Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Наши дети.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1333 ответов в этой теме

#61 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 13:52

"Компания Mattel показала верх политкорректности" - мой мозг коллапсирует и готов взорваться кому? чего? зачем?? аааааааааааааааааааа мир давно сошел с ума и мы за компанию
  • 0

#62 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 14:01

Пессимист: - все хуже и хуже, дальше некуда. Оптимист: - есть куда, есть.
  • 0

#63 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 14:53

Здесь все осудили педагога, но у неё своя роль.
Вошел в роль

  • 0

#64 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 16:28

Здесь все осудили педагога, но у неё своя роль.


Ахахахах)))
Ну училку тоже можно понять, вроде как...
И потом - не факт, что она его прям останавливала. Она в начале даже пританцовывать пыталась слева)))))

Что бы вы сделали в подобной ситуации?)
хотя, все родители понимаю что это дети, смеялись, вряд ли бы кто то обиделся за то что девочке так помешали выступать... кроме родителей девочки)

Комментарии на ютьюбе злые и глупые - вот что хуже... Лавина однозначных гадостей на "ужасных" учителей. Эх.
  • 0

#65 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 18:00

Комментарии на ютьюбе злые и глупые - вот что хуже... Лавина однозначных гадостей на "ужасных" учителей. Эх.


Вот я это и имел ввиду... У учителя была своя задача и никакой трагедии не произошло.
Мы тоже стараемся не самовыражаться там, где могут быть травмированы близкие или окружающие нашим самовыражением :rolleyes:
Если бы у меня была волшебная палочка, то я бы переместил мальчика в малозаметное место. Но у учителя её не было...
  • 0

#66 Elia

Elia

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 239 сообщений
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 08:30

Мальчик просто прелесть. Обломают крылья, как пить дать, вставят в рамки положенного, научат правилам, а жаль, если танцевать больше не захочет.

[Производитель Барби выпускает куклу-гомосексуалиста [/url]

Да, в чудное время живем, действительно рушится все,- нормы, устои, понятия.
В прошлом году Австралийское министерство образования, чтобы не отстать от планеты всей, тоже предложило новшество. Предложили запретить детям употреблять слова- мама и папа, для обозначения своих родителей, а использовать слово- унисекс опекун, дабы не травмировать гей пары, которым разрешили усыновлять детей, и для которых, кто мама, кто папа вопрос неоднозначный. Несознательный народ возмутился, новшество не прошло.
А невинную английскую песенку "Baa, Baa, Black Sheep /Have you any wool" про черную овечку, таки запретили к распеванию в школах как однозначно рассисткую.

Очень жаль наших детей, которых взрослые пичкают своими больными понятиями.
  • 0

#67 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 20:23

Здесь все осудили педагога, но у неё своя роль.


Роль определенная социумом. Любой учитель ставит в рамки.
А тем кто эти рамки раздвигает - крест...
  • 0

#68 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 09:49

Дети задают вопросы Богу Это вопросы, котрые бы записаны детьми младших классов, когда их попросили написать свой вопрос, обратившись к Богу. Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье? Женя, 2 кл. А другие страны Ты обслуживаешь? Толик, 3 кл. Забери меня к себе в Россию. Павлик, 2 кл. А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес? Толик, 2 кл. Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что - Ты тоже еврей? Ася, 2 кл. Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь? Ляля, 1 кл. Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое? Руслан, 1 кл. А к другим планетам у Тебя нет раздражения? Андрей, 2 кл. Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо? Зина, 3 кл. А я есть на самом деле? Люба, 3 кл. Почему уже во втором классе многие мальчишки такие женолюбцы? Надя, 2 кл. А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам? Вова, 3 кл. Я без вредных привычек. Что мне светит? Роберт, 4 кл. Господи, давай дружить? Федя, 1 кл. На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать? Игорь, 4 кл. Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 кл. Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка? Марина, 4 кл. В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фотокарточку. Хоть допотопную? Рая, 3 кл. Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий. Андрей, 4 кл. Может, Вам там печально? Софа, 1 кл. Почему я так плохо учусь? Может, из-за учителей? Гена, 3 кл. А мы не игрушки Твои? Саша, 2 кл. Так кто же создал человека: труд или Ты? Рафик, 3 кл. Почему Ты людям все прощаешь, а учителя - нет? Костя, 2 кл. За что мы стареем? Илья, 3 кл. А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону? Оля, 3 кл. Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть. Юра, 2 кл. Слава Тебе жить не мешает? Вася, 3 кл. Я сильно позорю Тебя? Вова, 4 кл. На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой... такой... Так что до прошлой недели все мои дни жизни не засчитывай. Оксана, 3 кл. Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты. Тоня, 2 кл. Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам. Никита, 2 кл. Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают. Надя, 3 кл. Помоги мне, дорогой, в грусти и печали. Евгений, 3 кл. Я долго думала, что попросить у Тебя. Может, собаку? Потом решила, зачем Тебя беспокоить по пустякам. Надо попросить что-то очень важное. Так вот, хочу, чтоб мама приходила с работы всегда веселая и добрая. Катя, 4кл. Устрой мне жизнь долгую и смешную. Ольга, 2 кл. Хочу на Землю которою сотворил Ты, а не люди. Андрей, 4 кл. Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. Вера, 3 кл. Давай встретимся до смерти. Юра, 2 кл. Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу. Юра, 3 кл. В одной книжке я прочитал стихотворение, что Ты послал вороне кусочек сыра. Не можешь мне послать тоже? Он мне тоже очень нравится. Вова, 2 кл. Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. Гоша, 4 кл. Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу. Нина, 2 кл. Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь. Антон, 1 кл. Пришли на Землю своего сына. Мы его не распнем. Павлик, 3 кл. Сделай так чтоб человеку при рождении выдавали запасные детали: ноги, руки, письки и другие жизненно важные органы. Юра, 3 кл. Помоги мне обуздать тягу к Наталье Николаевне. Ведь она старая. Ваган, 2 кл. Усынови меня, а когда Ты будешь стареньким, я подам Тебе стакан воды. Олег, 2 кл. Спасай людей не от грехов, а от одиночества. Сергей, 3 кл. Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они. «Взрослые плачут слезами. /Взрослые плачут глазами. /Маленькие плачут сердцем, /Маленькие плачут жизнью. /Но если взрослый плачет, как маленький, /Значит, он и правда плачет». Марик, 4 кл. Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила:Мы с тобой два разные человека. Ты представляешь, я хуже, чем умер. Акадий, 2 кл. Знаешь, был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: «Мама». И все. Ваня, 4 кл. Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Андрей, 4 кл. Слушай, а кем я был в другой жизни, может зря Ты меня перевел в человеки? Сеня, 3 кл. Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай. Зоя, 1 кл. Говорят, Господи, что Ты - любовь. Извини меня, но любовь - Ира. Алик, 2 кл. Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача? Наташа, 4 кл. Зачем Ты так часто пьешь с моим папой? Он всегда, когда поднимает рюмку вскрикивает:Ну, с богом! Саша, 3 кл. Ну что, Светку все-таки перевели в другую школу! Теперь Ты доволен?! А я 17 раз молился Тебе... Свечку в церкви поставил, зубы на ночь чистил. А Тебе было все пофиг. Кукуй теперь там без меня! Серега, класс сам знаешь какой. Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. Роман, 2 кл. Я так устал от жизни. Учишься, учишься, учишься. Как дурак! Сеня, 3 кл. Вчера узнал про Тебя классную примету: если вы богаты - это от Бога, если бедны - это к Богу. Зорик, 4 кл. Если бы Ты первым сделал женщину, Тебе бы не пришлось возиться с ребрами. Вова, 4 кл. Почитаешь, Господи, на кладбище надписи на памятниках, и задумаешься - а где же похоронены плохие люди? Олег, 4 кл. Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно. Армен, 4 кл. Боженька, приглашаю Тебя на мой день рождения, который состоится 4 августа в 14 часов. Бу-ду ждать. Если нет денег, приходи без подарка. Миша, 2 кл. А я ведь каждую секундочку умираю. Паша, 1 кл. Чем больше живешь, тем загробнее. Радик, 1 кл. Цветы у Тебя получились лучше, чем человек. Галя, 4 кл. Сможешь ли Ты простить мне мои грехи? Если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой. Эрнст, 4 кл. Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. Яша, 4 кл. Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй. Леня, 3 кл. Милый Боженька, забери меня обратно, здесь так скучно. Вася, 2 кл. Ах, если бы Ты знал меня раньше! В садике. Сейчас я немного сдала. Света, 2 кл.
  • 0

#69 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 01:32

Дети задают вопросы Богу...

Давно уже выросло поколение детей, которые не задают вопросы богу. У них, вообще, нет вопросов. Зато полно ответов. Чужих. И эти ответы заставляют содрогнуться.

Поколение, которое не приучено задумываться, заглядывать в себя, сопереживать... Есть ли у такого будущее?

...Есть ли будущее у нас?




  • 0

#70 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 03:27


Поколение, которое не приучено задумываться, заглядывать в себя, сопереживать... Есть ли у такого будущее?

...Есть ли будущее у нас?


Феерия. Снова видео, после которого вопросов остается больше, чем ответов. Очень и очень неоднозначное.
  • 0

#71 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 08:56

Размещенное изображение
  • 0

#72 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 11:07

И это заставляет содрогнуться.


Мне сейчас очень плохо. Я посмотрела вчера ролик и содрогнулась. Я вспомнила всех убийц, насильников, издевателей, которых когда-либо видела или читала о них и поняла, что все они - я. Причем, не - похожа на них, не - тоже так могла бы, просто Я. Ощущаю себя вселенской тварью какой-то, хочется попросить прощения у всех пострадавших, чтобы кто-то меня понял и пожалел, и чувствую, что это мне сейчас не поможет. Не знаю зачем я это пишу, просто лезет из меня. Рыдаю второй день без перерыва, понимаю, что кроме, как "прими", другого не услышу (и от себя, кстати, тоже), но пока не получается.

Пока писала эти 6 строчек, все изменилось - слезы высохли напрочь, стало спокойно и хорошо.
Я в последнее время себя вообще не узнаю: отчего бы раньше плакала - сейчас смеюсь, где смешно - плачу, стала приставать к людям с разговорами, а раньше была очень сдержанной и говорила в основном по теме. Крыша едет основательно.
  • 0

#73 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 10:02

Жестокость среди подростков была во все времена, по крайней мере в мое время, 70-е годы. Просто сейчас это все легко снять на видео и выложить в интернет, поэтому подобные случаи становятся общедоступными и создается впечатление, что раньше этого не было, а сейчас есть.
  • 0

#74 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 10:05

Хочу поделиться недавним выступлением моей дочери.

  • 0

#75 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 15:23

Хочу поделиться недавним выступлением моей дочери.

Костя, какая у тебя талантливая девочка! :)
  • 0

#76 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 16:56

Костя, какая у тебя талантливая девочка! :)


Поддерживаю :rolleyes: Талантище!
Спасибо, Костя, что делишься.
  • 0

#77 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 19:14

Хочу поделиться недавним выступлением моей дочери.


Да, девочка молодчинка большая! И труженица неимоверная. Я просто помню свои занятия на скрипке в муз.школе и понимаю какой это каждодневный труд. Гордость за твою дочурку!
  • 0

#78 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 12:23

перетащила сюда мультик "Ex ET" из фильмотеки. по-моему, он тут более уместен:

  • 0

#79 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 14:00

Дети задают вопросы Богу
Это вопросы, котрые бы записаны детьми младших классов, когда их попросили написать свой вопрос, обратившись к Богу.


Три раза читала, три раза плакала.
Господи, дети - самые настоящие Люди среди нас.
Пойду, попрошу своих задать вопрос Богу.
  • 0

#80 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 16:58

Давно уже выросло поколение детей, которые не задают вопросы богу. У них, вообще, нет вопросов.

Всем привет.
Гриша, а разве ситуация показанная в этом ролике - это не проявление динамики на восстановление целостности? В противном случае, зачем тогда этой девочке причиняли боль физическую и моральную? Родители отказались от ощущений разных, а ребенок оживлял подавленное. Я часто по своей ситуации вижу такое. Я неприятие проявил - ребенок наш заболел или травмы начинаются на ровном месте. А про будущее, такого, хотелось бы и других родителей послушать.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей