Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

***

...

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2196 ответов в этой теме

#361 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 23:18

  :(

 

Когда душа устанет быть душой,
Став безразличной к горести чужой.
И майский лес —
С его теплом и сыростью —
Уже не поразит
Своей неповторимостью,
Когда к тому же вас покинет юмор,
А стыд и гордость
Стерпят чью-то ложь, —
То это будет значить,
Что ты умер,
Хотя и будешь думать,
Что живешь.

1999

(Андрей Дементьев)


  • 4

#362 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 01:14

     Хороший фильм "Долина цветов "(Valley of Flowers) "«Что появляется как демон, что называется демоном, что признаётся демоном, существует внутри самого человека и исчезает вместе с ним»(с) 

      https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3081947


  • 1

#363 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 23:28

     

Spoiler


  • 4

#364 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 10:57

      "В рождественские дни каждый хоть раз слышал эту мелодию — она звучит в магазинах, на улицах, в церквях и даже в кинотеатрах. Это одна из самых популярных и узнаваемых мелодий во всем мире.

Написал ее Николай Дмитриевич Леонтович, украинский композитор, хоровой дирижер, общественный деятель, педагог. Автор широко известных обработок украинских народных песен для хора: «Щедрик», «Дударик», «Казака несут». Его обработка «Щедрика» известна во всем мире как рождественская колядка Carol of the Bells."

 

            


  • 2

#365 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 11:02

      "Неважно, что именно ты делаешь; важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником."

- Рэй Брэдбери


  • 1

#366 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 11:26

 

      "Неважно, что именно ты делаешь; важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником."

- Рэй Брэдбери

 

У меня есть напарник . Мы с ним обычно ставим автоматику - приводы для ворот или подъемно-секционные ворота ,домофоны...  Установить и наладить - это одно . На все что установили , подключили , надо спрятать провода , протянуть кабели так , чтобы было минимум разрушений , все должно быть аккуратно и красиво . Где-то закрасить , где-то замазать ... Так вот , Леха  (он же Алексей Фридрихович , это ему я подарил ту подушку ) всегда говорил так - после тебя , в смысле от твоей работы должно быть не хуже , чем было до тебя . Бывает ставишь автоматику  на очень дорогие ворота с ковкой и хорошей покраской,  надо так все так аккуратно прикрутить и приварить, зашлифовать , что если не сделаешь красиво - купишь себе эти уже испорченные ворота и поставишь новые .  :)   Так смысл его слов становится понятнее и как руководство к действию. 


  • 3

#367 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 13:13

      Тётушка Динамика коснулась меня своей нежной,но твёрдой рукой) Разрешилась одна ситуация,тянувшаяся некоторое время.Как мельчайший камешек в сандалии.Вроде мешает,но если не обращать внимания,то даже не заметен) Увидела свою ложь,тонко завуалированную.Спрятала сама от себя.В последнее время просто погружала внимание в этот дискомфорт.И вот выстрелило.Теперь относительно этой ситуации всё стало явным – не упрятать)Продолжала внимать этому явному,проявленному в ощущениях.Сейчас такое облегчение,как камень с души упал.


  • 1

#368 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 10:53

      Поздно вечером,когда ложилась спать,решила ещё просто полежать в СВП,но с выключенным светом.Приподняла подушку,что бы полулежать-полусидеть.За окном был полумрачный свет,не очень темно,поэтому виделись очертания предметов и ветви дерева за окном.Из всех звуков – посапывание мамы в соседней комнате и собственные звуки-нечто звенящее,стрекочущее.И всё в полумрачном тумане)По ощущениям делала совсем не долго,до 15 минут.И легла спать.

      Но вот как-то странно мне спалось.Я,вроде бы,спала,но каким-то образом до меня доходило,что это и не сон.Очень непонятное состояние.В какой-то момент у меня появилось предощущение какой-то жути,страха.И я в этой полудрёме совершенно не разбираю,что происходит,но  предчувствую что-то жуткое.

      И в какой-то момент,когда я опять провалилась то ли в сон,то ли не в сон,во мне что-то переключилось.Впечатление,что всё тело онемело и замерло,я ощутила его цельнокусково,даже как будто немного сдвинулось в сторону,волосы на затылке ощутимо приподнялись и в это место в голове что-то стало входить,издавая звуки.Что-то причмокивающее,сопящее и как будто оно не одно,а табун проскакал.Звуки противнючие.Тело вроде как онемело в испуге,но внутри что-то с интересом устремилось  вниманием к происходящему.Это всё длилось ,наверное,секунды,поэтому трудно описать это как процесс.Как только внимание коснулось места в затылке,тут же всё закончилось.


  • 0

#369 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 16:01

Прям подселенцы какие-то :blink: И как ты сейчас себя чувствуешь?


  • 0

#370 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 16:44

Прям подселенцы какие-то :blink: И как ты сейчас себя чувствуешь?

Вполне) Активно работаю на работе) 


  • 1

#371 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 11:14

      Вчера почти целый день провела на ногах.С 11 часов в одном супермаркете делали закупки на Новый год с друзьями,затем пришла на работу и опять в супермаркет за продуктами на вечерний корпоратив.Поскольку из женщин на фирме-я и главбух,то и столы мы с ней накрывали на 12 мужиков,и убирали потом за всеми,так как всё происходило в офисе.Ну,убирала,собственно,только я,так как моя главбух улетела в космос)Зато чистота-порядок,просто любо-дорого посмотреть)

      Пока полдня проводила в супермаркетах,практиковала СВП.Наверное,это и дало мне сил.Так как ещё были танцы этажом выше на соседней фирме (у нас один владелец) с молодёжью.Уж не знаю,что так повлияло,но осознанное питиё алкоголя совершенно не давало мне опьянеть).Была трезва как стекло) Правда,под конец вечера,около 22-х часов,немного начала болеть голова.

      Единственный минус вчерашнего дня – первый раз пропустила Випассану.Сегодня день посвящаю полностью себе.


  • 1

#372 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 11:55

      Вчера интересно было наблюдать за людьми,когда они постепенно начинали хмелеть.Соответственно,менялось  поведение,не у всех,правда.Приехали праздновать два самых основных владельца и стало ясно почему они на своём месте.Понравился тост одного из главных про то,что нет ничего плохого в жизни и во всём есть возможность для действий.Другой рассказал несколько историй из жизни,где особенно подчеркнул,что всегда выбирал двигаться,а иначе бы деградировал.А когда кадровик проговорил тост о том,что видеть и слышать нужно уметь,то я внутренне поаплодировала)


  • 2

#373 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 14:52

    

      Единственный минус вчерашнего дня – первый раз пропустила Випассану.Сегодня день посвящаю полностью себе.

Лена, а випассану ты обычно кому посвящаешь? Школе?  :)


  • 0

#374 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 15:36

Лена, а випассану ты обычно кому посвящаешь? Школе?  :)

Светик,я сегодня день (утро,вечер и ночь) только себе посвящаю) А вот в нём уже - обязательное место для Випассаны) Могу и Школе посвятить,для разнообразия) Она для меня живой организм) И из меня тоже)  :)


  • 0

#375 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Январь 2018 - 14:44

      Вчера и сегодня имею много свободного времени,продолжаю делать СВП и Випассану.Всё больше и чаще хочется находиться в состоянии внимания к себе,присутствовать в своих действиях.Заметила,что стала в общении с людьми внимательно вслушиваться и в свои ощущения и в слова собеседника одновременно,хотя иногда теряю нить внимания.Интересно,но можно слышать по звучанию,когда тебе лгут.


  • 3

#376 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Январь 2018 - 15:14

      В новогоднюю ночь,часа в три ночи произошло небольшое приключение.Стояла на балконе с мужем подруги,он вдруг вспомнил молодость,90-е годы,рассказал,что его порезали в одной из драк.И вдруг из соседнего подъезда во двор выбежала группа ребят лет 18-20 и началась потасовка.Один из них какой-то металлической клюшкой (что-то наподобие) стал бить другого,остальные трепали друг друга.Я открыла балкон (1-й этаж) и закричала,чтобы они прекратили.Никакой реакции.Секунду сомневалась,но побежала разнимать,так как испугалась,что поубивают друг друга.Муж подруги хотел меня отговорить,но побежал за мной.Когда разнимали,было страшно,что и мне сейчас достанется,но обошлось)

      В итоге- одному пареньку разбили голову в кровь этой клюшкой.Разбил парень из-за того,что он что-то там сказал нехорошое про его девушку.Затем выбежала испуганная девочка и сказала,что никто плохого ей ничего не говорил.Короче,шерше ля фам.Но главное,что всё закончилось мирно и все живы.

      Вот такая динамичная ситуация в Новый год)


  • 7

#377 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Январь 2018 - 10:58

      В Випассане появился новый вкус – в процессе делания на несколько секунд попадаю в какое-то абсолютное молчание,замирает всё,даже звуки.В основном,до достаточности делаю 40 минут.Специально время не засекаю,просто,когда ощущаю,что уже достаточно,то смотрю на часы.И каждый раз это 40 минут(плюс-минус).Так вот,на протяжении этого времени,несколько раз получается прикоснуться к полной тишине,доли секунд.

      Вчера делала перед самим сном.И снова что-то происходило во сне.Само состояние полусна-полуяви.В какой-то момент стало сниться,что меня сильнейшим ветром хочет сорвать с кровати и отнести к окну.Я физически ощущала как шевелятся волосы и впилась в диван,чтобы не улететь,казалось что меня реально что-то стягивает.Хотела закричать,но звуков не получилось.Начала в растягиваться в ощущениях Звезды.Всё как внезапно началось,так внезапно и закончилось.И страх как смыло.Даже интересно теперь)


  • 2

#378 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Январь 2018 - 21:30

      А вот один из пунктов Кодекса Дурака - "  В одно ухо входит, в другое выходит, – смеется Дурак. – И так весь день. …С ума сойти можно!" Так это точно про СВП в звуковой модальности.Буквально.Ни один звук на задерживается.В уме)


  • 1

#379 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Январь 2018 - 15:33

      Стали явно заметны некоторые моменты со временем.Без торопливости,спешки,спокойно на протяжении дня успеваю всё и ещё немножко) Каких-то особых планов на день не имею.Знаю,что по дому или по работе надо сделать то-то и то-то.Просто делаю.Достаточно времени имею для выполнения технологий.А поскольку Практикум несовершенства напрямую пересекается с повседневностью,то насколько удаётся помнить об осознанности в отношении своих действий,настолько применяю ко всему.Бывает по разному.В один день как-то идёт всё легче,в кайф,а в другой может идти хреновато,даже с натяжкой.

 

      Но то,что время удлинилось,это точно.Вроде бы,прошёл маленький отрезок времени (по часам),но количество (и качество тоже) выполненной  работы удивляет.Такое впечатление,что в сутках увеличилось количество часов.Некоторое время даже проверяла не остановились ли часы.

 

      А с другой стороны (здесь парадокс) очень быстро пролетел год.Конец ноября спутала с октябрём.Очень удивилась)


  • 5

#380 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Январь 2018 - 16:23

      Технология Дотягивание чем-то перекликается у меня с некоторыми моментами в плавании вольным стилем (попросту кролем) на длинные дистанции.В случаях плавания на время (для достижения результата,цели) у меня появлялась некая нервозность,напряжение и в итоге я сильно распылялась,уставала и показывала плохое время (слаборезультативно).

      Когда плавала для себя,то не было зацикленности на результате.Зато в процессе плавания выходила на комфортный для себя ритм и от этого получала удовольствие.Длинные дистанции позволяли (достаточно времени) нащупать свою динамику и просто предаваться самому процессу.Результат терял какую-либо важность.С таким подходом во время тренировок обгоняла всех,кто был лучшим в соревнованиях на время.

      Сам вольный стиль – это,в своём роде,тоже дотягивание руками за свои пределы.Всё время тянешься и тянешься.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей