Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...о лжи в Школе


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
234 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Март 2012 - 19:45

Да, Гриша много врет.

...такое вот утверждение, честное исследование которого дорогого стоит...

Попробуем истинную цену себе сложить?

...аргументируем... обличаем... вскрываем...

...а хватит мочи - исследуем...

...и что за сказанным... и почему это сказанно было...


  • 0

#2 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 09 Март 2012 - 20:06

Так чего вскрываем? ...Скальпель!...
  • 0

#3 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 09 Март 2012 - 20:22

"Знающий не говорит, говорящий не знает"

...Истина выраженная в словах ,не есть истина...


я вру


где и да - ложь, и нет - тоже ложь...

а другое - обещания, которые мы привыкли слышать и давать себя в долг ...ведь обещали же свет в конце тоннеля...бульк.бульк :P
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Март 2012 - 20:34

...это не тот уровень разговора, Леша, не надо псевдопродвинутого лукавства...

...понятно, что Юля-Евочка пишет совсем не об этом...

  • 0

#5 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 09 Март 2012 - 20:41

Что касается моего отношения к тому, что говорит Гриша, то губоко убеждена, что каждое слово или их отсутствие (молчание) имеет свое значение и не важно ложь это или правда. Просто использует он всякие способы, что бы достучаться до нас, таких разных и одинаковых :).
  • 0

#6 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 09 Март 2012 - 21:11

Гриша,ты как-то сказал,вы хотите всего и сразу,а так не бывает.А все ждут чуда,а его все нет,как впрочем и нас,врущих себе,а чтоб оправдаться перед собой, что ничего не получается,ищем крайнего.Скажу о себе,мне Школа помогла увидеть в себе многое.И за это, Спасибо Гриша!
  • 0

#7 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Март 2012 - 21:51

По-моему, Евочка уже неоднократно писала что-то подобное. И я это воспринимала, как её собственную нечестность с собой. Ведь в другом всегда видим то, что в себе не хотим. Я более честного и искреннего человека, чем Гриша, не встречала пока.
  • 0

#8 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 09 Март 2012 - 22:00

...понятно, что она пишет обо мне... а значит - о Школе...

... ,а значит обо мне, как частичке Школы...
Есть ли во мне ложь? Да, сейчас вижу, что есть. Все разговоры об интеграции, Божественности,
избранности оказались пустым звуком. Завели в тупик "Спасителя мира".
Средний настрой Форума - Эйфория. Гоняем ощущения взад - вперед. Гриша, смотри, у меня получилось! Я вижу Свет! Я живу в ощущениях!
"Ощущения от холодной и горячей воды (кипятка) - по сути одни и те же".
И это удалось проощущать. И верится Грише, что в основе всего лежит одно ощущение золотой гармоники ( в том числе, как выясняется, и жизни, и смерти).
И все бы ничего, гонял бы и я свои ощущения, как стаю голубей, если бы не открытая крышка, снятая заботливой рукой над котлом -

Знаки. Знаки конца - ..."Сербский фильм".
...Даже не то, о чем фильм, а сам факт того, что он был снят. ...факт мира, в котором живем. ...который живет в нас.
Смотреть никому не советую.

Вижу себя со стороны, смотрящего на экран ...
... да, есть ощущения, с ними надо работать технологиями Школы. Ничего личного. Учебный фильм?
Только что тогда эмпатия, сострадание, сонастройка?
Что со мной происходит? Я засох и заврался?
Или отгораживаюсь от жизни тем, что исследую и работаю с ощущениями мира?
Или готовлюсь к боевым действиям и отрабатываю хладнокровие и способность трезво оценивать ситуацию?
  • 0

#9 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Март 2012 - 22:04

Год назад Гриша рассмотрел тему :Школа плодит уродов.Я скажу ты себе льстил преждевременно,не родит,а притягивает.Бог конечно наказывает тех кого любит.Но только урод которому все равно во мне живет.А все ли равно ему?Да здесь на форуме есть возможность спраятаться за монитор,-в жизни все гораздо жестче.Чтобы жить в движении приходится быть уродом.В целом я школе благодарен за информацию,за поодержку общение,за пробуждение.А ложь -это торопливость в ответе.Когда делаю то что лучше бы не делал.
  • 0

#10 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 09 Март 2012 - 22:12

Ложь в школе.. Секта.. Тоже хотела поднять эту тему.. Секту рождаем мы, я.. Идолопоклоннечиством и своими ожиданиями. Для меня Гриша всегда был нет не учителем, не святым или гуру. Он был и есть для меня человек, создавший Игру, я вошла в нее и играю по ее правилам.Да я могу слегка корректировать и подстраивать эти правила под себя. И если Я для себя решаю, что для меня Школа ,то ответственность Моя. Правила Игры есть, есть технологии, но хожу Я. И именно Я решаю как воспринимать эту Игру.Заигрываться до ненависти пытаясь прикрыть ее любовью. Плакать и страдать от боли , по честному проживать эту боль и слезы. Все падения и откаты воспринимать как неотъемлимую часть перехода на новый уровень игры, который Я решила пройти. Да все это для меня сложно и больно , и интересно ,и Я продолжаю движение.. Это Мой выбор. Честность. Честной могу быть только Я сама с собой. Да и то к сожалению не всегда получается. Как часто я вру сама себе и вижу ложь у других... Лгу себе говоря о своей толерантности и при этом моментально приходят ситуации, которые показывают мне мою же ложь. Да оч сложно признаться самой себе во лжи, гораздо сложнее чем кому то другому, потому, что другим можно солгать неосознанно" защищая" себя. Грише я не верю и если раньше, надо честно признать, он был для меня авторитетом. Сейчас Я слушаю Гришу, но все больше при этом прислушиваюсь к себе.. Вот как то так..
  • 0

#11 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 09 Март 2012 - 22:25

Умные книжки советуют не сравнивать себя с другими. Минимум что можно сделать, это сравнить себя до и после. Ну или до и сейчас. И желательно этим не увлекаться, так как есть риск в этом состоянии достижения результата зависнуть. Так я вот о чем - динамика от выполнения техник есть и ощутимая. Было бы враньем назвать после этого Школу Дурака враньем. Это чисто с практической точки зрения, без словоблудий о том что есть ложь. Меня перестало тянуть на шоколад, хотя раньше не съев его я считала себя голодной даже после того как покушала. По здоровью я вообще не знала переживу ли эту зиму... Я сейчас я чувствую как организм с каждым днем все больше и больше оживает..., а позвоночник! он выпрямляется!!! ну разве это вранье? В общем факты говорят что при следовании инструкции качественные изменения имеют место. Конечно еще идут более глубокие процессы, которые со временем найдут свое отражение в материальном мире... :P :o .... нууу, на то она и жизнь, чтобы ее проживать. :rolleyes:
  • 0

#12 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Март 2012 - 22:52

Да, Гриша много врет.

...такое вот утверждение, честное исследование которого дорогого стоит...

Э, люди! Начинается. Базар. "Кто прав, кто виноват?"
Просят же, честное расследование B)
Факты, вещдоки, улики, свидетели :rolleyes:
Следственный эксперимент на собсвенной шкуре обязателен.
  • 0

#13 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 09 Март 2012 - 22:56

У меня таких мыслей не возникает. То что я для себя слышу, не могу назвать ложью. Что хотела сказать Евочка, лучше у неё спросить. Моё подозрение. Гриша говорит о сложных объёмных вещах. Все слова плоские и они не равны тому о чём он хочет сказать, в этом ложь слов. Но а без слов, без моделей общаться невозможно, как то двигать сознание в нужную сторону. Известная история, когда вместо того чтоб смотреть куда показывает палец, смотреть о оценивать сам палец.
  • 0

#14 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Март 2012 - 23:04

Да, Гриша много врет.

Гриша, ну как тебе не стыдно, а? Рассказываешь сказки взрослым и умным людям... :huh:
  • 0

#15 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 09 Март 2012 - 23:08

ШД по определению не может быть сектой!

Я тоже боюсь сект. У меня сектофобия.

Ив, дорогая, помню твои слова на очнике к Грише "... надеюсь, что не разочаруюсь.."
Я еще тогда подумала, а неужели ты очарована?
Блин...

Интересно, а почему Школа Дурака не может быть сектой? Секта -- это просто мнение об Истине. Любое мнение. Если я боюсь мнений, то секты не избежать. Здесь или там, сейчас или потом. Мне не важно, секта это или нет. Сейчас происходит нечто, затрагивающее мои глубины, ну и замечательно! Придёт момент, когда не будет затрагивать, и я увижу Школу Дурака как иллюзию, как мнение, как секту, ну и замечательно! Сейчас я очарован. Поэтому разочарование неизбежно. Так интересней!
  • 0

#16 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 09 Март 2012 - 23:09

Вспоминается фильм где один старый грузин решил устроить себе поминки еще при жизни. Позвал родственников, друзей, накрыл стол и захтел послушать, что о нем скажут после смерти. Но услышал ли он правду?
  • 0

#17 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 09 Март 2012 - 23:14

Интересно, а почему Школа Дурака не может быть сектой?

Секта
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1][2]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии (см. Определения).

По-моему, все совпадает..
  • 0

#18 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 09 Март 2012 - 23:29

А вот еще -
Секта — это общество спасенных, стремящихся отделиться и отгородиться от внешнего мира… секта — союз людей, получивших высшую религиозную аттестацию
— Макс Вебер

  • 0

#19 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Март 2012 - 23:36

Вспоминается фильм где один старый грузин решил устроить себе поминки еще при жизни. Позвал родственников, друзей, накрыл стол и захтел послушать, что о нем скажут после смерти. Но услышал ли он правду?

…Вспоминается фильм (который вы снимаете прямо сейчас), где один старый дурак устроил поминки еще при жизни, накрыл стол… и решил послушать, что же нового о себе расскажут те, кто давно уже рассказывает о себе.

…Но ничего нового о себе пока никто не услышал.

…И был вечер, и была ночь. День первый.

  • 0

#20 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 09 Март 2012 - 23:55

А правда, игемон, в том, что оставаясь прежними, все чаще задаем себе вечные вопросы и это нас незримо меняет. И будет день и будет пища... как путь.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей