Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ветка экспериментального клуба


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#21 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 24 Июль 2013 - 13:12

А отказ принимать состояние отказа это что? Так мы можем далеко зайти... Так или иначе материальный мир дуален и всегда придется делать выбор между чем то и будет получаться что мы от чего то отказываемся а значит не принимаем? Может быть приятие это всетаки не принимать или не не принимать события, а принимать себя в них? Например принимать себя отказывающегося от шаблонов или себя следующего шаблонам.. И т. Д.


А кто говорит об отказе принимать состояние отказа?
Речь шла только о том,что отказ-это неприятие.Вот и получается,что в первой части предложения заявляется о приятии,а во второй об неприятии(отказе).
И причем здесь дуальность материального мира,когда речь идет о внутренних состояниях приятия.Именно состояние приятия,в лучшем его смысле "да будет воля твоя",то есть состояние бытия,оно уже не имеет в себе дуальности,даже в восприятии материального мира.И здесь выбора просто нет,или можно сказать,что он полностью меняется по сути,становясь спонтанным,независимым от результата.

И именно,когда мы исходим из дуальности мира проявленного,то появляется разделение на приятие и отказ,то есть выбор.

Здесь мне кажется все зависит каков изначальный посыл.Я душа с телом или тело с душой?

Вообще говоря нашим языком,"принимать себя,отказывающегося от шаблонов"-это приятие,то есть проживание соответствующих отказу ощущений.
Но по моим ощущениям в этой фразе присутствует некая неестественность,сделанность.Потому что "да будет воля твоя"-это изначальное согласие быть в том, что есть сейчас,в ощущениях ли отказа,ожидания неважно.И по сути это есть приятие.
  • 0

#22 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 24 Июль 2013 - 14:52

Ну собственно мы говорим о том же. Принимать не события а свои ощущения по поводу событий.
  • 0

#23 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 26 Июль 2013 - 13:16

По поводу времени заседания сегодня вечером , отпишитесь в скайпе, мне все годится. У меня есть предложение начинать всегда с такого формата. Каждый чел рассказывает что интересного было у него за последнее время - там открытия, понимания, проблемы и трудности. Всё, чем есть сейчас желание поделиться. Если сейчас нет, тоже ничего страшного, общение в клубе не самоцель, а средство. Главное, чтобы в жизни было направление движения. Если сложится, я покажу как можно применить технологию Волшебной палочки для решения текущих проблем в том виде, какой она сейчас у меня прибрела. Я прослушала запись вебинара, что там Гриша говорил на этот счёт, в предлагаемом мною варианте нет места возможным искажениям. Конечно, всё зависит от точности работы, но есть критерий истины - практика. Если нет изменений в рассматриваемой проблеме, если нет подвижек на внешнем плане, то значит было мимо, так как внутренние подвижки должны проявляться в какой то внешней динамике. Суть техники - находить резонирующие образы. Но оказалось, что важнее не сам образ, а процесс поиска. Поиск в этом направлении позволяет удерживать достаточно внимания нужного качества в нужном месте, чтобы рассмотреть там подробности. Так можно найти ощущения, создающие проблему.
  • 0

#24 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 26 Июль 2013 - 19:35

Алла, заседания не было?
  • 0

#25 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 27 Июль 2013 - 11:24

Нет, наверное никто ещё не успел увидеть мои призывы
  • 0

#26 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 27 Июль 2013 - 17:22

Резонирующий образ проблемы, который связан с ощущениями, которые не прожиты. Процесс поиска образов? Непонятно как то. Правда просто жить в поиске в хорошем смысле - по детски что ли.
  • 0

#27 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 29 Июль 2013 - 15:57

сегодня у меня перезагрузка. НЛО превратилось в кота и схватило мышку /это меня/.Мышка обернулась кошкой. А кошка для кота святое. прёт меня.
  • 0

#28 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 29 Июль 2013 - 16:43

ты, Алла, при работе с образами в случае Юли (Маруси), делаешь основной упор на то, что бы улучшились отношения Юли с её начальником.

Нет, Таня. Разве что то было от меня кроме вопросов? Я задавала уточняющие вопросы про то что есть и что Маруся хочет- для увеличения осознанности, различения

 

Если сразу отлавливать ощущения, которые вызывает начальник и сразу же их проработать в тонком теле любой технологией школы, то отношения с начальником обязательно изменятся, они не могут не измениться

Полностью согласна, это самый короткий и естественный путь. 

Но а если есть какое то слепое пятно? Проблема может быть в том, чтобы отловить  все соответствующие ощущения. Некоторые из них может быть настолько привычными, незаметными, хроническими,  что не попадают полностью во внимание, и поэтому остаются недоступны для работы и держат ситуацию.

 

 

 

Я с образами пока никогда не работала, но предполагаю, что при таком подходе, можно навыдумывать себе кучу всякой всячины, и проделанная работа может так и остаться на уровне фантазий.

Может, почему бы нет. Пока не наработан внутри какой то камертон.Но опасности в этом никакой не вижу, это тут же обнаружится

 

Что главное я говорила Марусе?))

Смотри, отслеживай будет ли после этого и какая  динамика, что нового, Внимательность и честность к ощущениям, других пожеланий у меня не было.  Тогда все недоработки  будут видны . По любому, это позволяет  в следующий подход  исправиться и пройти глубже.  Обычно так – работаем, потом чел с этим живёт, смотрит что получилось, это как бы предварительный слой, опять работаем с тем что сейчас , опять живёт и так несколько раз до состояния достаточности. 

Я так уверена в этом, потому что я давно использую этот подход и статистика хорошая. 

.

 

Но вобщем я не собиралась специально рекламировать эту технику, тем более настаивать, хоть она мне и нравится. Ира вспомнила про неё , Володя сазал - расскажи. И с этого началось. Если не заинтересовало, то не надо, можно без неё обойтись


  • 0

#29 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 29 Июль 2013 - 17:24

Вчера состоялась встреча. К нам присоединилась Маруся. Решили собираться раз в неделю по воскресеньям в 21 час. 

Говорить что было интересного за неделю, в чём застряли, что собираемся делать 

 

Вчера мы говорили насчёт желания странного.

.. 

А если представить, что жизнь, это такая комп  игра, где возможно всё.  Если спросить себя чтобы я делал в этом случае. То что сейчас или что то другое. Так же как сейчас или по - другому?   


  • 0

#30 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 31 Июль 2013 - 15:15

Нам как бы понятно, что настоящая радость на самом деле не зависит от внешних условий, что нам не дай, чтоб мы не получили, ментал будет недоволен.

 

" Не результат является целью действия, а вечный Божественный восторг становления, постижения, делания"(с)Ауробиндо

 

Почему тогда мы не можем пребывать всегда в таком состоянии?  Из за когнитивных ощибок), т.е. нас обманывает ментал.

 

Если вспомнить, например,  компьютерные игры, разве удовольствие от них как то зависит от внешних декараций? Нет, хоть будь ты в жутком подземелье, хоть на небесах, интерес в игре определяется каким то балансом задач и возможностей и всё. Перекос в любую сторону вызывает или безнадёжность или скуку.

 

Обычно мы оцениваем жизненную  ситуацию как мало подходящую для игры, это делает ментал, опираясь на систему уверенностей, убеждений,  ценностей и других малоосознанных шаблонов.  Автоматически работающий ментал почти всегда недоволен тем, что есть и, главное, наделает.свои картинки большой важностью, что тоже убивает игру.

 

Что я хочу предложить.

Итак, состояние центрированности , свободы, наличие энергии и желания чего то там сотворить -натворить скажет нам, что мы на верном пути и нам туда.

 

В школе есть две техники, правда они были только на втором уровне, но думаю, что это неважно, потому что они понятны и подробно описаны в книге.

 

Это техники Ну и что?, предназначенная для укрощения ментала, и  Да-Да для последующей интеграции ощущений.

 

Предлагаю пробовать их в жизни. Вспомнили, поймали себя на отсутствие центрированности  – и вперёд. 

 

Интересно будет обсудить наш  опыт на реальных примерах -  когда получается, когда нет,  и что мешает возвращаться в центрированность и свободу.

 

----

Чтоб ещё напомнить про наш вектор, поцитирую Гришу 

 

«Мы отметили основную особенность «зоны комфорта» — любое приближение к её границам неизбежно вызывает состояние дискомфорта, порой переходящего в страдание и боль. Именно таким образом программа выживания удерживает нас в безопасном (с её точки зрения) пространстве.

Энергия у этих образований огромная — именно она определяет степень их инертности и упругости, но нас это не должно останавливать — ведь это мёртвые пространства, а настоящая живая жизнь — за их пределами.
Поэтому чем сильнее сдерживающий импульс «зоны комфорта», тем более мощной энергией будет обладать дракон, «верхом на котором» мы позволим себе нарушить границы внутренних запретов.

Что за этими границами? Пространство Игры, мир Сказки и  Чуда, созданный нашим освободившимся сознанием. Но войти в эту «область» прежними не удастся никому. Для этого совершенно обязательна новая настройка сознания и очень высокая энергия, необходимая для осуществления такой настройки».

Аудио из вебинара (12 мин)

 

 


  • 0

#31 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 31 Июль 2013 - 21:42

Я очень рада нашему общению, мне не хватает возможности обсудить интересующее с посвященными :) Я либо получаю ответ на вопрос, либо получаю новый вопрос. Аллочкин ответ "мы всегда делаем ровно столько, сколько можем" оказался простым, но очень своевременным. И то, что нужно сохранять баланс между самоедством и удовлетворенностью.

А вот Марусино "Я хочу хотеть странного", заставило задуматься действительно ли я хочу, или хочу хотеть.

Назревает вопрос про доверие и про слепые пятна.

 Да и ещё, хотелось бы обсудить такую простую, но сложную вещь, как движение навстречу.

Жизнь, как компьютерную игру сложно даже представить. Скорее всего это парадоксальное совмещение контроля над реальностью, как над собственным телом, а такое возможно только в случае единства с ней, и абсолютной свободы от ограничений зоны комфорта. Думаю, сомнения в собственных возможностях тоже оттуда. Как-то очень мы опосредованы от окружающего мира. И управление реальностью осуществляется через такое нагромождение искажений, что это напоминает взбесившийся аттракцион.


  • 0

#32 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 03 Август 2013 - 14:04

Встала сейчас передо мной тема доверия, оно же тотальное приятие.

 

Счас у меня понимание и само ощущение его такое, что это,  в отличие от всех прочих, опора на само Существование, никак независимо от того, что видит  сейчас ум.

 

А надежда - это другое, это обычно какая то уже жесткая привязка к чему то понятному.

 

Было бы хорошо, если б кого то ещё вправду заинтересовала эта тема. 

 

Мне видится, чтобы тянуться в ту сторону, нужно постоянно держать это в поле внимания.

 

Примерять такое отношение к разным текущим ситуациям, осознавать что получается, чтобы оно начало проникать и запоминаться на телесном уровне.


  • 1

#33 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Август 2013 - 15:45

Встала сейчас передо мной тема доверия, оно же тотальное приятие.
Было бы хорошо, если б кого то ещё вправду заинтересовала эта тема.

 
Да как же? Да вот же! :)
 

Назревает вопрос про доверие...


Хотелось бы уточнить о каком доверии мы говорим. О доверии Миру, или о доверии Школе, Грише, или о доверии самому себе, аааа чего уж там, Самому Себе? Я понимаю, что это суть одно, но всё же, всё же...


  • 0

#34 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 03 Август 2013 - 16:32

Хотелось бы уточнить о каком доверии мы говорим. О доверии Миру, или о доверии Школе, Грише, или о доверии самому себе, аааа чего уж там, Самому Себе? Я понимаю, что это суть одно, но всё же, всё же...

 
Уля, мы сейчас говорим о доверии существованию (богу, жизни, миру ). :)
 
О тотальном приятии, о том чтобы всему происходящему говорить Да в ощущениях.
 
Этот вдох нам необходим.
 
(Что никак не умаляет доверие к Школе и Грише, а наоборот)). 
 
 
Уменя есть о чем поговорить на эту тему))


  • 0

#35 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 04 Август 2013 - 08:03

Я чувствую какая это мощная вещь доверие к жизни.

 

У меня даже такая картинка появилась. Вот маленький ребенок может в первый раз оказался один в какой то комнате, где много игрушек,и детей, Но его это мало трогает, ему страшно и  совсем не хочется. играть. Он там находит какого то плюшегого медведя и цепляется за него и боится, теперь его потерять или что отнимут.. А когда возвращается мать и он чувствут её присутствие, то приходит свобода. Сразу светит солнце и весело и кругом куча всяких интересных штук и возможностей,

 

Да будет воля Твоя, это согласие на такие отношения. Но почему? Прежде всего потому что  глупо пытаться контролировать невозможное и ещё - отказ приносит это ощущение свободы.

Есть и ещё бонусы, но эти очевидны

 

Мы разотождествляемся со всем текущим,, даже вопреки уму и чувствам, скомпрометировав их для себя, убедившись в их глючности., Перенося важность на бога, снижаем её относительно остального. И уже с тем медведем можем не отождествляться, а играть.

 

Такой алгоритм   ^_^


  • 0

#36 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 04 Август 2013 - 19:33

Сложный какой то алгоритм. Отказ контролировать что приносит ощущение свободы? Невозможное? А что такое невозможное для себя? То что ты сделал таким установив границы. А зачем мы их устанавливаем? Что бы недай бог не испытать что то такое... По нашему мнению некомфортное. Ну и где здесь свобода? Обману кондуктора! Куплю билет и пойду пешком? :)
  • 0

#37 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 04 Август 2013 - 21:20

Глупо вообще что-либо контролировать, сказала я, имея большую тягу к контролю. Контроль чего-либо - это сразу недоверие, это сразу разтождествление на то, что контролируется,  и то,  что контролирует. Это страх.

Володь, жаль,  что ты не можешь с нами скайпиться, у вас уже поздновато 


  • 0

#38 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 04 Август 2013 - 22:01

Володя, отказ контролировать это и есть да будет воля Твоя, когда ты это доверие ставишь выше имеющихся оценок ума и чувств. 

 

Выйти их программы можно, когда их важность, вообще важность всего для тебя меньше , чем сохранить единство  с существованием, богом, целым или как там назвать.  Когда это удаётся сразу чувствуешь свободу, желание чего то там играть, творить. Игра и суперважность несовместимы.

 

Тогда ты разотождествляешься. И они у тебя, а не ты у них. Это первый шаг. Тогда есть ты и у тебя ощущения, а не наоборот. 

 

Приятие это не терпеть и мучатся. Если счас нет радости несмотря на всё, вместе со всем всем всем , значит нет и приятия, может я тянусь к нему, на пути, но .пока оно не произошло.

 

"Проснулся", заметил залипание в программу безрадостность и несвободу - ищи сопротивление, разотождествляйся и иди в ощущения.   .

 

А когда реально прижимает это единственный просвет


Сообщение изменено: трис, 05 Август 2013 - 00:06.

  • 1

#39 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 05 Август 2013 - 14:51

Предлагаю на  следующий раз  выйти на нашу основную тему - движение навстречу,  в том духе, как она рассмотрена в выложенном выше аудио. 

 

Как получается такой танец дурака в жизни? Что мешает?

 

Если сами не разберёмся, зададим вопросы Грише на вебинаре.

 

Вот второе аудио на 15 мин из моей коллекции туда же.

 

https://dl.dropboxus...17605224/тд.mp3

 

 

Что скажите?  :D


  • 1

#40 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:31

А у меня вот огненность по полной. Муж поджигал вчера дом. Телефон экспроприировал. То ли разбил, то ли взял на память. 

Пишу с чужого компа. Классный скандал состоялся. Как ни странно заглядываю вглубь - я счастлива. Не теряйте. Пока без интернета и скайпа.

Спасибо Алла за коллекцию.

Танец Дурака в жизни - лёгкости нет, ощущение детской игры, не то что утеряно, скачками. 

Поддерживающие вебинары озвучивают, как раз самое больное и нарывное.

Бегу слушать аудио Аллочки. :wacko:


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей