Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сказка 3


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
123 ответов в этой теме

#81 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 00:04

Теперь месяц сияет и с любовью на всех смотрит с неба.....


Иш ты таропыга какая , не выйдет, пущай здесь на Земле нашей ещё поживет, а там сам решит ;).
  • 0

#82 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 01:06

  Принцесса бежала, слезы капали, покемоны подпрыгивали в рюкзаке. Потом она присела на пенек и стала дальше думать свои обиды: "Я самая задрипанная в мире Принцесса. Говорила мне бабушка, что я сущее наказание. Говорила мне мама, что ничего хорошего из меня не получится. Никто меня не любит. Никому я не нужна. Даже это чудовище с нарисованным лицом не захотело меня украсть."

  - Никто меня не любит. Никому я не нужна! - сказала она громко и отчаянно.

  - Это неправда! - сказал Месяц, который уже успел догнать Принцессу.


  • 0

#83 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 06:29

Ну любовные взаимоотношения Принцесы и Месяца оставлю другим авторам, верю в них у них получится, вернёмся к Ньютону и компании.
- А всхлипывать как на вдохе или на выдохе - озабоченно спросил Ньютон - я как учёный должен точно знать, и описать.
- На вдохе всхлипываем, я уже поэкспериментировал - сказала Карабас-Скоморох - на выдохе смех идёт.
- Ну давайте тогда вместе пробовать - обрадовался Колобок, и начал всхлипывающи вдыхать воздух, правда на выдохе у него получился скорее не смех а кашель.
- Что это ? - возмутился он.
- Ты не торопись ещё пробуй, ведь не даром говорят что первый блин комом - хитро подмигнул Скоморох - только потом не говори что не пробовал ;).
- Так всегда, говорят загадками, что то делать заставляют, нет что бы сразу "Секрет" открыть и все - заворчал Колобок.
- Сразу тебя съесть можно, да и то жеватьпредеться, а потом ещё и переваривать - пошутил Ньютон - а это знаешь какой труд.
- Чего сразу съесть, ещё сосиску в меня засунте и "хот-догом" назовите - зашумел Колобок - может я лентяй великий , и все сразу хочу.
- Лентяй это тот кто удовольствие от процесса лентяйничества получает, а тот кто сразу все хочет это уже халявщик и обманщик получается, результат хочеш получить, а удовольствия от его достижения не получить? В этом и есть обман - многозначительно произнес Ньютон - вот я да описываю мир , но я от этого удовольствие получаю, от процесса рождения во мне чего то нового, и дальше продолжаю.
- А результат, слава, деньги? - удивился Колобок.
- Прнимаешь в чем история - сказал Ньютон - результат, да наверное важен для меня, но как точка для следующего движения, деньги когда я двигаюсь, через меня сами текут.
- Про Славу я расскажу - вдруг грустно вздохнул Карабас - Слава ко мне пришла, и я возгордился, перестал творить, и все закончилось, самым сложным это для меня оказалось, не прошёл я "медные трубы", стал Карабасом-Барабасом. Ну и жадность появилась до денег, и их банально стало не хватать, на что это другой вопрос, их было много, но не хватало, вот такой пародокс.
  • 0

#84 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 09:01

  - Ты нужна всем - убедительно сказал Месяц, - Ты же носишь рюкзак с покемонами. Иначе им придется ходить пешком. Я не знаю, что такое любит-не- любит, но когда я тихо проплывал по небу, мне интересно было видеть людей, и если кто-то из них смотрел на меня, отдавал мне свое время и внимание, я чувствовал, что я нужен, что в моем существовании есть смысл. И мне нравится, смотреть на тебя, особенно, когда я иду позади тебя, а передо мной двигаются два оранжевых шарика. Я теперь понял, что они напоминают мне мою подружку - Луну. Она такая же полная и круглая, и такая красивая. Пойдем обратно, пожалуйста.

  После такой убедительной речи Принцессе уже не хотелось плакать, ей хотелось орать и царапаться, но она молча взяла рюкзак и пошла вслед за Месяцем.


  • 0

#85 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 07:37

Вдруг опять закружился вихрь и в комнате появилась Просто Мария.
-Ой - дружно сказки все.
- Пока вас дождёшься, опять Бабкой станешь, а не "ой" - бодро сказала Мария - куда молодых дели?
- Принцесса заревела и убежала, Месяц за ней, а мы за тобой собирались, смеялась учились - бодро ответил Колобок.
- Долго собирались, я сама вернулась - улыбнулась Мария - а вот смеяться это правильно это хорошо, мне смех то же помог.
  • 0

#86 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 18:08

  Вернулась Мария, вскоре пришли Принцесса и Месяц. В комнате стало шумно. А в это время старый Сверчок укладывался спать. 

   - Болтают, шуршат, - ворчал он, - Неужели не понятно, что в мире все устроено правильно. И жить надо по правильным правилам. Вот есть правило: всяк сверчок знай свой шесток. Найди свой шесток и держись за него крепко.

Сверчок нежно погладил свой шесток - толстый гвоздь, крепко вбитый в стену. Уже давно на этом гвозде висел портрет, а за портретом жил Сверчок. За много лет на гвозде скопилась пыль, на которой так мягко и удобно было спать. Сверчок уснул и ему приснился странный сон, как будто идет Сверчок по Миру, и надо ему идти далеко, что-то надо найти. А на спине он несёт свой шесток. А шесток железный, тяжелый, пыль с него осыпалась, обнажились острые грани, и спать уже на нем жестко и неудобно, а бросить никак нельзя - свой ведь шесток...

  Проснулся Сверчок и с ненавистью посмотрел на свой шесток, а потом ужасно удивился, как можно ненавидеть то, что он так долго считал самым главным приобретением своей жизни. И оказался Сверчок в состоянии такой отчаянной невозможности оставаться со всем этим, что решил присоединиться ко всей веселой компании, уже свесил свои старые подагрические лапки с шестка. Но тут подумал, а что ему искать? А вдруг новый шесток окажется хуже старого? Подумал он, потом опять подумал... И улёгся обратно на шесток, подгреб под голову кучку пыли и уснул, мечтая о том, как кто-нибудь изобретет такой шесток, который сам будет по миру ездить и хозяина возить.


  • 1

#87 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 05:43

- Опять сидим, снова рядим, а чего сидим чего рядим ? Кто то может объяснить, чего нам спокойно не живётся куда всех нас собравшихся здесь тянет? - вздохнула Просто Мария. - сидели бы, жили по правилам, умирали бы себе спокойно, а тут куда то идти, что то делать, да ещё волшебники всякие похищают.
-'А я вроде нашла - тихо сказала Принцесса, прижавшись к плечу Месяца.
- Стоп, а кто же на небе будет? - испугался Ньютон.
- Новый Месяц родиться, натянете с этим строго - сказал Месяц - а мне с Вами теперь жить можно, у меня Принцесса теперь есть.
  • 0

#88 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 09:55

- И что Сказке конец и кто слушал молодец - грустно сказал Колобок...
  • 0

#89 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 10:21

 Тут опять раздался грохот. Ну, сколько можно грохотать в одной сказке? Появился Ментал.

  - Ну уж нет, - злобно сказал он, - Нечего рассиживаться в моей Сказке!

  - Отчего же эта Сказка твоя? Она наша! Это мы ее живем! - пискнул Колобок.

  - А кто ее вам придумывает? - спросил Ментал, - Кто Ньютону закон подсунул, Мышь к вам посылал, Скомороху нашептал, что бы он сюда приехал? Вы бы сами ничего не сделали, только пироги бы лопали, да болтали.

  - Тебе-то что от нас надо?- спросила Принцесса. - Если сам к нам пришел, значит что-то тебе надо?


  • 0

#90 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 05:45

- Подчиняться вы не хотите, что то ищете, значит надо другие формы взаимодействия искать - серьезно произнес Ментал.
- А зачем нам с тобой эти самые "формы взаимодействия" искать? - уточнила Принцесса- на что без них не как не обойтись?
- Понимаете я часть каждого из вас, и без вас меня нет, и вас без меня то же нет, но с кем то я живу как паразит, за его счёт, а с кем то могу жить в сембиозе, взаимно помогая и дополняя друг друга - произнёс Ментал.
- Слова конечно умные и красивые, а что они значат? - спросила Просто Мария.
  • 0

#91 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 08:05

  - А может, ты хочешь с нами дружить, но у тебя никак не получается, потому что дружить с теми, кем управляешь невозможно? - спросил Колобок.


  • 0

#92 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 06:04

- Вот ещё дружить, я же вами управляю, как можно дружить с тем чем управляешь? - отмахнулся Ментал - я ведь такой важный и значимый, а вы всеголишь тела в моих руках!
И тут раздался веселый заразительный смех, он был настолько заразителен, что засмеялись все и даже Ментал.
- Он меня создал - всхлипывая смеялась Мышь - он все создал - всхлипывая говорила Она и продолжала смеяться.
  • 0

#93 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 08:18

  Только Ментал смеялся как-то странно: нарисованное лицо приятно улыбалось, а все остальное вибрировало. Потом экран покрылся трещинами и вдруг рассыпался и под ним обнажилось совсем другое обличье.


  • 0

#94 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 23:29

  - Ты - кто?- спросил Колобок.

  - Я волшебник Время. Я был в плену у Ментала, а смех меня освободил. Только, увы, ненадолго. Поэтому, если вы хотите загадывайте свои желания, я всё могу исполнить прямо сейчас.

  - Все-все-все желания?- изумилась Принцесса.

  - Да, все. Всё что вы хотите сделать, узнать, изменить, получить.

  - Ой, - засуетился Колобок, - Я точно знаю, то что я не хочу, а вот то, что хочу пока не знаю. Что же делать?

  - А я хотел узнать самый главный закон, - грустно промолвил Ньютон,- Но, если я его узнаю, что тогда мне открывать?

  - Ага, а если ты исполнишь все мои желания, что я буду желать потом? И наверное, это скучно, когда желания исполняются сами без моего участия. - задумчиво прошептала Принцесса.

  - Скажи, а что здесь искал Ментал? - спросила Мария.

  - Когда-то давно, когда мы с Менталом были маленькими детьми, у нас была игрушка. Одна на двоих. Сначала мы играли дружно, потом стали ссориться из-за нее. А потом мы ее потеряли. И теперь ищем.

  - А что это за игрушка?-поинтересовался Скоморох.

  - А вот этого я вам не скажу! - проскрипел собравшимся из кусочков стекла треснувшим ртом Ментал, и исчез.


  • 0

#95 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 05:39

Вдруг из рюкзаака Принцесы раздался грустный плач, пречетания, что о них все забыли. Принцесса откыла рюкзак, а там сидели и плакали Покемоны.
- А вы то что плачете? - спросила она.
- Как же нам не плакать, когда вы нас в рюкзак попехали и забыли, нам было так весело, мы играли, а нас в рюкзак и все нас нет - на перебой затараторили Покемоны.
- Ну вы же злые, вас надо ловить и запереть - сказала Пинцесса.
- Мы не злые, мы с вами играть хотим, а вы нас не видите, пока мы вредностью на себя внимание не обратим, а как только мы начинаем вредничать, вы нас в злые записывете и в рюкзаки прячете - вздохнули Покемоны.
  • 0

#96 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 05:38

- И что нам с вами делать? - задумчиво спросил Ньютон.
- Поиграть с каждым из нас - наперебой заговорили Покемоны - мы любим играть, танцевать, смеяться, но что бы было движение, и не пихайте нас в рюкзак.
  • 0

#97 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 23:55

  - Просто, если вы не будете обращать на нас внимания, мы попадем в страшное место - Страну Забытых Игрушек. Там всегда идет дождь и никто из игрушек не помнит своего имени. Там ходят забытые плюшевые медведи, куклы без рук и без глаз, катаются порванные мячики. И все они ищут того, кто их потерял. А от нас, виртуальных игрушек, остается только тень, у которой не хватает сил даже ходить и искать и эта тень просто плачет без звука и слёз.


  • 0

#98 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 05:42

- теперь и эти туда же "поиграйте, потанцуйте, посмейтейтесь, поживите" - вдруг заворчала Бабка в Похросто Марии - а собой заниматься когда?
- Так мы и есть ты, точнее твои части от которых ты хотела отказаться и забыть, запихнув подальше в свой "рюкзак" - опять наперебой затараторили Покемоны.
- Ага вы есть только у Марии и Принцессы, значит вы женские, логика - сказал Ньютон.
- Не мы общие, и у тебя есть и в всех кто существует а не живёт, даже у тех кто Живёт мы есть, только они с нами дружат и Играют - сказали Покемоны.
  • 0

#99 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 23:55

  - Это что получается, пока мы с вами играем, вы у нас внутри, а когда о вас забываем - появляетесь снаружи? - удивился Колобок. - Но, у меня внутри точно Покемонов нет. У меня там мука, яйцо, соль, сахар, то, что по сусекам наскребли. А Покемонов у Бабки и Дедки отродясь не водилось.


  • 0

#100 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 05:43

- Ну ты чем то сродни им похоже - задумчиво сказал Ньютон.
- Не ну что за жизнь, стоит толькотголос подать, а тебя сразу в Покемоныь зачислят - зашумел Колобок.
- Ну не совсем в Покемоны, а во что то родственное им, ну да близкое - продолжал рассуждать Ньютон - не у всех Покемоны, называться вы можете по разному, а вот суть, непрожитости и спрятанности в вас должна быть общее. Ты любишь играть, а с тобой ни кто не играет? - спросил Ньютон у Колобка.
- Да -.вдруг заплакал Колобок- у всех столько дел, вот я и убежал поиграть, а меня все съесть хотят.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей