Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Летний эксперимент


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#21 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 19 Июль 2013 - 16:50

Группа даже открытая всегда для избранных. Мне понравилось один священник сказал -Избранные те, кто выбирает. это уже от меня -А не чем-то помазанные. и все же эксперимент?
  • 0

#22 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 19 Июль 2013 - 17:04

Ох, Алла, только личная занятость и интересные дела в ветке о здоровье остановили меня. Душой я точно с вами. И вообще, надо делать все, что хочеться, прежде полюбив, ведь так же? Зато пойдешь на форум, а там приглашающе светятся окна и всегда встретишь друзей. И поговорить, поговорить всегда есть с кем. Например в ветке о здоровье всегда можно поговорить, пусть даже о том, как Марзия не права. А можно заглядывать к вам на огонек? Мозги себе вправить, или послушать речи?
  • 0

#23 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 19 Июль 2013 - 19:55

и некоторого сепарирования


Совершенно верно, потому что я подумала может быть поискать проходы в том, чтобы запускать живые процессы, динамику, объединятся вокруг неё, ещё раз - объединяться во имя движения, а не мертвой хваткой держаться за руки, утопая в болоте. Только всплывая, есть возможность кого то поддержать.

За предложением собрать до кучи людей,которые "ощущают давление потребности движения и сами работает, ищут и двигаются в этом направлении – т.е. кто тянется к тому, чтобы жить на 100 %",мне слышиться стремление отсеять тех,кто "вместо того, чтобы жить, тусит в школе, найдя внешнюю точку опоры и источник впечатлений",или тех у кого "давление актуальных потребностей нарастает и жизнь его затягивает"

.


Да, совершенно верно, я хочу отсеять. Вопрос - кого? Почему ты не заметила очевидное?

Разве я кого то отклонила из пожелавших людей? Нет. Ира сказала точно. Тут каждый сам выбирает как это к нему относится. Идея - хоть как то создать такую настройку, среду с таким вектором. Человек многопланов. В зависимости от того куда он попадает, он поворачивается той или иной стороной.

А если у человека вообще нет такой потребности, зачем его этим насиловать?

За желанием помогать ближним часто стоят очень коварные мотивации и оно на самом деле разрушительно для «помогаемых», превращает их чёрт знает во что. Осторожнее надо с такими желаниями.

Второе.За предложением "которые считают, что смогут со мной находить взаимопонимЗаание в степени позволяющей делать общее дело",опять же мне слышится,что ты хочешь создать комфортную для себя группу,в которой тебе бы хотелось быть и легче сонастроиться.



Оля, спустись на грешную землю. «комфортную для себя группу,в которой тебе бы хотелось быть и легче сонастроиться» Даже смешно читать, Откуда я её создам?? Мы все очень разные. Идеально было бы если б была хоть какая то возможность, хоть какая то критическая масса делать это вместе. Вместо того, чтоб молиться на своё понимание законов целостности

Без этих двух моментов,которые являются определяющими твоего клуба,все те задачи,которые ставятся,совершенно не отличаются от задач,которые ставятся перед нами в школе и пространстве форума!


Да, но если бы была хоть какая то возможность эту задачу решить на уровне форума наверное, гиперкурс не остановился бы.

А что то делать с теми,кто не ощущает давление потребности,не тот самый правильный вектор,не тянется как хотелось бы?


Да просто не насиловать никого, дать всё таки возможность его ощутить или удовлетворять те потребности, которые у них есть, не спасать, не быть матерью Терезой в плохом смысле этого слова

Даешь 10 дневную интенсивную проработку ощущений!Или клуб-еда как путь,для всех желающих пересмотреть и отрабатывать свое Питание.Ну и так далее,любая тема.

А почему этому не быть не вместо, а вместе? Сделай такой, наверняка будут желающие.

Мне же заявленная тема кажется гораздо важней и интересней, хотя я и .... ну, ладно, не буду о грустном.
  • 0

#24 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 19 Июль 2013 - 20:17

Привет, дорогая Марзия. Рада тебе в любом месте в любое время. И, кстати, заочный член вашего клуба.
  • 0

#25 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Июль 2013 - 07:59

Берем небольшой таймаут. Если родимся, то проявимся Света, у меня нет твоего контакта в скайпе. Рада буду ещё людям, которым тоже этого хочется.
  • 0

#26 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Июль 2013 - 13:45

Опять же это мое ощущение.

У меня другое ощущение, Оль. Форум - громада, и по этой причине несколько неповоротлив. Всегда на форуме активно участвует только небольшая группа людей, которая периодически меняет свой состав. И предполагается, что в маленькой группе один человек со своим опытом(возможно очень ценным) не потеряется. Направленность - интеграция техник и принципов Школы с жизнью, по сути именно то, что нам всем необходимо и чего мы никак не можем достичь. Непременно должны быть резюмирующие посты в тематическую веточку. Ни о какой обособленности речь не идет. У кого есть потребность - добро пожаловать, нет - можно со стороны понаблюдать.
Для меня, например, выход за пределы зоны комфорта - тема животрепещущая. И мне очень хочется с кем-то поговорить. На форуме ответа(в лучшем случае от пары-тройки людей) можно ждать неделю, и в этом смысле, скайп - спасение.
И вообще, видится мне некоторая конъюнктурщина на форуме. Всякая инициатива, не одобренная Гришей, на всякий случай игнорируется или же чревата сомнениями. По этой причине и гиперкурс заглох, всё одобрения ждали, наглых нет, все за пределы зоны комфорта выйти боимся. Всем интересно, все жизни себе без Школы не мыслим, и вместе с тем, из щелей подглядываем, откуда ветер дует.
  • 0

#27 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Июль 2013 - 21:31

Нам же никто не мешал и сейчас не мешает всё проживать и нарабатывать свой опыт



Таня, мешает. Мешает инерция, старые привычки, лень, непонимание. Многим ли удаётся их превзойти?

Поддержать тебя может среда, в которой есть такие же вибрации, с кем поведешься того и наберешься. Это, например, одна из причин, по которой ценят пространство школы.

Гиперкурс - обучающая программа по техникам, пониманию, настройке сознания, и этот ритм я слышу хорошо.

А есть ещё другая половина дела, не менее трудная – воплощение всего этого в своей жизни.

Конечно, есть люди, которые это делают, двигаются и иногда рассказывают, но эта тема, по-моему, звучит не так уж громко. Наверное, можно и так – обучаемся вместе, а там - кто как может.

Но разве плохо чтобы среда поддерживала ещё и эту активность?

У нас многое для этого есть - одинаковое понимание и подходы, даже проблемы только на вид разные.

Мне не хватает такого общения. Казалось бы как так? Столько тут людей этим же занимаются. А по факту так.
  • 0

#28 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 21 Июль 2013 - 08:54

Я тоже так думала, что в школе у всех одинаковое понимание и подходы, пока в клубке не пообщалась.

Оказалось не всё так просто. Не слышали мы друг друга почему-то.


Вооот. Для меня это тоже было неожиданно, когда мы в прошлом году встретились в осьмушках.

Поэтому необходимо найти какой то общий ритм движения, иначе нет смысла затеваться.

Поэтому моё предложение звучит не «заходите потусить», а более определенно. Как раз для этого. Конечно, оно не решает, но всё же способствует

Хотя можно ещё раз попробовать. Почему нет?


Ты в игре?
  • 0

#29 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 21 Июль 2013 - 17:14

Поэтому необходимо найти какой то общий ритм движения



Ты в игре?


Или создать
  • 0

#30 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 22 Июль 2013 - 15:51

Тов. модераторы. Это разные темы. В одной обсуждение и эбаутизм. А в другой планируется сама работа. Если с темами напряженка, закройте лучше эту.
  • 0

#31 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Июль 2013 - 15:54

Увы, пришла написать и увидела, что наш клуб уже закрыли. Жаль.

Кто закрыл? Где? Вот же веточка или ту можно открыть по желанию.
Зачем две?
  • 0

#32 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 22 Июль 2013 - 15:58

Тов. модераторы. Это разные темы!!! В одной обсуждение и эбаутизм. А в другой планируется сама работа. Если с темами напряженка, закройте лучше эту.

Сообщение изменено: Faanya, 22 Июль 2013 - 16:01.
Хозяин - барин...

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей