Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мужчина и Женщина...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1697 ответов в этой теме

#41 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 21:49

Т.е. ты как бы надеешься, что встретишь уже готовый экземпляр, т.е. УЖЕ благодатную почву? - и только тогда твоя женственность расцветет и заблагоухает? - и только тогда когда встретишь "благодатную почву" твоя тоска и страдания переменятся на счастье и радость? ... я правильно тебя понял?


Неправильно, Олег, понял. Я влюбилась впервые лет в пять))). и опыт общения с мальчиками-мужчинами складывался таким образом, что в какой-то момент становилось понятно, что мы говорим на разных языках, несмотря на весь театр отношений. Но это мои проблемы.
Замуж я вышла по большой любви :P И это именно та почва, которую я усердно удобряю. УЖЕ благодатную давно бы уж искала в другом месте. И я очень благодарна мужу за то, что с ним душа моя обязана трудиться. И за детей тоже благодарна, из которых, кстати, в тепличных условиях людей не вырастить.

И еще, секс - важная часть, но далеко не главная, а квинтэссенция того, на чем все основано (по-моему).

Да, я полностью согласна с Владимиром, сегодняшние женщины на себя много берут. А мужчины с удовольствием позволяют им это. Поэтому, да, о женственности и мужественности остается только мечтать - пока :rolleyes:
  • 0

#42 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 22:27

Ого, сколько тут много написали за один день. А Аня вчера боялась, что тема заглохнет. Такая тема не заглохнет, очень животрепещущая.

Очень резануло слух вот это

Не встретила в жизни того мужчину, на благодатной почве которого моя женственность цвела, благоухала и плодоносила бы, и творческие порывы мои были бы основаны не на тоске и страданиях, а на счастье и радости. Вернее, встречала, но не своего или не надолго.

Женечка, разве мы не сами всё создаем в своей жизни? Не мы ли творцы своей реальности? Не мы ли, женщины, привлекаем того мужчину, который отражает нам нашего внутреннего мужчину? Не мы ли создаем ту почву, на которой цветет или увядает наша женственность?

Ну а

борясь за свою женственность и свободу

звучит также, как борьба за мир, или война за любовь. Девочки, а может не будем бороться, а будем любить и творить своей любовью всё вокруг?
  • 0

#43 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 22:38

расскажешь?

Очень интересно получилось. Скучать без интернета не пришлось, дел было много. Дискомфорт иногда накатывал, но ненадолго, и я его быстро проживала в ощущениях. В целом, всё не так страшно оказалось. Буду теперь практиковать такие безинтернетные дни, попробую через день. Это явно на пользу моему здоровью.
  • 0

#44 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 26 Май 2011 - 22:54

.
  • 0

#45 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 23:30

Неправильно, Олег, понял.


Подумала... а ведь правильно с твоей точки зрения. Каждый исходит из своего опыта и понять то, чего сам не проживал, практически невозможно ;)

Леночка, в том то и дело, что мы сами создаем и условия, и себя, и отношения. Я всегда иду по пути наибольшего сопротивления, и не зря. Для меня улыбаться в некоторых ситуациях и принимать мужа, например, таким (а не страдать и плакать) есть супер продвинутость и прогресс :P Это мой жизненный урок. Но я и в сорок лет девчонка-женщина и хочу предложенного мужского плеча, а не подставленного в противовес чему-то или в ожидании благодарности, и мечтаю о рыцаре :P
  • 0

#46 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 04:33

:rolleyes:
  • 0

#47 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 04:50

:rolleyes:
  • 0

#48 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 27 Май 2011 - 05:32

Женечка, разве мы не сами всё создаем в своей жизни? Не мы ли творцы своей реальности? Не мы ли, женщины, привлекаем того мужчину, который отражает нам нашего внутреннего мужчину? Не мы ли создаем ту почву, на которой цветет или увядает наша женственность?


Леночка, в параллельной теме про точки перехода как раз речь и зашла о том, что мы очень часто делаем выбор неосознанно, даже не задумываясь над тем, а что, собственно подвигло нас принять то или иное решение. Можно много говорить на тему того, мы - творцы, но только что стоит за этим?
  • 0

#49 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 05:42

Мельком заглянул в эту ветку, и ...зацепило, прочитал с первого поста, одним махом. О-йё, нет любви в этом пространстве, хотя слова вроде бы о ней. Здесь как срез нашего мира - со всей его неустроенностью, непониманием, насилием, всем тем, от чего ощущаешь себя одной огромной большой жопой, отчего и проктологи так востребованы. Ну почему почти в каждом посте сквозит - ХОЧУ ИМЕТЬ!!!! Если партнер будет такой как я хочу - вот тогда...., а он, сволочь не соответствует!!!!! Вот и получается - не помним, что значит ЛЮБИТЬ, хотим только иметь,( как раз это хвость про счастье крякнутое), а вот принять это - ни в какую. Коль хочешь иметь - прими это и будь счастлив, крякнуто. Или вспомни что значит любить, школа по моему как раз об этом. Кто сказал, что любовь - легко, радостно, солнечно? Ну кто пообещал это? Комфорта хочется? Э нет, Любовь - это лишь движение в сторону комфорта, а коль ты попал в зону комфорта, все! Любовь умерла!!! Будем честными - нахрена нам эта ЛЮБОВЬ! Иметь - на этом строить отношения понятнее, проще и комфортнее. Просто определись - каково твое бытиё - жить? Существовать? А жив ли я?________________________________________________________________________?
  • 0

#50 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 07:27

Замуж я вышла по большой любви

Я сейчас думаю, что М и Ж – суть одно. Все различия - технологического характера. Чтобы можно было жить в этом мире и закручивать его в вихрь. У человека три ипостаси – одной он думает мир, другой ощущает мир и третьей – действует в мире. У М и Ж первая и третья – разные, технологические ( простите за отсутствие поэтики), вторая по счету, но первая по значимости , одинаковая. И именно, если выбор спутника жизни, половинки происходит Душой, а не головой и не телом, причем вектора мироощущений совпадают, происходит гармоничное сложение.
«Выбирай Сердцем», «Выходить надо по Любви». Но по какой Любви? По Любви к Жизни! Если два вектора направлены по одной прямой, векторность максимально увеличивается. Если в разные стороны – суммирующий вектор будет меньше любого из них (частный случай, если вектора равны, но разнонаправлены – результат ноль). Как сложение двух вихрей (вихревая арифметика). Тогда вокруг этого совместного вектора любви к жизни, за счет разного думания и делания закручивается спираль Жизни. У мужчины вихрь в одном направлении, у женщины в другом. В месте их соприкосновения – относительная скорость максимальна (это возможно, если один вихрь, женский, вращается внутри другого, мужского). Переизбыток движения и, как результат, – вихренок.
Выходить надо по большой любви к Жизни!
  • 1

#51 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 27 Май 2011 - 09:56

Ну и теперь присмотритесь к ситуации вокруг себя.
....

Вот, пока видится такая картина.


Володя, спасибо! У тебя опять получилось пробиться сквозь мою броню "понимания".
Опять волна внутри....
Опять ушла прорабатывать...
  • 0

#52 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 27 Май 2011 - 10:10

При всей моей внутренней нежности к женщинам, а в себе я тоже женскую составляющую ну очень сильно ощущаю, могу сказать, что где-то, в глубине души, сострадательно за многие души, которые сейчас проходят опыт в женском теле. Такое ощущение, что большую часть душ, поместили в такие условия, в которых, нужно еще не раскрытые их качества, им нарабатывать и раскрывать.
Говорю о том, что вижу сейчас много женщин с преобладающими мужскими качествами, а мужчин с преобладающими женскими. И мужчине, с женскими качествами, на мой взгляд внутренне легче (хотя внешне в социуме может и тяжелее себя реализовать). У него присутствует, как мне кажется, достаточно уверенная связь с божественным сознание, некая отстраненность от земного материализма, и уже проявлен источник женской любви ко всему. Поэтому в сложной ситуации он видит суть происходящего и может с помощью присутствующей в нем женской любви её проходить, принимать.
А женщина, с преобладающими мужскими качествами, поглощена материальным планом, ей трудно увидеть глубинную суть происходящего, и источник женской любви не открыт ярко, не управляемый какой то. Такая женщина хорошо оперирует материальным, но ей сложно принимать душевную испытания. Но это так, мое лирическое отступление.

Так вот, нам уже не однократно озвучивали, что человек – это духовное существо с физическим опытом. Значит, всем нам нужно открыть в себе Бога, Творца. Будь ты с женским телом или с мужским. И вот ниже озвучивается распространенная, яркая ситуация, когда мы, человеки, бъемся в застенках не ведения, и как видно, особенно при этом женщины страдают. Потому как нуждаются еще пока во внешней любви, а мужчины им этого не дают, всеми силами не дают, учат свой внутренний источник любви открывать, часто не осознанно учат и от этого им тоже не сладко.

Можно много говорить на тему того, мы - творцы, но только что стоит за этим?

...хочу предложенного мужского плеча, а не подставленного в противовес чему-то или в ожидании благодарности, и мечтаю о рыцаре :P

Приведу пример из собственной жизни. Приехал к маме и вижу, что помочь нужно, например с уборкой дома. Сразу порыв возникает побежать и все делать. Все бросаю и бегу окрыленный, начинаю делать. Заходит мама, я ее состояние сразу ощущаю, а состояние её глубоко страдательное. Она от вида неубранного дома просто все силы теряет, т.е сильна привязка к материальным формам. Она не способна в беспорядке жизненность ощущать, поглощена ментальными программами, что за беспорядок её осудят, и нет ей жизни тогда без внешней любви. По факту выходит, что нет в ней и приятия в этот момент, энергия её жизненная блокирована. Я как прикоснусь ощущениями к этому состоянию, у меня у самого мгновенно вся энергия гаснет. Реально силы исчезают и желание внутреннее двигаться физически. И я тогда осознаю, что даже если я везде ей блеск наведу, у нее любви внутренней не добавится. Так, некая короткая эмоция возникнет и все. А приятия беспорядка как не было так и не будет. Я попытался техниками свою потерю энергии восстановить. И честно сказать сразу пришло осознание, что это преступление в некотором роде, помогать ей делать уборку в таком её состоянии. Пусть живет в своем беспорядке, пока не научится жизнь ощущать и в нем. Иначе, куда она дальше, без энергии жизненной сможет дойти. Так что творец долго перекоса не допустит, он у не силы забрал, чтобы ненавистную ей ситуацию она не смогла физически убрать, и у меня тоже заберет, чтобы не мешал её эволюции.
Вот откуда, на самом простом примере, произрастает хотение мужского плеча и отказ мужчины его подставлять. И как мы это творим собой.
Женщина часто хочет потреблять под действием исскуственных ментальных программ и Бог этого не допустит, так как жизнь самого человечества от женщины зависит, а жизнь – это движение, а движение – это приятие и любовь. А любовь – это и отдача тоже.
Извините за длинное объяснение, но надеюсь, что хоть немного оно страдающим и хотящим женщинам ситуацию прояснит. Пусть через боль, но направит на дорожку взращивания своей внутренней причастности к творцу.
  • 0

#53 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 10:37

Леночка, в параллельной теме про точки перехода как раз речь и зашла о том, что мы очень часто делаем выбор неосознанно, даже не задумываясь над тем, а что, собственно подвигло нас принять то или иное решение. Можно много говорить на тему того, мы - творцы, но только что стоит за этим?

Оксаночка, для меня признать себя творцом - это сделать шаг к принятию ответственности на себя за всё, что создала в своей жизни, осознанно или неосознанно. Увидеть в себе эти программы, которые пока мною управляют. Понять, чем они во мне подпитываются. А потом принять всё это в себе, позволить себе побыть такой, прожить хорошенько все ощущения, которые во мне возникают при этом. А всплывает очень многое, когда начинаю осознавать себя творцом.
  • 0

#54 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 10:44

Приведу пример из собственной жизни. Приехал к маме и вижу, что помочь нужно, например с уборкой дома...

Володя, спасибо за пример с уборкой дома. Мне он много открыл в себе, чего я не видела до сих пор. Увидела, почему мне не хочется заниматься уборкой, своё неприятие беспорядка и неприятие себя.

Лена, ты расскажи, что-то новое делала в этот день? из дома выходила? ходила куда-нибудь где еще не была или была но уже давно? делала что-то такое чего еще не делала раньше?...

Не, ничего нового не делала, занималась домашними делами, ходила туда, куда обычно - в магазин.

"дел было много" - это же возможно из той же серии, что и весь день за компом в интернете... ;) :P

Похоже. :rolleyes:
  • 0

#55 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 11:49

и мечтаю о рыцаре :P


т.е. с мужем живешь, а мечтаешь о рыцаре?
  • 0

#56 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 12:51

что мешает не придумывать?

зачем одеваешь на мужчину свои представления?

какой мужик не будет разрушать одетые на него представления? ... тот который не будет, смирится, он мужик? - с таким ты будешь счастлива как женщина, понастоящему?

а если не придумывать, не одевать в представления, что будет?

а если наоборот помочь мужику проявить то, что в нем уже есть? - а ты задавалась вопросом как это сделать? - а если задавалась таким вопросом то, что делала для этого?


Не, Олег , я вот понимаю ,если ты "набрасываешь на вентиллятор", но если ты серьёзно эти вопросы задаешь... :lol:
Скажи, сколько и каких пар ты знаешь, в которых бы не одевали друг на друга представления? И не получали веселые уроки через это...)
Ну ка, поделись)
Или ты мне сейчас скажешь, что существуют отношения с чистым восприятием сущности другого и тд и тп?
Счастлива "как женщина, по-настоящему" - это тоже что такое?) То есть просто счастливым быть не канает, надо как мужчина или как женщина...) А вдруг критерии не пройдут.. Тогда ты не совсем женщина...?)


т.е. с мужем живешь, а мечтаешь о рыцаре?


мнэээ...)

про себя расскажи, мистер "Моя Жена" :P
  • 0

#57 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 12:56

Три раза писала, стерла. :lol:
  • 0

#58 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 27 Май 2011 - 12:57

Владимир, ты прямо мою мать описал. Она на порядке, чистоте просто помешана. Ещё и перфекционистка. Я в детстве, когда ещё с родителями жил, всегда внутренне бунтовал проти этого. А сейчас сам точно такой же. Если б не Школа, то сгрыз бы себя давно... Как же здорово, что я в эту Школу хожу.
  • 0

#59 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 13:12

При всей моей внутренней нежности к женщинам, а в себе я тоже женскую составляющую ну очень сильно ощущаю, могу сказать, что где-то, в глубине души, сострадательно за многие души, которые сейчас проходят опыт в женском теле. Такое ощущение, что большую часть душ, поместили в такие условия, в которых, нужно еще не раскрытые их качества, им нарабатывать и раскрывать.
Говорю о том, что вижу сейчас много женщин с преобладающими мужскими качествами, а мужчин с преобладающими женскими. И мужчине, с женскими качествами, на мой взгляд внутренне легче (хотя внешне в социуме может и тяжелее себя реализовать). У него присутствует, как мне кажется, достаточно уверенная связь с божественным сознание, некая отстраненность от земного материализма, и уже проявлен источник женской любви ко всему. Поэтому в сложной ситуации он видит суть происходящего и может с помощью присутствующей в нем женской любви её проходить, принимать.
...
Извините за длинное объяснение, но надеюсь, что хоть немного оно страдающим и хотящим женщинам ситуацию прояснит. Пусть через боль, но направит на дорожку взращивания своей внутренней причастности к творцу.


Володя, с одной стороны мне кажется, что я услышала, о чем ты пишешь, более того, вижу свои слои, тк исследую эти вопросы с разных сторон.
С другой стророны, мне видится в этом некое лукавство.

Женщина "внешняя", спутница жизни, - отражение состояния женщины внутренней в мужчине, и связи с душой, и состояния души. И весь твой пост о том, ка кженщины бедные страдают.
Так и хочется задать вопрос, что ж у тебя с твоей связью с собственной душой, и почему ж ей так тяжело, но ты продолжаешь рассуждать о том, что женщинам тяжелее, чем мужчинам...
Как-то так.

(у нас еппсно "наоборот" спутник жизни отражает состояние внутреннего мужчины. И для меня эта система координат никак не противоречит зеркальности, которую обсуждаем ШД).
  • 0

#60 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 13:32

Что-то я не пойму о чем тут писать :( Найдите 10 отличий что ли? :huh:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей