Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - Шаг двенадцатый.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
94 ответов в этой теме

#21 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 23:55

У меня только в стационарных условиях, сосредоточившись, получается делать технология "звезд" по вебинаровской схеме: вдох, на выдохе растяжка вниз; вдох, на выдохе растяжка вверх;.... вправо, ....влево. Если делаю автоматически, не задумываясь (при ходьбе, чтении, перед едой), то получается так: вдох - растяжка вверх, выдох - растяжка вниз, вдох - растяжка влево, выдох - растяжка вправо, вдох - раскрытие звезды (лучей), выдох - в тело. И это прослеживается и в теле, и в лице, и в глазах. Что это - избегание технологии, или тело подсказывает? Никто с этим не столкнулся?
  • 0

#22 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 04:56

Сколько раз делала технологию Звезды прежде и каждый раз, что-то будто включалось во мне еще. А нынче, какое-то немыслимое всеобъемлющее состояние растворения во всем и во всех. Гриша, ты снова, это сделал для меня, именно в режиме Гиперкурса, для меня самый эффективный способ побудки, благодарю тебя, прозорливость моя Вселенская. Люди стали ощущаться в объеме, что ли, живыми лучащимися. Иду, встречаю кого-то и в Звезде растянутая, будто в сопричастности со всеми. Особенно остро это ощущается пока у нас, здесь на форуме. Такая глубинная сопричастность с каждым. Люблю вас всех. Поименно, каждого. Необъятная вам БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что вы так детально можете, мне меня показывать-подсказывать. Такую разную себя вижу, всякую и умную, и курицу, и щень поросячью, и мудрости открывающую, и дуру, и Дуру. Любуюсь, а через Звезду, просто все вы - я одна - каждая моя клеточка ..откликается.. там проснулась, здесь заснула, там снова проснулась, но все более устойчиво проснувшееся состояние. Ментальные заморочки отваливаются, как куски рабочей формы, и то, что содержали, может сберегали, начинает жить живой жизнью, пульсировать, переливаться всем потребным и непотребным. Из потребителя преображаясь в излучателя. Вчера сосед, так сложилось, что он ни с кем из подъезда не разговаривает, идет мне на встречу, улыбается, вам помочь, спрашивает ..неожиданно.. приятно. ..я выйду из дома и кто-то со мною окажется рядом, спасибо, вам люди, за дружбу со мной.. Обнимаю нараспашку
  • 0

#23 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 05:33

Такая глубинная сопричастность с каждым. Люблю вас всех. Поименно, каждого. Необъятная вам БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что вы так детально можете, мне меня показывать-подсказывать.

Обнимаю нараспашку

ВзаимноРазмещенное изображение
  • 0

#24 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 06:10

.... Ментальные заморочки отваливаются, как куски рабочей формы, и то, что содержали, может сберегали, начинает жить живой жизнью, пульсировать, переливаться всем потребным и непотребным. Из потребителя преображаясь в излучателя...


И это - КАЙФ! НАСТОЯЩИЙ ПУЛЬСИРУЮЩИЙ)))

СПАСИБО, ГРИША-УКАЗУЮЩИЙ И ПОДТАЛКИВАЮЩИЙ.
ОБНИМАЮ ВСЕХ!
  • 0

#25 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 08:07

Никто с этим не столкнулся?

Саш, у меня вообще, один выдох и звезда в разные стороны потянулась, причем не только в заявленные, еще и в объеме. Такая 3D-звезда получается )))
Пока еще и делаю так, как говорил Гриша, чисто с выдохом и в физ. теле. Когда наедине с собой останусь, несколько раз в день. После мертвой воды коллеги как-то подозрительно стали смотреть на меня, когда я выхожу из туалета :lol: Всхлипы, наверное, слышны, звезда в этом смысле хороша.

Обнимаю нараспашку

Размещенное изображение
  • 0

#26 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 08:58

Ментальные заморочки отваливаются, как куски рабочей формы, и то, что содержали, может сберегали, начинает жить живой жизнью, пульсировать, переливаться всем потребным и непотребным.

Инесса, у тебя получилось! Обнимаю! Спасибо!
  • 0

#27 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 09:36

Хочу поделиться интересным наблюдением по поводу коэффициентов, гармоники и звезды (прошу прощения, если не совсем по теме). Случайно в голову пришла мысль о том, как стройно в Гришино объяснение о пентаграммах и гексаграммах и соответствующих им коэффициентов (соответственно, пятиконечные и шестиконечные звезды) попадают основные мировые религии - христианство и иудаизм. (Как раз наша последняя тема о Звезде и христианстве повлекла за собой все мои рассуждения). Известно, что в основе христианства лежал иудаизм (Ветхий (старый) Завет является священной книгой и для христианства и для иудаизма). Одним из символов иудаизма является звезда Давида - шестиконечная звезда. При наложении на себя крестного знамения в христианстве мы четко видим прорисовывающуюся пятиконечную звезду. Гриша на одном из последних вебинаров говорил о том, что шестиконечная звезда является символом устойчивым и завершенным, пятиконечная же - предполагает динамику и развитие. Вот и получается, что из иудаизма, устойчивой ортодоксальной религии с символом шестиконечной звезды вышло христианство, более молодая и динамичная религия с символом пятиконечной звезды.
  • 0

#28 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 17:23

Народ у меня вопрос по технологии. Вот вы сделали звезду стационарно, уловили ощущения, а дальше как с этим работать? То ли оно автоматично должно запомнится и не надо прилагать усилий для поддержания, то ли надо постоянно визуализировать тонкое тело в звезде? Кто как думает? :huh:
  • 0

#29 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 17:30

Вот вы сделали ... а дальше как с этим работать?

С этим не надо работать, с этим надо жить.

...то ли надо постоянно визуализировать тонкое тело в звезде?

Ни в коем случае. Не визуализировать, а ощущать. Не тело в "звезде", а звезду в теле.

Постоянно. Везде. Всегда. Полная распахнутость и открытость. И совсем иная масштабность - как у былинных богатырей. Ноги в землю вросли - голова в небесах. Руки весь мир охватывают.

Так и жить.


  • 0

#30 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 17:51

С этим не надо работать, с этим надо жить.


Ни в коем случае. Не визуализировать, а ощущать. Не тело в "звезде", а звезду в теле.

Постоянно. Везде. Всегда. Полная распахнутость и открытость. И совсем иная масштабность - как у былинных богатырей. Ноги в землю вросли - голова в небесах. Руки весь мир охватывают.

Так и жить.

ААААААА! :mellow:
Но как можно быть постоянно на этом сосредоточенным?
Может стремится к постоянному ощущению(это в идеале)?
А чем визуализация отличается от ощущения?
Я внутренне вижу как у меня распахнуты ножки ручки. ощущаю подвешенность (распятость).
трудно еще как то это обозвать. Можно просто написать не слово визуалзирую а ощущаю.
Звезду в теле?
Это как ? мысленно прочертить ее?

Эх двоечник я, ни чего не понимаю :(
  • 0

#31 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 19:03

..Но как можно быть постоянно на этом сосредоточенным?
..
А чем визуализация отличается от ощущения?
..


Жень, сосредоточенным умом - никак. И не понимай, пожалуйста, воспринимай. В теле - вниманием. Вот так у меня это получается - растягиваюсь и тело ощущает это каждой клеточкой. Физическое тело отпускаю, а тонкое так и пульсирует всем объемом Звезды. Зачем надо сделать это "сотню" раз? Чтобы тонкое тело само включилось в эти ощущения, единственно возможные, для жизни. Вниманием, особенно поначалу, поддерживаю.. отвлеклась-включилась, но когда включаюсь, то сразу же ощущаю, что никуда она-Звезда не исчезла, в теле она, в тонком, так и журчит, поддерживая журчание и в физике и становится все объемнее, как будто надувается. Ну, вообщем изменения все еще происходят, наблюдаю вниманием, это все будто прорастает одно в другое и еще во что-то.

А визуализация - это когда ты видишь-воображаешь-придумываешь.
  • 0

#32 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 14:17

Обнимаю нараспашку


АААА, АлИсса, спасибо, срезонировала, сэмпатила тебя!!! развернуло душу...

друзья, спасибо вам всем, что вы есть
  • 0

#33 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 15:31

С этим не надо работать, с этим надо жить.
Постоянно. Везде. Всегда. Полная распахнутость и открытость. И совсем иная масштабность - как у былинных богатырей. Ноги в землю вросли - голова в небесах. Руки весь мир охватывают.

Так и жить.

Да, такая простая техника, а сразу на порядок подняла время прибывания в в режиме проживания. Сейчас, даже когда загружен работой и мыслительный процесс требуется на продолжительное время включать, то даже при смене мыслей, в такой коротенькой паузе, всплывает мигом напоминание "звезда" - и раз, а ты уже в ней. Все тело оживает, ситуации начинают мягко проживаться, все равно что играешь, и улыбка внутренняя...
  • 0

#34 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 17:26

Сегодня наблюдал, как я был необусловленно открыт в разговоре с одним человеком. Почему-то удивился потом, что это происходит. А происходит это само-собой, просто открытость, радость. И все же это удивительные ощущения :rolleyes:
  • 0

#35 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 19:53

Сегодня, решал с начальством один вопрос. Во время разговора находился в Звезде. Заметил, что собеседник ведет себя несвойственным для него образом. На сознательном уровне я "отпустил" ситуацию и заранее был согласен с любым результатом, тем более, что цена вопроса пустяковая. Но мне не пришлось даже рта открывать, а он молча принял необходимое мне решение. И у меня возник вопрос. То, что мы своей открытостью влияем на поведение людей это понятно. Но как мы влияем? Насколько мы "заставляем" их принимать решения, которые они, без нашей "звездонутости" не приняли бы.
  • 0

#36 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 19:57

Но как мы влияем? Насколько мы "заставляем" их принимать решения, которые они, без нашей "звездонутости" не приняли бы.

Мне кажется просто пространство сонастраивается с твоими вибрациями, неважно это конкретный человек или обстоятельства.
  • 0

#37 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 09:04

...собеседник ведет себя несвойственным для него образом.

На сознательном уровне я "отпустил" ситуацию и заранее был согласен с любым результатом...

а он принял необходимое мне решение...

Через "Звезду" мы входим в пространство всех возможных вариантов разрешения конкретной ситуации, этакий шар, в котором одновременно есть:

1)ВСЕ возможные (и невозможные) ОБРАЗЫ нас самих, и в результате жизнь получит тот ОБРАЗ (вариант) нас, который будет необходим для продолжения ТВОЕЙ игры после разрешения ситуации, ведь "ТЫ согласен с любым результатом", и....
2) ВСЕ возможные (и невозможные) ОБРАЗЫ нашего собеседника, и он, так же, как и ты, оживит (войдет в) тот ОБРАЗ себя , который не может не быть необходим для продолжения его участия в ТВОЕЙ игре после разрешения этой конкретной ситуации, (напоминаю: "ТЫ согласен с любым результатом").

А вот почему он (собеседник) оживляет "несвойственный для него ОБРАЗ" и принимает "не совсем своё" (а, скорее, "твоё") решение, так это просто потому, что вы оба играете в ТВОЮ игру, которую ТЫ ведешь честно ("согласен с любым результатом") и открыто (в "звззде", в пространстве ВСЕХ возможностей), и, при этом, У ТЕБЯ есть НАМЕРЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЬ ИГРУ ещё дальше (..."а он принял НЕОБХОДИМОЕ МНЕ решение").

Мы сами строим себе площадки для своих игр, сами создаем пространства своих игр, сами играем в них СОБОЮ и своими СОБЕСЕДНИКАМИ. Сами же потом и удивляемся! Вот так, блин, всё - сами, сами!
  • 0

#38 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 10:28

Насколько мы "заставляем" их принимать решения, которые они, без нашей "звездонутости" не приняли бы.

Тут интересно получается. В любом случае ты на человека всегда влияешь, твои вибрации, те или иные, его как то определяют. Получается, например, если кто - то «мудак», в этом есть всегда и моя «вина»

«Все мы держим друг друга за яйца» (с) :rolleyes:
  • 0

#39 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 11:29

Тряханула меня хорошо на вчерашнем вебинаре......... :unsure: Ребята, а как у вас с ощущением себя Богом?.... Поделитесь своим опытом... Понимаю, что нащупывать прийдеться самой, но вдруг .......
  • 0

#40 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 13:05

Тряханула меня хорошо на вчерашнем вебинаре......... :unsure:
Ребята, а как у вас с ощущением себя Богом?....
Поделитесь своим опытом... Понимаю, что нащупывать прийдеться самой, но вдруг .......


Лариса, это страшно...
Было ранней осенью такое.
Потеряла мобильник. Чертыхнулась, естественно. Последний раз в руках держала, когда с электрички домой шла. Решила, что положила мимо кармана.
Как то легко согласилась с пропажей, надоел он мне, подумывала и без того другой покупать. Информации и связей было жалко, нужна была очень кое-какая, но... согласилась в общем. Заблокировала номер, присмотрела в магазине, что купить и договорилась с мужем пойти вместе в магазин.
На все это ушло дня три и вдруг.... нашла в таком месте, где его никак не могло быть, да еще в темноте, хотя за предыдущие три дня при дневном свете я не могла тут не проходить, да еще в такой момент, когда мне в этом месте делать было абсолютно нечего.
Пошла туда не знаю, зачем, просто потянуло.
Первая мысль, когда его увидела, материлизовался, миленький! ...и холодок по телу, и волоски дыбом, и ножки ватные - страх, короче, просто ужас! :lol: :lol: :lol:
Хотя, называть это мыслью, вряд ли можно. Ментал в ступоре был, это точно. Потому как подняла я его и стою, не знаю, что делать.
Ментал, конечно очухался, быстро нарисовал сказочку, как мог тут телефон оказаться, чтобы и он и я поверили, да и другим можно было объяснить. Уж больно невыносимо осознавать факт материализации предмета.
И это мне, которая в принципе допускает такое, но.... у кого-то продвинутого, но не у меня же! НИ-НИ!


Вот так - Богом быть страшно :P
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей