Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Бонус Вебинары, встреча 4 - Переактуализация сознания


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
195 ответов в этой теме

#181 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 22:35

Вчера прошел Ассист второй раз. Сегодня чаще вспоминаю о звезде и вихре. Внимание с легкостью переводиться на ощущения, мыслей меньше. Уже пол дня сильно хочется спать. 


  • 0

#182 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 07:06

2й раз прошла Ассист. Прежние попытки выпадала в сон. А вчера подняла себя за шкурку и  повела делать)) 
Длился он ооочень... ну  ооочень долго.... Точки в прошлом выбирала разные: и  приятные. и полезные), но что отметила: почти все они связаны с ощущением холода рядом и внутренней стылости.  Причем они не специально мной сортированы по степени стужи, просто в ощущениях из этих точек шел холод. А начали выбирать точки в будущем - я согрелась, и опять - ничего не делала специально, но в какой-то момент отметила. что телу тепло) 
Да. периодически были краткие провалы, возвращал голос Гриши) .И поначалу мешались мысли и как водится, все такие важные, хоть бери и записывай)) А потом голова перестала понимать, что делать, дотянуться - как? осталось делание. 
И вихрь закрутился сильный и... лёгкий. Даже прилегла потом, чтоб продлить крутящиеся ощущения...

  • 0

#183 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 10:45

Прошла второй ассист 3 дня назад, в первый раз. Всё не подпускала себя к нему как-то, почему-то. Не было страшно, а было любопытно даже. Но сначала не попала на сам вебинар, потом приболела, потом намечала несколько раз конкретно, время высвобождала, никто не мешал, но отвлекалась на то, на другое, и опять мимо... Вобщем, в одну из недавних ночей решилась, наметила на полночь, но дотянула до полчетвёртого утра. И как начала, так сопротивление и прошло, даже не зевала почти. Не всё помню, что было. Проваливалась глубоко, Гришин голос возвращал - удивлялась. В прошлом точки выбирала разные, в основном. Но в какой-то момент заметила, что чаще попадаю в моменты, когда я у бабушки в деревне, в раннем детстве или потом, на каникулах. Или там же, но у мамы, уже взрослая, с детьми в отпуске, когда были скандалы. Это место всегда было и остаётся для меня особенным. Стала намеренно выбирать точки в других местах в то же время - не то, более тускло и не актуально. Из недавнего прошлого тоже всплывали точки. Ближе к концу сделалось такое состояние, что усидеть я уже не могла, начало меня снизу как-то "выпихивать", как на Горячем Стуле тогда, и очень сильно. И тянуло в Звезду. Но я продолжала делать, сдерживая вибрации, а зря, видимо. Потому что, когда Гриша скомандовал всем идти в Звезду, у меня пик уже прошёл, и получилось как-то смазанно, и осталась некоторая неудовлетворённость. 

На следующий день проявилась боль в теле, не острая, но в нескольких местах - ныла поясница, болели суставы, внизу живота "пробегали" болезненные ощущения, временами чуть подташнивало, ещё временами ощущение переполненности желудка и отрыжка, а временами - сильный голод в желудке и желание скорее заесть всё неприятное. Внезапные приступы раздражения, мимолётные, на ровном месте. Ну, и проблемы проявились неожиданные - придётся менять номера телефонов мне, мужу и свёкру, так как фирма (моё последнее место работы), в которой мы были на корпоративном тарифе, и оставались после моего ухода последние пять лет, поимела неприятности с налоговой по этому поводу, в том числе. И к понедельнику мне три симки туда отвезти, а себе делать что-то новое на эту тему. Тарифы там давно не самые выгодные, дети нам давно говорили, чтобы поменяли оператора, но это значит, и номера поменять. Меня это не так уж тяготит, а мужу - большая досада, у него клиентура. И платить можно либо заранее, либо потом, но не бывает такого момента, чтобы "кончились деньги - нельзя поговорить". Короче, из этой колеи нас вышибло :)

А ещё мужу внезапно захотелось обсудить со мной книгу "Бог как иллюзия" Докинза Ричарда. Вернее, он настоятельно предложил мне её прочитать (видимо, в ответ на мои приставания с Калинаускасом), потом обсудить. Я первую страницу прочитала, и так мне стало неинтересно, и я даже пересиливать себя не захотела, а стала увиливать. Всё же зря, наверно. Потому что двухчасовую полемику выдержать всё же пришлось, демагогическую с обеих сторон, и никого не удовлетворившую. Вобщем, как-то не так надо было. Обещала всё же прочитать, когда-нибудь. А он - Калинаускаса. Может быть, когда-нибудь...

Четвёртый день время от времени всплывают состояния "горячестульские", с вибрациями, подташниванием, "выпихиванием-отталкиванием" снизу, ногами и всей нижней частью меня. Только раньше это было из съёженного состояния, как бы из позы эмбриона. А теперь я отталкиваюсь ещё локтями.


  • 0

#184 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 17:24

Сегодня четвертый раз прошла асист.

Самые сильные эмоции у меня были во время второго прохождения.

При следующих повторах асиста, точки  и возникающие подобные ощущения не вызывали такой яркой реакции.

При вхождении в звезду, ощущения получились сильные, и вихрь мощным и плотным.

И я даже ощутила и увидела, как там, за пределами всего он вращается, растворяя в себе все мои точки..., всю меня...

и я была и там и тут в теле это все ощущала !


  • 0

#185 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 00:42

Я тут решила зря время не терять и сделать ещё один шаг в направлении переактуализации сознания.

На этот раз всё было гораздо ощутительнее. Спать не хотелось, но хотелось выть от того, как сильно ожило всё в теле. Точки болели, зудели, приятно щекотили и под конец взорвали все мое тело. Сколько непрожито - уму непостижимо. Чем дальше - тем труднее было возвращаться к себе. Когда наконец-то пришло время раскрыться в звезде и закрутить вихрь - меня закрутило как в блендере давно заждавшиеся ингидиенты-раскрытые точки в обший вихрь и поток.
Сейчас в теле сильная вялость.

Заметила.. когда шла к холодильнику - пошла совсем в другую сторону. Примерно туда, где он стоял бы на прошлой квартире..
 


  • 0

#186 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 18:45

Ассист расшевелил заснувшее, заколбасило опять.
А так получилось , что я отработала последний ассист 4 раза, была потребность в этом, но не без сопротивления))
Удивительная это все таки вещь.

И еще ассист дал видение того, насколько все таки силен страх смерти.
Практически во всем, где было страдание - ну оно и понятно , тоже мне Америку открыла)))
И насколько глубок этот страх...
Некоторые точки - я бы путем простых размышлений никогда бы не докумекала, что вот здесь , например в этой точке- в этой встрече, в этом разговоре я боюсь именно ее, подавляю даже мысли о ней, подавляя невероятную боль неизбежной потери близкого.
  • 0

#187 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 20:18

Прошла второй асист в 4 раз. Наконец-то удалось пройти тяжелые точки из прошлого, знаю, потому что изменился набор точек и состояний.

И вот тут открылись совершенно новые вещи.

Выбор точек до сих пор содержит для меня какие-то загадки, но я все равно докопаюсь до сути. Пройти к точке, дотянуться - получалось, если я выстраивала движение и направление сразу вместе. Перед точкой получалась остановка и пройти в точку и стать ею требовало какого-то скачка. И лучше всего движение внутрь получалось в турбулентном вихревом движении. Было смутное видение каких-то торообразных бубликообразных поверхностей, но я не стала задерживать внимание на этом.

Главное в этом асисте - понимание-ощущение движения в виде вихря.


  • 0

#188 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 14:10

Сегодня еще раз прошла первый Ассист.

Подарком была сильнейшая тошнота в процессе, она то нарастала до ватных ног, то отпускала, в несколько волн. Я её забоялась, но не навсегда. И команды продолжала выполнять и бояться. Не знаю как, каким то внутренним решением вместе с нарастанием новой такой волны всем телом сказала:"пусть она  будет:"

 

Потом пошел следующий блок команд, Гриша попросил выпрямить спину, сесть поудобнее и всё пошло дальше без намёка на тошноту.

 

В конце ассиста, на выполнении команды ощутить себя в точке за пределами человеческого материального мира, в ощущениях пошел  такой всё-содержащий поток, как будто разом, не перемешиваясь, пронеслись все вкусовые ощущения  вместе с их откликами-послевкусиями в теле.  Потом, в выполнении последующих команд, на таком же моменте (ощутить себя в той точке), снова вспыхнули, теперь уже как то размереннее, "противные" вкусовые состояния, и так мгновенно мои ощущения себя в этой точке запнулись об их противность, нежелательность и нежелание их в себя пускать и чувствовать в себе, а потом тем же состоянием какого то мгновенного внутреннего позволения "пусть будут" как в начале ассиста, они (ощущения) прошли "дальше", стали просто вкусами, но уже не противными и я стала ощущать себя дальше в этой точке, уже без акцента на вкусовые ощущения. Причем тут я всё расписала последовательно и долго, а произошло это как то сразу всё. 


  • 0

#189 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 14:46

Пришлось пост писать заново... (( Уже ведь написала, отошла на минуту, и дочь заглянула ко мне, прочитала сообщение и давай докапываться, куда это я из себя выходила... И я нажала не туда, и пост мой удалился, блин... Ладно, снова придётся...

 

Провела второй Ассист второй раз...  Эмоций практически не было, ни сонливости, ни тошноты. Не знаю, правильно ли я его провела, и что такое правильно, есть ли критерий какой... Точки в этот раз не привязывала к физическим объектам, находила их в пространстве, и они по-другому в теле ощущались, более размыто и расплывчато. Реальная картинка периодически теряла свои чёткие очертания, то подёргивалась серой пеленой, когда возвращалась в себя, в здесь и сейчас, сильная зевота снова, как и в прошлый раз.

Когда совмещала точки прошлого, будущего, настоящего, появилась аналогия с гармошкой, сложенной из листа бумаги, наверное, ментал вмешался...

 

Вихрь снова был необычным, не похожим на предыдущие. Было ощущение подступающих рыданий и смеха, одновременно. Сейчас гудит всё тело, как рой пчёл.

 


  • 0

#190 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 23:13

В пятницу прошел ассист третий раз. Сам процесс проходил достаточно легко. Послевкусие осталось тяжелое.  Возможно думал в процессе больше, чем ощущал.

При возврате в себя все время двигался, чтоб ощутить все тело, ближе к концу ассиста неоднократно хотелось распахнуться в звезде.

Состояние на следующий день были слегка депрессивные, тяжелые.


  • 0

#191 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 17:40

Прошла второй ассист 6 раз.До этого ассиста точки выбирались в прошлом обязательно,связанные с какими-либо образами или  эпизодами. :unsure: .А сегодня попадала в точки прошлого и будущего вообще без подтверждения какими-либо образами .Просто выбирала точки и все.И ведь была уверена,что эта точка точно в прошлом,а эта -в будущем. :huh: Отметила это уже после ассиста.А как я попадала в точки. :blink: Раньше я вспоминала эпизоды  своего прошлого и выбирала точки.А сейчас попадала в них как -будто потоком сознания что-ли.Зевота была в середине,но быстро закончилась,Но моя голова вновь начинала вращаться вокруг своей оси какое-то время.И еще у меня возникло в процессе ассиста чувство благодарности за все,что со мной происходило и происходит. Ощущение благодарности проявилось впервые. :)


  • 2

#192 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 17:38

На другой день вместо благодарности вылезла застарелая обида,уж с ней-то я раньше так долго работала.А сегодня вновь прошла этот ассист.После операции мне ограничены физические нагрузки,а после ассиста тело ощущаю живым.Впервые не было зевоты,да и голова не вращалась.Что удивительно-делаю ассист сидя,практически не двигаясь,а нигде ничего не отсиживается,не немеет.И муть как-то сразу сегодня поднялась. А то только на другой день что-то проявлялось.ну и заниматься  немецким-сил полно. :) :) :)


  • 0

#193 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:07

Забыл про такой момент.

 Когда выбираешь точку в прошлом, а затем находишь её в настоящем, ведь имеется ввиду не в сегодня, не в текущих делах, а именно в сей момент, когда это сказано? То есть это могут быть только ощущения в теле. Стало быть и в той точке прошлого тоже были эти ощущения в теле?


  • 0

#194 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:56

Игорь,я тоже чаще всего в настоящем попадала в ощущения в теле,но иногда точки выбирались рядом в пространств.е и я дотягивалась до этой точки. <_< Я часто думала,а проживаю ли я состояния,когда оказываюсь в точках,связанных. с эпизодами,с болью,обидами прошлого,Гриша говорил,что задача ассиста другая-отключить ментал. :blink: Потом обнаруживала,что при повторении ассиста  эти точки в прошлом я уже не выбираю, B) И с каждым ассистом я выбирала  другие точки в прошлом,по-моему уже в таких глубинах ,в таких состояниях,про которые я вообще забыла,или хотела забыть,и в процессе сразу вылезали стыд за свои какие-то поступки, про которые в теперешней жизни я и не вспоминаю.Оказывается,все там,в глубине :mellow: .Только в 2 последних ассистах где-то в конце я была уже в ступоре и просто продолжала что-то делать . :(


  • 0

#195 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 23:39

Я проходила второй ассист три раза, а потом запись куда-то исчезла или я ее не вижу :blink: Скачала еще раз, вчера прошла по насущной потребности, надо было и все. Днем впервые:), пока дома никого не было. В начале как обычно после каждого дотягивания зевок. Мне кажется, что я вся состою из запретов и, прикасаясь к точкам, позволяю  энергии течь. Интересные ощущения начались в середине, когда наступило состояние между бодрствованием и сном и сознание стало скользить как вода по порогам. Точки в прошлом на сей раз, а вообще-то каждый раз, всплывали именно те, что сопряжены с актуальностью сегодняшнего момента, с тем, что волнует сейчас. Становилась в Звезду, дышала ощущениями. Опять самая последняя точка закрутилась в вихрь. И, да, некоторые точки просто выбирала и все, без привязки к чему-либо, особенно в будущем.


  • 0

#196 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 15:49

Я очень хитрожопая)))
Вот этот второй ассист длится два часа ( а два это не три, как в " смертельном" , например ))) поэтому делаю его чаще остальных
И ведь каждый раз перед тем как начать выполнять могу какое то время понудеть, откладываю этот момент, неохота заниматься , но ведь делаю почему то.... что то манящее в этих ассистах есть все таки)))
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей