Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как найти свое предназначение?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
276 ответов в этой теме

#1 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 09:03

Как вы считаете, вы нашли свое предназначение? Вы занимаетесь "своим" делом или это вообще все глупости? Может человек рождается с какой-то целью? Или не рождается... как вы считаете?
  • 0

#2 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 09:41

Иван, хорошая тема! Сколько раз я себе задавала этот вопрос? наверное бессчетное количество раз... нашла ли ответ? и да, и нет.... предназначение нашла - быть счастливой, а вот чем при этом заниматься? наверное тем, что любишь делать... искажают все товарно-денежные отношения... совсем недавно совершила открытие: когда занимаешься любимым делом просто потому что любишь это делать - приходят деньги, но когда начинаешь заниматься любимым делом с целью получить прибыль, уходит любовь и деньги перестают радовать. Свое любимое дело определяю до сих пор методом проб и ошибок)) после школы получила образование фармацевтическое - просто плыла по течению, выбрала профессию находясь в глубокой спячке))) работала в аптеке пока меня вдохновляла мысль, что я помогаю людям, пока все с изнанки не увидела, плюс информацию "не для всех" нашла про фармбизнес. Сама отказалась от применения химпрепаратов, ушла из аптеки, хотя профессия хорошо-оплачеваемая и востребованная(до сих пор зовут обратно). Устроилась на другую работу, тоже в которой по началу видела миссию - помощи ближнему, и опять поработав и узнав все нюансы, сделала выводы о системе в которой "человек человеку - волк" и "каждый печётся о своей .опе сам". В общем через тернии увидела, что вот эта миссия, которая грела и вела меня при выборе занятия-дела, "помощь ближнему" может идти только после того как себе поможешь - прозреть, проснуться или просто полюбить себя...
  • 0

#3 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 09:54

Нет, не нашёл.
  • 0

#4 kotik

kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 10:25

Привет, я думаю, что никто не знает с какой целью здесь.... давно читала..что кто-то с целью приходит на Землю, а кто -то просто без цели живет, "ну повезло ему...... на курорте....., кто-то на курорте работает, а кто-то отдыхает" :)))))...... но я знаю, что некоторые ситуации меня ведут...это как двери в жизни открываются перед тобой, а ты идешь...без сопротивлений....потому что это твоё... сколько людей, столько и мнений...
  • 0

#5 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 10:38

Я тоже задумывалась о своем предназначении, о смысле жизни, для чего живу. И пришла к выводу, что моё предназначение - быть счастливой.

А по поводу дела. По-моему, предназначение и дело, которым занимаешься, - это разные вещи. Любимое дело придет само, когда себя найдешь.

Привет, я думаю, что никто не знает с какой целью здесь....

А я думаю, что все знают. :rolleyes:
  • 0

#6 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 11:31

Иван,тему ты затронул глобальную. :rolleyes: Я очень долгое время искала свое предназначение.Сначала это было в молодости,когда не знаешь куда двинуться дальше.Училась хорошо,но ярко выраженных стремлений или талантов не было,занялась химией и очень мне все это по жизни нравилось. <_< Вторично поиски своего предназначения стала искать,когда работа моя закончилась,а ничего другого ,как оказалось, я не умею .Увлеклась Крайоном,там все понятно объяснялось,что наш бессмертный дух приходит на землю для развития и исправления своих качеств,которые тебя не устраивают.Дух в опыте. Допустив ,у меня огромная гордыня и мне создаются условия,чтобы я со своей гордыней работала.Я это приняла ,а вот как конкретно работать с ней-это уже на мой выбор. :unsure: А теперь мне кажется для чего существует закон целостности и единства-только чтобы мы меньше страдали в этой жизни,значит наше предназначение-быть счастливыми или хотя-бы тянуться к этому.Тогда получается,что неважно чем ты занимаешься,а как ты это делаешь,если с любовью-тогда все в порядке. :rolleyes: И теперь я решила не заморачиваться на поиске,а учусь присутствовать в каждом своем действии и получать от этого удовольствие,т.е. все у меня свелось к принятию всего в своей жизни и не бояться теперь пробовать что-то новое.Но все же перед сном я каждый вечер прошу свое высшее я прояснить мое предназначение на земле.Пока в ожидании ответа. B)
  • 0

#7 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 11:58

Я считаю, что нет цели, предназначения и смысла, тем более от рождения. Но цель и смысл можно себе создать. В процессе жизни и развития каждая личность формируется своим путём, и формирование это обуславливает большую склонность к одним видам деятельности и меньшую — к другим. При этом самое интересное начинается, когда человек занимается делами, к которым склонность невелика.
  • 0

#8 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 13:09

Прежде чем идти чего-то там искать, потерять стоит... :rolleyes: Серж, тебе интересны чужие страдания, боль и медленное умирание?
  • 0

#9 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 13:22

тебе интересны чужие страдания, боль и медленное умирание?


Чёт вроде не в тему вопрос?
Особенно в контексте слова "интересны" :blink:
  • 0

#10 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 13:29

На этот случай мне нравиться высказывания Билла Гейтса по-моему, точно не помню: "Если вы не знаете, какое дело именно ваше, тогда просто спросите себя - а если я завтра умру, буду ли я продолжать этим заниматься? Если нет, то это не ваше!" :) Как-то я задавал себе пару дней, что мне делать дальше, потому реально не знал. Мне во сне приснилось, что я рисую и потом мне говорят, что я завтра умру, а я продолжаю рисовать и говорю, что: ну и что? Я всё равно буду рисовать. Проснувшись я представил себе это. И понял, что даже если буду умирать - буду продолжать рисовать. Тогда я загорелся научиться аэрографии. Но так и не довелось. Даже спустя время ещё было желание и я запрашивал денег в ДФ-2, но она ещё тогда не сформировалась, так что мне на время отказали. Но потом уже как-то не повелось. А сейчас уже иду совершенно по другому пути. Если бы завтра умирал - этим не занимался бы, но жить на что-то надо. Хотя интересно.
  • 0

#11 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 19:27

Прежде чем идти чего-то там искать, потерять стоит... :rolleyes:
Серж, тебе интересны чужие страдания, боль и медленное умирание?

Петя, ты с кем сейчас разговаривал? "Искать"? "Интересны"? :)
  • 0

#12 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 22:01

Мне так видится, что предназначение - это как намерение. Вот такой же внутренний вектор, не очень ясно куда. Но - тянет, тянет, и я щупаю, щупаю, и даже облекаю в слова. Получается диковато, но это несущественно. Но - это вектор, а чем он обрастет по дороге - какими именно делами, вдохновениями и каждодневными поступками - это будет видно. Как-то так.
  • 0

#13 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 22:32

Мне так видится, что предназначение - это как намерение. Вот такой же внутренний вектор, не очень ясно куда. Но - тянет, тянет, и я щупаю, щупаю, и даже облекаю в слова. Получается диковато, но это несущественно.
Но - это вектор, а чем он обрастет по дороге - какими именно делами, вдохновениями и каждодневными поступками - это будет видно.

Как-то так.

Да Владушка, я тож так думаю.
Какая то тяга, далеко спрятанное направление твоей дорожки есть, нашупав, почуяв, этими самыми нюансами нюансов,
держа нос по ветру жить, это и есть предназначение.
Я так думаю
  • 0

#14 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 10:37

Как вы считаете, вы нашли свое предназначение? Вы занимаетесь "своим" делом или это вообще все глупости? Может человек рождается с какой-то целью? Или не рождается... как вы считаете?

За последние 1.5 года перепробовал с десяток профессий, сейчас занимаюсь почти "любимым делом", а удовлетворения нет- думаю надо искать точку опоры внутри себя.

Хотя так хочется крикнуть: Люди, если вы счастливы в своей деятельности поделитесь!!!!!
  • 0

#15 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 10:57

За последние 1.5 года перепробовал с десяток профессий, сейчас занимаюсь почти "любимым делом", а удовлетворения нет- думаю надо искать точку опоры внутри себя.

Хотя так хочется крикнуть: Люди, если вы счастливы в своей деятельности поделитесь!!!!!

привет андрей
займись лучше нелюбимым делом
там и удовлетворение и радость
  • 0

#16 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 11:03

Ого! Предназначение, тема доводившая меня до дрожи раньше. И неожиданно изменившаяся за последние полгода. Открылась для меня под другим углом. Дела могут быть разные, практически бесконечное количество вариантов куда пойти и где себя реализовывать. И ведь неважно, как это будет выглядеть внешне, важно откуда это выросло изнутри. Для меня было открытие, мне казалось, что мое дело только одно. И я проводила знак равенства дело=предназначение, а зря (хотя разве бывает что-то зря? ;)) А самый кайф в том, что можно одновременно идти несколькими дорогами.
  • 0

#17 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 11:19

не очень ясно куда. Но - тянет, тянет, и я щупаю,

Вот эти слова - точно про меня. Иногда я даже нащупываю на некоторое время, потом опять кажется не то. И снова щупаю. Может так всю жизнь и прощупаю, а может найду...
  • 0

#18 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 11:20

Мне так видится, что предназначение - это как намерение. Вот такой же внутренний вектор, не очень ясно куда. Но - тянет, тянет, и я щупаю, щупаю, и даже облекаю в слова. Получается диковато, но это несущественно.
Но - это вектор, а чем он обрастет по дороге - какими именно делами, вдохновениями и каждодневными поступками - это будет видно.

У меня по другому: вектор очень ясно куда, четкий и стабильный. Но не закостеневший, и если что-то меняется в жизни — вектор тоже меняет направление, иногда плавно, иногда довольно резко, но оставаясь все таким же однозначным и твердым.
  • 0

#19 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 11:31

привет андрей
займись лучше нелюбимым делом
там и удовлетворение и радость


Занимаюсь нелюбимым делом.
Удовлетворения и радости пока ее замечал. :lol:

Может просто назвать это дело любимым, да и всё?
  • 0

#20 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 11:34

У меня по другому: вектор очень ясно куда, четкий и стабильный. Но не закостеневший, и если что-то меняется в жизни — вектор тоже меняет направление, иногда плавно, иногда довольно резко, но оставаясь все таким же однозначным и твердым.


Ну молодец, чего тут скажешь.
Приятно видеть человека на позитиве :rolleyes:

А по поводу незакостенелости и смены направления:

На вопрос анкеты, колебались ли вы в проведении линии партии, Рабинович ответил: «Нет. Я колебался вместе с линией».
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей