Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 26 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
147 ответов в этой теме

#81 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 16:02

Да, пора написать. Я все глубже погружаюсь в нулевую фазу. Как с 14 февраля начала каждые 15 минут входить в Канал, как мне казалось поначалу, так продолжаю до сих пор и пока нет причины для остановки. Когда дома, то только в физическом теле звезда, КАКОС, если на улице, то в тонком теле, останавливаюсь, делаю. Из этого состояния сонастройка происходит как-то автоматически, как только принимаю волевое решение - сейчас займусь сонастройкой, так ступор и куча дел. Даже не помню, как получилось, вернулась к одноразовому голоданию, а вот на прошедшей неделе впервые попробовала трехдневное. В сочетании со звездой каждые 15 минут, с пропусками иногда, но незначительными, прошло все просто и легко, даже сказала бы, радостно. 

Да, про сонастройку. Очень доходчивы мне стали основополагающие моменты. Вебинар переслушивала начало с вопросами раза три, а вот саму сонастройку только кусочками. Сама себя ограничиваю, что это я все придумываю наверное. А вот с собаками я просто знаю, что на одной волне. Это поразительно. Не нахожу слов, чтобы выпукло описать.


  • 3

#82 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 19:13

страшно представить, как ты же ее делала  :blink: 

Как я делала раньше. Включала вибрации смеха в своем теле, потом включала вибрации смеха в предмете, с которым сонастраивалась. Потом совмещала эти вибрации. Если кратко, то так. Вроде, ничего страшного.

 

Хотя, сейчас подумала, с людьми я сонастраивалась, всё же, по-другому. Это ближе к тому, что я делаю сейчас.


  • 0

#83 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 22:56

      Пока сидела в ванной,сонастраивалась с водой. Не скажу,что появились новые ощущения,но нравится само вслушивание.Ещё ощущается влажность воды,её текучесть,мягкость,но телом нельзя определить температуру,оно как бы остаётся нейтральным.То же и на улице.Несмотря на мороз,телом не определить температуру,впечатление,что оно нейтрально к холоду.


  • 0

#84 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 07:05

Веду сонвстройку, максимсльнно включая вибрации в себе, а потом с чем то вне, не пытаюсь ничего услышать, пытаюсь ощутит общую вибрацию.
  • 1

#85 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 14:26

Вебинар дослушал только сегодня. Пока Гриша показывал фотографии, я пытался с ними сонастроиться. Написать, что не получается - думаю это неправильно. Тут некая тонкая настройка нужна, и своего тела и окружающего пространства. Странно, но только сегодня понял что я потерял, не освоив сонастройку качественно ранее.


  • 2

#86 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 15:38

С неживыми предметами да ещё в камерных условиях намного легче становится ими, а вот с живыми сложновато. с людьми ещё не начинала.


  • 0

#87 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 16:01

      Сегодня попробовала сонастраиваться с живым человеком.Ехала в троллейбусе на работу и чем-то притянул мой взгляд сидящий прямо напротив меня парень лет  20-25 с красивыми,правильными чертами лица.Что-то было такое-эдакое в его взгляде отчего он казался живее других,при чём от него исходило спокойствие.Настраивалась через Капитошку.Прислушиваясь к себе,ощущала в груди  приятное томление очень похожее на то,когда обнимаешь близкого человека.Что-то похожее на какое-то внутреннее тёплое объятие.Практически не поднимала на него глаз,за исключением нескольких взглядов,вслушивалась в себя.Но кажется,что если увижу снова,то сразу узнаю.


  • 0

#88 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 16:49

пока не большая практика вживания в предметы (т к пока только в процессе слушания последнего вебинара, ибо отстаю, как писала ранее). сонастраивалась сегодня со снегом - ощущение просто бытия, какой-то, возможно, даже силы, но мне не очень ясной. сонастраивалась с окно в вагоне метро - опять же ощущение бытия присутствовало - "я есть", и кажется оно даже гордится, что обслуживает метрополитен, и ощущает себя на своем месте.

сонастраивалась еще с парой предметами и вот что хочется сказать, точнее выявить интересное для меня - вот эти оттенки: гордость за принадлежность месту, какая-то статусность, немного блеклость, может быть разной и она тоже присутствует у предметов, но вот общее, что удалось ощутить, что погружаясь в них9в предметы), охватывает какое-то состояние расслабленности, уходит лишняя суета, хочется написать, что ощущается спокойствие и "бытие".

т.е. как минимум, окружающий мир предметов внутренне спокоен, он просто есть и не "накручивает", и стоит у него этому поучиться - просто быть.


  • 0

#89 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 23:45

А ещё мне показалось, что если ты находишься здесь и сейчас, то ты "автоматически" сонастроен с Миром...


  • 0

#90 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 23:54

Ну, не знаю))) Не слышу я, например, от стола, например, о его значимости или ничтожности. Всё, что мне иногда удается уловить, это непривычность, совсем иные вибрации. Стол или рубашка, они совсем-совсем другие. Не чуждые, но другие.
Мне кажется, это человек наделяет вещи эмоциями и некоей собственной волей, типа, хочу чтобы из меня пили, а меня носили. Нет, возможно, у вещей есть какая-то своя воля, но она настолько другая и непостижимая, что её и волей то назвать трудно.
 

У меня такие же проблемы. Это значит, что время таких как ты, я, и нам подобных пришло. Пора нам собираться в кучу, и ..... :unsure:  :wacko:  :blink:


  • 0

#91 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 00:31

:rolleyes:

 

"Некогда учитель с учениками прогуливался по мосту над рекой. Указывая на рыб в воде, он сказал: «Взгляните, как привольно резвятся в реке лососи! В этом их радость». «Откуда тебе знать, в чем их радость? — возразил один из учеников. — Ведь ты же не лосось!» «Откуда тебе знать, что я не лосось? — возразил учитель. — Ведь ты же не я!»"

 (Анна Коростелёва. "Школа в Кармартене")


  • 13

#92 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 09:14

Сонастраивалась со снегом, который засыпал в лицо, в капюшон. Ощутился размах, беспристрастность, плавность и направления. И это очень приятно. До сих пор до мурашек вспоминаю.

 

Сонастроиться стало достаточно просто. Гораздо сложнее быть в некоторых ощущениях. И тем удивительнее открывать в себе часть себя, страдающую как маленький ребенок от обид, боли или страха, которых раньше не замечалось.


  • 0

#93 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 10:17

      Утром проснулась от забитого носа и першения в горле.Было совсем рано,хотелось ещё поваляться,поэтому сонастройку с проблемной зоной в носу делала лёжа.Интеграция с окружающим происходила в тонком теле.Делала сонастройку два раза.Да,прямо «на глазах» нос задышал и каким-то макаром даже першение в горле прекратилось.Очень кайфово стало внутри и я блаженно заснула.Сейчас из носа не течёт.


  • 0

#94 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 20:29

Со мной бывает , что сверлит мозг какая-нибудь мысль и так по кругу, которая в текущей ситуации  вообще - ни к селу ни к городу   . Избавиться от нее - заткнуть ментал , дело простое . Но она же откуда-то опять берется . Попробовал сегодня  найти причину в ощущениях и сонастроиться . Как только включилась внутри искорка и поискал ощущение, и такую же искорку в том ощущении   . Сонастроился .  Все . От меня больше ничего требуется .  Но внутри что-то добавилось . Силенками напитался .  Как бы вещдоком не назовешь , это не взвесить и не измерить в длине , объеме . Но есть что предъявить. Хрен его знает что именно и как его описать . Пишу и со стороны, это, наверное,   выглядет , как хрен знает что ... И мне пофиг . Эта назойливая  мысль не достает . 


  • 1

#95 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 06:06

Материала для работы много, до сих пор не нашёл работу, кажется вот, и опять нет, растущая паника и страхи программы выживания очень четко локализуются в объем, включаю вибрацию в себе, в объеме, в какой то момент объеденяю их на вдохе, а так как дома получается сделать полностью и стать в Звезду, правда в этом состоянии в Звезде при Максимальной растяжке на выдохе получаеться совмещение. моих вибраций и. окружающего пространства, да понимаю что это не отсюда. Но так получается.
  • 0

#96 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 08:57

      К вечеру ощущалось ещё общее недомогание,"яйцо в смяточку" по всему телу,но нос уже не тёк.Перед сном сонастроилась с этим недомоганием,нащупав и придав ему объём.Сегодня утром как огурчик)Как будто ничего и не было) 


  • 0

#97 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 10:07

      При сонастройке с разнообразными предметами не могу сказать,что хорошо слышу их,но внутреннее состояние меняется точно.Что-то наподобие встретить старого доброго приятеля,вместе помолчать многозначительно о том,что знаем только мы)
      Утром пока ехала на работу сонастраивалась со стеклом маршрутки.Помимо очень приятного внутреннего состояния от смеховых вибраций,показалось,что стекло сообщило мне,что никто ещё не заглядывал вовнутрь его,все только сквозь и вскользь)

  • 0

#98 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 14:12

Прорабатывал сегодня агрессию к некоторым своим знакомым по первому варианту сонастройки иудивительно быстро она сменилась ощущением лёгкости,но после 5 подхода И пришло вдруг ощущение,что это я преувиличил значимость этих людей в своей жизни.Очень интересный и вдохновляющий последний вебинар,т.к отвечая на вопросы(меня к сожалению не было в онлайне) было такое ощущение,что Гриша отвечает на мои вопросы,на которые у меня был внутренний запрос.В частности-не мог понять,чего мне не хватает в освоении Какоса.Слушая внимательно и просматривая запись,как-то акцентированно именно для меня несколько раз прозвучало слово-Дыхание-,и я вдруг понял ,что вдоху вообще не уделял должного внимания.А Затем тут же начал сонастрйку с агрессией только теперь уделив внимание  вдоху  на интеграции ,втягивая ощущение агрессии в себя и удивительно-она растворилась,возникло ощущение неважности происходящего события,её вызвавшего.До этого видимо была иммитация лёгкости(да,коварен ментал) Вобщем возникло и дальнейшее желание выводить его на чистую воду.У меня только вопрос о выдохе.При вдохе мы наполняемся золотой вибрацией,а выдох куда,я выдыхаю в общую золотую вибрацию  по окончании технологии сонастройки,в вытянутуюЗвезду через руки,ноги голову в ставшее общим пространство(ощущается как центр Сознания) Это правильно или заблуждение?Но  ощущение прилива энергии и лёгкость. И второй вопрос:что делать с освободившимся вдохновением.Хочется заниматься всем и ничем конкретным. 


  • 0

#99 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 14:42

а выдох куда,я выдыхаю в общую золотую вибрацию  по окончании технологии сонастройки,в вытянутуюЗвезду через руки,ноги голову в ставшее общим пространство(ощущается как центр Сознания) Это правильно или заблуждение?

 

Я выдыхаю просто в пространство,ощущая единство,интеграцию с тем,чем сонастроилась.


  • 0

#100 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 14:52

Смеховая сонастройка. Пошло дело! Совершенно иначе, чем прежде. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей