Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...остановись человек...


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
85 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 00:52

Это Египет, Каир, вчерашние съемки. И подобное происходит сейчас по всей планете, по разным причинам и поводам. Мир взрывается изнутри.



  • 0

#2 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 04:31

Взрывается - это плохо, или это хорошо, потому что динамика? П.С. Да, я знаю, что там убивают женщин и детей.
  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 04:54

Взрывается - это плохо, или это хорошо, потому что динамика?

Взрывается - это хорошо, потому что динамика.

Хорошо для вселенной, для системы, для гомеостаза.

Но - плохо, если это единственное, что можно сделать в пространстве человека для освобождения запертой им динамики. Динамики жизненности и естественности.

  • 0

#4 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 07:05

Не могу отмолчаться после увиденного. Обухом по голове. Если у нас пока не так эта динамика проявляется как это массовое побоище, то внутри каждого отдельно взятого человека своя революция? Общая точка кипения человечества все выше? Болотная площадь площадь, понятно, не показатель для России. Хотя тоже дружно поднялись запертую энергию повыплескивать по чужой указке. А еще полугодовалая Канада вспоминается с мародерством и истерией, и другие картинки...
  • 0

#5 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:01

А вот что происходит у нас!!!
казахстан

  • 0

#6 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    Украина - Одесса
Регистрация:
09.09.11

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 12:58

Мне кажется что люди просто не знают куда и как избавляться от злости Нас всех нужно лечить "Мама, мы все сошли с ума" :blink:
  • 0

#7 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 14:27

Внутри всё кричит и плачет... Принять..., прожить..., а дальше - ждать повторения в продолжении? Ну почему же я так слаба и беспомощна? Ну почему мы так беспомощны !!!!!
  • 0

#8 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 14:47

Ну почему мы так беспомощны !!!!!

Ни хрена себе, беспомощны! Вся вселенная стонет от тебя, человек.
  • 0

#9 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 15:18

Не хотят люди в себя смотреть,одни хотят нахапать побольше,другие вернуть то что у них хапнули,отсюда и распирает. И получат и те и другие.
  • 0

#10 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 15:32

Да.Гриша.Я тоже заметил нарастание напряжения.Даже на прошлой неделе с друзьями -уж куда более продвинутыми,чем я, обсуждали.С утра вроде все хорошо.Но вот проедешь в метро ..."Висит в воздухе"И мозгами-то понимаю -все в порядке,ничего страшного.. Но чего-то так хреновато на душе. Дома практику сделаю,смех включу -отпускает.Но предощущение очень чего-то нехорошего остается ,причем в фоновом режиме.Но что заметил.Вот прям народ готов друг другу глотки перегрызть,но стоит где-то в магазине или на улице или еще где-то "включиться",улыбнуться,пошутить или просто по-доброму посмотреть - сразу все оживает вокруг.Чем больше минус -тем сильнее плюс.Хотя резинка от трусов не может растягиваться до бесконечности -рано или поздно лопнет.Да и с энергией на такие подвиги напряг.Себя бы "прокормить"..
  • 0

#11 sadist

sadist

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Из:
    Королев, Московская область, Россия
Регистрация:
17.06.11

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 15:57

Это напряжение висит уже не первый год и постоянно нарастает. Причем такое ощущение, что нарастает лавинообразно. Впервые я это нечто заметил года 3 назад. Кстати, именно тогда у меня также возникло ощущение того, о чем постоянно говорит Гриша - что времени осталось очень мало.
  • 0

#12 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 16:48

Мы очень зависимые люди.И физически и эмоционально.Власть эксплуотирует инстинкт самосохранения манипулируя нами на страхе голода страхе остаться без крова.С одной стороны в библии правильно пишется что человек стал пресыщаться соблазнами и поставил себя в зависимость эмоциониональную от них.Мы ослабли волей ослабли умом.Мы забыли где мы живем,забыли о силах природных стихий.Мы боимся остаться без работы когда вокруг полно еды.Мы гонимся за лучшими условиями ,когда жаждем покоя.Мы ослабли в техногонии и не в силах остановиться,чтобы дать себе шанс....Все начинается и заканчивается у меня дома,в семье,на работе,каждую минуту.Каждый отвечает за то,что сотворил сейчас.Главное помнить об этом и когда все хорошо.
  • 1

#13 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 17:01

Илюх!Времени осталось мало..Но Тебя обнять ,Гришу и всех шедешников я еще успею -и это ощущение греет..
  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 17:53

Крокодил...





  • 0

#15 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 18:31

Есть программа лечения наркомании ДОМ(длительная оригинальная модульная).В Оренбурге есть мощный центр реабилитации,у меня там есть друзья среди специалистов.Кому надо обращайтесь помогу.Наркоман остается наркоманом всю свою жизнь.Но % содержание наркомана-здоровый человек может изменятся в соответствии с жизнью которую выбирает человек 0т 1 до 99,никогда не может быть 100.Я прошел и иду путем человека-наркомана и хочу сказать,что нет ничего невозможного.Даже в аду есть место жизни.Единственное что я усвоил точно,что жизнь это движение,постоянное на манер муравья.А вообще конечно наркоман это величайший трус,он манипулирует родными,близкими жалостью к себе.И многие думают что жалость это добродетель.Природный отбор. Есть ли вообще человек в мире?В целом.Почему мы не можем или не хотим увидеть вещи такими какие они есть?Что мешает мне разобраться самому?Если есть власть которая позволяет в мире быть всему этому,значит она больше не может быть авторитетом.Если правитель не может решить задачу единовластно,значит она должна быть решена в уме каждого,И пока это не начнет происходить ,в мире будет война. Спасибо что есть школа.
  • 0

#16 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 18:44

Это Египет, Каир, вчерашние съемки. И подобное происходит сейчас по всей планете, по разным причинам и поводам. Мир взрывается изнутри.

Мрак... Слов нет.
Те которые убивают одержимы чем-то.
Те которых убивают в ощущениях.
  • 0

#17 Наташка

Наташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Подмосковье
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 00:08

Не могу не написать.Так привычно закрыться от этого вопросом риторическим"Да,смотреть больно,но я то чем могу помочь?"Сегодня на вебинаре Гриша говорил про фрактал-часть системы,равная всей системе.Если ,то что мы видим- это по сути мы сейчашние,неужели вернувшись к себе настоящим(к Богу в себе),мы сможем это остановить? Неужели в нас есть такой потенциал?Не вериться....Спаси себя и спасуться тысячи?Не вериться,а так бы хотелось....С другой стороны,а что еще мы можем сделать,если можем менять только себя?
  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 01:11

Не верится,а так бы хотелось...

Рядом с тобой таких, без малого, семь миллиардов, которым тоже не верится, но очень хочется. Так и живут они, страстно желая того, во что не верят. Не верят, и не собираются - ни поверить, ни собой проверить.

...А мир, между тем, держится и всегда держался теми "малыми", с которыми вместе ровнёшенько семь нас получается, которым, собственно, глубоко плевать - верить или нет, которые просто живут - ТАК, КАК НЕ ЖИТЬ НЕ МОГУТ.

И этого, оказывается, достаточно, чтобы миру выжить. ...Но слишком мало, чтобы жить счастливо - всем и многим. Жить, не отрабатывая своей судьбой чужое неверие в столь простые, но ко многому обязывающие истины.

  • 0

#19 опа

опа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 438 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.10.11

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 05:40

как страшно
  • 0

#20 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 06:42

Крокодил...


Почему люди убивают себя? Наркотиками, алкоголем, едой (если можно так это назвать), образом жизни... Инстинкт самосохранения превратился в аттавизм?Человеческая жизнь обесценилась до предела, и если мы себя настолько ненавидим, то почему бы не растоптать демонстрантов как тараканов.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей