Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Клубное пространство


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1438 ответов в этой теме

#1321 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 04:44

Друзья!

Не дает мне покоя запрос Ганны на "горячий стул" плюс к этому появилась внутренняя потребность на живое общение с одношкольниками, хотя бы с помощью скайпа поэтому озвучиваю предложение возобновить клубные, полуклубные, полу-кулуарные встречи.

Соскучилась.

 

Он-лайн на вебинарах быть не удается. Не удалец я в этом. В три часа ночи сплю, как сурок.

А вот в утреннее московское время в субботу или в воскресенье, а в будни в дневное по Москве - готова поклубиться. Побыть приставанцем или наблюдателем, если кому захочется на "горячих стульях" посидеть или просто потрындеть за жизни и за прорастание Школы в жизнь.

 

Вот такое предложение.


  • 2

#1322 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 09:40

Друзья!

 

Соскучилась.

 

Он-лайн на вебинарах быть не удается. Не удалец я в этом. 

Поставила лайк по старой памяти, а она навая! Новая!!!

Сразу много хочется сказать. Первое. Однозначно антилайк. Против. Однозначно.

Ты начала с Ганны. Хорошо. Пусть с нее, не с человека, персонажа этого пространства. Она, как и все мы здорово в школе неуспевающие. Двоешники и единишники. А вот в советские времена, когда секции спортивные были бесплатные - только чтобы приходили, тренировались, так там тренер дневник проверял, если двойки- на тренировки не допускал, чтобы сначала в школьных делах порядок навел. По аналогии и с Ганной. Задание ей персональное давно дано. Но понятно, форумным троллем быть удобнее. Только вот Боливар может и не выдержать двоих. Зря Танюшка за Ганнушку беспокоится, мол, прорвемся. Восток - дело тонкое. Ганнушка помощнее будет. 

Теперь про волшебное пространство "кулуары". Оно, конечно, волшебное, но и как бы чтобы никого не обидеть. В общем, когда личная ложь была не видна, лично не очевидна, то да, на ура эти посиделки. Но время и обучение в Школе все-таки дают свои плоды. Прорастать Школой в кризисные времена важно, полезно, необходимо и честно именно в Школе, не прячась по зауглам. Тут Алле респект и уважуха, что решилась. Но ведь и если есть желание, скайпы у всех в профилях обозначены. В личку пиши, да божежтымой! Те ниточки, что завязались, которые живые, честные, так они сохранились, живут. 

Ну и насчет твоего, Инга, "не удалец в он-лайн" встречах участвовать. Уж точно как гвоздем по стеклу. Тут даже и кулуары ни к чему приплетать. Помню тебя на онлайн встречах. Значит, было желание, был запрос в этом живом общении. Почему же сейчас то "не удалец". Никуда ни в какие Гималаи, никаких пустынь переходить - ночью поговорить. Уж тебе ли не знать?!

Ну, как-то так. 


  • 0

#1323 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 09:56

Ребята,это похоже на разбегание по углам. Ну вобще не комильфо. Речь уже несколько месяцев ведётся, что все встали в глухую оборону, вместо того чтоб вытаскивать свои загашники. А тут...
Добрая половина нас - несидельцы на вебинарах. Но не разу это не было поводом собраться отдельно. А повод помочь кому не помогает прямое общение вобще удивителен.
Мне кажется, это все про честность и желание сделать.
  • 0

#1324 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 11:24

Люда, я тебя услышала.

Твое ИМХО имеет место быть :)


  • 0

#1325 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 11:29

Ребята,это похоже на разбегание по углам. Ну вобще не комильфо.

Наташа, возможно.

Только еще никаких "ребят" нет. Пока только я озвучила свое предложение.

И пока никто не собрался, чтобы разбегаться по углам))).

И возможно не соберется.


  • 0

#1326 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 17:50

Друзья!

Не дает мне покоя запрос Ганны на "горячий стул" плюс к этому появилась внутренняя потребность на живое общение с одношкольниками, хотя бы с помощью скайпа поэтому озвучиваю предложение возобновить клубные, полуклубные, полу-кулуарные встречи.

Соскучилась...

Я всегда за наше общение, для меня очевидна жизненная необходимость этого.

Вот, только время такое мне не подходит. В рабочие дни работаю, в выходные по утрам отсыпаюсь. Но бывают праздники, отгулы и т. п. По возможности присоединюсь к общению с удовольствием.


  • 0

#1327 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 19:15

Клубные встречи пропускаю, ну не вызывают они интереса.

Раньше, еще до участия в проекте принимала по приглашению в некоторых участие.

Переливание из пустого в порожнее.

И потом так запутаться можно, что и Гриша не распутает, ведь у каждого своё получается


  • 1

#1328 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 19:23

Наташа, возможно.

Только еще никаких "ребят" нет. Пока только я озвучила свое предложение.

И пока никто не собрался, чтобы разбегаться по углам))).

И возможно не соберется.

      Я не против общения.Но конкретно по времени ничего не могу сказать,когда смогу,когда нет.


  • 0

#1329 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 20:08

По-моему, разбегаться по углам - это позвонить кому-нибудь в скайп, собрать интересующихся и общаться там, ничего не вынося на форум.

 

А Инга открыто написала на форуме и предлагает всем присоединиться к общению. Естественным продолжением таких встреч было бы потом поделиться на форуме - что делали, обсуждали, что поняли, осознали и сподвиглись ли на изменения.


  • 0

#1330 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 02:05

Лилия, я тоже не люблю переливание из пустого в порожнее.

Хотяяя... если воспринимать это как недеяние, то практика хорошая - я про переливание :)

 

Клубные встречи можно проводить  практикуя базовые техники - танец Дурака, смех.

 

Или "горячие стулья" организуя - тоже практичная вещь.

 

А еще - вчера вспомнила, что в прошлый период между проектами, как раз Ганна общалась со старичками и дождалась начала Гиперкурса-3.

 

А еще зацепила Гришина фраза про структуру (возможно перевру - поправьте): освободиться от структуры может тот, кто её(структуру) качественно освоил.

Как у тебя, Лилия, со структурой?

 

В общем, это такие наброски, предложения.

Клубные встречи предлагаю структурировать, обозначать темы и ведущих, регламентировать по времени, чтобы не превращать их в пустопорожнюю болтовню, в слив энергии.


  • 0

#1331 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 05:07

По-моему, разбегаться по углам - это позвонить кому-нибудь в скайп, собрать интересующихся и общаться там, ничего не вынося на форум.

 

А Инга открыто написала на форуме и предлагает всем присоединиться к общению. Естественным продолжением таких встреч было бы потом поделиться на форуме - что делали, обсуждали, что поняли, осознали и сподвиглись ли на изменения.

Ну нифигасе! Аленушка, не верю своим глазам! Прямо засомневалась, неужели это ты пишешь про встречи в скайпе, ничего не вынося на форум :D  :D  :D . Однако, волшебное пространство кулуаров не так уж бесполезно, как оказывается на практике.

 

Инга, открыто написавшая на Форуме, времени даром не теряет, как видно. В Гришиной песочнице уже свою песочницу мастрячит. Ну-ну. :P

 

А ведь дело то в чем? Чтобы гармония была! Чтобы в Школе было движение, чтобы встречи были подспорьем и следствием. А когда именно в основном пространстве ледниковый период, когда не дозовешься, чтобы обозначились, так это как раз, именно под себя это воистину волшебное Пространство прогнуть.

Не делать базового, замахиваясь на верхние этажи - дурное недеяние построения замков на песке. 

 

Аленушка, ты прямо как сегодня родилась. Как будто нет у тебя опыта таких, уже обозначенных на Форуме встреч! Три раза ха-ха.

 

А вот что точно дало мощнейший толчок, так это когда Алла, раньше Олег Шидар, именно на вебинар вынесли свои жгучие проблемы, вот это было ДА, а что с этой Помощью каждый делает - это дело его личной Совести.

 

Ну и про мою любимую ученицу, четвероклашку (я бы обозначила, как подготовишку), Танюшку. Есть у Лукьянова в "Дозорах" такое яление, "зеркало". Уже который день вспоминаю, что конкретно, а суть в том, что ничего своего, только отражение. Пустота. И как-то вроде очень это "не есть хорошо". Найду книжку, перечитаю, поточнее расскажу, кому интересно. 


  • -2

#1332 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 14:12

По-моему, разбегаться по углам - это позвонить кому-нибудь в скайп, собрать интересующихся и общаться там, ничего не вынося на форум.
 
А Инга открыто написала на форуме и предлагает всем присоединиться к общению. .

Это и есть разбегание по углам, как не объясняй себе это предложение.
  • 0

#1333 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 18:31

Люда, боюсь, что ты меня неправильно поняла. Я за любые встречи и общение, будь то в клубе, в скайпе, в кулуарах и т. п. Кстати, общение с однокурсниками я не называю "кулуарами", для меня это просто общение, а кулуары - это нечто специфическое.

 

Я просто честно не поняла наездов на Ингу. Протесты против предложения Инги выглядят для меня как-то так: мол, мы в Школе должны общаться, а после Школы ни-ни. Кому-то общение после занятий - переливание из пустого в порожнее, а кто-то считает, что общаться после Школы можно только каким-то определенным образом, и никак по-другому.

 

Я действительно не понимаю. Дети учатся в школе, а после школы играют вместе во дворе. И каждый может свою игру предложить. Это же нормально. Или нет? Я чего-то не вижу?


  • 0

#1334 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 08:45

А чего это меня, и вправду, понесло?

А чего это я, и вправду, не угомонюсь? :)


  • 0

#1335 Nik

Nik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Регистрация:
23.04.19

Опубликовано 12 Июль 2019 - 14:58

Приветствую всех! Ребят, подскажите где можно купить первые две книги "Путь к Дураку", ни где в наличии нет. Мне нужен именно бумажный вариант. Спасибо


  • 0

#1336 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 12 Июль 2019 - 15:12

Приветствую всех! Ребят, подскажите где можно купить первые две книги "Путь к Дураку", ни где в наличии нет. Мне нужен именно бумажный вариант. Спасибо

привет, Николай, залез в твой профиль уточнить, где ты живешь, а у тебя там такое забавное:

1- ой ни где в наличии не нашел и Патологию счастья

"Паталогию счастья" ты точно не найдешь, нет такой книги )
электронные версии Гришиных книг можно найти вот здесь: https://shkola-durak...tion=pages&id=5
прямо в "шапке" форума ссылка на раздел "Книги"
а бумажные есть на ozon.ru:
https://www.ozon.ru/...il/id/31359891/
https://www.ozon.ru/...il/id/30932808/

в Бийске, насколько я помню, с книжным ассортиментом не очень хорошо, по крайней мере в начале нулевых так было
так что заказывай почтой в интернет-магазине
  • 0

#1337 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Июль 2019 - 15:22

что за хрень...

 

не было, не было и вдруг опять

 

это только у меня дежа вю?


  • 0

#1338 Nik

Nik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Регистрация:
23.04.19

Опубликовано 15 Июль 2019 - 13:54

Упс, там опечаточка по поводу Патологии. Проктологию счастья и обалденику 3-4 фазы прикупил, а вот первая книга фаза 1-2 ни где в наличии нет. Много передвигаюсь, поэтому в электронном виде не совсем удобно, ладно разберемся. Спасибо


  • 0

#1339 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Июль 2019 - 23:46

 Коля, чем дольше ты готовишься к прыжку, тем дальше тебе придётся прыгать...  :ph34r:


  • 0

#1340 Nik

Nik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Регистрация:
23.04.19

Опубликовано 16 Июль 2019 - 05:54

Не знаю что ответить на этот коминтарий,спасибо за него. Хочу поделиться своими ощущениями. Вчера еду на вторую работу, она находится за 60 км, в городе-курорте Белокуриха. Там работаю управляющим у одного большого дятьки.До этого на первой, где работаю дворником взял десятидневный отпуск, отправил ребенка и половину в Питер на экскурсию, а сам сел на очередную семидневную голодовку, опыт у меня в этом есть после операции, хочу придти к естествоедению. Так вот еду и думаю, все мое окружение мне твердит зачем тебе все это надо, за исключением большого дятьки, он правельные вопросы задает, иму по ходу самому становится интересно. При росте 185 см вес снова упал до 63км. Заглядываю во внутрь и ощущаю себя человеком который лежит на поверхности воды спиной вниз и ни делает ни каких барахтаний, только у меня не вода, а пространство в котором нахожусь и я не мешаю ему, т.е. позволяю ему лепить меня. Самое главное мне это в кайф, после второй работы еду к себе в мастерскую, где ремонтирую велосипеды и так 12-16 часов каждый день, если я передвигаюсь на ногах то у меня в МП3 плеере Гриша накачал аудиоформатов, каких только нашел в инете, если на машине, то в приемнике на флешке. В выходные у меня дача, но уже без Гриши. У меня есть хобби ремонт велосипедов и сбор библиотеки из книг которые прочитал. Начнется зима и ремонтов не будет, возьмусь за книги, кстати у меня по моим меркам не хило собралось после того как встал на ноги после операции, это и Ошо,С.Н.Лазарев его книжки по диагностике кармы, С. Г. ПУчко со своей многомерной медецине, это тоже отдельная тема, это и Зеланд с трансерфингом, Кастанеда, книги знаменитых натуропатов, дедушка Фрейд, Кийосаки, единственная книга, которую не прочитал это дианетика Рона Хаббарда не идет она мне почему то. Поэтому я интересовался первой книгой Обалденики 1 и 2 фазами,думаю все равно найду. Так что всем спасибо, спасибо вашему пространству, спасибо Грише. Держу руку на пульсе. До встречи, я вас люблю.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей