Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс - ПОСТСКРИПТУМ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
49 ответов в этой теме

#41 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 20:06

Подводя итоги гиперкурса... Это был один сплошной секс (хотя в большей части попытки к нему) со своими непрожитыми состояниями. Гриша просто героически и с безграничным терпением держал свечку, толкая, пиная, снова и снова ставя в нужную позу со словами: ну же! мои хорошие... Основным партнером в сексе был СТРАХ. Это был огромный драконище, прям как из того анекдота про ослика. И как я тебя такого огромного е.. ть буду... Я знаю как - по частям. Этот год ушел на перестройку отношения к жизни, привычек, на приживание техник в повседневной жизни как естественного поведения, отзыва на возникающие ситуации. Страх еще имеется, хотя это далеко уже не тот дракон, и накрывает он меня в каких то ситуациях, и я паникую, в смысле отказываюсь от секса. Но слава богу есть Гриша, который опять терпеливо подводит меня за руку к партнеру и ставит в нужную позу. :D Я до конца еще не могу осознать объем проведенной работы за этот год. Только могу догадываться по тому, как поменялось мое окружение и какие люди пришли и приходят в мою жизнь. Я смотрю в них как в зеркало и меня наполняет просто дикий восторг. Очный семинар стал откровением. Я вернулась от туда с огромным подарком. Меня научили (я вспомнила?), что такое ощущать любовь, нежность как свое естественное состояние, как дарение, а не попытку обладания и просьбы ответных чувств. Это счастье.
  • 0

#42 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 11:38

Гиперкурс однозначно меня изменил, изменил мою жизнь. Масштабы трансформации я б даже в своих самых буйных фантазиях представить не смог. Как щас помню, еще в начале гиперкурса Гриша говорил мне. - подумай стоит ли продолжать, ведь изменения полезут из тебя со всех дыр, потом поздно будит :lol:
Ну ведь я Воин, мне ниче не страшно :lol: Конечно я смело кинулся в бой. Не скажу, что я сильно был прилежен в обучении. Ну старался выполнять практики и рекомендации, что давались. Сам бы я себя оценил балла на 3.
После практики Апариграхи вообще покинул насиженное место и оказался за 3 тыщ километров от дома, без своего привычного окружения. Практика приятия, помогла мне найти свою половинку(жену). А знание, что ты лучше если ты другой, помогло с легкостью все бросить и переселиться на новое место. Еще скоро я буду папой. ;)
Новая жизнь, рождение нового. Даже город в котором я сейчас живу называется НОВОсибирск. :lol:
Реагировать на окружающее стал совершенно не так как обычно. Вот например еду я в поезде, разные раздражители вокруг, а мне совершенно комфортно, только удивление вызывает, что соседи ворчат(им то не комфортно).
Сейчас у меня динамики хоть отбавляй, каждый день, что то случается(не всегда хорошее, но ведь динамика!)
Насыщенность событиями просто огромная. Времени нет даже на форум выйти и что нить написать, пообщаться.
Практик-техник Гриша надавал столько. что можно еще не один год разбираться с ними. Многое после гиперкурса встало на свои места в описании мира, некоторые вещи были дополнены или скорректированы.
Огромное спасибо Грише и участникам гиперкурса за совместное путешествие, надеюсь не последнее :rolleyes:
СПАСИБО!!!!!
  • 0

#43 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 12:14

После практики Апариграхи вообще покинул насиженное место и оказался за 3 тыщ километров от дома, без своего привычного окружения. Практика приятия, помогла мне найти свою половинку(жену). А знание, что ты лучше если ты другой, помогло с легкостью все бросить и переселиться на новое место. Еще скоро я буду папой. ;)

Круто, Жень! :rolleyes:
  • 0

#44 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 12:26

Женя, поздравляю с созданием семьи!!!
  • 0

#45 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 13:02

Все ждал состояния "не могу не написать", дождался. Но написать на самом деле хочу очень мало, в том числе потому, что один из основных результатов Гиперкурса для меня — максима "меньше слов, больше дела", проросшая в цитату:

Надоело смешить Бога своими планами — посмеши своими достижениями.

Так что вместо развесистого рассказа о том, что и как во мне изменилось я поделюсь с другими гиперкурсниками и вступающими в ряды Школы именно этим: хвалясь, бравируя и даже вроде бы просто без задней мысли от чистого сердца делясь своими результатами, следите внимательно за тем, чтобы случайно их не слить, не обесценить, не загнать себя в откат.

Добавлю ещё важное для себя: мне удалось удержаться на чертовски тонкой проволоке пространства Школы, протянутой посередине между её непринятием или обесцениванием разной степени силы и осознанности, и погружением в Школьную жизнь в ущерб жизни внешней, а значит — изначальной векторности. То, что 90% динамики сейчас сосредоточено во внешнем пространстве, находится на пусть сто раз перечерченных, но все тех же дорожных картах 2-3-летней давности, и не привязано к внутреннему бурлению Школьной жизни — дает мне ощущение, что трансформация задела меня куда сильнее, чем мне самому, глубоко ментальному и закрытому существу, изнутри кажется.

Спасибо за это Грише, Школе и всем-всем-всем.
  • 0

#46 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 18:29

...После практики Апариграхи вообще покинул насиженное место и оказался за 3 тыщ километров от дома, без своего привычного окружения. Практика приятия, помогла мне найти свою половинку(жену). А знание, что ты лучше если ты другой, помогло с легкостью все бросить и переселиться на новое место. Еще скоро я буду папой. ;)
Новая жизнь, рождение нового...

В добрый путь, Женька...!!!! Рада, ооочень рада!!!
  • 0

#47 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 18:56

Гиперкурс однозначно меня изменил, изменил мою жизнь. Масштабы трансформации я б даже в своих самых буйных фантазиях представить не смог...
Еще скоро я буду папой...
Практик-техник Гриша надавал столько. что можно еще не один год разбираться с ними. Многое после гиперкурса встало на свои места в описании мира, некоторые вещи были дополнены или скорректированы.
Огромное спасибо Грише и участникам гиперкурса за совместное путешествие, надеюсь не последнее


Жень, ну ты молодец!!! Вот это круто! Поздравляю тебя и очень за тебя рада!!
  • 0

#48 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 21:23

Еще скоро я буду папой. ;)

Жека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дай я тебя обниму!
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!
Чудо, это ж просто, скажи? ;)
  • 0

#49 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 19:31

Прошел целый год занятий. Прошел он для меня не впустую. Долго не решалась написать в Поскриптум. Мучил страх, все вон как пишут красиво и умно, а я даже толком сформулировать не могу, что со мной происходит. Что-то ощущаю, что-то чувствую, а мысль ускользает и не может описать что это и в какую сторону. То, что я не такая как год назад это точно. Одно из того, что видно четко- появилось автоматическое отслеживание состояний. Нахожусь в бешенстве, раздражении и осознаю теперь, где я и в чем. Сложнее с положительными эмоциями, чаще проскакивают. Подвинулось у меня состояние эмоционального самовыражения. Мне по жизни всегда было очень сложно выразить личные глубинные эмоции. Такое глобальное табу. Эмоциональная закрытость. Поорать на работе на нерадивого подчиненного или похвалить старательного, с этим проблем не было, а вот выразить сочувствие, радость за человека, любовь - никак, клинит и все, нет слов, запинаюсь, чувствую себя полной кукушкой. А уж обнять…и речи быть не могло. Когда Гриша говорил про ощущение ближнего своего, стоящего в общем вихре…Я пыталась, но кроме ментальных измышлений ничего не было. С очника я уехала другая, и пусть это будет эйфория, но для меня она значима, чуть, но я открылась. Из Богатищево я уехала еще чуть более открытая. Теперь для меня в вихре существуют ощущения людей, с кем я обнималась, с кем я разговаривала, обсуждала насущное. Так шаг за шагом, постепенно и медленно, но процесс идет. Неожиданным бонусом для меня стал переход на сыроедение, чего я и помыслить не могла. А еще случаются странные состояния. То пространство становится необычно звучащим , я вроде там же, но не там. То человека начинаю необычно чувствовать, просто знать, что им руководит, как рентгеном просканировала. То дорога сокращается  То накатывает состояние что я не я, а все пространство сразу. Но состояния эти неустойчивы. И повторить их сознательно не могу. Сумбурно, но как-то так 
  • 0

#50 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 12:39

Хм... Странно... Спасибо говорить некому. Достижений нет. Оценить результаты года не могу. Что такое год? :blink: Итоги подводить ничего не поворачивается. Не под чем черту проводить. Есть только предвкушение. И ощущения. И я есть. И мы. И пространство это. И мы - вместе. Вот такие основные итоги...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей