Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мужчина и Женщина...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1697 ответов в этой теме

#61 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 27 Май 2011 - 14:19

Володя, с одной стороны мне кажется, что я услышала, о чем ты пишешь, более того, вижу свои слои, тк исследую эти вопросы с разных сторон.
С другой стророны, мне видится в этом некое лукавство.

Спасибо Аня, за твою внимательность и проницательность, от тебя не спрячешься. Согласен, получилось лукавство. Разделил и отделил себя от женщин вокруг. Написал, сколько успел, пусть в начале будет с позиции разделенности.

Так и хочется задать вопрос, что ж у тебя с твоей связью с собственной душой, и почему ж ей так тяжело, но ты продолжаешь рассуждать о том, что женщинам тяжелее, чем мужчинам...
Как-то так.

Вопрос действительно очень в точку, но как-то ответы для меня, пока еще не очень прозрачны. Вот нащупываю себя, нащупываю, и ты своими вопросами помогаешь. Но как ни странно, для меня самого, моя женская составляющая мне более открыта, и боль её понятней. А вот с мужской пока не очень, мало еще наверное во мне мужчина пророс. И женщина, которая рядом со мной жалуется, что мужчина мой где-то прячется. Может от того моему мужчине внешне легче, что я его боль глубоко не могу ощутить и следовательно трансформировать, и быть свободным в действиях своих? Не отказался бы и от мнения со стороны. Вон у тебя на последних фото взгляд какой, точно сущность мою насквозь сможешь просмотреть.
  • 0

#62 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 27 Май 2011 - 14:22

Не, Олег , я вот понимаю ,если ты "набрасываешь на вентиллятор", но если ты серьёзно эти вопросы задаешь... :lol:
Скажи, сколько и каких пар ты знаешь, в которых бы не одевали друг на друга представления? И не получали веселые уроки через это...)
Ну ка, поделись)
Или ты мне сейчас скажешь, что существуют отношения с чистым восприятием сущности другого и тд и тп?
Счастлива "как женщина, по-настоящему" - это тоже что такое?) То есть просто счастливым быть не канает, надо как мужчина или как женщина...) А вдруг критерии не пройдут.. Тогда ты не совсем женщина...?)


По-моему речь идет не о неодевании друг на друга представлений, а о том, чтобы увидеть это самое одевание. Причем увидеть и то, что ты одеваешь на другого, и то, что одевают на тебя. Тогда развитие отношений в паре не заходит в тупик. Я именно это хотела сказать в своем посте выше (сейчас поймала себя на мысли, что объясняю почему якобы сначала оппонировала Олегу, а теперь - развернулась в сторону Ив, которая оппонирует тому же Олегу :P ).
И веселые уроки получают через это. И тему мы здесь разрываем на части, чтобы такие уроки не проходили мимо, не оседали слепым пятном. Чтобы после многократного "снимания одежек" с другого не принимать свои "одежки" за шкурку, и не задаваться в который раз вопросом:"Ну что ж мне так в жизни сложно живется?"

"Чистое восприятие сущности" - это что за зверь такой вообще?
По-моему, разговор идет не в сторону "чистого" восприятия, а просто восприятия, коего на сегодняшний день - минимум.

Счастье "по-женски" и "по-мужски"... Для меня это категория не штампов - типа, женщина офигевает от зависимости и слабости, а мужик - от владения и покровительства. Это разные грани счастья вообще, человеческого. Потому, что каждый из нас в разные моменты бывает счастлив то "по-мужски" - от достижения, преодоления, то "по-женски" - от умиротворения, рождения, сохранения.
Может это как-то путано получилось...
Но для меня мысли и ощущения мужчин с сильным интуитивным (а значит женским ;) ) началом, высказанные здесь дали большой толчок для взгляда на собственные отношения с мужчинами. Как под перекрестными лучами высветилось то, от чего я бегала по потолками долгие годы - почему рядом со мной Мужчины становятся Мальчиками (Фаня, спасибо за аналогию).
Меня всегда привлекали мужчины с внешне ярко выраженными "мужскими" качествами. Но за этими внешними мужскими качествами я не видела равных им по силе, но внутренних "женских". Говоря о "женских" качествах я имею ввиду не плаксивость и пассивность, а интуитивное ощущение мира, партнера, ситуации, некую оголенную чувствительность. И только сочетание ДВУХ половин и дает то волшебное обаяние настоящего мужчины, которое влечет с бешеной силой. Это равно применимо и к настоящей женщине (да простит меня Ив за применение штампов, сейчас сложно подобрать более правильные слова).
А я "взращивала" вот эту самую внешнюю мужественность и невольно гасила ее подпитку изнутри, изничтожая внутреннее "женское". А это ведь та же самая монада! Блин!!! Как же все просто! И не просто...
Как ярко все видно в других, когда смотришь со стороны. И как много слепых пятен внутри!
  • 0

#63 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 27 Май 2011 - 14:50

Если отталкиваться от нашей монады, то чтобы быть мужественнее, надо работать над приятием в себе женственности? Так что ли? Страшно, если честно.
  • 0

#64 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 15:18

а он? что-то изменилось?

Меняется каждый день - похоже на школу - иногда с откатами :rolleyes:

как ты это делаешь?

учусь любить (избили напрочь это слово, даже неловко) по-настоящему, без условий

обязана?... а он как себя чувствует?

он и боится меня такой-меняющейся и благодарит

"большая любовь", "усердно удобряю", "обязана трудится".... а просто дышать можно? :) :P

дышать можно - ощущениями :P "большая любовь" сказано было с иронией, т.к. я на тот момент любить не умела, а умела жертвовать, сгорая в страсти :P :blink:

Просто, какое-то время назад, я тоже подобными категориями в отношениях пользовался... :(

А я жить и дышать учусь, Олег :rolleyes:


  • 0

#65 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 15:20

Выходить надо по большой любви к Жизни!


Согласна!
  • 0

#66 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 17:51

Хм… мужчина и женщина…. В течение последнего времени, к чему пришли, как взаимоокультурились эти два вида особи человеческой В то время пока женщины боролись за равные права и активно эмансипировались, мужчины потихоньку сдавали позиции по всем фронтам, получая взамен весьма сомнительные блага. :) Посмотрите вокруг: женщины занимаются политикой, водят автомобиль и носят брюки, а мужчины тем временем примерив стринги и увлажнив кожу лица отправляются в SPA салон… :blink: согласитесь взаимообмен не то что не равный, а прямо таки издевательский какой-то я конечно немного утрирую но по мойму самую малость где ошибка? в чем упущение? или всё дело в непомерном женском коварстве.... :lol:
  • 0

#67 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 18:59

:rolleyes:
  • 0

#68 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 27 Май 2011 - 19:06

Если отталкиваться от нашей монады, то чтобы быть мужественнее, надо работать над приятием в себе женственности? Так что ли? Страшно, если честно.


Скорее не страшно, а непривычно. Несвойственно нашему привычному однобокому восприятию.
И да, принимая в себе мужское, а не борясь и не осуждая эти свои проявления, женщина становится женственнее. И, соответственно, принимая в мужчине женское - поддерживаешь проявление мужескости.
Ну и для мужчины - соответствено, наоборот.
  • 0

#69 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Май 2011 - 18:21

Что-то я не пойму о чем тут писать :(

вот об этом

Тут, в отношениях, глобальная игра человечества. Какая она для вас?

у тебя какая? такая?


или может такая?


  • 0

#70 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Май 2011 - 18:53

Сегодня в Русском радио прозвучала шутка: У китайцев нет понятия изменил! У них есть понятие ошибся!
  • 0

#71 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 28 Май 2011 - 20:18

Цитата из книги ученицы Юнга, кому интересно почитайте.

Мария Луиза фон Франц

Женщина внутри: анима

Анима - это олицетворение всех проявлений женственного в психике мужчины: таких как смутные чувства и настроения, пророческие озарения, восприимчивость к иррациональному, способность любить, тяга к природе и - последнее по порядку, но не по значению - способность контакта с подсознанием. Не случайно в древности для разгадывания воли богов и установления связи с ними использовались именно жрицы (подобно греческой Сивилле). Особенно наглядный пример восприятия анимы как внутреннего персонажа мужской психики мы обнаруживаем у знахарей и прорицателей (шаманов) эскимосов и других северных племен. Некоторые из них даже носят женскую одежду, либо изображают на своей одежде женские груди, чтобы показать женскую сторону своей природы, позволяющую связываться со "страной духов" (то есть, с подсознанием).

Мужчина внутри: анимус

Олицетворение мужского начала в женском подсознании — анимус — имеет, подобно аниме у мужчин, и позитивные, и негативные черты Но анимус не так часто проявляется в форме эротических фантазий или настроений Для него более характерна не явная, но непреклонная убежденность Когда такая убежденность изливается трубным, настойчивым мужским голосом или навязывается окружающим посредством грубых скандальных сцен, то нетрудно распознать за этим женскую мужeподобность Но даже у женщины с очень женственной внешностью анимус может представлять в не меньшей степени жесткую, неумолимую силу Иногда в женщинах открывается нечто упрямое, холодное и совершенно недоступное

Одна из любимых тем, бесконечно муссируемых анимусом, звучит в размышлениях женщин примерно так. "Единственное, чего я хочу, это любви, а он не любит меня", или "В этой ситуации возможны два варианта и оба одинаково никудышны" (анимус никогда не верит в исключения) Мало кто может что-то противопоставить мнению анимуса, потому что в общем оно обычно всегда верно, хотя и редко подходит к конкретной ситуации Как правило, оно звучит убедительно, но не по существу

Так же, как характер анимы мужчин формируется под влиянием матери, у женщин основное влияние на анимус оказывает отец Отец наделяет анимус дочери особым колоритом, определяемым несколькими бесспорными, не требующими доказательств убеждениями, которые никогда не отражают индивидуальность самой женщины
  • 0

#72 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 28 Май 2011 - 20:21

И чуть еще:

Концепция Юнга из работ И. Якоби.


ANIMA – бессознательная женская часть личности мужчины. ANIMA несет в себе закон Эроса и подчиняется ему, поэтому развитие мужской ANIMA обычно отражается в отношении мужчины к женщине.
ANIMUS – бессознательная мужская часть личности женщины. Он подчиняется закону ЛОГОСА.

ANIMA/ANIMUS – АРХЕТИПИЧЕСКАЯ фигура «образа души», она символизирует относящуюся к противоположному полу часть психики, и отражает как наше отношение к этому аспекту нашей души, так и переживание человеком всего того, что связано с противоположным полом.
«Подавление женских черт и наклонностей ведет к тому, что контрсексуальные потребности мужчины аккумулируются в бессознательном, вот почему мужчины выбирают для себя объект любви наилучшем образом соответствующий его собственной неосознанной женственности – т.е. такую женщину, которая без колебания могла принять на себя ПРОЕКЦИЮ его души.
«Образ души» и МАСКА взаимно дополняют друг друга: чем сильнее МАСКА «отрезает» индивида от его естественной, инстинктивной жизни, тем более могущественным становится «образ души» (ANIMA или ANIMUS). Пока эти аспекты бессознательного не интегрированы в сознание – все бессознательное мужчины остается преимущественно женским, а бессознательное женщины – мужским. Так, например, чем сильнее в мужчине ощущается господство МАСКИ, тем глубже в ТЕНИ оказывается ANIMA.

ANIMA воплощает не только инстинктивные соблазны, но и руководящее мужчиной мудрое, светлое начало. Точно также ANIMUS – это не только самоуверенный враждебный «дьявол», но и творящее, производящее существо в форме «оплодотворяющего слова» (logos spermaticus)

И как полноценный мужчина дает жизнь своим творениям благодаря своей внутренней «женственности» — ANIMA, которая становится вдохновляющей его Музой, ANIMUS – внутренний мужской аспект женщины порождает семена творения, способные оплодотворить женский аспект мужчины.
Так между полами возникают не только естественные отношения комплементарности на физическом уровне, но и на уровне таинственного потока образов, протекающего сквозь глубины их души.
  • 0

#73 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 28 Май 2011 - 23:05

у тебя какая? такая?
или может такая?


у меня такая

Размещенное изображение

:lol:
  • 0

#74 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 29 Май 2011 - 15:55

Тут, в отношениях, глобальная игра человечества. Какая она для вас?

ахмм, игра...под влиянием мультика "про любовь" вспомнился фильм. совершенно безумная игра на грани, в которую играла одна женщина и один мужчина.
"влюбись в меня, если осмелишься":
http://smotri.com/vi...id=v14464613b91
  • 0

#75 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 29 Май 2011 - 16:59

:rolleyes:
  • 0

#76 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Май 2011 - 17:23

Да гармония мужского и женского может быть нарушена в каждом преобладанием одного над другим в меру невежества в отношениях между мужчиной и женщиной. Но читал ,что именно союз мужчины и женщины в гармонии начал признается во Вселенной важным достижением для человека и выводится на законное место место в мире природы.
  • 0

#77 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 29 Май 2011 - 19:35

Против природы идти или делая не так как ею заложено изначально, мы уже сами знаем куда это ведет…. А вот третейский судья филолог Татьяна Борисовна Иванова уделяя основное внимание толерантности тут же говорит (призывает) к борьбе, да уж…. интересно.
  • 0

#78 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Май 2011 - 07:11

у меня такая

Ой, Женя, смело... в таком признаться... :blink:
Что я вижу: "Ты на полянке в платье, один с цветами и доволен и еще бантики зачем-то прибил..." Ну что ж... Хорошо, что весел...
  • 0

#79 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 13:57

Ой, Женя, смело... в таком признаться... :blink:
Что я вижу: "Ты на полянке в платье, один с цветами и доволен и еще бантики зачем-то прибил..." Ну что ж... Хорошо, что весел...

Да никудышный с тебя толкователь <_<

Я лишь хотел сказать, что я еще такой же наивный и беззаботный ребенок в отношениях, как та девочка на картинке ;)
  • 0

#80 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 18:03

Да уж темка.. Я вот подумала, а кем была я для своих мужчин?? Называли и сукой, и высокомерной сучкой, и самкой , и секси, и девочкой.. И для всех своих мужчин я была больше любовницей нежели женщиной. Какая я ЖЕНЩИНА??? В прошлом году был у меня мужчина который сказал:Рядом с тобой мне хочется быть сильным и нежным, хочется защищать тебя" Обычно все считают меня сильной и самостоятельной, а тут вот такой. Мне кажется, что когда ты любишь,или влюблен, то неважно женщина ты или мужик в юбке. Ведь благодаря влюбленности я узнаю какая я могу быть. И я меняюсь, когда влюблена я способна на безрассудства и глупости.. Когда я расстаюсь я становлюсь крайне активной в плане самокопания и духовного роста. Я люблю мужчин. И да я привлекаю в свою жизнь именно тех мужчин которые помогают мне увидеть и принять то, что не видела и не принимала.Я не просто это все пишу, я проживаю это. И ох как трудно признать себя творцом и принять это. Как сложно быть ответственной.. Но я делаю шаги к себе, в себя. Я уже не борюсь с тем, что я неправильная и что надо бы как все.. Я все больше и больше слушаю СЕБЯ И иногда я женщина, иногда мужчина, не всегда правда удается все это отслеживать сразу Вот как то так сумбурно и может непонятно
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей