Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - СВП-2 - объемная деконцентрация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
216 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Август 2011 - 21:36

Тема открыта.
  • 0

#2 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 29 Август 2011 - 21:39

Я до сих пор от вебинара отойти не могу, во всем включенность какая то))))
  • 0

#3 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 29 Август 2011 - 21:59

Да, здорово. Про тонус верно было сказано. У меня настолько сильные ощущения были на третьей фазе (сенсорика), что когда Гриша заговорил о выходе из неё, у меня произошло объединение сенсорики и звуков, я после этого еще несколько секунд находился в растяжке "ощущения-звук" при этом чувствуя расстояние. На первом этапе (визуальном) как-то сразу был объем. То ли не до конца отработал, то ли что... Но плоскости не было :rolleyes: Ну и про объемное звучание оркестра - это дааа!! Сам именно так слушаю. И никак иначе :)
  • 0

#4 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 29 Август 2011 - 22:27

Со звуками ничего не получается: все время концентрируюсь на чем-то одном. Иногда в метро - при переходе со станцию на станцию, когда не слышно шума поездов, все идут молча, слышны только шаги – появляется ощущение белого шума. Визуально – чаще всего объемно выделяются 2-3 предмета на плоском размытом фоне. Но каждый раз возникает острое желание снять и выбросить очки. Совместить визуальное и сенсорное восприятие удается всего на несколько секунд.
  • 0

#5 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Август 2011 - 22:53

Со звуками ничего не получается...

Совместить визуальное и сенсорное восприятие удается всего на несколько секунд.

Вам сейчас предлагаются не те технологии, которые могут получиться сразу. Я уже об этом неоднократно говорил. С ними требуется работать и работать. Результат придет обязательно, но в свое время.
  • 0

#6 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 29 Август 2011 - 23:15

Есть ощущение не то что усталости после вебинара, а какой-то тягостности. Некоторые вебинары во мне долго играют эмоциональным подъемом, ощущением легкости и растворенности что-ли. А некоторые как сегодня. Интересно, связано ли это с моим общим состоянием и реакцией (не восприятием, а реагированием) на тех, с кем общаюсь, или с темами, техниками. Правда, сейчас и ситуации, и состояние не малым штормом колышутся, а обрушиваются. СВП присутствует во всех последних техниках, по-моему. У меня оно включается вопросом "Я сплю?":) Визуальная расфокусировка сама по себе превращается в деконцентрацию, а когда добавляю аудио и сенсорную, картинка "очищается" от мурашек и пр. атрибутов окрошки. Может, я что-то не так делаю?
  • 0

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Август 2011 - 23:31

Может, я что-то не так делаю?

Не так, Женя. Смысл СВП-2 в другом. В тотальном присутствии.
  • 0

#8 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 29 Август 2011 - 23:31

Вам сейчас предлагаются не те технологии, которые могут получиться сразу. Я уже об этом неоднократно говорил. С ними требуется работать и работать. Результат придет обязательно, но в свое время.



Время… Время…Время…………..
  • 0

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Август 2011 - 23:34

Время… Время…Время…………..

...Его валом - вся оставшаяся жизнь.
  • 0

#10 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 29 Август 2011 - 23:38

...Его валом - вся оставшаяся жизнь.


Да!!!!!!!!!

Даже если остался всего миг!
  • 0

#11 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 29 Август 2011 - 23:39

Какой сегодня мощный был объем.. был, ага.. снова вхожу.. и просто все становится реально родным.. НЕ СПААААААТЬ.. Я Здесь.. Вот повод вкусный, ходить и подтрунивать себя, а там сейчас объем такооооой, пальчики оближешь, айда скорее )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#12 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 29 Август 2011 - 23:58

Когда выполняли технологию, как бы попадала в другое пространство, похожее на то, которое бывает в ознанных сновидениях. Особенно сильно было, когда работали с визуальным фоном, может это еще и потому, что при моем зрении без очков все само собой становится фоном.
  • 0

#13 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 30 Август 2011 - 00:00

Многое было важно на вебинаре. Но самое для меня главное прозвучало про невозможность отсидеться в сторонке (так я услышал). Если вдох, то выдох. Если выдох, то вдох. Создаёшь мир -- принимай его. Принимаешь мир -- имеешь силу его создавать заново: свежим и прекрасным. А если не принимаешь -- всё равно будешь создавать, но, скорее всего, не молодым, свежим и прекрасным, а протухшим и уродливым, что и происходит повсеместно. Главное в этом процессе не о повсеместности, а о себе не забыть. О себе, который всё это делает. Хочу я этого или не хочу. Состояния во время вебинара были глубокие, очень нехотя выходил из них, переключался на другое. Но одновременно было ощущение явной незавершённости. Ощущение лишь начала пути. Понимаю, что, несмотря на работу на гиперкурсе и на все предыдущие годы интереса к себе, жизнь моя очень банальна и свежести с красотой в ней с гулькин нос. Так что к своему настоящему творению я даже ещё и не прикасался. Но как-то спокойно на это смотрю, буду делать что могу и как могу, всё равно от себя, судя по всему, уже не убежать. Да и нравится мне этот процесс, классный он! :)
  • 0

#14 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 30 Август 2011 - 06:55

СВП-2, по звуковому каналу не так хорошо как по зрительному и сенсорному получается, если по ним все более менее равномерно, то по звуковому, любой неожиданный источник звука на монотонном фоне мгновенно стягивает на себя всё внимание - чисто автоматически, потом приходится его вновь равномерно распределять по всем модальностям, далее что-то брякнуло и опять фокус внимания в точку…
  • 0

#15 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 30 Август 2011 - 07:44

Вчера на вебинар попала только в 22.45.... Успела на звуки... не очень вышло... А вот с телом дааааа!!! Я как бы и была в разных местах сразу и как бы меня вообще не было....очень новые и необычные ощущения... Сейчас докачаю и послушаю целиком.
  • 0

#16 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 30 Август 2011 - 08:27

Ё-моё, опять про технику безопасности забыли спросить... а ведь звуковой канал не отключается сразу, до 4 утра жила чужой жизнью, а так спать хотелось... ведь с субботы выспаться не удаётся.
  • 0

#17 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Август 2011 - 10:05

У меня довольно легко получается воспринимать зрительный объем. При некотором усилии удается добавить к нему звуки. И совсем беда с ощущениями собственного тела. Нет привычки его ощущать. А, наоборот, есть привычка думать мысли и именно это и считать показателем того, что я жива. "Я мыслю, следовательно, я существую", ага. Эта мышца - чувствование собственного тела, оказывается, не наработана вообще. ;)
  • 0

#18 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 30 Август 2011 - 10:20

А я поймала состояние расфокусировки, когда ощущениям внимала. Оказывается их тоже можно все слушать одновременно. А я все на одном и на одном. А их столько!......
  • 0

#19 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 30 Август 2011 - 10:49

Ё-моё, опять про технику безопасности забыли спросить...

Утром в движещемся транспорте пробовал делать СВП-2. Настраиваться и удерживать каналы восприятия оказалось сложнее, чем вчера на вебинаре. Сознание было каким-то раздерганным. Получилось так, что как-то плавно сбился и попал в интересный режим. Суть примерно в следующем. Зазвучала некая информация по радио. Ментал ее ухватил, и стал плавно, незаметно, но уверенно втягиваться в обдумывание этой информации. Глубина засасывания в этот процес достаточно ощутимая. Этот процес обдумывания меня как бы поглощает, высасывает из тела и пространства, переносит мою точку сборки, цент восприятия. И я теряю ощущения того пространства, в котором находится физическое тело. Просто переношусь в другое место, в котором про тело и не вспоминается. А к физическому миру тянутся только какие-то ниточки информационные. В этот момент, обычно, водитель резко жмет на тормоза, тело начинает падать и вынуждает возвращаться в физическое пространство. И такая отдача повторяется каждый раз. Но только сегодня успел еще отследить, что в момент поглощенности включилось еще и сопротивление звучащей информации. Я как бы выбрал сказать "нет, не подходит" и сразу после этого резкое торможение - возврат в тело. Так что техника безопасности сама о себе напоминает.
  • 0

#20 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 30 Август 2011 - 11:01

У меня довольно легко получается воспринимать зрительный объем. При некотором усилии удается добавить к нему звуки. И совсем беда с ощущениями собственного тела. Нет привычки его ощущать. А, наоборот, есть привычка думать мысли и именно это и считать показателем того, что я жива. "Я мыслю, следовательно, я существую", ага. Эта мышца - чувствование собственного тела, оказывается, не наработана вообще. ;)


Вот и у меня примерно такая же ситуация - проще всего - зрительный канал. Со звуками чуть сложнее, но после нескольких попыток удается.
По телу размыть внимание получается с трудом, а уж накладывать на две предыдущие модальности- ну никак.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей