Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Природный голос


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1037 ответов в этой теме

#41 Евгений_кодер

Евгений_кодер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Россия, Владивосток
Регистрация:
24.12.12

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 04:13

Привет! А следующий вебинар по восстановлению голоса будет 27-ого в среду? Ссылка на предварительную регистрацию выложится здесь?
  • 0

#42 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 08:41


Привет!

ССылка будет здесь и в клубной ветке.
  • 0

#43 НастасьЯ

НастасьЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 266 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
27.12.12

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 10:48

А я на всякий случай архив с mp3, сделанным из записи, что Лена выкладывала, в архиве залил на Google Drive:
2013-02-06_golos.7z

Мда,мне еще явно оч далеко до звезды IT технологий,в смысле у меня в упор не хотят скачиватся записи-пишет размер слишком большой,я все равно скачала,но она не открывается :huh: И запись которую Лена выкладывала,у меня тоже не воспроизвадится (((А я очень очень хочу эту запись...
  • 0

#44 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 14:09

Привет, Друзья :)

Этот пост о Школе Природного ГОлоса, которая занимается востановлением естественности в голосовых проявлениях себя. Школа работает с 2007 года, 6 февраля отметила свой день рождения.

Группа авторов разработала простые и эффективные методики: Владимир Багрунов - основатель метода, Кирилл Плешаков-Качалин дополнил и развил методику, Арина Никитина подарила Школе древние практики работы с голосом.

сайт Школы здесь

сайт Кирилла

Очень неожиданно! Ну как не сказать: синхрония однако))
Зашла на сайт Кирилла, чтобы выложить здесь его песню, и узнала, что у него начался цикл вебинаров. Так что желающие познакомиться и услышать его могут посмотреть запись здесь же.

и да, песня )

самый питерский клип)

  • 0

#45 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 08:20

Всем привет! Сегодня планируется клубное занятие по Природному голосу в 21.30. Тема - древняя славянская практика настройки голоса Прогуживание.
  • 0

#46 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 17:34

Всем привет!

Ссылка на сегодняшнюю встречу в 21.30 по моск. времени:

https://attendee.got...691474791038208

Эта ссылка будет действительна и дальше, т.е. в следующие среды до 3 апреля.
  • 0

#47 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 17:37

Спасибо! :) :) :)
  • 0

#48 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 21:21

Ребята, в чате писали выложить последовательность слогов как у Арины. О ГОЙ СВА ПРА СЛА РА ОРА РУ ВЕЛЕ ВИ ЙА МА ЛА ЗЕМЬ ЛЕ МАРА
  • 0

#49 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 21:32

Арина Никитина - потомственная целительница - о себе

"Арина рассказывает, что все женщины в ее роду до 12-го поколения были травницами и знахарками, в семье хранится родовая книга, где записана родословная по бабушкиной линии.

– В русскую культуру я погрузилась в первую очередь благодаря бабушке. Она была рукодельница, делала буквально все: шила, вышивала, ткала ковры, валенки валяла, кружева плела. Жила в глухой деревушке в Ульяновской области, мифы о славянских богах мне рассказывала в детстве в виде сказок. Рассказывала о том, что травки живые, что все в мире говорит, все имеет душу. Я тоже во все это верила настолько, что, придя в школу, стала все это рассказывать подругам. Надо мной смеялись: ни преподаватели, ни ровесники не воспринимали мой мир."

"Арина занимается рукоделием, вышивает русские рубашки, в них же и ходит. Показывает свои произведения: классические русские торбы и чехлы на мобильный с вышитыми оберегами, шкатулки из бересты, бранницы – ритуальные полотенца с изображением родового древа, куколки-обережки, пояса, плетенные на вертышках, очелья. Объясняет, что каждый цвет имеет свое значение. Много изделий из бисера. Оказывается, зернь изготовляли еще во втором веке до нашей эры. «Угадай, что это такое», – показывает маленькую штучку из бисера, сверкающую, как драгоценность. Это, оказывается, позвонок из гусиной шейки, на него клубки наматывали. Подобные бытовые мелочи, но с обязательным обережным назначением, хранятся и в музеях.

– Куколка-обережка раньше была у каждого ребенка и женщины, – Арина рассказывает старинную сказку про девочку, которой мама перед смертью оставила такую куколку и наказала: «Будет трудно – ты ее напои, накорми да совета спроси». И куколка помогала."

"– Это не хобби, это образ жизни."

"– Арина, а ты себя не считаешь тоже, ну, как бы волхвом?

– Волхвом себя нельзя считать. Волхвом нужно родиться как минимум или идти по этому пути всю жизнь.

– Но ведь следование русским традициям с детства определяло и твой путь...

– Я себя не могу так назвать, это слишком большая честь. Меня так называют, на Украине, в частности, – волхвиня. Но я просто человек, иду своим путем и хочу, чтобы людей, которые занимаются русской культурой, было как можно больше…"

полностью беседа с Ариной Никитиной
  • 0

#50 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 21:48

Наташа, спасибо. :)
  • 0

#51 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 18:18

Вчера прочувствовал: голосовые техники это моща. Через такую череду состояний прошёл вчера пока прогуживали эти сакральные слоги. Конечно, если бы не было предыдущих длительных школьных наработок, то вряд ли бы всё это проощущалось, но эта область очень-очень интересна. Подумалось, что голосовая магия вполне реальная штука.
  • 0

#52 НастасьЯ

НастасьЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 266 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
27.12.12

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 18:40

Вчера прочувствовал: голосовые техники это моща. Через такую череду состояний прошёл вчера пока прогуживали эти сакральные слоги. Конечно, если бы не было предыдущих длительных школьных наработок, то вряд ли бы всё это проощущалось, но эта область очень-очень интересна. Подумалось, что голосовая магия вполне реальная штука.

Согласна,было очень здорово!Мне понравилось даже без длительных наработок)Мне наоборот голосовые прктики помогают лучше осваивать школьные техники

Леночка,спасибо огромное что так оперативно выложила запись,очень хотелось погудеть,а в компании это лучше получается)

Я вчера занималась вместе с мамой,ощущения просто супер.в какой-то момент реально ощущаешь как ваши вибрации сливаются и вы сливыетесь,вобщем сливается все что только возможно.прям как в звезде только гудит физическое тело более ощутимо.У меня кстати и звезда и КАКОС лучше пошли,и голос явно звонче стал.
  • 0

#53 GALA

GALA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
22.12.12

Опубликовано 02 Март 2013 - 10:00

Голосовая" магия "не только реальна .но и,главное, доступна любому человеку,в чем ее несомненное достоинство.А перспективы....А вместе с техниками школы...Дух захватывает.Говорят ,что и атланты и сирены и стены Иерихона и шаманы и бабки-шептухи\проще перечислить,кто не пользуется голосом\."Доброе слово и кошке приятно",а если сказать его злым голосом,и де будет ота кошка? Короче,я очень благодарна Школе и всем ,кто развивает и доносит до нас эту тему.ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! Голосом очень хорошо поднимается вся муть в теле и интегрирусь с техниками школы.
  • 0

#54 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 02 Март 2013 - 15:31

завтра,в воскресенье бесплатный вебинар у Кирилла-кто нибудь будет? я собираюсь поучаствовать, если конечно буду у компьютера)
  • 0

#55 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 02 Март 2013 - 18:02

Точно! Спасибо, Наташа, что напомнила! У меня потерялась реальность времени- 3 марта казалось тааак далеко... а вот завтра))

Сайт Кирилл ТВ ВЕБИНАР 3 МАРТА 2013 В 12.00 ПО МСК
  • 0

#56 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 02 Март 2013 - 18:35

Точно! Спасибо, Наташа, что напомнила! У меня потерялась реальность времени- 3 марта казалось тааак далеко... а вот завтра))

Сайт Кирилл ТВ ВЕБИНАР 3 МАРТА 2013 В 12.00 ПО МСК

кстати-там нужно для получения ссылки кое что сделать-как минимум=-оставить почту свою
  • 0

#57 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 04 Март 2013 - 10:21

Ребята, вот попалась запись программы с радио. Была встреча на тему: Народное пение, открытый голос: теория и практика свободного пения.
Успел немного послушать, думаю что будет и вам интересно. Мне кажется вполне по теме.
http://www.vedi-ra.i....php?20130220-1
  • 0

#58 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 06 Март 2013 - 13:23

Здорово! Спасибо, Володя! Еще не дослушала до конца, но очень интересно.
  • 0

#59 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 06 Март 2013 - 13:25

Всем привет!

Ссылка на сегодняшнюю встречу в 21.30 по моск. времени:

https://attendee.got...691474791038208

Эта ссылка будет действительна и дальше, т.е. в следующие среды до 3 апреля.


ССылка на занятие сегодня 6 марта. До встречи :)
  • 0

#60 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 06 Март 2013 - 21:58

Фото вставить не получилось, слишком большой формат. По ссылке

Ода Голосу

работа с эмоциональным выражением голоса
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей