Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

подтягиваем хвосты - подхвостье первое


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
145 ответов в этой теме

#41 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 22 Май 2016 - 14:51

Странно, что никто и нигде не упомянул про 3 модальности, расфокусированное зрение, слух и ощущения в тебе. То ли это само собой разумеющаяся и неотъемлемая часть походки силы, и у всех случается автоматом, то ли наоборот, что-то отдельное. Я стараюсь блюсти все 3, почти получается.
  • 2

#42 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 22 Май 2016 - 15:51

Звезду вспоминаю (она у меня не очень-то получалась). Делаю 3 раза по 5 минут в день. Пока еще очевидно дотягивания не происходит, потому как устаю. Но вот дотягивалась из состояния безысходности, которое сконцентрировалось в районе лопаток , и да - оно растеклось с приливом энергии. А вот с походкой силы гораздо лучше. Мне эта техника очень нравится, и, мне кажется,  получается. Хожу ею много. Возникает чувство необычайного спокойствия и радости.

КАКОС с мертвой водой все время делаю каждое утро, но еще не переслушала эту часть вебинара, наверняка не ловлю какие-то ньюансы.

Это замечательно, что Гриша предложил подтянуть хвосты - куча недоделок.


  • 1

#43 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Май 2016 - 22:59

  Что-то поселилось между лопатками. Может наблюдатель, превращенный в надзирателя... :blink:


  • 0

#44 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 23 Май 2016 - 02:30

Странно, что никто и нигде не упомянул про 3 модальности, расфокусированное зрение, слух и ощущения в тебе. То ли это само собой разумеющаяся и неотъемлемая часть походки силы, и у всех случается автоматом, то ли наоборот, что-то отдельное. Я стараюсь блюсти все 3, почти получается.

Да, Галь, я про элементы СВП еще во время вебинара вспомнил, так как после вебинара про зрение использую их на ходу вместе с дыханием через глаза.

Но мне кажется, что в первой версии "Походки силы" это дополнение не использовалось.

Кстати, всем, запросившим у меня записи, разослал именно первую версию, те вебинары, что были "бонусными" в 2013-ом.

Не смог пока что вспомнить, когда же у нас снова эта тема появлялась...


  • 0

#45 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Май 2016 - 05:48

Интересно, Сань, когда ты спишь?

а второй раз про походку силы говорили 2015-05-07 шаг 5 Походка силы в Реминисценциях. Как время летит!


  • 0

#46 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Май 2016 - 05:53

В этот раз в походке силы уделила внимание врастанию в землю, практически сразу откликаются руки. Очень интересно, что походка силы может быть встроена в обычную жизнь. Походка силы дома при обычных делах - вот где тест на присутствие и внимание. Здорово)))

Мертвая вода просится на доработку, а звезда, чтобы не забывала делать. Очень вспоминается Алиса в Стране Чудес. Очень быстро надо бежать, чтобы оставаться на месте, а вот чтобы ещё движение вперед, ещё быстрее. 


  • 0

#47 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 23 Май 2016 - 07:45

Выполняю каждый день все вместе,гуляю походкой силы.Только от мысли,тело сразу же вытягивается в струну.Какое-то необъяснимое состояние появилось внутри,что я тут и меня тут нет.И с технологиями тоже какая-то монолитность происходит.Вот описывать и многословить не получается.


  • 0

#48 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Май 2016 - 08:12

Когда я делаю походку силы , я на пике физической формы . Не выжимаю организм , а наоборот , наполняюсь . 


  • 0

#49 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 23 Май 2016 - 08:43

Со стороны навстречу мужчина:  «Вы, идете..,  так идете..!  Ууууу!  Хорошо!»


  • 1

#50 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 23 Май 2016 - 08:56

Вчера перед сном ходил силой. Внимание направлял в область сексуального центра.

Не знаю, ощущалась ли от меня сексуальность окружающими, но походка довольно интересная получилась. 

Обошёл весь город очень быстро или просто не заметил времени. Не устал вообще.

На утро проснулся весь наполненный силами и радостью, и творчеством на новый день)

Думаю вплести походку в постоянную жизнь.

 

А сегодня запланировал где-то часик порозтягиваться в звезде и поработать в канале смеха.

Думаю, канал смеха тоже необходимо вплести в повседневную жизнь. Минимум 3 раза в день делать.

Ничего сложного в этом нет.


  • 0

#51 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 23 Май 2016 - 10:04

От походки силы получаю удовольствие. Сегодня будет третий день, когда удается походить находить час.

Отмечаю для себя, что перестает хотеться поесть. Так же после прогулки остается много творческих сил. Например вчера убирал и упорядочивал свое захламленное жизненное пространство и результатом остался очень доволен.

Мне нравиться, что во время прогулки могу полностью остановить привычные мысли и ощущать движение. Прежде такой легкости не было. 

Сегодня немного побегал. Удивился тому, что состояние вытянутости помогает выстроить тело во время бега: - подобрать таз, почувствовать естественный наклон корпуса, ощутить звезду.

 

Дома и в машине вспоминаю о звезде, на работе и в случае ощущения дискомфорта Да-каю. Иногда задаю себе вопрос- "где я?" Количество времени и аспекты в которых проявляются технологии школы и промежутки между ними, в которых мне ничего не нужно вспоминать, непривычно изменились. Порой возникает ощущение, что меня куда то втягивает.

 

Мертвую воду и вход в канал делаю пока только по разу в день перед сном.

Могут ли клетки помнить ощущение паники и легче переходить на высоко-вибрационный режим? Мне кажется, я лишь слегка прикасаюсь к состоянию задыхания, как по телу пробегает волна и все клетки начинают гудеть. 


  • 2

#52 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 23 Май 2016 - 11:33

Звезду практикую постоянно.  Походку силы временами, два предъидущих дня специально нагуливал по  часу в день.  Пока каких-то особых состояний не заметил. С каналом смеха тяжелее: Долгое время практиковал его ежедневно. А потом Гришина фраза про то, что же вы хотите там найти кроме самого себя. Меня как-то охладила в отношении этой техники. Понятно что все техники ведут меня к самому себе,  Но искать себя в канале смеха, для меня стало почему-то напряжно.

Эти дни делаю вход в канал по два раза в день.


  • 0

#53 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 23 Май 2016 - 12:07

Интересно, Сань, когда ты спишь?

а второй раз про походку силы говорили 2015-05-07 шаг 5 Походка силы в Реминисценциях. Как время летит!

Спасибо, Люд!

А то я "Гиперкурс 0,14" перерыл, не нашел, а оно, оказывается, в "Реминисценциях" - запутался в названиях :)

 

Выспаться сегодня удалось, как ни странно, часа за 4 - наверное, действительно дотягивание перед сном качество сна меняет.

А так обычно я просто поздно на работу хожу ) Но скоро, возможно, придется менять привычки.


  • 1

#54 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 23 Май 2016 - 14:01

Вебинар прослушал в записи только вчера вечером, поэтому на вспоминание техник у меня были ровно сутки. Труднее всего оказалось с походкой силой. Очень странно (для меня по крайней мере), в статических позах техники на концентрацию внимания, к примеру, скоро начнут получаться. А с походкой силой, в динамике, практически никак. Сегодня прямо с утра, по дороге на работу, начал отрабатывать техники. Открывался в Звезде (в тонком теле) и начинал практиковать Походку. Внимание срывалось очень быстро, сначала через несколько секунд. Приходилось постоянно возвращать его в русло практики. И так постоянно. Делал множество попыток в течение дня. Днём, при поездке в автобусе, почему-то решил сделать статический аналог Походки. Представил, что ноги вошли в контакт с Землёй через пол автобуса. В ступнях возникла сильная вибрация, и они немного разогрелись. Причём, ощущения контакта, были очень реальными. В ближайшие день-два начну бегать, где отработаю соответствующую технику бега.


  • 0

#55 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 23 Май 2016 - 17:12

Прослушал вебинар Гиперкурса-2, касающийся Походки силы. Практикую. Эта техника оказалась сложной. Внимание регулярно срывается. Сделать походку сильной и устойчивой получилось не сразу. Как начал вдавливать себя в землю при каждом шаге, походка стала устойчивой и сильной. Подаю таз вперёд, походка теряет устойчивость. Ноги должны создавать устойчивость, а всё остальное тело расслаблено и в Пьяном танце Дурака. Соединить эти нюансы оказалось не просто. Требует времени. На гиперкурсе-2 эта технология не вызывала особых поблем. Или я её тупо пропустил мимо своего внимания.

Со Звездой и Мёртвой водой проще. Они у меня наработаны лучше. Вспоминаются быстрее.


  • 0

#56 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 23 Май 2016 - 18:12

Собирать 1 час Походки силы кусками по несколько минут у меня не эффективно. Лучше за 1 раз. Тогда в результате длительной по времени практики, у меня происходит «погружение в неё», и освоение идёт лучше.


  • 0

#57 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 23 Май 2016 - 18:22

Ходила сегодня походкой силы и заметила,что настоящая походка силы

получается, когда получается  ощутить контакт с землей и насос и 

одновременно отпустить ноги. Охватывает ощущение потока и ты почти

летишь, но потом ноги болят. Может что-то делаю не так или все так и

должно быть?


  • 0

#58 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 23 Май 2016 - 20:42

  Что-то поселилось между лопатками. 

Такиж это крылья  :D


  • 0

#59 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 23 Май 2016 - 20:44

Я как то интуитивно в своем подтягивании хвостов начала делать мертвую воду. Ужас ужас.

Паника с каждым разом все сильнее и раньше наступает.

 

Звезда. Не звездится. Оказалось что тут  у меня "садись два".

Потому что то что я считала состоянием звезды на самом деле херня какая то.

 

Начала переосваивать. Стояла до полной уже невозможности телесной потом договаривалась простоять еще пять минут свыше.

На сверхусилии и дотягивании. Наблюдаю как у меня происходит сдача позиций. Кто дает команду опустить руки.

Откуда она рождается эта команда.

Ведь руки то не от усталости и физической невозможности опускаются.

Стою, дотягиваюсь, трудно :( Но возможно. Отслеживаю кто белый флаг собирается поднять.

Пять минут проходят. Живая. Ну еще минуточку, уговариваю сама себя.

При этом у нас договоренность что если руки сами собой опустятся то это стратой не считается, так тому и быть.

Дотягиваюсь. Минуточка переходит в пять. Становится легче.

Дальше уже на минуточку не размениваюсь, добавляю смело еще пять.

Легче чем первые пять.

Тело сначала разогревается как ... ну может как в бочке. Становится неимоверно жарко.

Я сделала вывод что у меня сопротивление большое.  По мере встраивания в состояние звезды становится очень комфортно.

Ну может и не совсем звезды. Дальше видно будет.

 

Вот это сверхусилие  потом же помогает в мертвой воде не поддаться сразу панике. Но все равно страх.

Сегодня делала больше пяти раз, точно не считала. Тело бунтует, кочевряжится а все равно хочется делать <_< 
В звездности становятся заметными идущие изнутри импульсы

которые полностью закрыты фоновой завесой обыденного спящего состояния.

Хочется что-либо сделать и сразу же отмазка  " а-а-а, мне лень и бла бла" и вся эта связка пролетает мимо моего внимания

как строительный материал над столицей Франции.

А ни фига не получится. Отловила и сразу же сделала, и удовольствие получила, потом следующий импульс.

Не так чтобы прямо прозрачная стала. Но дырки кое где появляются :D

 

Походка силы ... Тут с Олегом соглашусь. Мне надо с полчаса чтобы разкочегариться, чтобы руки, ноги, когти и все прочее привести

к общему знаменателю. На коротких дистанциях  ноги  врастают -- насос не качает или внимание утянулось.

Единственно уловила боковым зрением как дядька на лавочке с восхищением посмотрел как я через две ступеньки поднималась.

Но он же не знаком с походкой силы. Пусть завидует.

 


  • 4

#60 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 23 Май 2016 - 22:03

Очень нужная пауза для практики! 

Похоже, наконец-то, произошла вибрационная стыковка и разморозка послешокового состояния систем моего организма.

Да, да, тела обязательно необходимо подготовить к дальнейшим шагам :) ... 

При знакомстве с походкой силы во мне проснулись  естественность, расслабленность, легкая пружинистость, игривость. Включилась "печка", а после прогибов в змее, ощущаются ягодичные мышцы...Бегать тааак, это ж, сказка))...маленькой пробежки хватило, чтобы "заценить" разницу между тем, как бегалось в юности и тем, что предложил Гриша.

Звездю тоже охотно, зажигая маленькие локальные звёздочки...

В простройке звезды чуть больше уделяю внимания плечам (чтобы не поднимались и не сворачивались внутрь), лопаткам (раскрываю и опускаю); пояснице (копчик немного подаю вперед), выстраиваю шею, чтобы макушка сама устремлялась вверх. Про ноги, пупок и др тоже помню)). Все тело ощущается проницаемым с более осязаемой осью в центре.

Мёртвую воду попробовала 1 раз в "легком варианте", щадящий режим :) . 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей