Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

На войне, как на войне

Как я живу

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
660 ответов в этой теме

#41 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Июль 2014 - 04:10

...а кто-то, пока суд, да дело, влип прямо в главную новостную ленту Украины

 

только, фиг бы он туда попал, если бы мы здесь его не загоняли!..   :rolleyes:

 

кликаем-клякаем по фото, увеличиваем, ищем среди слов знакомые нам

 

 

a53e8a99f64d.jpg

 

http://novaukraina.o...urn:news:F9240A


  • 10

#42 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 02 Июль 2014 - 06:07

Так и было, я своим глазам не поверила. Ukr.net просматриваю регулярно, очень приятно было увидеть знакомое имя. Даже не скажу, что очень неожиданно, не может быть не оценено то, что идет изнутри.
Хотя как-то дико говорить, что Влада находится на своем месте, не должно быть таких мест вообще, а есть.
Приятно, что наши Дураки становятся известными не только в узких кругах, только повод не радует.
  • 0

#43 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 03 Июль 2014 - 20:00

Влада привет. Я пару дней назад  повторяла пройденный материал и наткнулась на твое сообщение
сентябрьское 2012 года:

Вчера ночью танцевала искомое, желанное для себя состояние - состояние свободы и реализованности.

Я прямо споткнулась об него.
Как ты думаешь это сбыча мечт? Или у тебя сейчас другие желанные состояния?
 
Я сейчас на распутье. Мне так нравится сама формулировка вопроса, самой хочется её поцупить.
Но как труден и болезнен может быть ответ.
Потяну ли?
  • 0

#44 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 03 Июль 2014 - 21:26

На форуме живет волшебник, он помог вставить цитату  а у меня не получилось.

 

Даже не знаю на кого подумать.

 

И стыдно за свою неумелость, завтра в техпомощи поищу ответ. Сейчас сижу в темноте чтоб

мужа не разбудить и даже в очках плохо вижу.

 

Спасибо доброй фее или фею.


  • 0

#45 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 03 Июль 2014 - 22:03

Влада привет. Я пару дней назад  повторяла пройденный материал и наткнулась на твое сообщение
сентябрьское 2012 года:

Вчера ночью танцевала искомое, желанное для себя состояние - состояние свободы и реализованности.

Я прямо споткнулась об него. Как ты думаешь это сбыча мечт? Или у тебя сейчас другие желанные состояния?

Да, Марина, я, по состоянию на сейчас, чувствую себя и свободной, и реализованной, как никогда раньше, это правда.
Я сегодня пила кофе с подругой, которую давно не видела, и она мне рассказывала о своей жизни, и о жизни еще одной моей приятельницы, и я была поражена тем количеством несвобод, которыми они себя сковали. Лишь на этом фоне я смогла увидеть и осознать, насколько свободна я.
И да, то, что делаю я сейчас, дает мне искомое ощущение реализованности. Мой КПД весьма невысок, в том смысле, что результат моих усилий совершенно непропорционален количеству этих усилий, но значимость этого, пусть и мизерного, результата, на мой взгляд, весьма велика. Потому, что мои усилия направлены на спасение жизней, что может быть значимей? Для меня - ничего.
Ты знаешь, Марина, сегодня я чувствую себя круто, как, пожалуй, никогда в жизни. Потому, что, в результате моих продолжительных и разнообразных танцев с разными структурами был приобретен гемостоп на сумму 30 000 грн. Целых 125 пакетов! Это 125 жизней, Марина, а, может, и больше, потому что при необширных кровотечениях гемостоп можно делить. И пусть даже не жизней, а облегчение страданий, это тоже гиперценно. И да, я знаю, что это ничтожно мало. Мы отвезем его в часть, и он растает, как снег, потому, что бойцов тысячи, а гемостопа нет совершенно. Но все равно, это гораздо прекрасней, чем...даже не знаю, с чем сравнить)). И есть еще наша прекрасная Фааня, которая помогает добывать мне гемостоп в России, и другие прекрасные люди, которые отправляют на это деньги.
И карематы. И палатки. И лекарства. Еще месяц назад я и мечтать не могла о такой прекрасной самореализации, вернее, только лишь мечтать и могла. И я очень надеюсь, что смогу сделать больше, много больше.

Так что да, Марина, все так и есть. Спасибо, что помогла мне это увидеть и сформулировать.
  • 11

#46 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 03 Июль 2014 - 22:49

Выдохнула: целых 125 пакетов! Охрененски здорово, ты чемпион, Владушка :)

А еще знаешь, что трогает? Вот этот перевод денег в пакеты гемостопов. Как ты говоришь: "Так-так, это сколько в гемостопах?" Когда важны действительно не бумажки, а скольких они могут спасти.
  • 2

#47 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 04 Июль 2014 - 05:29

Вот думалу, писать не писать, но потом однозначно, писать меня то, гордость распирала.....

Я теперь каждое свое утро, начинаю с прослушки Радио Вести - украинский вариант (http://radio.vesti.u...anapolskim.html), правда в записи, на Украине утро закончилось, а у меня только начинается, слушаю я своего любимого  Матвея Ганапольского и вместе с ним Павла Новикова.

И вот сегодня (3.07.2014) примерно на 28 минуте, между ними происходит следующий диалог:

                 Павел НОВИКОВ, ведущий: Так вот, другая история о людях и о том. Как они себя ведут. Значит, пишет об этом Влада Солнцева. Она регулярно общается с людьми в обеспечение как раз украинских бойцов. Вот просто одну ее историю процитирую. Вот полковник, которому мы сегодня отвозили гуманитарку, спокойный и достойный человек, который просто делает свое дело, а его работа защищать страну или снабжать тех, кто воюет, когда его часть переведена в тыл на какое-то время. Рассказывал сегодня: " Нас русские обстреливали ("русские" он говорит совершенно спокойно, без горечи, или обиды, или злости. Это у меня горечь, обида и злость. А он просто рассказывает о том, что знает). "Русские", - говорит, - "Обстреливали нас". И такая точность стрельбы, видно, что кто-то навел. Они всего на один градус ошиблись. Если бы не этот градус, от нашей части вообще бы ничего не осталось. Ну, мы поймали того мужика, который навел. Спрашиваем: Сколько тебе заплатили? - 800 гривен (чуть больше 60 долларов). Мы с ребятами посчитали, получилось, что жизнь каждого из нас стоила 87 копеек". Я его спрашиваю, практически с надеждой: "Ну, Вы хотя бы этого мужика пристрелили?" Потому что, ведь 87 копеек… А он такой: "Да нет, зачем пристрелили? Мы его связали и передали Нацгвардии. Пусть разбираются, это их работа". А дальше отдельным абзацом строка такая – "А ведь 87 копеек. Я их теперь не забуду никогда". Тоже другая сторона это включение людей, которые, ну, вот 800 гривен человек кто-то из местных наводит, помогает, да, для артиллерии боевиков и вот на какие циферки мы выходим. Как ассимилировать мой то основной вопрос, да, потому что значительное количество участников среди этих боевиков они на самом деле местные жители. И мой вопрос, который я тоже который день пытаюсь разобраться у себя, как этих людей патрулировать, когда это все закончится? Как ассимилировать семьи убитых боевиков, потому что там же тоже будут семьи местных, да, у которых мужчины были в этом, так называемом, ополчение. И понятно, что в ходе АТО их убивали, а семьи останутся.

Матвей ГАНАПОЛЬСКИЙ, ведущий: Знаешь как, Павел Новиков, на это нет ответа. На это может ответить только один человек. Вот один человек может ответить на это. Я бы все сделал, чтобы суд задал ему этот вопрос, суд – это Владимир Владимирович Путин, потому что начал все это Владимир Владимирович Путин. Он эту кашу заварил. Понимаешь, если бы Гитлер не покончил с собой, я не сравниваю Путина с Гитлером, это расхожая история. Дело здесь не в этом. Просто Гитлер был идеологом всех тех несчастий, которые пережила немецкая нация, от которых она не может отойти до сегодняшнего времени. Значит, соответственно, возникает вопрос – кто сделал атмосферу возможную. Даже представим себе такую историю, что Путин не имеет никакого отношения. Вот просто там, не знает ничего о том, кто начал войну вот эту в Донецке. 

 

Я конечно шизею, горжусь страшно за Владку, тем более что они то ее не знают, а я имею такое счастье.

Хотя когда они все читают, безумно грустно и тема конечно совершенно безрадостная.....

 

И на фоне всего этого, война закончится рано или поздно, а с такими как Владка, а они к счатью на Украине есть, надеюсь что рано.

И пусть мы потом читаем не твои фронтовые заметки, а нечто другое написаное в твоем стиле, но в совершенно мирном ключе.

И пусть Ганапольский и Новиков в своем утреннем эфире создают солнечное, утреннее настроение для жителей этой самой Украины (и не только), маленькими рассказами или байками от Влады Солнцевой.


  • 5

#48 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 04 Июль 2014 - 17:37

Влада, а как на счет альтернатив Гемостопу? Если его сложно достать становиться, можно попробовать QuickClot, он тоже эффективен. Вот ссылка http://www.gemostop....a katastrof.pdf , тут сравнение различных препаратов (заметь, что это официальный сайт гемостопа), QuickClot на втором месте после гемостопа.

Это средство не порошкообразное (в виде порязок или бинтов), что имеет некоторые преимущества ( в глаза не попадает, не может попасть в кровеносную систему и сформировать тромб, но наверно есть и недостатки. Ты поговори с врачами, что они об этом думают, стоит такое присылать или только гемостоп.

Вот ссылка на официальный веб-сайт  с продукцией этой компании: http://www.z-medica....nformation.aspx

 

Единственное, что у них есть продукция классифицированная для военных, ее сложнее достать будет, но не невозможно ( уже проверил ее на eBuy можно достать).


  • 0

#49 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Июль 2014 - 17:50

в России есть вот такой сайт, где гемостоп стоит 900руб.  http://www.zastava-i...p?productID=681

но, девочки, видимо уже нашли, потому что больше негде в большом коллич-ве заказать...


  • 0

#50 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 04 Июль 2014 - 17:58

в России есть вот такой сайт, где гемостоп стоит 900руб.  http://www.zastava-i...p?productID=681

но, девочки, видимо уже нашли, потому что больше негде в большом коллич-ве заказать...

у них осталось только 13 штук


  • 0

#51 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Июль 2014 - 18:08

у них осталось только 13 штук

тогда вот еще российский сайт, где Quikclot Combat Gauze (бинт) http://www.surv24.ru...ikclot-kviklot/
он, конечно лучше, но и дороже...
  • 0

#52 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Июль 2014 - 18:34

или прям с завода ФГУП ФАРМЗАЩИТА НПЦ - краткая сводка

Информация о ФГУП ФАРМЗАЩИТА НПЦ - краткая выдержкаОрганизация размещена в разделе «Производство лекарственных препаратов Химок» рубрики «Промышленные, производственные и перерабатывающие предприятия» нашего справочника. Региональная принадлежность организации - Химки и городской округ Химки, Московская область, Россия. Компания производство лекарственных препаратов ФАРМЗАЩИТА НПЦ, ФГУП находится по адресу Вашутинское шоссе, 11 в Химках. Связаться с администрацией можно по телефонам (495)571-20-11, (495)789-65-55, (495)572-46-00 используя код города 495.

но, что-то мне подсказывает, что именно там Фааня и побывала...

или вот какая интересная штука:

5622640_m.png
  • 0

#53 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 05 Июль 2014 - 03:10

Дублирую отчет на фейсбуке:

Вчера был совсем прекрасный день. С раннего утра я получила 10 пакетов гемостопа, который передали мои российские друзья, спасибо им еще раз за помощь и участие. Параллельно договорилась о дальнейшей перевозке, на случай, если нам удастся и дальше его в России покупать.
А днем я была и вовсе счастлива, потому, что мне подтвердили отгрузку, внимание! гемостопа на 30 000 грн, это целых 125 пакетов. Дело в том, что одна прекрасная украинская фирма изъявила желание помочь раненым и готова была потратить на это 30 000 грн. Гемостоп - это лучшее, чем можно помочь нашим раненым. И, надо же, так феерично все совпало, что фирма, продающая у нас в стране гемостоп, как раз получила его на искомую сумму. Основным моим занятием в течение этой недели было сведение воедино возможностей и намерений 3-х уважаемых организаций: фирмы-плательщика, фирмы-поставщика и военных. Собственно, мне надо было качественно отменеджерить этот процесс. Я по специальности финансист, так что такие штуки мне не в нове и даже нравятся, а тут еще и результат обещал быть воистину прекрасным. И все срослось! Гемостоп получен и качественно заперт в тайных кулуарах фирмы-плательщика, а военные в понедельник приедут за гемостопом, со всеми необходимыми документами.
Еще мы выкупили 500 жгутов (13 коробок) на сумму 4 925 грн, копию чека выложу внизу. Купили все самое необходимое для тяжелораненого из Мечникова, парень потерял глаз и у него ожоги (чек внизу).
Разные прекрасные люди подменяют меня в перетирании супов для Дениса с челюстно-лицевой травмой, спасибо им огромное за это. У меня, честно говоря, большая часть времени уходит на закупки для военных, потому что надо не просто выбрать правильный товар, но еще и найти его в нужно количестве, а потом договориться, чтобы нам его отдали по себестоимости.
Мы получили огромную коробку, килограмм на 40, мед.препаратов из Киева. Препараты как раз те, что нужны нашим военным. Еще раз спасибо прекрасному человеку Сергею за помощь!
Теперь про деньги. Наш остаток был 7 543 грн и 103 дол. На этой неделе счастливо продолжились благотворительные обеды, вернее, кофепития, в пользу нашего общего дела, в процессе которых мне были переданы 2 350 грн и 1 000 дол. Меня страшно радует, что меня нашли люди, которых я не видела уже сто и даже тысячу лет. Нашли, чтобы передать деньги для раненых и военных. Все это как-то очень здорово, правда.
Еще разные прекрасные люди передали нам 2 000 и 500 грн. А одна и вовсе прекрасная фирма скинулась и передала доктору Инне целых 50 000 грн!
На мою карточку за это время, включая сегодняшние день и ночь, поступили такие суммы, в гривнах:
100
180
1000
200
300
100
86,79
200
100
800
150
190
500
28,9
Еще 1 625 грн я сконвертировала из рос. рублей, которые прислали мои российские друзья. Общий приход на карточку составил 5 560,69 грн. Спасибо вам огромное, друзья!
Общий баланс поступлений, с учетом покупки жгутов и всякого необходимого для Ромы, 76 033,29 грн, с учетом обмена 1 100 дол в гривны по курсу 12.
Я совершенно четко знала, на что мы потратим эти деньги: мы заказали 40 комплектов раций, наши военные сказали, что этого им будет достаточно для связи между всеми блок-постами их дивизии. 40 комплектов раций стоят 24 800 грн. Примерно на 1 200 дол. мы планировали купить препараты фирмы "доктор Нона" для ожоговых раненых. Эта фирма передала нам безвозмездно очень много своих препаратов пару недель назад, и нам тогда казалось, что их хватит, наверное, до конца войны. Но мы ошиблись. Препаратов почти не осталось. Потому, что наши ребята горят. Горят в БТРах, горят в вертолетах. А эти препараты, они просто волшебные. У нас в Мечникова лежит Валентин, тот самый Валентин, который вытащил своего раненого товарища из горящего вертолета. Вертолет сбили, они оба были ранены, но смогли приземлиться. Оба сильно обгорели. Если Валентин позволит, я сфотографирую его, и вы увидите, что препараты и вправду очень сильные. На месте сильнейших ожогов отрастает новая, розовая кожа и даже не остаются келоидные швы.
Поэтому нам очень, очень нужны препараты для ожоговых раненых, их с каждым днем все больше.
Остаток денег мы планировали потратить на приобретение тепловизора. Об этом нас очень просили военные.
Сегодня с утра я позвонила нашему полковнику, чтобы уточнить, что им все-таки нужно: тепловизор или прибор ночного видения, и какое расстояние он должен покрывать. Полковник взял трубку и сказал:
- Влада, я совсем не могу говорить. Ночью БТРы обстреляли наш блокпост, у меня 7 двухсотых и 7 трехсотых (если кто еще не знает, двухсотые - это убитые, а трехсотые - раненые). И теперь мне надо всех их...как-то...Поэтому, пожалуйста, хоть что-нибудь.
И я тут же поняла, что им точно нужны тепловизоры. Пусть они дороже, но у них дальность выше и их невозможно засечь. Потом я очень быстро разобралась с тепловизорами: какие для чего и в чем разница. Потом, примерно два часа мы с мужем и близкой моей подругой обзванивали все телефоны по запросу в гугле "Тепловизор, Украина", пытаясь найти хоть что-нибудь подходящее. Потом мы выяснили, что тепловизоров в стране нет. То есть практически совсем нет. Они скупаются на корню, часто до поступления на украинский склад. Потом мы нашли не совсем то, что хотели, но тоже подходящее, как нам казалось, дальностью 300 м. Потом прекрасный молодой человек, продавец тепловизоров, согласился сам привезти его из Кременчуга, и даже выехал уже. А потом позвонил наш полковник и сказал:
- Влада, мы тут посовещались с командирами и решили, что мы лучше подождем. Потому, что нам нужен тепловизор на километр - полтора. Потому что, если бы у нас был такой тепловизор, то наши бы ребята...
...И я позвонила молодому человеку, продавцу тепловизоров из Кременчуга, и сказала, что нам нужен совсем другой тепловизор. Не на 300 м, а на 1-1,5 км. И он сказал, что у него как раз есть такой, и он отдаст его по цене ниже, чем в интернете, и блок питания к нему, и поехал за ним обратно в Кременчуг. И мы с доктором Инной перестали покупать ожоговые препараты. Вернее, мы попросили их в долг, потому, что они очень-очень нужны. И мы выкупили тепловизор за
58 000 грн, которых у нас не было, вернее, у нас была не вся сумма, но мне как раз очень удачно вернули личный долг и я добавила недостающие 6767 грн. И теперь у нас есть тепловизор, лучший из возможных. Потому что, если бы у них был такой тепловизор...
Вот такие дела, друзья. У нас есть тепловизор, и рации, и лекарства, и жгуты, завтра поедем с ними в часть, сейчас выложу внизу фотографии. И у нас есть долг в 1 200 дол. за противоожоговые препараты, и те 6 767 грн, которые из личных. И мы будем вам признательны, друзья... признательны за любую помощь.
Мои карточки в Приватбанке:
гривневая - 5168742343477349;
рублевая - 5168742015651213;
долларовая - 5168742015087186,
Солнцева Влада Владиславовна.
Еще мы передали сегодня с одним прекрасным человеком, который возит гуманитарку в зону АТО, 10 пакетов гемостопа из России, и 100 комплектов пластиковой посуды, которая там очень нужна, а мне вдруг позвонили, и спросили: "Тебе пластиковая посуда не нужна, 100 комплектов?", а еще 3 коробки жгутов, и дождевики с сигаретами, которые нам передала для ребят одна прекрасная девушка.
А еще мы были вчера в части недалеко от города, отвозили ребятам еду, которую по знакомым собрали. И один военный нам такую фразу сказал: "От государства мы получаем только оружие и боевые задачи. Все остальное - от вас". Он имел в виду всех нас. Тех, кто помогает.

9acef9b74862.jpg

0940e2b65c75.jpg

e1200b8c5160.jpg
  • 3

#54 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 05 Июль 2014 - 17:43

5089bfa37318.jpg
  • 5

#55 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 06 Июль 2014 - 14:49

Понимаю, это украинский. Но, как мне кажется, кто захочет, сможет понять.

18d4e54c19d3.jpg
  • 0

#56 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 06 Июль 2014 - 14:50

Я, конечно же, была страшно рада, услышав из телевизора, что наше государство, наконец-то, закупило некое количество касок и бронежилетов, ура. Но мне, как гражданину этого государства, хотелось бы увидеть документы, подтверждающие, что эти каски и бронежилеты были переданы в те боевые подразделения, которые стоят на первой и второй линии. А также мне хотелось бы увидеть ведомости, в которых рядовые расписываются в получении этих средств защиты. И чтобы количество подписей совпадало с количеством приобретенных бронежилетов и касок. И чтобы эти ведомости не были поддельными.

Государство - это не более, чем акционерное общество, акционерами которого являемся мы, граждане и налогоплательщики. А перед акционерами принято отчитываться. В условиях военного времени - постоянно. И не только в военных достижениях, но и в использовании денежных средств, собственных и заемных.

Потому что я уже задолбалась слушать рассказы мальчиков с передовой о том, что до них почти ничего не доходит. И я уже мечтаю встретить хотя бы одного, который расскажет, что его оснастили не волонтеры, а государство.
  • 2

#57 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 06 Июль 2014 - 15:43

Ребята, Костя и Женя, спасибо вам за неравнодушие и простите, что долго не отвечала, честно говоря, просто было много всего надо переделать).

Гемостоп за 900 руб - это очень дорого, практически в 2 раза дороже его нормальной цены.
QuikClot, как я вижу, еще дороже, не хочется в 3 раза переплачивать, да и возможности такой у нас нет.
Нормальная цена на гемостоп в России 530 руб. за упаковку. С учетом оплаты за транспортировку мы как раз выходим на наши украинские 240 грн.

Вот так вот как-то.
  • 0

#58 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Июль 2014 - 16:14

наверное, Влада, ты была бы настоящим президентом, я бы за тебя голосовала! :rolleyes:


  • 0

#59 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 06 Июль 2014 - 19:27

Ребята, Костя и Женя, спасибо вам за неравнодушие и простите, что долго не отвечала, честно говоря, просто было много всего надо переделать).

Гемостоп за 900 руб - это очень дорого, практически в 2 раза дороже его нормальной цены.
QuikClot, как я вижу, еще дороже, не хочется в 3 раза переплачивать, да и возможности такой у нас нет.
Нормальная цена на гемостоп в России 530 руб. за упаковку. С учетом оплаты за транспортировку мы как раз выходим на наши украинские 240 грн.

Вот так вот как-то.

Влада, если покупка QuickClot у дистрибютеров то очень дорого, но у меня есть доступ к иБэю, там другие цены.  Там этот бинт можно купить за $7.5+$4.5( пересылка и налог на ввоз в Канаду)+ пересылка на Украину  самолетом будет около $4-5. Т.е. максимум $17 или немного меньше. Главный вопрос, если у вас проблемы с покупкой гомеостопа  или при наличии деньги, достать не проблема?


  • 1

#60 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Июль 2014 - 23:51

Влада, большое дело , делаешь. Сил тебе . 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей