Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

петелька-крючочек, петелька-крючочек...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#721 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 02:40

 

 

Оль! Солнышко, все хорошо, даже если сейчас видится иначе. 

странно, Люд, Солнышко, но всё видится именно иначе (тут смайлик недоумения и оторопи)


  • 0

#722 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 03:06

Не зря я Кодекс Дурака переслушиваю раз за разом. Вот прямо к этом случаю. "Если тебя обидели незаслуженно - заслужи".

 

С другой стороны наша Наталья, бывшая Аринка поделилась афоризмом. "Солдат ребенка не обидит".

 

Короче. Оля!  В предпоследнем вебинаре ближе к концу как-то разговор вырулил на Круг гадостей. Мне очень откликнулось. Вполне можешь послушать, .переслушать и ты. Ну и понятно, что кроме брызг и пены, может что и в работу успеешь запустить. А нет, так в другой раз. Искренне желаю тебе удачи. 


  • 0

#723 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 03:09

Ты так трогательно написала про свою подругу ... Что понимаю , что все врут . И мужики про  женщин и женщины  про мужиков . :)  

нет, Дим, что ты!?, всё ровно так в твоём мире, чем ты и живёшь.

 

я живу слегка в другом мире.

Люда вот, в слегка третьем мире.

и каждый в своём. Это, по-моему, не новость.

А я сержусь. Дим, оправдаюсь: у меня ПМС. Прости, если сможешь забыть))


  • 0

#724 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 03:14

Не зря я Кодекс Дурака переслушиваю раз за разом. 

...

________________________________

и я буду переслушивать


Сообщение изменено: Олька, 08 Сентябрь 2018 - 08:59.

  • 0

#725 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 04:12

спасибо всем, кто не написал мне ни точки за  4 месяца

 

я, конечно, эгоистка, сама не была на Форуме  4 месяца. Но, думала, что за четыре месяца хоть кто нибудь спохватится, в личку напишет,

была надежда,

было нужно, очень.

 

Сама спохватывалась и не раз, писала в личку тем, кого долго не было на Форуме, ну мало ли, жизнь, обстоятельства, то сё. 

Сейчас пришлось принять - время не то. Другое время. Растоптано всё.

 

Что там новое у вас, друзья?

 

Боюсь, что как и у меня, ничего нового. Только надежды на друзей.

 

Простите, вырвалось (про надежды).

Очень откликается, Олька.

 

И мне не понятно, почему отношения между ребятами на Форуме не достаточно дружественные, что ли. Может потому что мы лично друг друга не знаем или еще чего...

 

Я даже в личку некоторым ребятам писала, чтобы пообщаться. Но в ответ тишина, отписки какие-то нелепые. Очень грустно(( 

 

Меня тоже на Форуме не было продолжительное время. Очень похожие переживания. 


  • 0

#726 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 09:09

очень плохо чувствую себя после таких разговоров

накричала тут на друзей, а зачем

для чего

 

совсем не взрослею

 

буду работать.


  • 0

#727 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 11:00

спасибо всем, кто не написал мне ни точки за  4 месяца

 

я, конечно, эгоистка, сама не была на Форуме  4 месяца. Но, думала, что за четыре месяца хоть кто нибудь спохватится, в личку напишет,

была надежда,

было нужно, очень.

 

Сама спохватывалась и не раз, писала в личку тем, кого долго не было на Форуме, ну мало ли, жизнь, обстоятельства, то сё. 

Сейчас пришлось принять - время не то. Другое время. Растоптано всё.

 

Что там новое у вас, друзья?

 

Боюсь, что как и у меня, ничего нового. Только надежды на друзей.

 

Простите, вырвалось (про надежды).

      Привет,Оля) Видно,что у тебя сейчас болезненные состояния,как раз самое то,что требует проживания.И как хорошо,что приходят моменты,когда вокруг никого не остаётся,на кого бы можно было опереться,пусть даже со словами поддержки.Хорошо,что рушится надежда,самое время спохватиться и подружиться с собой.Время всегда то,другого времени нет.И да,оно неумолимо,топчет всё иллюзорное без жалости.Как друг искренне тебе желаю,чтобы разрушились все твои надежды на друзей.А там глядишь и встретишь Друга.Если будет такая потребность,то можешь писать мне в личку или в моей веточке,всегда отвечу.Можешь даже послать меня подальше,при желании)))


  • 1

#728 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 12:20

Привет Оля!

 

Возможно, мы привыкли судить по себе. Когда мне плохо я иду на форум и пишу, прошу помощи, беру микрофон и задаю вопросы Грише. По-моему, это естественно. А сидеть в своем кошмаре или боли и ждать, что кто-то напишет и предложит помощь - такое бы мне в голову не пришло. 

 

Я думала, что у тебя всё хорошо, счастливая жизнь тебя затянула и на форум не остается времени.

 

Извини, если написала что-то не то.


  • 0

#729 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 12:59

очень плохо чувствую себя после таких разговоров

накричала тут на друзей, а зачем

для чего

 

совсем не взрослею

 

буду работать.

Не накричала, а выразила свою боль, Олька. А боль она такая, неказистая и не очень приятная.

 

Выписывая ее появляется еще одна возможность обратить внимание и проощущать.


  • 0

#730 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 16:09

Мне надо как то примирить этих двух человек в себе, как то стать их общим другом. 

Как мне кажется))) Нет никаких двух человек, Олечка, есть сильная потребность конфликтовать , а поскольку девушка ты воспитанная и добрая :rolleyes: , то, естественно, стараешься, по возможности, не выносить это наружу(что, в общем-то невозможно) и конфликтуешь сама с собой, нагнетая внутреннюю обстановку. Выбираешь среди себя "чорного", назначаешь светлого и пытаешься их помирить между собой. И страдаешь в любом случае, кого бы ты не выбрала главным.  Тогда как нужно идти в ощущения этого желания разнести-разрушить и, ну не знаю, разрешить себе это (в ощущениях) и тогда, возможно, конфликт станет вихрем. Конечно, это далеко не просто, поскольку у нас всегда есть ВИДЕНИЕ ситуации, которое зачастую к истинному положению дел отношения не имеет.

 Пишу с себя, мне буквально с первого твоего поста, прочитанного мной, кажется, что мы очень похожи в чём-то неуловимом, настолько, что нет ли у тебя на попе родимого пятна? я бы не удивилась, окажись мы дальними родственниками, у меня дед из Прокопьевска, а то вдруг... :ph34r:   

 

По поводу ПМС. Предлагаю взглянуть с другого ракурса. Для меня это всегда было тяжелым периодом, ничего не болит,  но в эмоциональном плане, как-будто меня вывернули мясом наружу - задевает и саднит буквально всё. Однажды мне попалась статья примерно следующего содержания, женщины живут дольше, более гибкие и выносливые по той причине, что ежемесячно обновляются. А тут Гриша с Ильей Пригожиным говорят, что для того, чтобы выйти на новый уровень,  обновиться, системе нужно разрушиться. Ну, как бы, и вот))) Почему бы не пользоваться, если  уж нам так повезло? ^_^

 

По поводу "позабыли-позабросили". Вот чесслово, была уверена что у тебя всё зашибись  и не  до нас, всё-таки ты одна из немногих, кто будучи здесь, взял и начал новую жизнь.   Можно сказать, на порядок всех обогнал))))) Ну и потом, как справедливо заметила Алёна, судим по себе. Если бы мне было плохо, я бы не стала ждать, пока обо мне кто-нибудь вспомнит. И это всё меня ,  разумеется, не оправдывает((((

  *"Зашибись" здесь означает, не всё хорошо и  гладко , а живо и интересно. 

 

П.С. Да, и винить себя за "сорвалась и накричала" разумеется не стоит, ни в коем случае))))


  • 3

#731 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 21:21

 

...Четыре месяца назад запретила себе писать на Форуме умное...

Как-то это не по-Дурацки - запрещать себе что-то. Совсем не по-Дурацки.


  • 0

#732 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 18:43

 

Уля, спасибо

прочитала уже 100 раз

 

всё равно - мало

я как после болезни, - не надышаться

 

спасибо


  • 0

#733 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 01:47

Очень согласна с Улей. И ещё мне понравилось недавнееГришино замечание. Если разрешить себе быть гадом, то вовсе необязательно проявлять свою гадостность. Это по поводу страха разрушить все вокруг.
Я разрешаю себе в небольших дозах быть отвратительной. Например, детей предупреждаю: дети, мама сегодня злая. Просто так, вы не виноваты. И как-то с пониманием все относятся.
Или говорю ему: сейчас мне хочется ныть. И ною. И мне сочувствуют, обнимают, как-то по-отцовски. И нечто во мне успокаивается. Хотя с этим нечто и поработать можно было. Но так приятно иногда забить на все, на техники в том числе.
  • 3

#734 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 03:30

... И ещё мне понравилось недавнееГришино замечание. Если разрешить себе быть гадом, то вовсе необязательно проявлять свою гадостность. ...


Гриша как-раз ролик на ютубе выложил с этими разъяснениями. Называется "Как секс и насилие сказкой сделать"
  • 0

#735 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 21:35

Очень согласна с Улей. И ещё мне понравилось недавнееГришино замечание. Если разрешить себе быть гадом, то вовсе необязательно проявлять свою гадостность. Это по поводу страха разрушить все вокруг.
Я разрешаю себе в небольших дозах быть отвратительной. Например, детей предупреждаю: дети, мама сегодня злая. Просто так, вы не виноваты. И как-то с пониманием все относятся.
Или говорю ему: сейчас мне хочется ныть. И ною. И мне сочувствуют, обнимают, как-то по-отцовски. И нечто во мне успокаивается. Хотя с этим нечто и поработать можно было. Но так приятно иногда забить на все, на техники в том числе.

а я попробую так, Галя, интересно как это не бороться с собой


  • 0

#736 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 21:37

Гриша как-раз ролик на ютубе выложил с этими разъяснениями. Называется "Как секс и насилие сказкой сделать"

очень здорово, что Школа на Ютьюб вышла, я уже писала, что мне нравится каждый ролик, который делает и выкладывает Гриша


  • 0

#737 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 22:51

а я попробую так, Галя, интересно как это не бороться с собой

переслушала "Как секс и насилие сделать сказкой",

 

и поняла, что собираясь попробовать не бороться с собой, чуть опять не упустила тот самый главный момент - осознанность, осознанность в любом состоянии.


  • 0

#738 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 12:03

Основная ловушка тут, как мне ка, это как бы не начать бороться с собой, чтобы перестать бороться с собой...
Вся штука в позволении себе всего, а позволение может быть только в ощущениях. Скормить себя программе, от души на кого-то наорав, ничего хорошего, но напряжение снимет и опять же не стоит упреков. Только в следующий раз быть чуть внимательней и чутче. Ну, как бы, стараться быть ближе и ближе, но за "мимо и мимо" тоже себя не упрекать. ...самое сложное для меня.
  • 3

#739 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 12:52

 как бы не начать бороться с собой, чтобы перестать бороться с собой...
 

это точно

 

Сегодня вышла по-делам и  обратила внимание как начинаю напрягаться, чтобы напряжения привычного не возникло...)

 

очень интересно получается.

 

Просто стала наблюдать как я это старательно делала.

 

После пошла Походкой Силы.


  • 0

#740 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 20:06

только что посмотрела на канале Школы в Ютубе видео "Предательство. Измена. Разрыв непрерывности".

 

Очень кстати.

 

Увидела, что по возвращении на Форум опять старательно пытаюсь воссоздать свою милую и дорогую непрерывность, потому что начала тут обиженно брюзжать, канючить и обижаться. Мммдя...


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей