Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 Смех, технология "Внутреннего смеха"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
510 ответов в этой теме

#41 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 23 Январь 2013 - 14:02

-- Не переживай, всё пройдёт, только любовь останется... :unsure:

Удивительно, как вторит мир.
Мне сегодня мой сосед Виталий Иваныч так сказал (насчет моих и его перепетий),
- Василич, не переживай - мы же ЦЕЛОЕ, что нам будет...
Глаза его светились внутренним смехом, лицо улыбалось.
(я замер и после паузы чуть не заорал, - Гриша???)
  • 0

#42 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 23 Январь 2013 - 14:17

Очень трудно, напряженно идет фаза плача перед смехом. Сильный запрет. Отбрасывает. Без естественного всхлипывания и смех получается декоративный. Это ощущаю. До слез фазу смеха пока довести не удалось. Ощутил, что во мне живет еще какой-то смех, совсем не похожий на тот который был при мне по жизни, но проявить его пока не могу. Пробую войти через крик - отчаяния, боли, безысходности...
  • 0

#43 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 23 Январь 2013 - 14:38

При попытках вызвать смех часто возникает зевание. О чём может говорить подобная реакция?

зевание - это реакция, знак, что происходит некое движение чего-то там. исходя из своих внутренних ощущений, я бы об интеграции тут не стала говорить. зевание это...хм.. ну, возьмем, к примеру болото. застоявшаяся вода. а теперь пускаем струю свежей воды. поднимается муть. но для того, чтобы вода в болоте очистилась - чистому потоку еще литься и литься... для меня зевание - это поднятие мути. суть - начало движения. но пока не интергация. можно ведь помутить и так оставить. и ничего не поменяется, хоть и зевал до одурения.

Всетаки клоун очень серьезный человек.Он настолько серьезно относится к жизни,что вызывает смех.Вероятно и обижаться на этот смех следует серьезно :angry:

Игорь, у меня клоун всегда ассоциируется с некой печалью. наверное с собой даже. внутри пусто как-то неуютно. грустно... а мы улыбаемся и пашем. пашем и улыбаемся.

накрывает сильно.
Но ведь когда-то надо начинать с собой встречаться....

да, дорогая, надо! ды ты не бойся! рвсслабься - пусть кроет. и в этом надобно жить.

Пробую войти через крик - отчаяния, боли, безысходности...


Саша, не давеча как сегодня сделала тоже самое. но по другой причине. крик этот сам вырывался наружу. а я его сдерживала. потом расслабилась. и стала стекать. так у меня даже лицо в горе перекосило... а я все туда и туда, расслабляюсь и тянусь навстречу. словами написать трудно. но у меня получилось проинтегрироваться... за что награда была весомой... жаркой и очень динамичной.

внутренний смех практикую все чаще и чаще. он как-то незаметно, и по-наглому бесцеремонно вошел в мою жизнь. в ответ на боль и страдания. которые в определенный момент поперли сами. их не надо было вызывать. плача, ужаса и негодования было столько, что... что приходилось расслабляться и погружаться по самую макушку.
сейчас "приходы" не такие жуткие, что подступиться нельзя и накрывает уже с головой, когда оп-па -- программа тебя уже захватила и пошел неконтролируемый плач. все равно еще каждый день и мощные ... порой кажется, что живу в кошмаре и не выбраться из него ... если бы не смех... если бы не смех...
  • 0

#44 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 14:51

правильно ли я поняла, что смехом не прорабатываем только сердечную и головную боль? А ухи, глаза, горло, зубы и десны можно, и все что связано с лицом.
  • 0

#45 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 23 Январь 2013 - 15:02

Очень трудно, напряженно идет фаза плача перед смехом. Сильный запрет.
Отбрасывает.
Пробую войти через крик - отчаяния, боли, безысходности...

Саша, я совсем не уверена, но всё же...
То что ты сейчас делаешь - это выявляешь сопротивление и начинаешь бороться с ним (сама так делаю).
А ты попробуй обойти это. Может стоит начать с лица, сделать это просто скривившись. Как для плача (вспомни как в детстве ты плакал горько-прегорько по пустячному, но очень большому и важному тогда поводу) и отпусти себя внутри для этого.
  • 0

#46 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 23 Январь 2013 - 15:07

правильно ли я поняла, что смехом не прорабатываем только сердечную и головную боль? А ухи, глаза, горло, зубы и десны можно, и все что связано с лицом.

По-моему, правильно.
  • 0

#47 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 23 Январь 2013 - 15:26

Опять насмеяла состояния, когда хочется спрятаться от всех и всё не имеет смысла, то чего всячески избегаю и боюсь..Сейчас просто включила внутреннего дурака..
  • 0

#48 Мандаринка

Мандаринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
10.12.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 15:30

Всхлип перед смехом не очень получается как то напряженно. Сам смех хорошо получается внутренний, горлом. После вебинара смеялось и плакалось и почемуто хотелось строить рожи, а потом еще и танцевать и все внутренне. Внутренний смех пробовала делать еще когда читала Гришины книги.
  • 0

#49 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
12.12.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 16:52

Всем привет ! Когда слушаю запись вебинара, у меня всё получается, а без них труднее. Вот уж не думала, что смеяться-то трудно. Помогаю себе мимикой. Слёзы не заставляют себя долго ждать-бегут тут же... Кашель сопровождает смех, и смех получается грозный. Хорошо, что соседи не слышат... Подскажите кто знаеть, кто сталкивался с этим : простуда - проблема с носом. Просмеивать только саму простуду, нос не трогать? Нос вроде как на лице, но лицо вроде как на голове :unsure: Так вот мне и не понятно, нос просмеиваем или нет.
  • 0

#50 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 23 Январь 2013 - 17:06

простуда - проблема с носом.
Просмеивать только саму простуду, нос не трогать?

Таня привет!!! Ты смешная такая.... :lol: трогай нос трогай, можно как простуду так и с горлом проработать, только уж лучше внутренним... <_<
  • 0

#51 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 23 Январь 2013 - 17:16

Просмеивать только саму простуду, нос не трогать?

Тань, я так думаю, что просмеивать надо те ощущения, что вызывает простуда в твоем теле: в носе, в роте и еще не знаю где. Удерживать эти ощущения в зоне внимания и смеяться по технике.

Как-то так.
  • 0

#52 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 23 Январь 2013 - 17:40

А ты попробуй обойти это. Может стоит начать с лица, сделать это просто скривившись. Как для плача (вспомни как в детстве ты плакал горько-прегорько по пустячному, но очень большому и важному тогда поводу) и отпусти себя внутри для этого.

Привет, Ирин.
Что необходимо, чтобы себя отпустить внутри. Я не знаю, как это сделать. И вспомнить трудновато.
Плакать я перестал в глубоком детстве. В коммуналке, где я начал свой путь, детский плач не приветствовался.
По пути имитации плача (бровки домиком ....), сталкиваясь с его запретом, а может с любовью к маме, чтобы ее не подставлять,
плавно перехожу на имитацию смеха.
Да и для мужчины крик допускается, а плач ...
А крик у меня скорее напоминает рычание пойманного зверя. Тоже своего рода плач.
Ирин, подскажи.
  • 0

#53 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 23 Январь 2013 - 18:10

Саша, мне очень хочется помочь, но умнее, чем нижеследующее я из себя извлечь не смогу, так что не обессудь :)
В твоём теле есть ты и твой запрет. Ты хочешь включить плач, а он тебя останавливает. И есть, еще, твоё внимание. Куда ты его направишь, то и сделаешь (просится слово "сильнее", но нет, скорее "объемнее"). Ты начинаешь плач, начинаешь кривиться для этого и тут запрет. Может позывы начнутся в горле, в груди, не мешай им...

По пути имитации плача (бровки домиком ....)

Мне кажется, что у тебя уже есть готовый шаблон в голове "вот так плачут" и ты пытаешься одеть его, как маску. Знаешь, что это искусственно и это тебе мешает. А ты дай растечься своему лицу в некрасивое, плаксивое, неприятное тебе раньше нечто...
  • 0

#54 natalimyxaxa

natalimyxaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Из:
    Ростов-на-Дону
Регистрация:
22.07.11

Опубликовано 23 Январь 2013 - 18:32

Сейчас, все пошло вместе, танец дурака(так трудно дававшийся, а теперь как необходимый) , спонтанный, силовой, танец лица, все включается само собой и сменяет друг друга. На внешнем плане ситуации возникают непредсказуемые! Смех практиковала и раньше, и даже поврежденное колено (был гипс и )за неделю смеха и приятия от боли избавила уже как год назад. Но на вебинаре услышала новое для себя в технике, вздох как рыдание, сейчас пробую так. Но ведь и прошлый метод понятый мной работал! Меня вдох как рыдание, не точто умиляет, но как бы возвращает в естество и комфорт!
  • 0

#55 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 23 Январь 2013 - 18:35

Спасибо Аня и Олег. Есть прогресс. Я смог интегрировать плачь со смехом. Действительно качели. Смех зажимает - плачь расслабляет. Теперь могу дольше смеяться. Вчера "воевал" со страховой компанией, так получилось, что моя старая страховая компания в течении года снимала с моего счета деньги в тихоря. Я звонил им что бы вернули честно заработанные. В общем когда я разговаривал с очередным агентом я начал потихоньку сердиться. Когда агент удалилась на совещание с менеджером оставим меня на линии ждать решения я начал смеяться внутренним смехом (мин 20 наверно смеялся). Раньше я бы раздул свой гнев до огромных размеров, перебрал массу вариантов развития диалога, подобрал бы с десяток страшных фраз... На этот раз за счет смеха вся эта титаническая работа была отложена и чувствовал я себя замечательно. В результате, мне сказали что все вернут тут и хэппи энд... :rolleyes: Забавно наблюдать за мыслями, которые пытаются пробиться сквозь смех. Настойчивые такие:)
  • 0

#56 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:07

А крик у меня скорее напоминает рычание пойманного зверя. Тоже своего рода плач.


Привет,Саша!
Иногда у меня при смехе 1 уровня тоже плач становился криком,воем,рыданием.Крик ведь разный бывает.Если плач заблокирован сильно,то он будет прорываться криком,а потом перейдет во всхлипывающий плач.
Самое главное,чтобы он не был надрывным,то есть чтоб ты его силой не выдавливал.У меня вначале плач был таким надрывным,форсирующим и я тогда горло здорово надрывала,до ангины и потери голоса:)Зато опыт остался.
Еще очень помогает поиграть в плач,просто продолжать некоторое время плакать,всхлипывать,а не переходить сразу на смех.И в какой то момент найдется тот самый плач.А поиграть всегда можно,только вспомнить об этом надо в этот момент.
  • 0

#57 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:34

А как это-плачущие выходы-внутренний плач получается? А может не следить так жестко-как внешнее рыдание переходит в смех-так и внутренне?

Я поняла, что как то не поняла))))))))- не нужно задерживаться на внешнем смехе-посмеяться, чтобы ощутить, как это и переходить на неработку внутреннего?
Так?

Внешний смех наработан, а внутренний эмциональные переходы смех-плачь-требуют внимания , иначе просто вибрирующее дыхание получается.



Ну да, наверное, внутренний плач. Причем это зависит от обстоятельств - либо полностью плач, либо полностью смех. Иногда получаются такие качели, но все равно пока грубое переключение, требующее большой бдительности :huh:
Т.е. получается самодостаточность самой технологии, а как писала Любава, это только снятие блокады
Вчера еще стали сильно болеть мышцы полуаркой под грудиной и ребрами. Протянула их, но для меня это сигнал, что делаю неправильно, выжимаю из себя.
  • 0

#58 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:37

Смех 1ур. делаю регулярно.Открыла ее по новому месяца три назад и оказалось,что с ней мы как то очень сдружились. Делаю его и сознательно ежедневно и он сам спонтанно происходит во время асан,медитации,когда интенсивность проживаемых ощущений очень высока.В начале смех взрывался как сброс,сейчас очень редко,а все чаще помогает в интеграции ощущений высокой частоты. Вот и сегодня смехом просто взрывались разные ощущения в теле,подобно корням проявляясь все более и более из пространства тела.Такой смех сам идет и остановить его,ну очень насильственно.Так что выбора собственно нет,продолжаю до достаточности. И еще хочу сказать,что на Альтеркурсе смех 1 ур использовала как то фоново,а после вебинара подтягивания хвостов осознала,что им ведь прорабатывать проблемы можно!До сих пор не понимаю,как такое слепое пятно могло появиться.Вероятно от того,что смех использовала сама еще до курса и сложилась какая то схема,она то мне и замылила глаза и уши. А когда стала удерживать непрерывно внимание на ощущениях во время смеха,то технология заработала супер!Может кому то будет полезно:) И внутренний смех тоже использую для проработки ощущений,просто более тонко это по сравнению с 1 ур.
  • 0

#59 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 20:01

смех 1 ур использовала как то фоново,а после вебинара подтягивания хвостов осознала,что им ведь прорабатывать проблемы можно!До сих пор не понимаю,как такое слепое пятно могло появиться.Вероятно от того,что смех использовала сама еще до курса и сложилась какая то схема,она то мне и замылила глаза и уши.
А когда стала удерживать непрерывно внимание на ощущениях во время смеха,то технология заработала супер!Может кому то будет полезно:)

у меня так же получилось, только сегодня, когда прослушивала последний вебинар, услышала о том, что нужно удерживать внимание в зоне! как же я раньше этого не слышала, уверена, что о Гриша говорил об этом!
  • 0

#60 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 23 Январь 2013 - 20:04

...просто продолжать некоторое время плакать,всхлипывать,а не переходить сразу на смех.И в какой то момент найдется тот самый плач.

Спасибо
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей