Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8. Технология "Две звезды"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#41 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 22:19

Вообще ,я заметила одну общую для всех техник особенность.Окончательное состояние -ты оказываешься в канале,или становишься одним целым с окружающим пространством,при этом не разбираясь,где ты и где пространство.одна пульсирующая масса.
  • 0

#42 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 00:18

Получается. Иногда выстраивание в звезду как маленький полёт происходит. Ещё обнаружила, что некоторые проблемы как бы не поддаются сжатию, а ускользают и уменьшаются до размеров точки. А вот про третью звезду совсем ничего не знаю, видимо упустила. Может кто напомнит?

Все очень просто....

А насчет третьей звезды и окончания технологии это не КАКОС, не с вибрациями работаем.
Есть внешнее пространство третья звезда. Оно гармоничное и ровненькое. И есть две кривеньких звездочки проблема и наше тело.
Первую звездочку (проблему) уплотнили, увеличили давление на неё, подержали несколько секунд и резко распахнулись в звезде.
Первая звезда встроилась во вторую, распрямилась, выровнялась.
Теперь вторую звезду, наше тело растягиваем, выравниваем и совмещаемся с внешней звездой.
Получилась единая звезда, можно сказать триединая. И теперь уже стали с миром едины и в нас заструилась золотая гармоника.
Это как струна не натянутая издает дребезжащий звук, а стоит её натянуть и она уже по другому зазвучала.


  • 0

#43 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 00:38

Мне больше понравилось три звезды, потому что сейчас тело стало более управляемым внутри и быстро ощутилось её действие, а на технологии две звезды остался отпечаток инертности тела. Работала с физической болью и с проблемами, в результате остался один маленький не проработанный участок в районе лопатки, завтра работу с технологией начну с него. Делала много подходов. Получается, что за счёт боли и проблем я почувствовала себя большой, вышла за свои пределы. :rolleyes:
  • 0

#44 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 01:45

Юля, захотелось тебе ответить...
А насчет третьей звезды и окончания технологии это не КАКОС, не с вибрациями работаем.
...
Получилась единая звезда, можно сказать триединая. И теперь уже стали с миром едины и в нас заструилась золотая гармоника.

Это как струна не натянутая издает дребезжащий звук, а стоит её натянуть и она уже по другому зазвучала.

Марина, спасибо за ответ! Я всё поняла, кроме третьей звезды. Вибрации есть и мы их объединяем, и звучим....

А третья звездочка, это мне кажется продолжение звезды, но звезда не заканчивается телом, а распространяется в пространство.... :rolleyes:

Спасибо, Мариша. У меня так и получается.
Во время прослушивания вебинара была сильная боль поперек горла, жгутом, работала с ней. Она совсем сразу не прошла, но заметно ослабла. Утром её не было.
Второй вариант технологии сложнее за счёт рассеивания внимания и уменьшения напряжения в проблемном месте.
  • 0

#45 Евгений_кодер

Евгений_кодер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Россия, Владивосток
Регистрация:
24.12.12

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 02:00

Техника получается, но не с той эффективностью как хотелось бы.. при сжатии проблема часто просачивается через щели Работаю дальше.
  • 0

#46 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 03:01

Техника получается. Сжатая энергия распределяется. Работала с ощущением холодных рук, сжала, вдохнула-отпустила, в Звезду выдох-растворение и затем Звезда внешняя. Руки стали горячими. Нравится техника.
  • 0

#47 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 03:09

Делал "две звезды" несколько раз, чисто интуитивно (потому что недошёл ещё до технологии "Звезда"). Незнаю правильно делал или нет, саму звезду. Но после стояния в звезде, появилось тепло по всему телу (стало жарко), хотя в комнате было прохладно.
  • 0

#48 На-та

На-та

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Абакан
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 04:00

Если проблему удалось увидеть, значит, я уже не отождествляюсь с ней. Сжимаю её вниманием и словно лишаю возможности убежать. связанная энергия начинает ёрзать, вырывается, уплотняю, давление нарастает..(словно чихнуть хочу) Отпускаю, выстреливаю в звезду, в месте проблемы ощущаются подёргивания, вибрации совмещаю (з звез.) Вторым способом быстрее напряжение истончается, рассеивается, размывается. Делаю несколько раз. Что было не моё и беспокоило, тает, становится мной… Техника хороша для разных проблем, утончаются ощущения тела, единства со всем. Жизнь сейчас непрерывная живая практика.
  • 0

#49 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 05:47

Технология очень эффективная и простая. Работает замечательно. Пока прорабатывал только болевые ощущения в теле.
  • 0

#50 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 06:11

Техника классная, делаю новый вариант, но я не чую на сколько сильно или не сильно я сжимаю проблему, просто играю в панарошку. При раскрытии ощущения растекания по телу есть.
  • 0

#51 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 07:50

Делаю по новой схеме, как то решил не использовать старый, превычный опыт. Конечно есть минус камерности, но как без наработки в физике? Вобще техника классная. Хотя на университет лидерства слушал технику в поезде, сидячем и делал сжался, потом встал и выход в звезду сделал как длинныееее потягушки
  • 0

#52 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 08:11

Работаю с лицом, сжимаю его физически, глаза зажмуриваю и сама ещё
в клубочек сворачиваюсь, а потом заполняюсь на вдохе. Лицо расправляется, с глаз снимается напряжение,
смотреть не так больно.

Марина -спасибо огромное надоумила на работу с лицом.Я тут же встала в звезду расправив в ней свое скукоженное лицо.Сразу по лицу расползлось приятное тепло и оно непроизвольно растянулось в сладостной улыбке
Не могу не процитировать Гришу из "обалденики 4"стр156
"зеркало -смеется Дурак,-это такое приспособление,в котором видно ЛЮБОЕ лицо,кроме СОБСТВЕННОГО"
-именно эта особенность является причиной,заставляющей СТАРЕТЬ наше лицо.Когда человек смотрит в зеркало,он себя действительно, НЕ ВИДИТ, Он НЕ ОЩУЩАЕТ своего лица.Он его просто ЗНАЕТ,и каждый раз придает ему стандартно знакомое выражение
Более того- пытаясь иногда взглянуть на себя со стороны ,он всего лишь ИЗВЛЕКАЕТ из памяти свой зеркальный образ,он ВСПОМИНАЕТ,вместо того ,чтобы ОЩУЩАТЬ"
Блин! круто!
  • 0

#53 Мандаринка

Мандаринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
10.12.12

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 08:14

Мне эта техника понравилась, но ивебинар был очень классным. Гриша поччемуто на этот раз всё понятнее и самое главное вступление без мудрёных слов. Короче простыми и понятными выражениями до сути технологии доходишь быстрее. Техноллгия получается, работала с ногами стало намного легче. Однако мене как и с другими технологиями надо много работать.
  • 0

#54 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 09:46

Две звезды - отлично погружает в ощущения. Сначала, на фазе сжатия, вхожу в контакт с областью запертой энергии, а на фазе отпускания - живу этими растекающимися ощущениями. Очень естественно получается и увлекательно.
  • 0

#55 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 09:54

Две Звезды начались разом с аритмией. с некоторых пор появилась внутренняя уверенность в том, что мне без меня ничего приключиться не может. С страха травмы, болезни - совсем нет. Да может придавить тяжестью, согнуть, но чтобы больше нет. Отслеживаю как все меняется от смещения внутренних акцентов. Толька что было тяжело вздохнуть, а делаешь какоето неуловимое внутреннее движение, и вот уже ты паришь. Две Звезды ясно и просто - делаю и отслеживаю результат.
  • 0

#56 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 10:20

Работала с появившейся болью в теле. Сразу после выполнения техники практически ничего не изменилось, боль была все там же, ну может быть немножечко слабее. Много раз повторять технику у меня возможности не было, поэтому оставила все как было. И забыла об этом. А через некоторое время обратила внимание что боль исчезла.
  • 0

#57 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 11:06

мне напряжение проще при задержке на вдохе держать, поэтому при опрессовке проблемы телом специально выдыхаю, чтобы потом не нарушая технологии вдохнуть. Если этого не делаю, то сбиваюсь.
  • 0

#58 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 12:31

Мне больше нравится усовершенствованный вариант технологии. Работаю, нарабатываю. До автоматоматизма в выполнении пока, конечно же, далеко. Работала с состоянием тревоги и страха, вызванными внешними событиями. На удивление, эффект выполнения был практически мгновенным. Единственное, я выполняла несколько подходов. В самом конце в состоянии Звезды включаю смеховые вибрации. Трудно сравнить два варианта между собой, потому что один пока достаточно не наработан.
  • 0

#59 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 13:14

А я тоже выдыхаю, когда сжимаюсь в проблему, как на Альтеркурсе Гриша предлагал дополнительно наполнять проблему вниманием на выдохе. Но новый вариант технологии мне очень понравился тем, что в таком режиме намного легче удерживать внимание в сжатой проблеме - когда в тонком теле удерживал сжатую проблему, внимание рассеивалось в процессе растягивания, а в этом варианте проблема вместе с телом тянется в звезду. Второй день с горлом работаю этой техникой. Хотя больше делаю локально, не растягивая все тело - в командировочных условиях сильно не порастягиваешься, хотя буду чаще вспоминать про туалеты :)
  • 0

#60 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 13:23

Доброго дня всем! Звезды делала сегодня на ходу - путешествовала по проспектам Алматы, везде люди, поэтому вся работа внутри. Технология наработана еще с прежних Гипер- и Альтеркурсов, срабатывает невероятно легко и действенно. Когда долго ходишь в куртке, она давит, и в плечи вступает довольно острая боль - по одному (!) разу сделала технологию в каждом плече - и забыла про плечи. Появился очаг болезненного напряжения в бедре (очень много километров за раз прохожу) - один раз технология - и иду дальше, ничем более не обремененная. Оставила на скамейке только что купленный дорогой подарок для подруги - спохватилась через несколько перекрестков - от потери офигенный очаг в груди вспыхнул - не стала анализировать, что это - обида, горечь или ужас даже может быть - сжала этот очаг - отпустила. С этим подольше поработала - очень интересно было - да неужели ж и психологические травмы растворяются Звездами? Я технологию нарабатывала раньше в основном на физических болях... А тут такой удар по драгоценному Эго! Сожму, отпущу, сожму, отпущу. Притихнет - опять в памяти подарок вызову и его стоимость - если царапнул - опять сжимаю и отпускаю. 5 раз сделала, дальше стало неинтересно вообще об этом событии думать - вокруг зелень буйствует, уже газоны косят - представляете, какой запах от скошенной травы?!! Сейчас пишу про потерю - как о факте, что у меня карие глаза - нейтрально. Как делала. На ходу тело сжимала с разных сторон в направлении очага (немножко мешало на людных улицах то, что лицо при этом тоже сжималось - для усиления всеобщего напряжения). Осанка и походка комкались, очаг сжимала быстро и сильно, помогая себе короткими выдохами - а потом на вдохе я отпускала и сжатый очаг и все тело - и меня физически расправляло во все стороны и внутри ощутимо проходила волна тоже во все стороны сразу - как круги по воде от брошенного камня. Хотя нет, по воде - это в одной плоскости - значит как свет от включенной лампочки
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей