Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дураки Петербурга и ЛО, соединяйтесь!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
322 ответов в этой теме

#1 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 14:39

Дорогие дураки и дурочки Петербурга и Ленинградской области! Захотелось всё же создать небольшое выделенное пространство для нашего общения. Что не отменяет наше общее Клубное Пространство, а, надеюсь, дополнит его. Все вы знаете, что после очного семинара в Звенигороде, захотелось нам собрать группу дураков для регулярных занятий, что и было сделано. Итак, мы решили собираться КАЖДУЮ ВТОРУЮ ПЯТНИЦУ в центре "Самадэва" по адресу Гагаринская ул, 7. Время сбора 17.30. Продолжительность занятия примерно 2,5 часа. Следующая наша встреча 2 декабря. На всякий случай, мой контактный номер +7 911 298 66 09 Игорь На наши занятия приглашаются все желающие, т.е. как "старички" Школы Дурака, так и "дураки новой волны". Зал мы арендуем, стоит недорого (примерно по 100 рублей с человека за занятие). На наши занятия могут прийти люди, не зарегистрированные на форуме, но имеющие пикантный :) интерес к самому себе и своей жизни. Короче, прийти один раз кто угодно может, а дальше мы вместе посмотрим. Каждое занятие предполагает не только озвучивание и обсуждение актуального текущего материала (состояния, проблемы, открытия и т.д.), но и тематическую часть. Первые несколько дней (не более недели) после занятия каждому участнику предлагается прочувствовать-ощутить-осознать, какой матерьял ему был бы интересен для обсуждения и отработки на следующей встрече. К исходу этой первой недели мы решаем, чем конкретно заниматься на встрече. Хочется обратить внимание всех участников, что наши занятия будут с одной стороны строиться вокруг Школы и её техник, а с другой стороны -- мы будем вместе искать те индивидуальные дорожки, идя по которым эти техники станут для нас чем-то живым. Т.е. акцент на индивидуальных особенностях каждого. Соответственно, будем делиться друг с другом тем уникальным, что потихонечку начинает прорастать в каждом из нас. Итак, до этой пятницы (25 ноября) ждём от всех участников предложений касательно тематики встречи 2 декабря. Потом решаем, чем будем заниматься. Пишите, пожалуйста, всё, что придётся вам по душе, любой вздор, если он греет ваше сердце. Потом разберёмся. Вдруг он и наше согреет? :)
  • 0

#2 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 14:59

Моё личное предложение: поработать плотно с Танцем Дурака. Начать с базового Танца, а потом попробовать разные вариации. Предложу несколько: 1. Танец Дурака с фиксацией каких-либо частей тела. Можно верёвочки и резиночки использовать. 2. Танец Дурака в парах, держась за руки. Здесь напряжение будет как бы извне, интересно сделать его своей комфортной частью. 3. То же самое в группах: 3, 5 человек, все вместе. Мне почему-то особенно этот последний вариант особенно интересен. 4. Танец Дурака после сонастройки. Попробовал дома сонастроиться с котом, а потом стал танцевать, очень необычные ощущения, другая пластика тела, поле для исследований! Можно ведь с чем угодно сонастроиться, а потом танцевать, проживая тяяяягуууууче ощущения. С деревом, с цветком, со звуком (!), с толпой в метро, со стихиями, с чем угодно! Мы ведь состоим из всего, так давайте к этому прикоснёмся с помощью Танца Дурака. Вообщем, это базовая техника Школы, и мне очень хочется проощущать это по-разному, открыть разные грани Танца Дурака. Мне кажется, в этом направлении многое можно сделать с пользой для всех. Как считаете?
  • 0

#3 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 15:29

Игорь, тебе лично -Размещенное изображение :wub:
А всем питерским Дуракам Размещенное изображение Супер, что вы собираетесьРазмещенное изображение
  • 0

#4 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 15:46

Вообщем, это базовая техника Школы, и мне очень хочется проощущать это по-разному, открыть разные грани Танца Дурака. Мне кажется, в этом направлении многое можно сделать с пользой для всех. Как считаете?

Поддерживаю предыдущего оратора! :D У меня такая проблема - танец уставшего дурака не наполняет совсем энергией.. :( Может, что-то не так делаю?
  • 0

#5 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 16:32

У меня вопрос по дням проведения занятий: каждую пятницу через две недели? Просто я работаю неделю через неделю и как раз когда я работаю будет занятие. А как нибудь недели нельзя поменять? Хотелось бы поприсутствовать ОЧЕНЬ!
  • 0

#6 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 20:10

У меня вопрос по дням проведения занятий: каждую пятницу через две недели? Просто я работаю неделю через неделю и как раз когда я работаю будет занятие. А как нибудь недели нельзя поменять? Хотелось бы поприсутствовать ОЧЕНЬ!

Лида, этот вопрос утресаем, неделю можно будет поменят, обсудим. Сыроготовщицы а принисите луковый хлеб попрообовать
  • 0

#7 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 20:27

У меня вопрос по дням проведения занятий: каждую пятницу через две недели? Просто я работаю неделю через неделю и как раз когда я работаю будет занятие. А как нибудь недели нельзя поменять? Хотелось бы поприсутствовать ОЧЕНЬ!

Лида, этот вопрос утресаем, неделю можно будет поменят, обсудим...

Лида, очень рад, что ты с нами! Сейчас всё же 2 декабря будет занятие (мы уже договорились на этот день), а потом постараемся, раз такое дело, недели сместить. Сделать, например, 9-го, 23-го декабря и т.д.
  • 0

#8 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 22:41

Сыроготовщицы а принисите луковый хлеб попрообовать

Фиг тебе сам гготовь.....
Но если сильно хочешь то?
По тематике предлагаю:
Танец Дурака с мудением и дыханием ощущениями
Сьедение энергии чихания
Танец уставшего Дурака
Танец Дурака лицом, спиной.
Предлагаю поработать, подумать, на встрече рассказать о своем понимании, короче поделиться, поучить и поучится.
И у нас все получится. вот где то так ;) ;) ;) :blink:
  • 0

#9 oleg_sw

oleg_sw

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • Из:
    Стокгольм
Регистрация:
03.11.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 23:20

Моё личное предложение: поработать плотно с Танцем Дурака. Начать с базового Танца, а потом попробовать разные вариации. Предложу несколько:

1. Танец Дурака с фиксацией каких-либо частей тела. Можно верёвочки и резиночки использовать.

2. Танец Дурака в парах, держась за руки. Здесь напряжение будет как бы извне, интересно сделать его своей комфортной частью.

3. То же самое в группах: 3, 5 человек, все вместе. Мне почему-то особенно этот последний вариант особенно интересен.

4. Танец Дурака после сонастройки. Попробовал дома сонастроиться с котом, а потом стал танцевать, очень необычные ощущения, другая пластика тела, поле для исследований! Можно ведь с чем угодно сонастроиться, а потом танцевать, проживая тяяяягуууууче ощущения. С деревом, с цветком, со звуком (!), с толпой в метро, со стихиями, с чем угодно! Мы ведь состоим из всего, так давайте к этому прикоснёмся с помощью Танца Дурака.

Вообщем, это базовая техника Школы, и мне очень хочется проощущать это по-разному, открыть разные грани Танца Дурака. Мне кажется, в этом направлении многое можно сделать с пользой для всех. Как считаете?

Игорек! Классная идея! Буду пробовать у себя в Стокгольме.
  • 0

#10 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 06:53

Какие молодцы! Я просто мечтаю собрать подобную группу в Чикаго. Если получится, будем дружить семьями!
  • 0

#11 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 07:42

Сыроготовщицы а принисите луковый хлеб попрообовать

Олег, я принесу, если память не подведет (ну, если не в этот раз, то в следующий точно).
  • 0

#12 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 07:44

Я просто мечтаю собрать подобную группу в Чикаго. Если получится, будем дружить семьями!

Отлично. А если не получится с группой, мы тебя удочерим.
  • 0

#13 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 07:49

Вообщем, это базовая техника Школы, и мне очень хочется проощущать это по-разному, открыть разные грани Танца Дурака. Мне кажется, в этом направлении многое можно сделать с пользой для всех. Как считаете?

Поскольку в моем стане сейчас разброд и шатание (нет одной техники, которую бы я осваивала, кроме деконцентрации), то согласна на ТД. Можно еще и силовой вариант попробовать.
  • 0

#14 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 08:26

Фиг тебе сам гготовь.....
Но если сильно хочешь то?
:blink:

Олег не могу, у меня теплого пола в бане нет ;)
Сильно хочу, Вика пренесет :P , ну и от твоего "напольного" не откажусь :rolleyes:
Техника конечно Танец Дурака, есть что обсудить и над чем поработать вместе.
  • 0

#15 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 08:33

Сьедение энергии чихания


Супер!!! У кого есть каланхоэ, принесите пожалуйста несколько листочков, чтобы мы не просто так рассуждали, а еще и попрактиковались :D
  • 0

#16 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 11:15

Очень жаль,что я не Питерец! Такое классное начало! Очень нравится открытость всем предложениям, творчеству и самореализации каждого участника! Игорю, Олегу и всем "зачинщикам" низкий мой поклон! А заочное присутствие как бы организовать? Ради Бога, делитесь ,по-возможности, тем, что на ваших встречах происходить будет.Может у меня получится хоть с запозданием, но поприсутствовать. Место жительства мне что-ли сменить? Что-то непостоянное мое сердце в Питер перемещается! :D
  • 0

#17 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 12:32

Очень жаль,что я не Питерец! Такое классное начало! Очень нравится открытость всем предложениям, творчеству и самореализации каждого участника! Игорю, Олегу и всем "зачинщикам" низкий мой поклон! А заочное присутствие как бы организовать? Ради Бога, делитесь ,по-возможности, тем, что на ваших встречах происходить будет.Может у меня получится хоть с запозданием, но поприсутствовать. Место жительства мне что-ли сменить? Что-то непостоянное мое сердце в Питер перемещается! :D


Странно, Любовь, а Москвичи-Дураки, и Москвички, пардон, Вам не котируют? У них давно налажено все. Зайди на клубный форум. Обнимаю!

ЗЫ. Эй, Москвичи! Как так, человек в Вашем огромном городе, ощущает одиночество! В Питер намылился.....
  • 0

#18 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 12:43

ЗЫ. Эй, Москвичи! Как так, человек в Вашем огромном городе, ощущает одиночество! В Питер намылился.....

Люба к нам ходит...
Но ты знаешь, Петя, я почитала веточку и тоже не прочь и в Питер :P

А давайте в Москве революцию устроим сложившемуся укладу? Предлагаю обсудить в ближайший вторник, или веточку выделить, чтобы у Игоря не сорить.
  • 0

#19 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 14:05

А давайте в Москве революцию устроим сложившемуся укладу? Предлагаю обсудить в ближайший вторник, или веточку выделить, чтобы у Игоря не сорить.

Ну вот... пожалуйста :P
http://shkola-duraka...?showtopic=2540
  • 0

#20 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 14:52

Ну вот... пожалуйста :P
http://shkola-duraka...?showtopic=2540

Хочешь сказать, что ждала инициативы "снизу" Что-то не очень верится, а даже если так, то получается,что ты была наверху? Ладно,язвить перестаю.Я ведь тебе обо всем писала, могла бы мне просто сказать: приходи на семинар-обсудим. И других заинтересованных лиц сама пригласить, ты ведь организатор и если честно, то я не ощутила на наших семинарах ни в тебе ни в Инессе желания кого-то в команду собрать. Сказать честно: давайте,друзья, приходите на помощь,я одна (или мы вдвоем) тянуть устали(или еще как-то) Не слова ведь важны.Я ведь на форуме совсем новичек, а тебя бы больше народу услышало. Ты на самом деле огромную и очень всем нам нужную работу делаешь. Спасибо тебе за нее большое!
Думаю, ты Петя на свой вопрос ответ получил. Спасибо тебе за поддержку, только вот насчет одиночества ты ошибся. В нашей Школе это просто НЕВОЗМОЖНО. Анечка, я двумя руками "за". А что надо сделать, чтобы нас услышали все,кому хочется принять участие в обсуждении? Наташенька, а может это как-то в пригласительные СМС-ки вставить? А то пока это в Питерскую тему народ заглянет?!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей