Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех, часть первая. Внутренний смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
374 ответов в этой теме

#301 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 06:06

Да, смеюсь по всяким внешним поводам чаще и легче, чем раньше.  Раньше бы усмехнулся из под проблем, а то и не заметил бы.  А тут пустяк вроде, а смешно.


  • 0

#302 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 11:22

дышала дефицитно часа три подряд...

заметила, что с дефицитным вдохом устанавливается бодрячок

в основном спереди...

ну, как правильно выразиться?

эээ...зрение обостряется, передние области мозга возбуждаются,

и вообще передняя часть тела...

и ты как бы более деятельным становишься...

 

а вообще же тело хочет равновесного глубокого дыхания,

потому что с удлиненным вдохом, например, у меня возбуждается

задняя половина тела и мозга...

 

ведь дыхание создает динамику внутри...

 

но зато дефицит вдоха настраивает на легкость пробуждения из состояния сна

и легкого перехода к социумной деятельности... :blink:  :rolleyes:


  • 0

#303 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 14:42

Мне казалось, что когда я наконец сделаю чудо, вот прямо руками за него подержусь, тут я просто все время буду делать техники, не прекращая, переселюсь в контекст школы раз и навсегда.  Ну очень хочется проверить что так и есть.  

 

Как обычно, раз смеешься, на голову сыплются неприятности.  Смеюсь, сыплются.  

 

 А потом - и правда чудо, такое - первый раз в жизни! - поплыл контекст.  Вдруг оказалось что вся ситуация, как она мне представлялась - не такая.  Жесткость суждений размякла и я заметил как это происходит.  Можно иметь с ситуацией дело совершенно (!!!) по другому, пусть оппонент хоть на стенку залезет или еще нахамит - вообще не важно, на меня не влияет.  Освобождение и кайф.  Даже ментальный вопрос появился - на долго ли хватит?  Потом и оппонент написал - просто по делу.  Оказалось (!!!) что он даже не заметил моего резкого ответа, а может решил не замечать (чего за ним раньше не водилось).  Но мне стало легче несравненно.

 Классно, Миша! Поздравляю с чудом! Видишь, наверное, такая матрица в тебе жила: "Как обычно, раз смеешься, на голову сыплются неприятности.  Смеюсь, сыплются. "

  Знакомая штука! Нам тоже, помню, в детстве пугали - "Не смейся много, а то плакать будешь! " Это тоже долгое время сидело внутри. Ты ее, видимо, успешно проработал. Зачем тебе нужна такая лживая матрица!  Не хочется смеяться, когда веришь, что потом неприятности будут.

     Оппоненту уже не придется больше хамить тебе, наверное...Уже не нужно


  • -1

#304 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 17:08

Долго дышала дефицитным дыханием, а потом вдруг вылезло воспоминание, как мне было лет 10 и я нарисовала очень красивую картинку, прям как никогда до этого. И после тоже)). И вот тогда вылез офигенный страх и предчувствие, что ли, что нельзя делать такие красивые вещи, а то будет плохо. И потом я подсознательно боялась сделать что-то красивое. Хотела и боялась, боялась и хотела. Вот такие изматывающие качели.
Сижу и поражаюсь - откуда у десятилетнего ребёнка могли взяться такие мысли и чувства и ощущения? Что за программа могла такое навеять. А если это не программа, то что... Вот этот момент мне очень интересен.
Насчёт самой технологии. Мне кажется, я делаю выдох резко и неестественно. Да ещё и с задержкой.
  • 0

#305 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 17:21

Насчёт самой технологии. Мне кажется, я делаю выдох резко и неестественно. Да ещё и с задержкой.

Оксана, вдох кажется тебе неестественным, потому что резкий? Или он дискомфортен для тебя? Что значит резкий?
Я спрашиваю потому, что вдох должен быть, цитирую, "короткий, форсированный". Это нормально. Наверное, можно такой вдох и резким назвать.
  • 0

#306 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 17:28

Сегодня значительную часть дня был за рулем, - в машине хорошо получается делать и смехо/плач (можно громко всхлипывать и смеяться - от этого обнаружил другой эффект, нежели от молчаливого выполнения с мимикой)  и внутренний смех и  дефицитное дыхание.

Заметил что дефицитное дыхание получается когда кушаешь горячий суп (дуть все время приходится).

Прорабатывал проблемные ощущения внутренним смехом, - но не удалось до конца проработать, подключил танец Дурака, - с танцем вроде как ощущение растворилось. Почему-то часто хочется прорабатывать ощущение смехо/плачем.

Да тоже заметил, при наработке смеховых часов смешно (весело) не становится - просто нарабатываю привычку.


  • 0

#307 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 18:14

Оксана, вдох кажется тебе неестественным, потому что резкий? Или он дискомфортен для тебя? Что значит резкий?
Я спрашиваю потому, что вдох должен быть, цитирую, "короткий, форсированный". Это нормально. Наверное, можно такой вдох и резким назвать.

Вдох нормальный, а вот выдох сильно подконтролен менталу и поэтому натужный. И вот теперь заметила напряжение в горле. Пытаюсь скорректировать.
  • 0

#308 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 19:20

Многие люди в моём окружении сейчас болеют. Вчера муж закашлял. Сегодня утром кашель ко мне прицепился. Но я только на него обратила внимание, "взглянула с прищуром", дала себе слово проработать при первом удобном случае, и просто дефицитно подышала. Нету кашля! Не могу его найти, чтобы выполнить своё обещание.


  • 0

#309 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 19:52

  Дефицитное дыхание кажется мне более безопасным, ведь если берёшь меньше, то и платить за это меньше придётся...  :unsure: . Это не я, это контекст....  :ph34r:


  • 0

#310 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 20:06

 выдох

 вдох 

Ой. ^_^

Товарищи, внимательней читайте посты своих товарищей! Будьте бдительны и осознанны, отвечая!))))))


  • 0

#311 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 20:11


 

 выдох 

вдох 

На каком-то этапе становится неважно: вдох выдох...  :P


  • 0

#312 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 21:05

Продолжаю.Сегодня с самого утра опять приподнятое настроение, много сил,по сей момент никакой усталости.В таком состоянии внутренняя улыбка появляется сама.Вообще,заметила,что когда в теле зашкаливает энергии,улыбка сама непринужденно появляется на лице,при этом всё тело тоже как улыбается-становится шире и легче,можно сказать «распирает».Легко идёт дефицитное дыхание.Часто хочется засмеяться вслух без всякого повода.В таком состоянии хорошо заметны различные всплывающие эмоции.Обращаю на них внимание и продолжаю смех с дыханием.Через некоторое время от них ничего не остаётся,разве что нейтральное воспоминание,что это было.
  • 0

#313 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 21:42

Сегодня к вечеру начало  гудеть в голове , фоном  . Как будто стоишь возле трансформаторной будки . Делал внутренний смех . Внутренняя улыбка . Через нее смотрел и наблюдал свой гудеж . Вибрация  , которая доставляла дискомфорт , растворилась . Я открылся потоку . Набирался силенок . Все хорошо . Потом , попозже ,  видимо , утратил ощущение внутренней улыбки , все вернулось . Опять загудело в голове . Опять делал внутренний смех , опять вернулся в поток . Все хорошо . Но надо быть внимательным к себе .Даже больше .  Постоянно быть внимательным к себе и своим ощущениям ,  и делать технологии Школы .Тогда внутренние вибрации будут совпадать с внешними и  будут  гармоничные состояния  . Вопрос -  откуда   взялся этот гудеж  и что это было -  не ясный . Не знаю почему , но для меня не особо интересный .  


  • 0

#314 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 22:03

  Продолжаю нарабатывать смех. Когда я только начинал осваивать смех, он всегда переходил в плач. Сей час это прекратилось. Я могу смеяться по долгу, меняю смех и плач на выдохе и вдохе. Истерик больше нет. Постепенно превращаю смех внешний во внутренний, когда смех идёт изнутри. С улыбкой дюшена проблема. Улыбка во время смеха у меня получается натянутой и вымученной. Я надеюсь, что по мере наработки я буду улыбаться легко и свободно.

  Работаю с болями. На прошлых курсах я всегда смеялся над болью, теперь смеюсь в самой боли, самой болью. Гриша говорил об этом на всех курсах, но я это не слышал. Наконец дошло! Несколько дней подряд я смеялся вместе с изжогой и болью в желудке. В результате, изжога и боли почти прекратились. Изжога ещё появляется на некоторое время, если я сладкого наемся. Поутихли боли в промежности. Я их ещё Танцем Дурака удачно протанцовывал и они поутихли ещё тогда. Сей час, если появляются, я смеюсь вместе с ними.

  Если со смехом у меня налаживается, то с Дефицитным дыханием я никак не подружусь. Боюсь я этого, хоть и лёгкого, но задыхания. Приходится себя заставлять нарабатывать эту технологию. Умом понимаю, что это очень полезная, оздоравливающая технология, а организм сопротивляется и говорит: «Мало-ли в мире полезных вещей!? Не хочу и всё». Нарабатываю по немногу.


  • 1

#315 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 05:37

Сделаю вид, что как будто как все работаю, не покладая внимания, хотя сегодня с утра уже явственное ощущение, что поезд уходит. Смех в этом проекте совсем не так получается, видится, ощущается по сравнению с предыдущими проектами. Хотя и сейчас засыпаю через пол шага, но кажется, в предыдущих проектах вообще спала беспробудно, хотя и это не совсем верно, поскольку изменения мне заметны.

В этот раз сначала ничего не получалось, прерывалось зевотой, непониманием и т.д., потом, когда внимание сконцентрировала, все получилось легко, расценила это как насмешку ментала. Да и сейчас наблюдаю, что безусовно радует, как совершенно легким движением, как профессиональный фокусник, ментал уводит внимание.

Стадии смеха получаются качественно не всегда одновременно. Рассмеяться, засмеяться после вакуум фазы мне легче. Труднее сразу переключить на качественный рыдательный всхлип. При этом в бытовой жизни все завертелось, закружилось, ускорилось и обнажились вновь более глубокие слои контекстуальных матриц родовых программ ( :D ), хотя и не шучу. Как будто попадаю в различные периоды своей жизни. При этом вылазит буквально все и постоянное дежавю. При этом как по заказу создаются вполне житейские ситуации, теоретически совершенно простейшие, но тем более чувствительные для гордыньки, как проверка на действительное практическое усвоение основ. 


  • 0

#316 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 08:14

Сложилась "смешная" ситуация: возникло ощущение (!!!) что вот проблема, надо пол дня сидеть и ржать, так и эдак, тогда проблема отпустит (во! она, оказывается, держала!) и увидится с разных сторон, перестанет выглядеть нерешаемой и тд.  Просто такое мимолетное видение возникло.  Проверять и проверять.  


  • 0

#317 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 09:23

У меня выдох как-то видоизменился. (В дефицитном дыхании).  Появилась глубокая вакуум-фаза,  длинная, с желанием задержать дыхание. Поскольку движение в сторону комфорта, стала искать ритм. Нашла. Здорово.

И еще заметила, что мне категориески нельзя злиться, ругаться - проявлять негатив вовне. Как только что-то такое допускаю, тут же идет "расплата". Моментальная карма, так сказать. 

Наверное, это предложение углубляться в ощущения.

И еще вдогонку, наблюдение.

Дефицитное дыхание обнажило проблему постоянного сжатия в задней части горла. Интересно, это от неправильности исполнения техники или это идет общим фоном. Или и то и другое. Интересно с этим поработать. 


  • 0

#318 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 10:27

 

И еще заметила, что мне категорически нельзя злиться, ругаться - проявлять негатив вовне. Как только что-то такое допускаю, тут же идет "расплата". Моментальная карма, так сказать. 

 

Мне не только злиться  и ругаться, даже  думать негативно - невозможно, сразу запинаюсь, ударяюсь, в общем, получаю по ногам. Сразу просыпаюсь.

Использую очень полезный совет Ганне: встречать мысли и наблюдать за ними. Интересный опыт, они как-то тушуются при внимательном взгляде, истаивают, некоторые не "додумываются" до конца. 

 

После дефицитного дыхания внутри как-то пустотно, состояние точно какое-то другое.


  • 0

#319 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 10:41

Мне не только злиться  и ругаться, даже  думать негативно - невозможно, сразу запинаюсь, ударяюсь, в общем, получаю по ногам. Сразу просыпаюсь.

Использую очень полезный совет Ганне: встречать мысли и наблюдать за ними. 

С эмоциями трудно справиться. Ментал и тот прячется, когда  взрывается этот динамит)). Когда вспоминаю,  что надо наблюдать, уже оказываюсь в гуще событий)). 


  • 0

#320 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 00:25

...Постоянно быть внимательным к себе и своим ощущениям ,  и делать технологии Школы .Тогда внутренние вибрации будут совпадать с внешними и  будут  гармоничные состояния   

Мне видится в твоих, Дима, словах страдательность, за тем старательность, чтобы чего-то не было. Негармоничные состояния тоже имеют право быть


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей