 

После лукового салата от тещи появился дискомфорт в желудке. Заряжал смеющимеся вибрациями стакан с водой порядка 10 минут. Выпил, вода показалось очень легкой (напоминающей талую) и приятной. Желудку тоже понравилось. ) 


  • 1

#100 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 08 Март 2019 - 17:46

Пытаюсь играть, пытаюсь играть искренне... И есть разница ощутимая, когда я просто вызываю вибрация (гудение своего рода), добавляю смех... Немного другое дело... Но вот когда получается запустить искренний смех, от души, от полноты... Ситуация совсем другая... Ощущения субъективные сугубо, но можно смеяться тонкими оболочка ми и делать это не искренне...

Это важное для меня осознание... Ну а так... Ноги тяжело запускать в смех, тело целиком тоже через раз.
Тренируюсь удерживая просто несколько частей тела во внимании... Стопы и ладони, ладони и колени и так далее...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей