Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Песни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
51 ответов в этой теме

#21 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 21:23

Честное самопроявление

Брюс Ли -- это, конечно, интересно. Но, Ваня, так мы далеко от себя уйти можем. Что для тебя лично "честное самопроявление"? Вдруг окажется, например, что "честность" и "самопроявление" вообще не могу быть в одном пространстве? Это я к примеру. Вот, скажем, я сейчас сижу на стуле и дышу. Я самопроявляюсь или нет? Дышу ли я честно? Что это значит -- честно дышать? Я не иронизирую. Действительно, интересно. Наши слова замылены, наши действия смазаны. Где тот проход к тотальности жизни, где нет уже никакой "честности" или "нечестности"? Где нет никакого отдельного от Мира самовыражения? Где есть только Я в своей тотальности. Вдруг окажется, что путь "честности" -- это путь внешних точек опоры? Словом, вопросов много. Вопрос один. Как же на этот Вопрос выйти?
  • 0

#22 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 21:33

О люблю ту песню сплина :) а у тебя хорошо выходит еще
  • 0

#23 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 21:39

Честное самопроявление

Брюс Ли -- это, конечно, интересно. Но, Ваня, так мы далеко от себя уйти можем. Что для тебя лично "честное самопроявление"? Вдруг окажется, например, что "честность" и "самопроявление" вообще не могу быть в одном пространстве? Это я к примеру. Вот, скажем, я сейчас сижу на стуле и дышу. Я самопроявляюсь или нет? Дышу ли я честно? Что это значит -- честно дышать? Я не иронизирую. Действительно, интересно. Наши слова замылены, наши действия смазаны. Где тот проход к тотальности жизни, где нет уже никакой "честности" или "нечестности"? Где нет никакого отдельного от Мира самовыражения? Где есть только Я в своей тотальности. Вдруг окажется, что путь "честности" -- это путь внешних точек опоры? Словом, вопросов много. Вопрос один. Как же на этот Вопрос выйти?

Как хорошо, что ты этот вопрос задал!
Что для меня в этом "честном самопроявлении"? Прежде всего честность с самим собой. Вру, ведь, себе так, что стараюсь этого не замечать! :) Чувствуешь уловку даже в предыдущем предложении? ;) Врать себе. Постоянно врать себе надоело. Это здесь отправная точка. Самопроявляться. Говорить то, что внутри. То, что замалчивается всегда, то, что уже и не вытащить наружу без помощи "хирурга". Таким "хирургом" выступают близкие. Когда, хрен его знает зачем, своими поступками вынуждают тебя лезть в себя и честно смотреть на то, что ты делаешь. И в этом умудриться увидеть ложь и то, что за ней... А там как раз те самые сокровища! Когда вытаскиваешь, начинаешь проговаривать, очень многое разряжается.
В слова это упаковать сейчас трудно, поэтому прости мое косноязычие.
Здесь же не прятать себя (читай "прятаться от себя"), а проявлять себя. И делать это честно, что значит стараться увидеть в своем проявлении, то, от чего ты бежал, скрывая то, что "под замком".
И еще здесь вижу много пластов, но сказать про них не получается. :blink:
  • 0

#24 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 03:59

Еще одно спасибо за песни, Ванечка! А проявление честности - одно из проявлений, не копая глубоко - когда плачешь по-детски горько и когда радуешься ничему, и где-то в груди заходится и всхлипывает эта радость, и еще когда говоришь то, чего нельзя, но очень необходимо сказать, и со словами поток запертой энергии вырывается, заливая горло, грудь, лицо жаром и удовлетворением. Это если неглубоко :)
  • 0

#25 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 11:17

Игорь, Ваня, что есть честность, как не оценка, причем внешняя. Для меня честно, когда делаешь, мое действие - то, чего хочу Я. Вранье начинается со слов, причем любых, которыми мы оправдываем свои действия перед внешним, от чего зависимы, либо приводим свое действие к соответствию общепринятым норам.Это всего лишь попытки снять ответственность, тотальную за все. Впрочем безуспешные.
  • 0

#26 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 18:12

Умерла Сезария Эвора.


Женщина, которая стала известной на весь мир в том возрасте, когда жизнь уже близится к закату. Пела всю жизнь и делала это потому, что любила.
Очень ярко рассказал о ней Фрэнки
И вспоминается "Хаотичная Анна". Песня оттуда.
Послушайте. Как проникновенно поет.


  • 0

#27 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 23:25

Игорь, Ваня, что есть честность, как не оценка, причем внешняя.
Для меня честно, когда делаешь, мое действие - то, чего хочу Я. Вранье начинается со слов, причем любых,


Да вот о том и речь в том числе, сто раз говоренная.
Когда и делаешь чего не хочешь.
Так что не только со слов оно начинается. А уже и с действий.
Которые да, вполне возмонжо "проникли" в нас и наши программы через слова. Но в нутро и тело прописались.
  • 0

#28 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 08:21

Для меня честно, когда делаешь, мое действие - то, чего хочу



Если человек знает что его Я хочет, а не программы, в каждый момент, в реальных действиях, то это уже человек просветленный, а обычно это совсем неочевидно. До этого Я ещё надо докопаться. Или лучше сказать докапываться
  • 0

#29 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 12:30

Для меня честно это когда следуешь импульсам идущим изнутри, а не продиктованные менталом (программами). Когда решаю, ЧТО делать, стараюсь услышать эти внутренние желания, а уже КАК реализовать эти желания - тут без ментала не обойтись.
  • 0

#30 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 13:22

Умерла Сезария Эвора.


Женщина, которая стала известной на весь мир...

Я был на концертах "Бабушки" в Киеве. И этот факт, не укладывается...

http://www.lusafrica...vora-cape-verde
  • 0

#31 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 13:58

Для меня честно это когда следуешь импульсам идущим изнутри, а не продиктованные менталом



Костя, есть такой рассказ, забыла чорт и автора и название, может вспомню. Как один человек путешествуя, попал к странным пенсионерам, которые развлекалисть тем, что играли в суд. ну, они раньше были профессионалами, а теперь так, от скуки развлекались. Короче, они так раскрутили его жизнь, его подлинные мотивации во всяких самых невинных вещах, что он вышел монстром и чудовищем. Идея такая, что любого можно посадить в тюрьму и всегда честно найдётся за что.

Такие же сложности с импульсами изнутри не продиктоваными менталом, то есть очень они даже продиктованные, всё не то чем кажется.


Фридрих Дюрренматт - Авария
  • 0

#32 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 23:01

Ванечка, спасибо за ролик о Сезарии, правда - душой пела женщина...
  • 0

#33 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 23:03

Ну и такие песни в пятничный вечер...



Хороший у тебя вечер получился, скучаю...
  • 0

#34 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 00:33

Щас как напишу! Короче, друзья, бьет меня очень тема осознанности и питания. На череде экспериментов над собой проследил связь. Если я сыт - я туп, глух, слеп и ленив. Может не так гротескно, но очень близко. Голод и сыроедение - все-таки дискомфорт, и способность этот дискомфорт проживать дает много силы. Но этот, так и хочется сказать, "подвиг" не всегда получается. Есть борьба с собой и ее нету. Вот легко и классно мне жить на мандаринках, а потом жизни не вижу без печенек. И "БАХ!" - разлетелась черепная коробка в разные стороны. При чем все не так тривиально. Реально, если идешь в сыроедении и проходишь через ЖОР, желание поддаться искусу - очень многое выстраивается "как надо". По-хорошему, "как надо". Отношения, работа, творчество, мысли, тело и спорт. :) Казалось бы, сколько бонусов от "простого сыроедения"? А фигушки, оборотная сторона во главе с менталом тоже имеет в рукаве крапленую колоду козырей. В общем, тема обсосанная не в одной ветке на форуме, а все колбасит меня в ней. Так как потенциал велик здесь. И вообще, я не за этим сейчас пишу. Вот зачем! Хорошая песня. Сергей Бабкин - Забери. Приятной ночи! А я пошел бегать, а то совсем офигел! :)

  • 0

#35 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 04 Январь 2012 - 11:23

Боже ж мой, Ванечка!!! Прочувствовав твои, именно ТВОИ песни и слова. Ощутив в них силу и мошь. Ведь это просто чудо. Это такой взрыв мозга. Я так благодарна, что вы с Анечкой подарили нам такой чудесный вечер. Я вас оч люблю.
  • 0

#36 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 04 Январь 2012 - 13:35

Забери.

спасибо, Ваня.

...ммм, надо как-то телепатию уже , что ли, осваивать, а то так писать трудно и неудобно :) в общем, о чем я: это ж надо было слушать тебя, поющего, и услышать за этим ТЕБЯ. потому что память услужливо подсовывала версию Бабкина, как "НАДО", и ум при этом все норовил сравнивать и изыскивать, что "не так" :) и это опыт сродни випассане, когда внимание мягко переводишь и говоришь себе "не-а, мы щас слушаем не Бабкина, а Ваню, и это вообще не про то". такое параллельное слушание, но пространство, созданное-напоенное-спетое тобой, было таким плотным, осязаемым и мощным, что мне нетрудно было держаться за тебя, и слушать именно ТЕБЯ. очень прям интересный опыт и полезный. ты мне все равно что дружескую руку протянул. тьфу, как дубово всё звучит, но как-то так.
  • 0

#37 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:02

Наткнулся на твою тему, а раньше не видел. Такие ты чувства у меня вызываешь, Ваня, даже не знаю как бы точней словом назвать - трогательные. Трогаешь ты меня за что-то такое живое, неприлично даже как-то)))) С новым годом тебя, желаю тебе всяких приключений и залихватских поворотов в этом году. Вот тебе мое дружеское объятие, все, я убег, а то растекусь щас в сантиментах!
  • 0

#38 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 08:53

Ребята, спасибо за поддержку. Трудно открываться так в песнях, своих. Сейчас вообще черти что происходит с голосом и музыкой. Спасибо что напомнили своим участием КУДА идти.
  • 0

#39 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 11:09

Иван, я к тебе! А что с голосом происходит? Расскажи. Интересно. Я вчера приехал на вокал, петь вообще не мог. Но не потому, что аппарат голосовой не работал, или еще что-то. Нет. Внутреннее состояние было какое-то фанерное. Словно наспех сколотили и поставили. Хочу петь, а ментал всякую хрень подсовывает. Ощутил, насколько это серо, не чувствовать в себе музыку. Ужасно просто. Это хорошо, что я в это время и в этом состоянии петь приехал, а не замылил как обычно. На контрасте всё увиделось намного глубже и дальше. Ментал дурит тебя, и ты сам же себе отрубаешь музыку внутри. Стоял вчера как баран там, ей-богу... Рад тебя видеть. Обнимаю.
  • 0

#40 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 12:00

Я вчера приехал на вокал, петь вообще не мог. Но не потому, что аппарат голосовой не работал, или еще что-то. Нет.

Внутреннее состояние было какое-то фанерное. Словно наспех сколотили и поставили. Хочу петь, а ментал всякую хрень подсовывает. Ощутил, насколько это серо, не чувствовать в себе музыку. Ужасно просто.


Да, бывает такое.
Мне вообще нередко после Мт или очных семинаров нередко приходилось голос и связки собирать раньше,
а сейчас что-то в основе изменилось и он в прогрессии открывается.
Вчера взяла и забубенила легко ре бемоль третьей октавы, соединила верха и сила туда пошла... Конец света.
:blink:

Физическая потребность петь каждый день часа по 2-3.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей