Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Помолчать? Сюда


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
51 ответов в этой теме

#41 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 16:40

Однако заблокировано видео.
Но в принципе для тишины это даже пользительно...
"Бегуны от тишины"шшшшшшш
Два раза уже на форуме постил.
Если интересно - сюда тоже поставлю :P

Да, Миш, эти охотники за барышами от Мосфильма добрались до ютюба, рутюб не транслирует, осталось"smotri.com". Пока вставил, см выше
Так что, у нас тут тишина не катит, катит молчание. Постись на здоровье, но молча :)
  • 0

#42 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 16:58

Люблю молчать. Когда еду на Випассану, 10 дней помолчать - прям блаженство. Вадим, такой молчаливый :) ты мне нравишься.
  • 0

#43 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 17:03

тоесть встречаемся через 150 лет 4месяца и 3дня???тогда можно встречу назначить без скайпа???может проделаем обряд в реале?))) :rolleyes: может через столько лет уже и скайпов то не будет.. а вот то что реал сохранится я очень надеюсь))

А ты в каком пространстве и измерении реал собираешься создавать?
  • 0

#44 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 17:12

Люблю молчать.
Когда еду на Випассану, 10 дней помолчать - прям блаженство.
Вадим, такой молчаливый :) ты мне нравишься.

А разве от тишины вашего Далласа надо куда -то ехать, Люси?
  • 0

#45 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 17:47

А ты в каком пространстве и измерении реал собираешься создавать?

как то надеялась что этот Земной сохранится.. только улучшится.. ведь 22 сентября этого года ,мы по славянскому календарю входим в эпоху Утра..начнет петь первая птичка.
.


поет

  • 0

#46 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 18:36

как то надеялась что этот Земной сохранится.. только улучшится.. ведь 22 сентября этого года ,мы по славянскому календарю входим в эпоху Утра..начнет петь первая птичка.

А , говоришь, не умеешь реальности создавать, вон как у тебя уютненько... под паучком. Я даже к твоему солисту хор добавлю, помолчим под дождичек на веранде лесной дачи...
  • 0

#47 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 18:50

помолчим под дождичек на веранде лесной дачи.

ааааааааааааа..таааак классно...- это я молча.... :rolleyes:
  • 0

#48 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 12 Май 2012 - 09:12

Джидду Кришнамурти. Дневник. 15 сентября 1973

Хорошо быть одному. Быть далеко от мира и в то же время ходить по его улицам — значит быть одному. Быть одному, шагая по тропе вдоль стремительно несущегося, шумного горного потока, полного вешних вод и талого снега, — это значит осознавать то одинокое дерево единственное в своей красоте. Одиночество человека на улице — это боль жизни; он никогда не бывает один, далёким, ничем не затронутым и незащищённым. Заполненность знанием рождает нескончаемое страдание. Потребность в самовыражении, с его разочарованиями и болью, — вот что такое человек, который идёт по улице; он никогда не бывает один. Печаль есть проявление этого одиночества.

Горный поток был полон, его воды поднялись от талых снегов и дождей ранней весны. Слышался грохот больших валунов, перекатываемых стремительным движением воды. Высокая сосна, которой было лет пятьдесят или больше, с треском рухнула в воду; дорогу размыло. Поток был мутный, грязно-серого цвета. А выше простирались луга, сплошь усыпанные полевыми цветами. Воздух был чист, и была чарующая красота. На высоких холмах ещё лежал снег, и ледники, как и высокие горные вершины, тоже были покрыты недавними снегами; они будут оставаться белыми в течение всего долгого лета.

Было чудесное утро, и можно было идти без конца, не ощущая крутизны холмов. Чистый и здоровый воздух был напоён ароматом. Не было никого, кто бы спускался или поднимался по тропе. Ты был наедине с этими тёмными соснами и стремительно текущими водами. Небо было изумительно голубого цвета, какой бывает только в горах. Его можно было видеть сквозь листву и между прямых стволов сосен. Никого не было рядом, с кем надо было бы разговаривать, не было никакой болтовни ума. Мимо пролетела черно-белая сорока и скрылась в лесу. Тропа увела в сторону от шумного потока, и настала абсолютная тишина. Это не была тишина, которая наступает после прекращения шума; это не была та тишина, которая приходит с закатом солнца, и не тишина умолкнувшего ума. Это не была тишина музеев или церквей, а нечто абсолютно не относящееся ко времени и пространству. Это не была тишина, которую создаёт для себя ум. Солнце было жарким, и в тени было приятно.

Он лишь недавно осознал, что в течение этих длительных прогулок по людным улицам или уединённым тропам у него не бывало ни единой мысли. Так было с ним всегда, ещё когда он был мальчиком; тогда тоже не возникало в уме ни одной мысли. Он наблюдал, внимательно слушал, и больше ничего. Мысли с её ассоциациями не возникало. Не было создания образов. Однажды он вдруг осознал, как странно это было; он часто даже пытался думать, но ни одной мысли не приходило. Во время этих прогулок, с людьми или без них, какое бы то ни было движение мысли отсутствовало. Это означает быть одному.

Над снежными вершинами сгущались облака, тяжёлые и тёмные; возможно, позднее пойдёт дождь, но сейчас тени были очень резкие от ослепительно яркого солнца. В воздухе ощущался всё тот же приятный аромат; после дождей он станет другим. Предстоял долгий спуск по тропе к дому.


  • 0

#49 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 12 Май 2012 - 11:19

День угас, тени пали на землю. Время идти к реке наполнить кувшин.
Вечерний воздух полон печальной музыкой вод. Ах, он зовет меня в сумрак! На затерянной тропинке не видно прохожих, подымается ветер, зыбь покрывает реку.
Я не знаю, вернусь ли домой. Я не знаю, кого я встречу. Там, у брода, в маленькой лодке, неизвестный играет на лютне. Я похвалялся перед людьми, что знаю тебя. Они видят твой образ во всех трудах моих. Они приходят и спрашивают меня: «Кто он?»
Я не знаю, что ответить им. Я говорю: «Право, я не могу сказать».
Они хулят меня и с презрением уходят. А ты сидишь и улыбаешься .
Я влагаю в песни мою повесть о тебе. Тайна переполнила мое сердце. Приходят и спрашивают меня: «Скажи смысл их». Я не знаю, что ответить. Я говорю: «Ах, кто знает, что значат они!» Вопрошавшие со смехом и злобой идут прочь. А ты сидишь и улыбаешься

Рабиндранат Тагор. Гитанджали .

Ментальное одиночество в молчании постигает свет души.
  • 0

#50 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 12 Май 2012 - 15:58

Восток. Запад. Север. Юг.
Тишина не имеет направления. Но наши сердца движутся, они останавливаются на время, замолкают, присматриваются... чтобы улыбнуться, и пойти дальше.

Это стихотворение моё сердце сейчас воспринимает как величайшее в русской поэзии. Я забуду его когда-нибудь, но сейчас оно здесь, это стихотворение -- во всей своей текучести и полноте. Оно о нашей маленькой душе, осознающей своё непостижимое величие. Оно о нашей душе --Жанне Д'Арк, о нашей страсти жить, горящей и улыбающейся в вечности.

АРСЕНИЙ ТАРКОВСКИЙ. Дерево Жанны.

Мне говорят, а я уже не слышу,
Что говорят. Моя душа к себе
Прислушивается, как Жанна Д'Арк.
Какие голоса тогда поют!

И управлять я научился ими:
То флейты вызываю, то фаготы,
То арфы. Иногда я просыпаюсь,
И все уже давным-давно звучит,
И кажется - финал не за горами.

Привет тебе, высокий ствол и ветви
Упругие, с листвой зелено-ржавой,
Таинственное дерево, откуда
Ко мне слетает птица первой ноты.

Но стоит взяться мне за карандаш,
Чтоб записать словами гул литавров,
Охотничьи сигналы духовых,
Весенние размытые порывы
Смычков,- я понимаю, что со мной:
Душа к губам прикладывает палец -
Молчи! Молчи!
И все, чем смерть жива
И жизнь сложна, приобретает новый,
Прозрачный, очевидный, как стекло,
Внезапный смысл. И я молчу, но я
Весь без остатка, весь как есть - в раструбе
Воронки, полной утреннего шума.

Вот почему, когда мы умираем,
Оказывается, что ни полслова
Не написали о себе самих,
И то, что прежде нам казалось нами,
Идет по кругу
Спокойно, отчужденно, вне сравнений
И нас уже в себе не заключает.

Ах, Жанна, Жанна, маленькая Жанна!
Пусть коронован твой король,- какая
Заслуга в том? Шумит волшебный дуб,
И что-то голос говорит, а ты
Огнем горишь в рубахе не по росту.
  • 0

#51 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 13 Май 2012 - 11:55

Еще раз о вибрациях любви..
Парадокс в том, что сначала мы должны научиться любить себя: эгоизм в высшем проявлении и есть любовь к себе, к ближним, к миру. Это путь к осознанию себя творцом, к ответственности за все происходящее вокруг.

  • 0

#52 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Май 2012 - 14:06

Еще раз о вибрациях любви..
Парадокс в том, что сначала мы должны научиться любить себя: эгоизм в высшем проявлении и есть любовь к себе, к ближним, к миру. Это путь к осознанию себя творцом, к ответственности за все происходящее вокруг.


...Вадя ...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей