Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#121 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Май 2018 - 11:00

Оля-ля писала:

" :blink:   :blink:   :blink:  во ты даешь!

Почему страх со стороны выглядит так смешно и нелепо?

Вот бы на свой так же взглянуть!

Ир, ты серьезно полагаешь, что сядешь вслушиваться и тут... НА! голос... и ты  обреченная (так голос же был!), понурив голову, побредешь заниматься "тем что нравиться"? Прости, рассмешила...

Мне нравится делать кукол... Вот однажды как загорелось, как скажет мама "говно в жопе", так и горит... и что? поначалу хотелось результат - продавать, что бы всем нравилось... поняла, что загоняю себя в зависимость от оценки. Теперь просто делаю, потому что нравиться, потому что не могу не делать, и даже очень мало кому показываю... Муж привлекся - ему нравиться работать с инструментом - покупать, пробовать в работе... видела бы с каким азартом он носится с новым инструментом, который нужен мне... пробует, меняет, чето модернизирует... Дочь купила мне на День рождение 2 кг скульптурного пластилина... я и леплю... но чаще просто мну в руках, просто приятно. А иногда вдруг хочется рисовать, сейчас хорошо - есть интернет уроки... а раньше просто смешивала красти, высунув язык... Разве то что нравиться должно быть мега глобальным? Просто тебе должно быть от этого хорошо, даже если это никому кроме тебя не нужно. Я там думаю."

 

 

 

Здорово ты, Оля про кукол написала, даже завидно. У меня такого серьезного хобби нет...надолго меня не хватает...
А про "голос" ты преувеличила... Просто вдруг понимание придет, может
Какое-то время назад я думала: вот если бы у меня проявились целительские способности, вот бы круто было, я бы людям помогала, вот был бы тогда смысл в моей деятельности..."
Целительские способности не проявились..(понятно, откуда, когда себя вначале исцелить нужно)  Да и вообще, как я поняла в Школе, не нужно лезть в пространство другого со своими целительскими намерениями....
И тогда у меня вообще понимание о "полезной" деятельности нарушилось.... 
Так я до сих пор и не понимаю: люди, которые исцеляют других, магией занимаются???? и даже если они помогли кому-то, им воздастся (в плохом смысле слова), что влезли в чужой монастырь? Возможно, я все неправильно поняла....
 
 


Сообщение изменено: Ивушка, 08 Май 2018 - 11:45.
Переместила из темы "Допрыгался"

  • 0

#122 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 08 Май 2018 - 13:25

Ирина, по моему опыту, не надо себя насиловать, искать серьезное хобби.

Мне нравилось рисовать в подростковом возрасте, но не было школы, разовые рисунки.

Потом началась жизнь - на выживание. Доведшая до депрессии. В 49 лет поехала на арт-тренинг.

Даже деликатные китайцы мимикой показывали, что мне нужно учиться хотя бы у девочек из нашей группы, 

которые рисовать не умели.

Самые близкие отзывались так:"Кому это нужно" и "Художник от слова "худо".

А я получаю кайф от самого процесса. Мне вообще не важен результат. 

Самый настоящий процесс неделания.

Слушай себя - Школа тебе в помощь.


  • 5

#123 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 08 Май 2018 - 18:18

Очень часто целители - несчастнейшие люди с исковерканной судьбой, лично таких знаю, их дети часто страдают. Ну да, они вставляют палки в колёса Тетушки Динамики, это бесследно не проходит.
  • 2

#124 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Май 2018 - 23:36

...люди, которые исцеляют других, магией занимаются???? и даже если они помогли кому-то, им воздастся (в плохом смысле слова), что влезли в чужой монастырь? Возможно, я все неправильно поняла....

Ира, я занималась целительством, поэтому могу кое-что про это рассказать. Как мне это видится, целители живут по таким же законам, как и другие люди. И получают за свои действия воздаяние аналогично со всеми остальными.

 

Мы вообще, когда общаемся, взаимодействуем с людьми, то всегда как-то влияем на них. Мы кому-то помогаем, что-то советуем, воспитываем детей, подопечных, кого-то обучаем, кому-то сочувствуем, а от кого-то отмораживаемся, ненавидим, на кого-то раздражаемся. Особенно часто мы любим советы давать, в том числе непрошеные. Все эти действия создают "карму" (возьму это слово, чтобы было понятнее), и за них мы получаем "воздаяние", но только в том случае, если мы ментально зецеплены, заинтересованы в том, что мы делаем, если нами управляют программы. Если же мы это делаем из внутреннего позыва, а не из заинтересованности, корысти, желания получить результат, если сделали и забыли, то есть, не привязаны к результату, не ищем выгоды и т. п., - то "кармы" своими действиями мы не создаём. И "воздаяния" никакого не будет, а будет просто свободное течение энергии через нас.

 

Так же и у целителей. Я знала целителей, которые жили прекрасно, были здоровыми и с детьми у них всё было хорошо. А знала таких, которые болели, были проблемы с детьми и т. п. Целители чем-то похожи с врачами. Врачи тоже помогают излечиться. Но мне кажется, что у целителей проблемы бывают чаще, чем у врачей. Возможно, потому что к врачам все привыкли, и в целом относятся, как к обычным людям. А вокруг целителей создается ореол таинственности, о них говорят, как об особенных людях со сверхспособностями. Целители иногда излечивают от болезней, которые считаются неизлечимыми. Поэтому гордыня у них растёт быстрее, чем у других людей. И соответственно проблемы возникают чаще. Ангелочки  заботятся так о наших душах и посылают нам проблемы, чтобы гордыня нас не сожрала.

 

Я недолго занималась целительством. Я в общем-то и не хотела им заниматься, я хотела только себя вылечить. Но так получилось, как бы само собой, что стала другим помогать. Всем нравилось, все чувствовали себя лучше, а я чувствовала себя хуже после сеансов. Хотя наши учителя нам говорили, что мы на себя ничего не можем перенять с пациента, так как это космоэнергетика, мы не своей энергией лечим. Но я уже тогда знала, что надо прежде всего к себе прислушиваться. Вот, я и послушала себя и прекратила это делать.


  • 1

#125 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 09 Май 2018 - 08:40

Алена, т.е.если человек исцеляет других ради самоутверждения, денег..., то это магия?

А если идет позыв изнутри (сделать что-то для конкретного человека), то это уже не магия? Здесь нет вторжения в действия Тетушки Динамики?


  • 0

#126 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Май 2018 - 08:59

      А если перефразировать "Исцелись сам и рядом с тобой исцеляться тысячи?") 


  • 2

#127 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Май 2018 - 09:06

Нам же Гриша говорил, как можно помочь другим.

 

Берешь свое ощущение в отношении того, которому необходима помощь и работаешь.

 

Может он и болел то только ради того. что бы тебе помочь (что то принять. понять...)  

 

И никакой магии и угрызения 


  • 4

#128 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 09 Май 2018 - 11:48

      А если перефразировать "Исцелись сам и рядом с тобой исцеляться тысячи?") 

 

Нам же Гриша говорил, как можно помочь другим.

 

Берешь свое ощущение в отношении того, которому необходима помощь и работаешь.

 

Может он и болел то только ради того. что бы тебе помочь (что то принять. понять...)  

 

И никакой магии и угрызения 

Да, девочки, тут согласна, не спорю.

 

Просто меня мучил вопрос касательно именно того самого целительства: такое, вроде бы, светлое, благородное дело, а магия, "не лезь в чужой....э... монастырь"...

Долго у меня как-то не складывалось...

 

А как же не раз я слышала истории, кому-то говорили: тебе так плохо, потому что в тебе есть СИЛА, а ты ее игнорируешь, если не признаешь ее и начнешь людей исцелять, тебе же еще хуже станет - энергию нужно направить в нужное русло.....

 

Наверное, человек, который год в Школе, уже не должен такие вопросы задавать :wub:

Понимаю (как бы), но не могу не спросить почему-то :unsure:


  • 0

#129 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 650 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Май 2018 - 11:58

Наверное, человек, который год в Школе, уже не должен такие вопросы задавать 

должен в сто раз больше вопросов задавать

 

так ведь, не задаете


  • 3

#130 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Май 2018 - 12:32

Алена, т.е.если человек исцеляет других ради самоутверждения, денег..., то это магия?

А если идет позыв изнутри (сделать что-то для конкретного человека), то это уже не магия? Здесь нет вторжения в действия Тетушки Динамики?

Ира, соглашусь с тем, что Оля написала:

 

Нам же Гриша говорил, как можно помочь другим.

Берешь свое ощущение в отношении того, которому необходима помощь и работаешь.

Может он и болел то только ради того. что бы тебе помочь (что то принять. понять...)  

И никакой магии и угрызения 

Гриша, действительно, много раз говорил про это.

Если идет позыв изнутри, то, думаю, надо сделать, но не ждать определенного результата, не привязываться ни к чему, а идти себе дальше. Тут ещё с этим позывом изнутри надо бы тоже разобраться, от ума (ментальной программы) он или из души идёт. Но понять это можно только опытным путём.

 

Ира, если у тебя есть вопросы, то лучше всего задать их на вебинаре. И ничего постыдного не вижу в том, чтобы спрашивать Гришу о том, что он сто раз повторил. Говорят, что нам надо тысячу раз услышать что-то, чтобы до нас дошло. 


  • 1

#131 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Май 2018 - 16:41

Душа так рвется на природу, тоскует.

Душно ей среди бетонных стен.

 

Услышать пенье соловья,

Раскаты грома слушать вдалеке (не близко),

Вдыхать тончайший аромат зеленой поросли,

Пьянящий запах воздуха после грозы...

 

Нелепая ошибка - жить в мегаполисе,

Лишь к лету выезжая на природу,

Как в клетке загнанный зверек......

 

 

 

 

Господи, как же хочу за город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С августа не выезжала ;)


  • 3

#132 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 12 Май 2018 - 02:35

 

Господи, как же хочу за город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С августа не выезжала 

А я - в город! Тоже давненько не была :rolleyes:


  • 1

#133 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Май 2018 - 07:51

Ир, приезжай, я как раз туда собираюсь))) Там так поют соловьи! Правда у нас и в городе заливаются... Хотя наш город мегаполисом назвать очень трудно, но все же на выходные - "за город"! Надеть на себя старье, умываться у колодца, есть на свежем воздухе... красота!

 

А тебе что мешает?


  • 1

#134 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 12 Май 2018 - 11:24

Ир, приезжай, я как раз туда собираюсь))) Там так поют соловьи! Правда у нас и в городе заливаются... Хотя наш город мегаполисом назвать очень трудно, но все же на выходные - "за город"! Надеть на себя старье, умываться у колодца, есть на свежем воздухе... красота!
 
А тебе что мешает?


Сейчас ничего не мешает)))
  • 1

#135 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 12 Май 2018 - 14:37

А я - в город! Тоже давненько не была :rolleyes:

Ирина, спасибо за пост. Только поставила точку, возникла необходимость ехать в тот самый город. Получила от поездки гораздо большее удовольствие за счёт осознания сбывшегося желания. 

Если бы... , то могла бы в суете и не понять.


  • 1

#136 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Май 2018 - 13:06

У меня под окном растет деревце, достаточно высокое (я живу на третьем этаже, и оно как раз высотой в 3 этажа).

Этой весной все соседние деревья зазеленели буйной зеленью, а мое дерево лысое и, похоже, уже не живое((

И просто картина грустная и неприятная - выглядываешь в окно, а там - мертвое дерево.

 

Но у меня с этим деревом еще кое-что связано....

 

Два года назад была у меня операция...., я была целый месяц на больничном.

Тогда я была еще не в Школе, хотя теоретически чуть была знакома с техниками (теоретически) 

Выписавшись из больницы, дома была по пол дня одна и занималась техниками (не школьными), техника благодарения и еще кое-что....

И вот однажды, это был так же май, я выглянула в окно - на моем дереве распустились свежие зеленые листочки...

И вдруг что-то произошло (может, это было что-то типа СВП, но тогда я не была знакома с этой техникой), это дерево вдруг стало другим, увиделось мне другим -

каким-то сказочным и живым-живым (как бы чувствующим и ощущающим, дышащим....не знаю еще каким).

Как завороженная я смотрела на него, наверное, совсем недолго. А потом все вернулось....

 

Выдумала ли я это или действительно что-то приоткрылось, я не знаю....

Только когда я слышу фразу "увидеть живой мир", я вспоминаю именно этот случай ...

 

А прошлым сентябрем, когда, проснувшись утром, я перед окном делала звезду, в мое окно прямо на меня кинулся голубь, сидевший нахохлившись на ветке этого дерева, стукнулся о стекло и улетел....

 

Без приплетания каких-то мистических смыслов я, конечно, не могу...

 

И вот мое деревце мертво... Я пытаюсь собрать все, связанное с ним, воедино и найти какие-то смыслы ;) ...

Блин, почему все соседние деревья живехонькие, а мое загнулось?

 

Возможно, самой нужно поднажать - быстрей проснуться, оживиться....


  • 4

#137 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Май 2018 - 14:10

      У меня тоже трепетное чувство к деревьям) Двор у нас маленький,старый,но самый зелёный на нашей улице,а,возможно,и среди других центральных улиц.Две сливы (одна напротив кухни,одна-напротив моей комнаты),среди них маленький юный орех,за ними-алыча и самый большой и старый по возрасту клён,тоже полностью виден из моего окна.Был ещё старый ясень,на который залазила в детстве ,ствол был накренён,поэтому можно было по нему взобраться на высоту метра в четыре,и засесть в небольшой выемке.Ты всех видешь,а тебя никто)Но в позапрошлом году соседи срубили,так как он немного облез,крона стала менее пышная,хотя вверху ещё вполне развесистая.До сих пор с болью вспоминаю и жалею,что не видела,когда срезали и не остановила.
      А ты попробуй просмеять воду и несколько раз подлить свое неживое деревце.А вдруг?)

  • 2

#138 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Май 2018 - 11:43

Вот посмотрела я ускоренный архивный вебинар (ну и техники делала), и меня как бы "вштырило" :wacko:

Я не могла спать три ночи подряд, ложилась и не спала....

И ощущала поток в своем теле... Очень даже интенсивный... 

Засыпала уже около двух, а просыпаться надо было рано...

С утра голова была тяжелой, ментал орал: "Угробишь себя!".

А в теле я чувствовала энергию....

Похоже (не могу сказать уверенно, но было ощущение), что эти три дня вибрации были вполне себе высокие, я ощущала тело как поток.

 

Но очень страшно мне стало :wub: : если внутри такое происходит, сейчас ведь я начну горы ворочать и все изменится на внешнем плане (но я не на шутку испугалась возможных изменений, мало ли что случится.....)

 

В общем, опять двадцать пять: приостановила я выполнение техник, пустырника напилась....

Мне удалось выспаться, но и поток "затормозился".

И еще три дня я ходила, как отмороженная...

 

Сейчас взялась за деадамизацию с новой силой...

Блин, высокие вибрации это заманчиво, но тааааак страшно :ph34r:

Преодолею ли я когда-нибудь свой страх?


  • 5

#139 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Май 2018 - 13:26

... я очень часто не довольна собой, но окружающие все равно не забывают мне лишний раз "поддакнуть" :wacko: и "пнуть" :mellow:

Ира, недовольной собой можно же быть по-разному. Можно себя гнобить и не принимать, т. е. быть в программе. А можно видеть свои косяки, свою ложь, чувствовать боль, недовольство от этого и открываться этому, проживать.


  • 0

#140 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Май 2018 - 14:37

Ира, недовольной собой можно же быть по-разному. Можно себя гнобить и не принимать, т. е. быть в программе. А можно видеть свои косяки, свою ложь, чувствовать боль, недовольство от этого и открываться этому, проживать.

Похоже, чаще я в программе.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей