Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реальные ситуации и проблемы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1599 ответов в этой теме

#101 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 21:47

Сегодня услышала один маленький такой позыв внутренний и проигнорировала. Меня тут же чуть не сбросили не рельсы (я как всегда про метро), прошлись языком - почти обматерили, когда пришел поезд приложили к вагону. В итоге к работе я добралась в саже и пыли от кончиков пяток до макушки ;) Днем угощали конфетой, говорили комплименты, вечером назвали доброй и пожелали здоровья. Все это совершенно незнакомые люди. И это все я...
  • 0

#102 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 10:51

Кто про что, а я про сны... :rolleyes: Недавно заметил интересную вещь - оказывается во сне можно уставать! :lol: Засыпая видел, что бросаю вверх в небо цветы :rolleyes: мне это нравилось, но бросив десяток раз почувствовал что "устал". И всё бы нормально но какая-то часть неуснувшего ментала возмутилась - я же сплю, физической усталости быть не может. Это настолько потрясло, что я проснулся нашёл карандаш и чтобы утром не забыть записал ситуацию.
  • 0

#103 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 12:33

А мне сегодня сказали надо хорошо высыпаться.Тогда и день будет плодотворным,бодрым и познавательным.
  • 0

#104 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 03:10

Судя по всему, трамплинчиком, для твоего появления здесь, стали вебинары на платформе Университета Лидерства.

Да именно они.

что ты делаешь? как ты делаешь? и что именно мешает тебе начать?
Мешает все ... именно все, даже звонки по телефону (начинает звонить) и сразу вспоминается много ОЧЕНЬ важных и срочных (в голове всплывают). Пытаюсь дойти да вздоха... начинается тошнота.

Какие уроки слушала и что все-таки уже получается?
Все до 19.10 вебинара

Визуальное представление этих состояний может переключить тебя в режим осмысливания, как и какими их представить.
Потом может и совместно с визуальным представлением все получится.

Дело в том, что без визуализации ощущений нет. Визуализирование первично. Даже прокапывание мне представляется как капли падают и кожа прогибается. Наверное мне надо нарабатывать навык????

Привет, uliana.
Молодец, что попыталась раскрыть особенности своих состояний, но наверное сама видишь, насколько скудна и поверхностна информация в твоем письме. К тому же, на своем пути, я не сталкивался с описанными тобой трудностями. Поэтому, мои подсказки, вероятней всего, не представят особой ценности. Однако, в этом и нет большой необходимости. ;) Здесь, более важен, момент постоянного общения. В процессе которого, ты будешь вынуждена, чаще заглядывать в себя, и самостоятельно находить, уже свои собственные ответы, которые будут родными и понятными.
И еще, не следует спешить с результатами, нацеливать себя на успех в выполнении техник, ориентироваться на «достижения» других людей. Все это, может помешать, быть внимательной к твоим собственным нюансам состояний. Чаще выбирай игровой или исследовательский подход к выполнению техник. Вспомнила о технике – попробовала её сделать. Или: «А что буде, если я сделаю вот так?».

Теперь давай ближе к делу.

Какие уроки слушала и что все-таки уже получается?
Все до 19.10 вебинара

Из твоего письма я понял, что вебинары ты слушала, но редко пробовала делать, и мало что при этом, получилось. Не воспринимай пожалуйста сказанное за попытку обидеть. ;) Для меня самого многое прояснилось только на живом тренинге, а до этого, были сложности с пониманием описания техник.

Наверное мне надо нарабатывать навык????

Конечно же, навык необходимо нарабатывать. Деланье – это ключ к продвижению. Это самое важное во всем процессе. Играй в эти техники, как только вспоминаешь их. Не ради результата (решения проблем), а ради самого деланья. В процессе деланья необходимые знания будут открываться для тебя. Скоро сама это прочувствуешь.

Мешает все ... именно все, даже звонки по телефону (начинает звонить) и сразу вспоминается много ОЧЕНЬ важных и срочных (в голове всплывают).

Да, с такого состояния большинство и начинает свою работу. Почитай форум школы Дурака, и убедишься в этом сама. Нас, такими быть, научили в семье и социуме. По мере наработки практики применения техник, ты научишься быть свободной от реакций твоей мыслительной системы (ментала). И такие ситуации перестанут тебе мешать.

Дело в том, что без визуализации ощущений нет. Визуализирование первично. Даже прокапывание мне представляется как капли падают и кожа прогибается.

Для разбора этой ситуации необходимы дополнительные пояснения с твоей стороны.
Ты пишешь о первичности визуализации. В этом случае можно спутать реальные ощущения из тела, от ощущений которые искуственно формирует ментал, основываясь на воспоминаниях ранее прожитого. Ты даже и написала, что тебе «представляется, как капли падают и кожа прогибается» т.е осмелюсь предположить, что представляется в голове. Иначе ты могла написать: «Я прямо ощущаю на теле, как капли падают и кожа прогибается». Сравни для примера ситуацию, когда ты вкушаешь реальное яблоко, и когда ты это представляешь (вспоминаешь).

Пытаюсь дойти да вздоха... начинается тошнота.

Здесь мне сложно тебе разъяснить ситуацию. У меня такого не было. Но похожие описания встречаются на форуме. Почитай советы из других веток.
Мне так же, непонятна фраза: «Пытаюсь дойти да вздоха...». Что ты имеешь в виду? Тошнота появляется еще до начала выполнения техники, или уже в процессе выполнения, но на стадии вздоха?
Как бы там ни было, если появилась тошнота – переключайся на ощущение тошноты и работай с ним. Может даже другими техниками, теми, которые уже получаются. Например, танцем Дурака.
  • 0

#105 uliana

uliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Регистрация:
11.11.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 20:43

спасибо. :rolleyes:
  • 0

#106 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 10:34

Хочется сказать,что в свете школы реальная ситуация на которую раньше бы я отреагировал-проживается.В объеме жизни это безусловное счастье.В контексе моего положения сейчас может быть воспринято по разному.Глпавное случился парадокс, я никогда не чувствовал себя счастливым, когда теряю деньги.Было другое ощущение,будто что-то перевернулось.Но выразить это или невозможно или я не хочу.
  • 0

#107 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 23:55

Эх, пишу не после, а прямо во время проблемы. Состояние соответствующие, эдакий испуг, когда бежать хочется, а страшно. Хочу поделиться определенными наработками, которые в общем то ничего такого за собой не несут. Но вдруг у кого то что то откликнется в душе. Итак за последний месяц с лишним я вынес для себя пару вещей (в хронологическом порядке): 1. Не ситуация предопределяет меня, а я предопределяю ситуацию. Как там у Будды "Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния." 2. Вокруг слишком много лишней серьезности. Серьезность делает опасными даже самые невинные вещи. Почаще смейтесь, это позволяет не утонуть в этой трясине инертности сознания. 3. Проблем в мире не существует, проблемы порождает наша реакция. Проблемы существуют ровно до того момента пока мы реагируем Нечего сказать. "Ложки нет". То что Гриша постоянно повторяет "убираем сопротивление и проблеме не на что воздействовать". Его часто понимают не так. "Проблема" в слове "проблема". Ведь на самом то деле проблемы нет. События всегда развиваются так как они развиваются. А развиваются они идеально =). Проблема это не пистолет у вашего виска, а ваше сопротивление ему. Как то так. P.S. Так хочется всем чего то пожелать, но не знаю что можно пожелать людям которые на все готовы ;)
  • 0

#108 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 00:12

А мне сегодня сказали надо хорошо высыпаться.Тогда и день будет плодотворным,бодрым и познавательным.

Тут двоякая ситуация. Сон это что то вроде восстановительных работ. Во сне восстанавливается например энергия потраченная за день. Но восстанавливается и ментал. Чем дольше спишь тем активнее и бодрее :rolleyes: работает ментал. Я например если сплю дольше 7 часов всегда просыпаюсь очень грустный и без каких либо подвижок внутри. Хочется просто обратно лечь и ничего не делать, вот вам как работает мой ум =). Но спать например по 2 часа тоже неправильно - ментал начинает глючить и похрустывать. А ведь как никак он наш друг, без него нам в этом мире будет не легко. Нельзя его так " на корню ". Насколько сильно он "глючит" ? Вплоть до галлюцинаций. Не помню как этот термин называется, в общем предметы путаешь. Например место мешка с мусором - труп, место ключей с брелком - окровавленный нож.

Насчет технологий. Заметил что во время напряжений, (а в проблемных ситуациях напряжение существует всегда, ибо проблема это и есть напряжение) тяжело дойти до "эффективности упражнения". То есть, например мелкая проблема - вдох, зевок, вдох, зевок, вдох, зевок, проблемы нет. Крупная проблема - вдох, вдох, вдох, вдох, вдох, вдох, всхлип, вдох, зевок... То есть до хотя бы слабого облегчения приходится "плыть и плыть". Пока не знаю с чем это связано.

И кстати, вопрос к профессионалам, это нормально что у меня всегда при зевке слезы идут? То есть, вообще всегда когда зеваю. Это свидетельствует о достаточной или недостаточной проработке ситуации?
  • 0

#109 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 11:14

А мне так надоело решать проблемы.Пока решаешь одну.Уже другая появилась.Третья выросла.Четвертая на меня смотрит.Вся жмзнь -решение проблем.Это че такая жизнь у Дурака?У человека по моему одна проблема.Он продал себя и поэтому не умеет жить сегодня сейчас ,здесь.Танец Дурака ключь к решению этой и одновременно всех проблем.Только этому есть смысл уделять время в этой жизни.Только так жить,все остальное п-дешь на посном масле!
  • 0

#110 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 13:22

У человека по моему одна проблема.Он продал себя и поэтому не умеет жить сегодня сейчас ,здесь.



А по-моему это тоже составляющая невероятного квеста под названием "Жизнь Человека - великая и ужасная".
И снова попытка уйти от того что есть, опять какоето не умение, поиск чему снова надо учиться, искать здесь и сейчас... хехе.
  • 0

#111 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 09:50

И кстати, вопрос к профессионалам, это нормально что у меня всегда при зевке слезы идут? То есть, вообще всегда когда зеваю. Это свидетельствует о достаточной или недостаточной проработке ситуации?

ой-не уверена, что я профессионал (к тому же непонятно-в чем-зевках или слезахРазмещенное изображение!)-
по-моему понятие "норм" в школе своеобразное-все норма-главное-вектор-для чего ты это делаешь-если, что бы принять проблему(её застывшую энергию) в себя-вдохнуть-и соединиться с ней-зевок-выключение ментала-интеграция-то что же странного, что слеза наворачивается?

"То есть до хотя бы слабого облегчения приходится "плыть и плыть". Пока не знаю с чем это связано."-

Сама все время сомневаюсь-то ли я вообще делаю-только тут критерия нет-Гриша своим "главное-делай" помогает. По-моему главное-дать движение в застывшей проблеме-а изменение ощущений можно не сразу заметить-например в луже-стоячая вода-если соединить ее с ручейком-не сразе же произойдет полное объединение потоков.
дойти до "эффективности упражнения" эффект-он же естественное,свободное движение энергии-а исчезновение неприятных симтомов-приятный побочный эффект!
Так что-успешных интеграций!
  • 0

#112 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 23:53

Нуждаюсь в прикладном применении Школы. У меня проблема, материального характера, а может и не совсем. Я отправила посылку маме на Новый год (там подарки ей, крестнику и т.д.), а она застряла в Украине на таможне. Вот уже третий день. Обычно проходит конвеером быстро и на сайте сразу высвечивается, что уже вышла из таможни. А в этот раз все эти дни висит информация, что посылка находится на таможне. По каким то причинам ее задержали. Как мне сдвинуть ситуацию с места? Танец Дурака, уставшего Дурака? Нужно новогоднее чудо!
  • 0

#113 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 06:08

Как мне сдвинуть ситуацию с места? Танец Дурака, уставшего Дурака? Нужно новогоднее чудо!


Чудо к украинской таможне? Ой, Забава :blink: по моему опыту это несовместимо... Мы везли хоронить дедушку, так нас там продержали часов 5, придирались по мелочам... Хотя это еще до Дурака было...

Может вдохни то, что посылка доберется до твоих близких уже в следующем году, а то и вообще не доберется? Расколдун вот! И исключительно с ощущениями по этому поводу, а там глядишь и мой опыт расколдуется :rolleyes:
  • 0

#114 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 06:13

Как мне сдвинуть ситуацию с места? Танец Дурака, уставшего Дурака? Нужно новогоднее чудо!

Забава...это просто праздники наступили:)...ты какой почтой посылала?...и практический совет...отпусти посылку...и она быстрее доберётся до места :)...это как с чайником который не закипает, если на него смотреть :)
  • 0

#115 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 08:39

Размещенное изображение
Совершенно верно! Нужно вдохнуть и отпустить. Думала об этом, а мне оказывается столько надо всего отпустить.. И уходящий год, ситуации и людей, и..посылки. Вдыхала, отпускала, танцевала уставшего Дурака. В танце взахлеб рыдания шли. Вот только что еще один подход танца хотела сделать, начала, а чувствую, что уже достаточно. Я раскрылась в звезде, вошла в поток.
Ощущение горы с плеч.

Спасибо девочки. Обнимаю крепко.Размещенное изображение

jagi
, отправляла глобал экспрес. Доставка за 3-5 дней. Ха, уже вторая неделя. Хочется думать, что из за праздников, а не из за "капризов" таможенников.

Я тут апдейт напишу. от 10.12.11
Произошло действительно чудо, чего никогда не случалось. Посылка пришла не вскрытая перед Рождеством. На сайте статус посылки " на таможне" оставался неизменным до последнего момента, что просто непонятно как случилось, ведь все обновляется автоматически при сканировании....
Ну не важно теперь... Спасибо Деду Морозу и всем кто откликнулся в постах или просто в мыслях.
Обнимаю.

  • 0

#116 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 11:31

Обычно проходит конвеером быстро и на сайте сразу высвечивается, что уже вышла из таможни. А в этот раз все эти дни висит информация, что посылка находится на таможне. По каким то причинам ее задержали.

Привет, Оксана!
Внешняя проявление-причина задержки посылок на таможне - это серия взорвавшихся посылок в Европейских и других странах. Пострадали люди в посольствах, почтовые работники. Вот теперь таможня проверяет все посылки международные.
Ну а свои внутренние причины таких событий ты наверное уже и сама отследишь.
  • 0

#117 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 15:53

Размещенное изображение
отправляла глобал экспрес. Доставка за 3-5 дней. Ха, уже вторая неделя. Хочется думать, что из за праздников, а не из за "капризов" таможенников.

Забава...обычно Экспресс не вызывает интереса у таможни....я бы запросила информацию в USPS ...гляди и Украинская сторона начнёт шевелится:) Удачи!
  • 0

#118 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 11 Январь 2011 - 17:59

"Искусство жить"-я как сороконожка, которая задумалась, как она ходит-и...разучилась... Я вот задумалась-а как это проживать чувства-это же не "безбашенное" их выражение-когда "взрыв"и все...? И это -не использование техник школы-постоянно и повсеместно? А как это - естественно проживать? Наташа.
  • 0

#119 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 11 Январь 2011 - 19:59

"Искусство жить"-я как сороконожка, которая задумалась, как она ходит-и...разучилась...
Я вот задумалась-а как это проживать чувства-это же не "безбашенное" их выражение-когда "взрыв"и все...?
И это -не использование техник школы-постоянно и повсеместно? А как это - естественно проживать?
Наташа.


Наташ, Ощущения проживать.. Ощущения!
Верно, техники - это тренировка. Обучение, воспоминание, как жить в ощущениях. А дальше естественное проживание в бесконечном потоке канала Смеха.. канала Ощущений.
Это, как обучение летать на истребителе.. в учебных полетах, то "бочку" надо применить, то "пике" пройти.
Вроде, чё выпендриваться, узнал как штурвал держать.. и лети себе? ..ан нет, в искусстве боя необходимы эти самые элементы, порой для выживания!
Так и мы, Жить в канале Ощущений учимся-вспоминаем, а в точках бифуркации (сложных ситуациях, на границе зоны комфорта), применяем техники и, надо сейчас наработать их исполнение, чтобы потом в "полете в бое" не пришлось лезть за конспектом.. там времени может не оказаться.
  • 0

#120 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Январь 2011 - 11:11

Больная, насквозь больная... Ощущения как после огромной температуры, хотя вроде не было или была? Не было... Приборы продолжают выходить из строя. Особенно зрение. Объекты меняют свой объем, то ближе, то дальше, то больше, то меньше... Не очень сильно, но с закрытыми глазами ходить легче, чем с открытыми. Похоже на головокружение и в то же время совершенно другое... Чума... Еще с утра хочется есть, очень хочется. И нечего. Полно всего, но этого не хочется, а чего непонятно. И поход в магазин не решит этот вопрос... Съела мандарин все же, ненастоящий. Зря съела, может вот тот голод привел бы куда. Теперь не слышу.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей