Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса – Шаг восьмой. Апариграха – невладение и отпускание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
504 ответов в этой теме

#501 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 09:17

15 лет апариграхи: Самой популярной и обсуждаемой статьей на сайте «Калькалист» в эти выходные стало интервью с 69-летней немкой Хайдемари Швермер, которая уже 15 лет обходится совсем без денег — и говорит, что наконец-то узнала, что такое полноценная, свободная и счастливая жизнь.

Внушает!


И вот что интересно: "Единственная страховка на случай чрезвычайной ситуации, которую позволила себе эта смелая дама, — купюра в 200 евро, которую она хранит в сумочке. По словам фрау Швермер, за все 15 лет у нее ни разу не возникло нужды в этих деньгах."

Это ж надо так умудриться 15 лет носить в сумке купюру выпущенную не более10 лет назад. :lol:
  • 0

#502 валентин

валентин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Невинномысск
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 07:54

Вчера переслушивал 8-3, размывка смысловых границ, создание внутреннего капитошки в середине груди, расширение его на всё тело, а затем и на всё пространство, объединение внутреннего и внешнего так как всё есть вибрации причём, родственные и можно настроиться в резонанс, усилить одни в унисон другим - и всё так хорошо и так просто, пока слушаешь вебинар и полно всяких перспективных планов, надежд, устремлений и т. д. Наверное всё это было в ментале, потому что утром уже другое состояние и если каких-то вибраций нет, то их и нет (хоть и сделал и танец Дурака и физзарядку) - и воссоздать капитошку над головой, тем более внутреннего капитошку ну совсем не удаётся. Конечно это зависит от состояния в данный момент, оно уйдёт, будет другое - придут другие вибрации, всё появится - и как же этим процессом управлять? А управлять то ментал наверно хочет! Вот он - антогонист. Нет, буду принимать текущие ощущения, и рассуждать ещё, ну совсем не хочется. Так что-ли?
  • 0

#503 валентин

валентин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Невинномысск
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 16:25

А управлять то ментал наверно хочет! Вот он - антогонист.
Нет, буду принимать текущие ощущения, и рассуждать ещё, ну совсем не хочется.

Да, тяжеловат маховик ментала, и инерция приличная, сразу не остановишь, но всё-таки
центр тяжести постепенно смещается в сторону ощущений....
Ребята молчат - сколько дней будут приходить в себя? Или совсем изменились?
  • 0

#504 валентин

валентин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Невинномысск
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 21:26

Очень жаль, что мало написано про ощущения при "капитошке". Потому что для меня капитошка это даже не ощущения, это СОСТОЯНИЕ. .... Очень мощная техника....
Попробую описать ощущения, хотя боюсь, что словами передать их невозможно. Тем более, что ощущения меняются, становясь глубже что ли. Это когда каждой клеточкой своего тела ощущаешь СЧАСТЬЕ. И это состояние сильнее чем оргазм, сильнее, чем влюбленность....
При этом, если во время технологии и появится какая-либо мысль, то это не она меня думает, а я ее и она уходит совершенно легко, не оставляя никаких зацепок после себя. Если заглянуть внутрь, в формирующегося капитошку, то ощущение этого состояния тут же вспоминаются и ощущаются, правда слабее чем при непосредственном выполнении.
Потрясающая технология!

Как здорово потрясающе! Хотелось бы войти в подобный резонанс клеточных вибраций.
Я повторно занялся внутренним капитошей (июньская наработка бесследно исчезла)
под специальную музыку для этой технологии (треки 1 и 2). Под музыку намного легче
отвлечься от любых мыслей и ощутить тотальные вибрации во всём теле, без музыки
пока не получается. Но просто пытаясь полностью погрузить свое внимание в текущие
ощущения в течении всего дня и ощущения вибраций создают приподнятое состояние.
А за предыдущие годы жизни как бы без ощущений накопилось столько ментального
хлама, что "апариграхать" хватит тоже на несколько лет, правда последнее время мысли
отходят как бы на второй план и не тревожат, может и не стоит "апариграхать"?
Или они ушли в подсознание как шаблоны? А шаблоны поведения надо "апариграхнуть"
У меня появилось много вопросов об ощущениях и приятии - задам в теме "Приятие".
  • 0

#505 Seb

Seb

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Из:
    Алматы, Казахстан
Регистрация:
02.08.11

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 21:14

Привет, друзья! Случайно попал на эту ветку и прочитал ее всю. Просто потому, что со мной произошло несколько очень интересных событий в тему. Есть у меня одна привычка - кальян. Курить бросил уже давным давно, но вот подсел на кальян года 4 назад. Периодически бросал, потом снова начинал. Частенько в компании накуривался до тошнотиков. Три месяца назад начал я практиковать Школу. Каждый раз (ну или почти каждый), в очередной раз затягиваясь кальяном, старался честно проощущать, прислушиваться... и продолжал затягивался с удовольствием. И вот в одно прекрасное утро я слег дней на 10. Не буду описывать, как мне было. Только с этого времени я пока не курил. Хоть уже пару раз в компании с кальяном и друзьями побывал. Не буду говорить, что бросил, я просто позволяющий себе закурить :rolleyes: В общем начало огненной трансформации ). Про вторую и третью истории в следующий раз. Про суть апариграхии, технологии Капитошка могу судить только из прочитанного. У меня вопрос. Здесь вначале ветки выложены ссылкы на технику Капитошки. Нам новичкам можно ее прослушать и попробовать или лучше дождаться нового курса? Вот закончил писать и в легких появилось ощущение, как будто затянуться хочется. Буду прорабатывать )
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей