Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Обо всем на Альтеркурсе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
881 ответов в этой теме

#41 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 13 Январь 2012 - 01:58

И вообще, самое большое открытие за последние несколько дней, это что проживанием ощущений надо заниматься все время не останавливаясь вообще. Все что происходит, вызывает ощущения и их надо жевать. Не только неприятности и проблемы.

Да, Миш, это большое открытие я сделала тоже не так давно, месяца полтора назад.
Удивительно, правда, что потребовался год регулярных занятий, чтобы это почувствовать, наконец своим телом?
  • 0

#42 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 13 Январь 2012 - 02:24

У меня такое ощущение сейчас, что все стоят в очереди в книжный, а я одна за колбасой :unsure:

Жень, всем нужна колбаса!
Колбасы не будет, не жди.
Выучишься на Дурака, она тебе не нужна станет! :D

А захочешь, значит вынешь из себя и нажрешься от души, с удовольствием.

Умению доставать из себя колбасу, тебя в ШД не научат, так как ты это делать умеешь, и всегда, и сейчас это делаешь неизбежно. Только качество твоей "колбасы" зависит исключительно от качества твоих внутренних состояний. Вот это-то, писаное-переписаное. говореное-переговореное Гришей, потихоньку и осознают школодурчата. Может, поэтому ребята больше о внутренних ощущениях-состояниях пишут?

Научиться в ШД можно только получению удовольствия от любой "колбасы", которую из себя достал. Потому что это ТВОЯ КОЛБАСА!
Твоя, единственно тебе нужная, раз достается именно она!

А в качестве побочного эффекта, меня перестал мучить поясничный остеохондроз.
Всего-то -ТД, да растяжка при входе в канал смеха. Других физических упражнений не делала. Ну смеялась еще, дышала. Так, всем телом, а вот поди ж ты, по утрам с кровати не сползаю, а нормально встаю. Заметила это еще летом, но не очень верила, пока домашние не спросили: а чего это ты на поясницу не жалуешься? :blink:
  • 0

#43 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Январь 2012 - 04:40

Ну, Всем Привет! вот и нашлось куда писать можно :) Форум после Нового Года, можно сказть не читал. Да что там, просто заходить не мог. А если и начинал читать, то через время такой дискомфорт внутри был, и я просто выходил. Скорее всего связано это было то ли техниками, то ли с тем, что у меня сейчас происходит - заболеванием, почек может, или почки или тот и другое. Вот сегодня решил не есть (Спасиюбо Владе, за её рассказ на очном, но ей я отдельно напишу в питании), и мне как-то гораздо лучше и очень даже хочется сейчас и почитать и пописать на форуме, что с удовольствием и делаю :) Поделиться вроде есть многим чем, начну пожалуй с чего-нибудь :D Вот до Нового года(НГ) я размышлял о том, как бы провести "весело" НГ в той компании, где я собирался отмечать. Т.е. я размышлял, о конкурасх и т.д., чтобы было весело. И в какой-то момент, тогда меня ёкнуло то, что хотя это "весело" я уже отказываюсь от того "невесело", уже не принимаю его. Как сейчас я уже понимаю, что это движение "От", а не "К", которые обсуждали Юля и Аня Ив в её ветке... Я сам не очень понимал, что это, но прям сейчас поразмышляв, - наверное "от" это движение, когда отталкиваясь от того, что не нравиться пытаешься от этого избавиться, отказываясь от него. А Движение "к" это уже движение к этому неприятному состоянию и т.д. Ну, это я сейчас так воспринял это. Но вот, то, что пришло ко мне перед НГ, не даёт мне покоя до сих пор. Я всё чаще замечаю это у себя. Что практически любое моё движение или "хотение" , если хотите, которое видется вроде, как движение к "лучшему", что-то сделать "хорошое", теже техники, НО, но под этими "лучшими" и "хорошими" кроеется уже, первоначальный отказ от противоположности к чему или что я хочу сделать. А любой запрет и отказ - это внутренний дефецит, т.е. этим я каждый только увеличиваю свой внутренний дефецит, либо просто прохожу мимо него, даже делая техники, потому что уже изначально есть отказ от противоположности. И есть ещё у меня запреты. Но вот, когда запрещаешь себе запрещать, и когда зараннее видишь то, что прежде чем что-то сделать или даже подумать, ты отказываешься от противоположности, а зная о Законе Цельности и Единства, то мне либо не хочется это делать, так как зачем? Либо просто переходишь на Восприятие, и делаешь то, что хотел уже не ради результата, а ради процесса, игры...
  • 0

#44 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Январь 2012 - 05:22

Продолжаю... Вообще не писал об этих состояниях сразу, т.к. это ещё были не состояния, а только мысли, а мне захотелось, чтобы это немного закрепилось, пожить этим немного, так ли это на самом деле или только мысли. А то заметил, что когда напишешь о чём-нибудь это может сразу пройти и не вернуться к тебе больше. И мне не хочется уже писать просто так умные слова. Хотя это ещё не состояния то, о чём пишу, но уже и не просто слова... Ещё одна, значимая для меня, тема - это про "Активность", как я её называю. (дальше без кавычек буду писать). Однажды, уже не помню как и почему, пришло то ли в голову, то ли ещё куда, что, а может и как.... В общем запамятовал я те давние, трёх-недельние события. Буду исходить с того, что есть. Активность это ко мне пришла, я только помню, что например можно водить рукой пассивно - т.е. когда водишь ей и водишь, и просто наблюдаешь, а можно активно - это когда ты полностью, "управляешь" что-ли, этой рукой. Наверное можно сказать, что полностью занимаешься этим процессом - движением рукой. Я уже не помню, что там внутри произошло, но я начал переводить это на болячки. И как бы Активно ими "управлять" (не знаю какое слово тут подобрать). Знаете, как бы говоришь - чего это ты мол так слАбо болишь, некачественно как-то... А ну-ка вот так, побольнее, понажимистее, по-активнее. Скорее всего это похоже на технологию "Расколдун" насколько я помню, но я её не пробовал особо, только теорию, поэтому и сравниваю. И ещё сравнимаю, потому что в какой-то момент понимаю, что эта болячка - это я, и так прикольно болять самого себя, да по-активнее :D Но это один из аспектов. Эта Активность относиться и к технологиям. Делал я как-то одну из технологий, и не раз замечал и наступления сонливости или просто какую вялость во время выполнения. А потому что нет Активности, Вовлечённости в происходящем. И я как раз ещё вспомнил свой конспект, в котором Гриша упоминал, что... ха, напишу лучше: "Невозможно заснуть, когда ты что-то делаешь! Когда ты пассивен, когда ждёшь результата - ты засыпаешь! Когда же ты Претворщик, когда творишь, делаешь, то заснуть невозможно". :lol: Вот оно как. Точно. Я-то думал, как ещё одну тему сомвестить, а оно всё просто... Вся моя Активность и ещё кое-что, так и называется, очень просто - Творение :lol: Ну, а дальше я перенешу это вообще на всё, что делаю, правда когда вспоминаю, и тогда всё совершенно по-другому происходит :D А вообще ничего нового тут нету, но зато своё, а поделиться хотелось :P
  • 0

#45 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Январь 2012 - 05:45

У меня реально и уже сегодня происходит вот что. После начала занятий в Школе мне стало мерещиться "Светлое Будущее" (никак не мешающее настоящему, сразу оговорюсь). Даже не знаю как его назвать, то ли предчувствие, то ли предощущение каких-то перемен, свершений, событий и пр. Пошёл движняк, вобщем. И мне теперь очень хочется реальных жизненных примеров людей, как они стали "лучше, когда другими". На форуме крайне мало конкретных фактов, хоть Гриша и говорит всегда, что его наши результаты не интересуют. А меня вот интересуют, и кого-то еще наверняка. Чтоб вот занимался-занимался человек, а потом утром открывает дверь, а там восемнадцатикаратный золотой слиток, или уже разведённый Дэвид Бекхем, ну или помолодел на 20 лет и фото прилагается до и после. Каких-то смертных радостей душа просит, а не только: "дышал, смеялся - сначала было плохо, потом вроде ништяк". Короче, я как еретик, требую доказательств в храме. Или может это во мне всякие там "Законы Притяжения" до сих пор говорят. Решила вот высказаться.

Ну Женька! согласен результат это прикольно! сам хочу такое сделать, на примере незамёрсшей воды, ну и возможно со шрамами. Но в основном изменения происходят внутри, как ты писала про мужчину, который после Школы делал то же самое, но с усдовольствием. вот и всё. А вообще чего жн тебе ждать пока кто-то пимер выдаст, сделай его сама :D
  • 0

#46 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Январь 2012 - 05:50

...но я то НЕ ХОЧУ этого,я ХОЧУ вперед,я хочу изменить себя,свой мир,хочу познать новое,познать себя научиться любить по настоящему себя и свой мир...

вот один из примеров, которые я вижу, что хочешь чего-то изменить, но посредством уже отказа того, что есть. Танюш, я просто выдрал это из твоего поста, я понимаю, что ты о другом писала, это просто как пример, не суди строго :)
  • 0

#47 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Из:
    Сосновый Бор
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 13 Январь 2012 - 07:16

Танюш, я просто выдрал это из твоего поста, я понимаю, что ты о другом писала, это просто как пример, не суди строго :)


Андрей,спасибо,что обратил внимание на мой пост. Я поняла твою мысль :)
Странно,но когда я писала именно то предложение и большими буквами НЕ ХОЧУ-я остановилась и подумала,что пишу-то не правильно,что я не отрицаю всё то,что сейчас или в момент происходит,когда я не хочу. Почему-то я так и подумала или почувствовала скорее,что кто-то обратит на это НЕ ХОЧУ внимание. Но в итоге и я еще раз обратила...и наверное стоит задуматься... ;)
Я стараюсь принимать всё-и хочу и не хочу и принимаю,живу в этом.,но по результатов сподвижек особых не видно. сейчас я стою на месте и жду...жду,что все решится без меня,что кто-то начнет работать,что кто-то даст денег,а я пока посижу,подожду,а потом вольюсь в поток новой волны жизни и поплыву....
Андрей,спасибо еще раз! Я увидела очевидное для себя-я не хочу ничего делать,чтобы что-то случилось,свершилось. Я просто тупо ничего не делаю...а м.б. это и есть принятие ситуации? я запуталась... <_<
  • 0

#48 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 13 Январь 2012 - 08:48

Не считала, сколько времени я провожу на форуме, но много.
А вообще, форум стал намного интереснее последнее время. И чтение форума очень заряжает. Когда читаю отзывы по проделанным технологиям, сразу начинаю их делать.

Согласна. Форум поддерживает и стимулирует на "деланье"...
  • 0

#49 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 13 Январь 2012 - 08:54

А у меня, не знаю от чего, начало портится зрение. Оно не было идеальным, а последнее время дальше носа вообще ничего не вижу. Это техники так влияют или я делаю что-то не так?
  • 0

#50 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Январь 2012 - 09:49

Согласна. Форум поддерживает и стимулирует на "деланье"...

согласен, но также ровно и наоборот... :)
  • 0

#51 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Январь 2012 - 12:45

А у меня, не знаю от чего, начало портится зрение. Оно не было идеальным, а последнее время дальше носа вообще ничего не вижу. Это техники так влияют или я делаю что-то не так?

Ирина, интересно, с чего ты предположила, что это техники так влияют? Разве Гриша говорил, что зрение должно ухудшаться? Технологии даются для интеграции с ощущениями, и если ты всё делаешь так, как рекомендовано, то улучшения в здоровье обязательно будут. Это подтверждают многие люди. В том числе и я.

А почему у тебя ухудшается зрение, знаешь только ты сама. Внутри нас есть ответы на все вопросы, наше тело нам всегда о чем-то сигналит болезнями. Ну и к глазному врачу тоже можно обратиться, если сама пока не находишь ответы.
  • 0

#52 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 13 Январь 2012 - 12:54

Ирина, а может ты что-то видеть не хочешь, из тех пластов, которые в тебе обнажились в результате проработок? Может выход в том, чтобы признать, что Да, это есть во мне, я такая) У меня тоже зрение не идеальное, но в последнее время я стала замечать, что оно стало четче, но после того, как я много в себе увидела и приняла, и кстати не очень хорошего ,и местами пошлого и грязного, но оно мое ведь)
  • 0

#53 Holiday

Holiday

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Из:
    Подольск
Регистрация:
03.03.11

Опубликовано 13 Январь 2012 - 15:13

А у меня, не знаю от чего, начало портится зрение. Оно не было идеальным, а последнее время дальше носа вообще ничего не вижу. Это техники так влияют или я делаю что-то не так?


А может быть все гораздо проще. Исцеление часто начинается через временное обострение, так что процесс идет, надо продолжать работу.
  • 0

#54 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 13 Январь 2012 - 19:41

ААААА!!!! НИМАГУ БОЛЬШЕ!!! там ещё столько интересного на авторских веточках!!! я туда сунулась и закрыла сразу от греха подальше(от бессонной ночи подальше))) ... ведь не угомонюсь же! ну ещё одну тему и сразу спать!
  • 0

#55 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 13 Январь 2012 - 20:05

Обнимаю, ежели позволишь!

Удивительные вещи происходят на форуме.
  • 0

#56 Korica

Korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.09.11

Опубликовано 13 Январь 2012 - 23:49

А я вот сейчас не знаю, что писать в отдельные ветки по техникам альтеркурса, потому что так много всего....И я сейчас именно как задания выполняю только танец дурака, ну и смех иногда, а все остальное все чаще когда захочется или когда вспомню, что вот можно еще и так сделать. И вообще мне сейчас то кажется, что ничего со мной не происходит, то кажется, что происходит много-много чего-то непонятного, что и зафиксировать невозможно. На форум писать и лень, и хочется, с чтением аналогичная история. Много всего интересного, глаза разбегаются. Но и спать по ночам тоже хочется)) Написала благостный пост про маму в теме "отцы и дети", и сразу пошла динамика совсем не благостая местами. Не знаю, может и правда форум работает?)) Кто-то тут уже писал про ожидания результата, и я тоже жду иногда чего-то такого, ну чтоб проснуться и уже Будда :D Под праздники накопилось у меня раздражение и какое-то внутреннее сопротивление на этот вынос мозга, честно говоря. Два раза в неделю вебинары, еще форум, еще мысли каждый день по поводу всего этого, еще надо техники делать. Я еще не успела как следует пропустить через себя предыдущий вебинар, как через три дня уже следующий... АААА! Смех всяких уровней больше всего колбасит. Сразу такая НЕНАВИСТЬ вылезает. Как мне сейчас кажется, что это оттого, что делаю смех как технику, ну и не для себя, а хз для кого, чтобы задание сделать ну и т.п. И идет внутренний протест на насилие. Ну а еще хочется почему-то сейчас сказать, что я вас всех люблю!
  • 0

#57 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 14 Январь 2012 - 00:49

Мне кажется заявление в милицию и все что последует за этим, уведет тебя от себя и может не стоит это рассматривать пассивностью. Слушай себя.



Да уж, хорошие цветуечки, почти ягодки. А чего тебе в приятии не понятно? Вот рассуждения твои про пассивность, про то как поступить, про то как поступили другие, это все, как ты сама написала, "ментал орет"... И видать ты давненько от него уворачиваешься, раз он такой красивый на тебя вот так падает, что б уж наверняка=)
Мысли чуть в сторонку, и работай с ощущениями предложенными технологиями.



Это в благодарность за то, что тебя вернули к самой себе? Или всё-таки не вернули? Тогда пиши. У жизни есть ещё много вариантов, что вернуть к себе.
Принять - это прожить все ощущения в теле. И всё.



Мария, привет!
Это один из самых распространенных и сложных вопросов для ментала, именно для ментала, о принятии. Меня он пытается иметь регулярно, с расслабляюсь и уже получаю удовольствие всё чаще. Сотни доводов и примеров пока не развернули настойчивость этого вопроса во мне, он есть.

Принятие-принятие... Ни мордоворота, ни того какие там были декорации, а своих ощущений...
А ответ, после принятия, и действия "по ситуации" могут быть любыми. Но вот "принять ощущения", чтобы услышать и увидеть последующие действия - самое сложное, да... И вряд ли кто то тут ответит тебе что-то более важное кроме того первостепенного, что мы всегда говорим себе и соседу - давайте, делаем технологии, хватит умом искать ответ, и тп...
Насчет свидетелей интересно. Может, потому, что главный и самый нужный свидетель там уже был (это ты)? И чтоб никаких лишних товарищей там, где тебе показали, как некий внутренний мордоворот наехал на внутреннюю младшую дочь...

Обнимаю, ежели позволишь!


Ребята, спасибо огромное за ваши посты.
Принять свои ощущения. И все. Это самое главное. Как же зыбки еще мои знания, как легко съехать на привычное изменить мир, на жажду мести и крови. Вчера кричал ментал, и, казалось что-то обязательно надо сделать.
Сегодня уже по-другому. Хочется принять этот жуткий страх и негодование, намеренно прокручиваю ситуацию еще и еще, что всплывает, прорабатываю. Может, это уже слишком, но по-другому сейчас не могу. Зато какая осознанность! Прислушиваюсь целый день к каждому самому малому ощущеньицу. Так я еще никогда не жила. Значит, так надо. Значит, не зря это все. И спасибо моему внутреннему мордовороту и несостоявшимся внутренним свидетелям. Теперь смешно. Ведь это все я!!! Смешно еще потому, что тогда я ощущала себя такой маленькой и чужой во враждебном мире. Иду смеяться дальше, что там еще на очереди мня ждет? Хотите верьте, хотите - нет, но нутра своего я больше не боюсь (по крайней мере, пока) :rolleyes:

С любовью обнимаюсь с Ивушкой и всеми-всеми!!! Как же я вас всех люблю!!!
  • 0

#58 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 14 Январь 2012 - 01:48

А у меня, не знаю от чего, начало портится зрение. Оно не было идеальным, а последнее время дальше носа вообще ничего не вижу. Это техники так влияют или я делаю что-то не так?


Вот как ты определила что зрение портится? Очевидно, хуже видеть стала (какая-то тафтология))? Но зрение ведь тоже канал ощущений. Можно пуститься в долгое и интересное путешествие на поиски истинных причин тех или иных явлений. У меня вот, например, с переходом на сыроедение отчетливо обозначилась печенка, то побаливает, то покалывает. Я вот думаю, орехов наверное много ем, орехи это же белок, а белок как известно целиком не усваивается, реальная потребность организма в нем небольшая, а избыток связывается в соединения и бла-бла-бла....
И все. Ушел я от печенки своей в рассуждения о печенке=)

Зрение у меня тоже подсело. Я что делаю - я бегло перечитал Норбекова, бегло, потому что с контекстом ШД в голове все очень понятно у него становится. И теперь каждый день наряду с другими техниками я уделяю внимание и глазам Норбековскими упражнениями в сочетании с просмеиванием. И удивительное дело. Я обнаружил что у меня есть глаза. Я ими не просто смотрю, я их ощущать начал. Нюансы их, так сказать, частной жизни. Давление в глазах - оказывается тоже ощущение, вполне отдельное. И то, что мы называем севшим зрением, это тоже ощущение. Ведь мы лишь ПОНИМАЕМ, что оно испортилось. То есть мозгами сравниваем с тем, что было и понимаем, что стало хуже. А как это в ощущениях - не знаем.

А вот интересно - ментальная игра в ощущение позволяет само ощущение вызвать (как мы в пчелиный рой играем), так? Получается, можно вызвать в себе ощущение, которое сопровождает плохое или хорошее зрение, если сыграть в это?

Хм.
  • 0

#59 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 14 Январь 2012 - 01:54

Ребята, спасибо огромное за ваши посты.
Принять свои ощущения. И все. Это самое главное. Как же зыбки еще мои знания, как легко съехать на привычное изменить мир, на жажду мести и крови. Вчера кричал ментал, и, казалось что-то обязательно надо сделать.
Сегодня уже по-другому. Хочется принять этот жуткий страх и негодование, намеренно прокручиваю ситуацию еще и еще, что всплывает, прорабатываю. Может, это уже слишком, но по-другому сейчас не могу. Зато какая осознанность! Прислушиваюсь целый день к каждому самому малому ощущеньицу. Так я еще никогда не жила. Значит, так надо. Значит, не зря это все. И спасибо моему внутреннему мордовороту и несостоявшимся внутренним свидетелям. Теперь смешно. Ведь это все я!!! Смешно еще потому, что тогда я ощущала себя такой маленькой и чужой во враждебном мире. Иду смеяться дальше, что там еще на очереди мня ждет? Хотите верьте, хотите - нет, но нутра своего я больше не боюсь (по крайней мере, пока) :rolleyes:

С любовью обнимаюсь с Ивушкой и всеми-всеми!!! Как же я вас всех люблю!!!


То есть в следующий раз ты просто сделаешь вот так:



Или следующий раз просто не потребуется%-)
Обнимаю тебя, Маша!
  • 0

#60 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 14 Январь 2012 - 04:27

Всем Привет =) происходит что-то да происходит... сердце оттаивают, почки распустились уже ...смеються теперь во всю интернет только по ночам. Вебинары в записи, и будто все сейчас здесь , рядом. Вы дорогие одношкольники радуйте...хоть и форум читать по ночам неохота. Море чёрное, небо синее. Смех внутри на три голоса...один детский, один взрослый и один....женский звонкий :D
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей