Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6. Присутствие. Время вспять


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
332 ответов в этой теме

#21 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 16:42

...узнаете автора?...

Теперь я знаю кто работает секретарем у Гриши. Если позвонить, телефон ответить томным Анечкиным голосом: "Приемная Дурака Курлова"
  • 0

#22 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 22 Март 2013 - 16:57

Я чуть отстала от всех, но по настрою форума не особо это чувствуется. Все тоже самое происходило со мной в жизни, все о чем Гриша рассказывал в теме про Время. И Время и события текли через меня. Я просто пропускала. Такое чувство, что я просто есть и все происходит. Из звезды почти не выходила, особенно заметно как события и люди под таким пристальным вниманием раскрываются просто, прям как поле цветов. А еще Гриша мне снился, он очень бережно со мной обращался и был всячески заинтересован, предложил мне помочь. А еще я чувствую, что Гриша дает мало, очень мало от того, что есть у него. И не потому, что жадный, а потому, что каков спрос видимо...
  • 0

#23 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 16:58

Да, чистый потенциал. Так это же не отсутствие. Это как раз присутствие :lol:

В чистом потенциале нет игры, скучно. А всякие разные эмоции-любовь-драйв-слезы и тд уже не есть чистый потенциал, а его завихрения. Какой смысл сидеть кувшином без дна на облачке и болтать ножками когда на земле творятся жутко интересные вещи. Интуитивным мягким местом чую, что говорим об одном и том же, а где хвост переходит в голову не пойму.
  • 0

#24 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:04

Просто волшебный, сказочный вебинар..! Прикосновение к Чуду... Спасибо, Гриша ! Так и хочется сказать, что я умерла сегодня...Или поторопилась ...Уже не важно...Я на пути к Рождению...
  • 0

#25 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:08

Наверное это чего не хватает, ну мне, да есть вебинары техники, но вот куда вектор направить? А вот если в самом деле так от смерти к рождению? Блин Присутствие одна из самых нераскрытых на вебинарах тем. Вчера слушал веб с температурой 38, (ну честно немного задремал :rolleyes: , но сегодня пере слушал ;) ) и вошел в болезнь, утром встал уже без температуры.
  • 0

#26 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:10

Вчера перед вебом посмотрела в окно, подумала: "Опять одна и таже картина. Родители бегут с работы за детишками, забирают их из д. сада, что бы завтра снова привести и убежать. И так изо дня в день"......... Вот оно время, как процесс. А время как Динамика невидима сразу. Чтобы увидеть его таким нужно ощущать. Само слово "Присутствие", говорит о нахождении при-сути.
  • 0

#27 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:10

В чистом потенциале нет игры, скучно. А всякие разные эмоции-любовь-драйв-слезы и тд уже не есть чистый потенциал, а его завихрения. Какой смысл сидеть кувшином без дна на облачке и болтать ножками когда на земле творятся жутко интересные вещи. Интуитивным мягким местом чую, что говорим об одном и том же, а где хвост переходит в голову не пойму.


Еще бы не скучно, если нет не то что чистого, а хоть какого то. Все события - мимо жизни, все жутко интересные вещи - не тобой сотворены. Эх...
  • 0

#28 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:13

В присутствии время сингулярно, т.е. и сейчас и всегда? Или это все равно про длительность получается?
  • 0

#29 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:20

В присутствии время сингулярно, т.е. и сейчас и всегда? Или это все равно про длительность получается?

Аидка а где длительность в сейчас и всегда? Длительность это мерность, а всегда и сейчас это безмерность, ну наверное всегда безмерность, а сейчас всве же мерность мерой в сей час, правда сколько это сей?
  • 0

#30 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:20

Эх...

... и вдобавок еще этот Петр великий Понты-морев из канализации как боженька вещает. Где уж тут чистому 96-градусному потенциалу взяться. :P
PS Админ прости, больше не буду. Не ставь в угол.
  • 0

#31 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:25

Аидка а где длительность в сейчас и всегда? Длительность это мерность, а всегда и сейчас это безмерность, ну наверное всегда безмерность, а сейчас всве же мерность мерой в сей час, правда сколько это сей?


Сейчас и всегда - это категории применимые к обычному нашему восприятю времени. Не про динамику то есть.
  • 0

#32 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:34

... и вдобавок еще этот Петр великий Понты-морев из канализации как боженька вещает. Где уж тут чистому 96-градусному потенциалу взяться. :P
PS Админ прости, больше не буду. Не ставь в угол.


В канализации есть удивительные чудеса...из тех, что сливают...
  • 0

#33 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:39

Сейчас и всегда - это категории применимые к обычному нашему восприятю времени. Не про динамику то есть.


Аида, а как можно время воспринимать?
  • 0

#34 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:51

Аида, а как можно время воспринимать?


А как его можно не воспринимать?
  • 0

#35 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 22 Март 2013 - 20:44

после вебинара ,хожу обалдевшая,..в ступоре.. .Вот Это Да!!!!!!!Так просто?.....жить ровно столько,сколько захочешь? молодой и активной?.. .ну восторг!!!!!!!
  • 0

#36 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 22 Март 2013 - 21:02

А во сне мы всегда присутствуем? Если ментал ослабляет контроль, то остается только переживать то, что происходит, всех "чудовищ", которых рождает пресловутый сон разума. И даже если не помнится какая-то конкретика, ведь остается ощущение. А "память о" является показателем присутствия? Вот как у Ани - действуя машинально, забыла забрать мед. Я потом даже не могу вспомнить такие моменты "провалов" (ну, или целые периоды). Т.е. все, что мы пережили, мы должны вспомнить - тем более, если временной процесс уже не довлеет над головой и не накладывает новые слои. Но как память без времени? Она вообще теряет смысл - ведь можно помнить то, что прошло, кусок процесса? Т.е. в итоге остается одновременность проживания всего, эта достаточность... Аще не понимаю, как это так практически во мне и мной может быть :blink: :)
  • 0

#37 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 22 Март 2013 - 22:03

А открыться миру это как?
  • 0

#38 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 22:40

Аидка а где длительность в сейчас и всегда? Длительность это мерность, а всегда и сейчас это безмерность, ну наверное всегда безмерность, а сейчас всве же мерность мерой в сей час, правда сколько это сей?

Разговор же о том, что мы отмеряем все, в том числе и время, как бы разделяя динамику на понятийные фрагменты, что в сущности невозможно, потому что искусственно.
Тема одновременно простая и сложная, надо только перещелкнуть восприятие что ли.
  • 0

#39 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Март 2013 - 23:07

День начинался волшебно: сразу с препятствий, которые оказались совершенными возможностями...в присутствии... но, как только ментал начал создавать версии возможного развития событий, пытаясь контролировать или структурировать их, состояние присутствия тю-тю... эта деятельность ментала и включает режим реагирования - от мысли к эмоциям, от эмоций к мыслям работающим на режим реагирования... и всё - попал :unsure: присутствие возникает в полном доверии существованию... волшебно оправдывая его.. оказывается препятствий вообще не существует, это лишь возможности проявить себя во всей красе :rolleyes: и вот состояние присутствия потеряно, понимаешь это, но вернуться невозможно, до следующего "испытания" А ещё увидела: все эмоции, чувства, настроения продукты режима реагирования... Моя драгоценная обособленная Любовь к определённому человеку такой же продукт... И, когда я позволяю её себе - я в режиме реагирования, соответственно включена в ментале функция оценочных суждений.. А пусть это будет коаном - присутствие и такая любовь несовместны, вроде...
  • 0

#40 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 23 Март 2013 - 02:17

присутствие возникает в полном доверии существованию...
волшебно оправдывая его..

К концу первого дня отработки техники присутсвия, могу отметить, что любое мое намерение по решению моих должностных задач (отрабатывал технику во время работы) вызывало мгноовенные упреждающие взаимодействия со стороны нужных мне людей, и в возникшей с их стороны ситуации они просто рады были участвовать в реализации необходимого мне. А в конце дня, без всякого предупреждения, я был поставлен перед фактом того, что мне сделали прибавку в зарплате.
В дополнение к этому я вдруг открыл для себя, что стал по-другому видеть информацию подаваемую в СМИ. Стал воспринимать ее истинный смысл, видеть как там расставлены акценты и интонации. И что раньше я понимал совсем не то, что там было написано.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


    Google (1)