Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ветка экспериментального клуба


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#1 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 21 Июль 2013 - 17:47

Как я уже писала http://shkola-duraka...h...c=6135&st=0

место действия, полигон, лаборатория для каждого - это его собственная жизнь – состояния, проблемы, отношения, всё что мы там создаем и хотим создать.

У каждого есть свой путь и попутного там ему ветра.

А этот клуб - место взаимной поддержки в этом интересном предприятии. Преимущество небольшой группы может быть в большей гибкости, в возможности более плотного общения.

Здесь будут наши записи. Наш клуб это просто дополнение к участию в остальном форуме, не надо ни в чём себя ограничивать.

Предлагаю всем нам начать с того, что написать что то про себя, чтобы проявиться из. Например, что сейчас у вас происходит , что хочется, какие проблемы, открытия и достижения и пр. Короче, всё что захочется. И вперёд)
  • 0

#2 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Июль 2013 - 18:45

Аллочка! ! Привет. Сижу на крыше. Только что общалась с Людой Капелькой. Сегодня ощущения, наверное, жука в коробочке. Какие- то границы невидимые не дают раскрыть крылья.
  • 0

#3 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 21 Июль 2013 - 19:27

Привет, Ира! Смотри там не упади) Я свой напишу завтра
  • 0

#4 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Июль 2013 - 16:47

Алла, ты меня расхохотала. а что, я ж сама написала что сижу на крыше. смешно. сейчас у меня замороженные пласты моей жизни как айсберги выходят на поверхность.
  • 0

#5 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 22 Июль 2013 - 16:47

Одна из тех вещей, которые счас я держу во внимании - это неадекватные реакции страха, тревоги на неожиданность и неопределенность. Неадекватные, потому что могут совершенно как бы не соответствовать поводу, чтобы так реагировать, прям сумасшествие какое то. В последнее время я заметила, что вместе с этим стала присутствовать дистанция, неотождествление, иначе восприниматься изнутри – вот я и а вот выученная реакция и больше свободы не вестись. Это не отморозка, ощущения сильные, важность что ли этого обстоятельства снизилась, могу жить уже с более сильными ощущениями, чем раньше. Но, кажется, упираюсь здесь в то, что тушка тормозит, (привет, Марзия!), требуется ей много помогать. На уровне ощущений нет у меня доверия к жизни, есть некоторый прогресс - жизнь, по крайней мере не злонамеренна, она просто занимается своим делом, и при этом как то нас касается, волнами, часто даже приятно, а не поджидает , когда ты расслабишься. Но … Ещё у меня тема для отработки приятия. Дочка в следующем году заканчивает школу. Меня весьма напрягает её инфантильное к этому отношение и поведение. Нет пока у меня настоящего мира в душе по этому вопросу, так получилось, что задевает сразу разные чуствительные штуки, значит нет и верного отношения и действий. Главный вопрос. Про главный вектор. Перед этим у меня было полное несовпадение. Или была готовность, прямо вот распирало куда то там двинуть, а не было видно куда. Или, наоборот, можно и нужно было действовать, а так не охота, так жалко себя и непонимание зачем себя мучить. Тут меня надоумил пример, который Гриша на вебе привел. Про катание с горок. Если съезжаешь с обычной простой горки, это ты остаешься на месте в своей зоне. Если заставляешь себя через силу, то от это толку мало, потому что не в этом дело, чтобы съехать. А вот где то на границе, когда ты выходишь за неё, когда обязательно есть этот момент превосхождения, но есть и драйф, то это вот оно. То есть, для меня эта векторность так проявляется. Когда я вспоминаю о ней, то смотрю по сторонам - что же я могу счас такого сделать. Не заставляю себя, но и не верю первому нет. И тогда интересно - если сразу не откажешься по привычке, то потом приходит вопрос – а почему собственно нет? И оказывается что да, потому что это на самом деле приятно. --- Ритм или состояние, куда я тянусь, для меня это ощущение свободы, легкости, интерес и восхищение жизнью, желания во что то играть, проявленные в ощущениях Есть несколько моментов, они у меня даже записаны на листочек, которые я хочу помнить, они меня поправляют. Во-первых, конечно, приятие, да будет воля Твоя, отказ от привычных шаблонов благости в себе и вокруг. Согласие, доверие к происходящему, что это наилучшее Вектор! Переход в режим создания, т.е. отказываешься от всяких ожиданий и конфет и получать энергию от действий. "Не результат является целью действия, а вечный божественный восторг становления, постижения, делания" Ощущение удовлетворенности собой. Помнить, что настоящее не должно быть совершенным Тотальность, интерес к происходящему, полное включение и участие.
  • 1

#6 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 22 Июль 2013 - 16:52

Алла, ты меня расхохотала.

а что, я ж сама написала что сижу на крыше. смешно.

сейчас у меня замороженные пласты моей жизни как айсберги выходят на поверхность.

Ира, конечно, были б интересны подробности)
  • 0

#7 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Июль 2013 - 17:50

Не понятно мне по поводу выхода из зоны комфорта. Не понятно, куда двигаться. Когда, нежелание что-то делать - это ограничение зоны комфорта, а когда просто не надо. Ощущаю внутри неудовлетворенность, потребность "чего-то эдакого", не понимая, что же это такое. Оне сами не знают, чево они хочут. И часто это выливается в прокрастинацию (так кажется, называется придумывание себе дел?). Очень нравится совершать каждый раз маленькое чудо, растворяя внутреннее сопротивление. Ощущать внешний мир не таким уж внешним. Вектор ощущаю как "всему да!" Ключевой момент - интерес. И дотягивание, непременно. Но. Такое ощущение, как-будто я топчусь вокруг огромного слепого пятнища, пласта, который не вижу и не осознаю. И я на самом деле рада этой занозе, которая не дает мне успокоится. И, тем не менее, хочу сделать конкретный шаг, но получается, что мне нужен внешний толчок? Или способность себя услышать? Внимание к истинным, а не мнимым потребностям. Вот.
  • 0

#8 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Июль 2013 - 19:16

Не понятно мне по поводу выхода из зоны комфорта. Не понятно, куда двигаться.

Я вообще зону комфорта в первый раз осознала, когда попала в бизнес активных продаж.
Пришла я туда наугад и когда поняла что от меня требуется то, что раньше вызывало во мне недоумение - обрадовалась.. ;)
Как ни странно, к этой радости меня привело, сначала, стремление изо всех сил увеличить имеющийся уровень комфорта,
а потом - видимая невозможность сего.
Я сдалась и решила, что буду просто брать что предлагает существование..
И мне стало любопытно, я перестала( в какой-то мере) ожидать и оценивать все, что происходило и стала просто наблюдать и откликаться..
И происходящее предложило мне делать, что мне было делать не удобно :rolleyes:
Ну, по-скоку, я приняла такие правила, естественно взад идти было тоже неудобно :D
Шучу, на самом деле, я просто ощущала уже тупик в старом образе действия...
А потом вошла во вкус и ощутила разницу - навстречу дискомфорту оказалось идти продуктивно, и постепенно, шаг за шагом, такой образ действия стал желательным, и от былого неудобства в прожитых таким образом ситуациях не оставалось и следа..
  • 0

#9 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Июль 2013 - 19:27

Да.Уля. Я чего то с этой зоной комфорта запуталась. вот что нибудь не хочется делать, а открываешьсЯ этому и становится комфортно. или устала от чего, а входишь в это состояние и и можешь ещё долго этим заниматься.или хождение в зону комфорта позволяет становиться честным прежде всего перед собой.
  • 0

#10 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Июль 2013 - 19:43

Алла. не успеваю, что то нужно сделать, мимо всё проходит, опоздала, зачем я, очень важное рядом. вот такой фон моего состояния. и всё же с этим жить и проживать всё моё дорогое нажитое.много накопила. голова как как паровой котёл.на стадии взрыва
  • 0

#11 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 22 Июль 2013 - 19:56

Тут меня надоумил пример, который Гриша на вебе привел. Про катание с горок. Если съезжаешь с обычной простой горки, это ты остаешься на месте в своей зоне. Если заставляешь себя через силу, то от это толку мало, потому что не в этом дело, чтобы съехать. А вот где то на границе, когда ты выходишь за неё, когда обязательно есть этот момент превосхождения, но есть и драйф, то это вот оно.

То есть, для меня эта векторность так проявляется. Когда я вспоминаю о ней, то смотрю по сторонам - что же я могу счас такого сделать.


Как то привлек меня этот абзац.Я не уверена,что поняла то,что ты пишешь,но по ощущениям что-то куражное в нем,какой то энтузазизм:)На границе,ты имеешь в виду между просто съехать и через силу?

Во-первых, конечно, приятие, да будет воля Твоя, отказ от привычных шаблонов благости в себе и вокруг. Согласие, доверие к происходящему, что это наилучшее

Переход в режим создания, т.е. отказываешься от всяких ожиданий и конфет и получать энергию от действий. "Не результат является целью действия, а вечный божественный восторг становления, постижения, делания"

Ощущение удовлетворенности собой. Помнить, что настоящее не должно быть совершенным

Тотальность, интерес к происходящему, полное включение и участие.

А вот здесь,Аллочка...Не к словам цепляюсь...Но первые два,нет три предложения очень противоречивы.Ну не может быть никакого приятия,если для него необходимо отказываться от чего бы то ни было.Хоть и от шаблонов,от ожиданий,от получения и тд.Само состояние отказа-это уже неприятие,не согласие.
  • 0

#12 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 22 Июль 2013 - 22:16

Не понятно мне по поводу выхода из зоны комфорта. Не понятно, куда двигаться. Когда, нежелание что-то делать - это ограничение зоны комфорта, а когда просто не надо.


Ха, я на этой ступеньке долго сидела, пока не кончилось взрывом.

Пока я тормозила, подсобралась энергия и просто заставила меня начать совершать действия, наверное это была та же программа выживания))

Так что я думаю или подождать ещё или найти другую мотивацию

Например, мне счас бывает чисто любопытно – интересно - а что будет, если я двину в это. А сюрпризы точно будут, в ощущениях.

Это имхо как новая привычка. Вот, чтоб курить научиться нужно пройти некий дискомфортный период, потом находишь кайф уже в самом процессе.

А вот ещё, меня вдохновляют примеры суперстремительных друзей и знакомых, ну, это опять про с кем поведешься… Думаю, ух, ты, вот это да. А, я то что ж.

Кстати, я не асс, а только вот недавно почувствовала вкус и хочу ещё.

Женя пишет как можно поставить себя в такие условия, я про такой способ слышала, но не пробовала специально.


и от былого неудобства в прожитых таким образом ситуациях неоставалось и следа..

Охотно верю). Воспользуюсь только поводом сказать, что главное для нас всё таки не превращение дискомфортных ситуаций в комфортные, что тоже не плохо, а умение жить на этой границе.


Оля, да это про границу, когда и страх и... ну, не мне тебе рассказывать, знаешь про что я)).

Ну не может быть никакого приятия,если для него необходимо отказываться от чего бы то ни было.Хоть и от шаблонов,от ожиданий,от получения и тд.Само состояние отказа-это уже неприятие,не согласие.


Это таки способ говорить, а так там нет ничего плохого.

Вот что я имела ввиду, если на примере

«т.е. отказываешься от всяких ожиданий и конфет и получать энергию от действий»

На самом деле нам нужна энергия. Я вижу, что у меня есть какая то привязка что то получить, которая начинает меня использовать. Я спрашиваю себя – могу я получит энергию другим способом, например, что то делая и вижу что да, могу. Здесь нет насилия, только осознавание.

Т.е. мы часто автоматически думаем, что для нас нечто важно, а обратив внимание убеждаемся что нет и можем отказаться, но это не насилие над собой, а наоборот
  • 0

#13 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 22 Июль 2013 - 22:27

А вот здесь,Аллочка...Не к словам цепляюсь...Но первые два,нет три предложения очень противоречивы.Ну не может быть никакого приятия,если для него необходимо отказываться от чего бы то ни было.Хоть и от шаблонов,от ожиданий,от получения и тд.Само состояние отказа-это уже неприятие,не согласие.


А отказ принимать состояние отказа это что? Так мы можем далеко зайти... Так или иначе материальный мир дуален и всегда придется делать выбор между чем то и будет получаться что мы от чего то отказываемся а значит не принимаем? Может быть приятие это всетаки не принимать или не не принимать события, а принимать себя в них? Например принимать себя отказывающегося от шаблонов или себя следующего шаблонам.. И т. Д.
  • 0

#14 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 22 Июль 2013 - 22:34

Володя, кстати, прав. Надо смотреть в то что происходит. Например, если я могу без насилия над собой отказаться от шаблона. ОК, я это приятие. А если не могу отказаться, то принимаю себя неотказывающегося, и это приятие, а может мне ещё стыдно, что я не могу, тогда ок, пусть стыдно
  • 0

#15 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 22 Июль 2013 - 22:51

Володя, кстати, прав. Надо смотреть в то что происходит.

Например, если я могу без насилия над собой отказаться от шаблона. ОК, я это приятие. А если не могу отказаться, то принимаю себя неотказывающегося, и это приятие, а может мне ещё стыдно, что я не могу, тогда ок, пусть стыдно


Настроение у меня сегодня какоето наезжательное. :) тут грань в том что бы ментал не подменил приятие пофигизмом. А он попытаеться это сделать. Сегодня пошел в фитнес, включил на ipad видео, клипы. Оно выводиться на большой экран на тренажере. Там была Энигма, а клипы у нее более чем откровенные. Когда до меня дошло что и другие могут это видеть, все вколыхнулось в нутри. Захотелось выключить, спрятать, и вообще провалиться сквозь землю. Хотя ментал твердил что ничего там нет, все легально, законно и даже прилично в чем то. И должно быть пофиг, кому не нравиться может не смотреть... Но вектор приятия для того и вектор что должен показывать в сторону действия силы, а это максимальное усиление ощущений. Выключить? Комфортно и гасит ощущения, отморозиться? Комфортно и тоже гасит ощущения... А вот оставить все как есть и "накушаться " этого ощущения дискомфорта, неудобства, стыда... Не это ли приятия себя таким как есть...?
  • 0

#16 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 23 Июль 2013 - 08:17

Выключить? Комфортно и гасит ощущения, отморозиться? Комфортно и тоже гасит ощущения... А вот оставить все как есть и "накушаться " этого ощущения дискомфорта, неудобства, стыда... Не это ли приятия себя таким как есть...?



Володя, я не вижу никакого противоречия. Если сравнить с тем примером про горку. Для тебя это была именно та горка. А для кого то может слишком круто, нет у него сейчас на это сил, может ему в этот раз лучше выключить то видео и принять себя такого.

А что вопрос внутренней честности - безусловно согласна.

Т.е. в данном случае, движение навстречу это с одной стороны не насилие, а с другой – обязательно обязательно некое преодоление (если действуешь по привычному течению это признак что не то).

На такой небольшой шаг обычно сил хватает.

Поэтому мне очень нравится притча

Эта

----
А как вообще чел движется есть классный ролик.


Мульт про развитие


Ты не можешь сам подняться на следующую ступеньку, потому что ты даже не знаешь как она выглядит. Но честно делай, что можешь и оно случится. А иначе как? :P
  • 0

#17 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Июль 2013 - 16:14

Я не могу шагнуть за зону комфорта, я могу отодвинуть ее границы, ну как со знанием получаеться, чем больше знаю тем больше не знаю, чем шире границы комфорта, тем бошьше куда их раширять. Теоретически можно наверное расширить границу комфорта так, что раствориться в мире, но это переход на принципиально другой уровень сознаня.
  • 0

#18 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Июль 2013 - 17:59

Нда... При всей рациональности посыла: "Не сделаю, буду жалеть. (Не познакомлюсь с этой женщиной ( мужчиной), не пойду учится на актера, старый уже, не нарисую картину, ибо не умею)", человек все равно этого не делает. Из-за банальной боязни чужого мнения, пытаясь защитить свою значимость. Причина явно неуважительная, и тем не менее... Как вырваться из этих тисков? Получается страх только в этом? Значит ли это, что стоит работать со своей ранимостью, чтобы вернуть себе способность творить, и этого достаточно? Что думаете? А мульт замечательный :D
  • 0

#19 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 23 Июль 2013 - 18:38

Получается страх только в этом? Значит ли это, что стоит работать со своей ранимостью, чтобы вернуть себе способность творить, и этого достаточно? Что думаете?


Я думаю, что да, достаточно. Мы же знаем, что то, что охраняет границу, это ощущения, которым придаём повышенную значимость. А представь на минутку, что действительно не боишься с ними иметь дело, и даже наоборот. Разве тогда не интересные перспективы открываются?)

--

Тов. члены, я приеду в пятницу. Предлагаю собраться в любом составе, который будет в наличии. Таня, я давно уже тебя добавила.
  • 0

#20 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 24 Июль 2013 - 09:36

..А если не могу отказаться, то принимаю себя неотказывающегося...

po-moemu eto i est priyatie
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей