Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

БонусВебинары, встреча 9, СВП - Свертка Времени-Пространства


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
322 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 22:54

...обратноперспективничаем, друзья...   :rolleyes:

 

...до получения искомого результата...

 

 

0e9948b56a08.jpg


  • 0

#2 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 00:00

блин, столько есть чего сказать, но "Эксперимент" мне перебил всё настроение, поэтому скажу пока в стиле а ля Алёнушка Шарыкина: это моя любимая технология(я поняла это сразу), было очень здорово,  не хотелось выходить из состояния... :rolleyes:


  • 0

#3 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 01:10

над обратноперспективничаем придется еще поработать - так сказать дать ума )

погуля я сегодня с часок сразу после вебинара свертывая время и пространство
пока зарворачивал в основном глаза и вот какие заметил моменты

  • полсе недолговременной практики улучшается зрение ) если начинаешь фокусироваться
  • освобождается огромное количество энергии или памяти процессора если хотите на обработку другой информации
  • голова на удивление вообще свободная, ощущения на кончиках пальцев более утонченные, легко можно випоссанить на любой части тела
  • даже сейчас печатаю но не фокусирую на экране, и это дает какое-то ощущение дополнительных степеней свободы от экрана

пока могу сказать только одно - для меня это легче чем випассана на данном этапе - может потому что тут еще что-то можно делать )


  • 0

#4 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 11:50

Прекрасный веб. Спасибо, Гриша, что находишь новые подходы к казалось бы знакомым технологиям. Прямая и обратная перспектива, тема, которая весьма заинтересовала. Конечно слышал об этом, но что бы в таком контексте, нет. Начал дополнительно рыть вопрос и наткнулся вот такое

Наш глаз настолько приучен к "классической" линейной перспективе, что иной способ передачи объема нами не воспринимается. Однажды был проведен такой эксперимент: у двух новорожденных котят зафиксировали головы, дабы они не могли их поворачивать и наклонять. Одного котенка поместили в окружение только вертикальных предметов, где ни одной линии не шло горизонтально или под углом. Другой котенок же воспитывался в "горизонтальном" мире и не знал вертикальных предметов. После того, как котят выпустили в обычное помещение, они просто не замечали предметов, которые лежали вне плоскости мира, в котором они выросли, постоянно натыкаясь один на горизонтальные, другой на вертикальные предметы.

Честно, стало жутковато, это же мы и есть, эти самые, частично зрячие, котята. Тычемся головой в невидимые препятствия и ничего не можем понять.


  • 0

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 13:34

Подходит ко мне сегодня один мастер ,задает не интересные мне вопросы в то время как я пространство сворачиваю.В результате ошутил укол совести,за то что ответил на все интересующие его вопросы не обращая на него внимания.


  • 0

#6 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 13:40

...что же ты его в сверток-то не поместил?


  • 0

#7 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 13:42

Свертка времени и пространства.

Звучит загадочно и романтично.

Что вызывает интерес и желание ее выполнять.

Применительно к зрительному каналу выполняется мною легко и устойчиво.

Звуковой и тактильный не так устойчиво и глубоко.

Продолжаю нарабатывать...


  • 0

#8 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 13:49

...что же ты его в сверток-то не поместил?

Я проходил границы визуального описания он пришел со звуком и информацией сам.,Вошел как гость и вышел как обычный мастер.


  • 0

#9 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 14:45

кстати, вчера заметила, что в этом состоянии становишься чрезвычайно уязвимым.... :huh:


  • 0

#10 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 15:14

Вчера на вебинаре во время практики CВП чуть не уснула. Потом наоборот бодрость пришла.

Попрактиковалась с выключенным светом и мне стало страшно.Легла спать.

Сегодня целый день марафон: звезда, СВП, Випассана , опять звезда, снова звезда.

Пробовала  во время ходьбы, но по двум каналам - ощущение и аудио. Визуальный ряд добавляла с опаской потому что

технологический процесс настораживал.

Больше всего глубина погружения была как мне показалось в стационарных условиях в кабинете перед огромным розановым кустом.

Расфокусировка зрения моментальная, а в других местах взгляд цеплялся за мелкие предметы.

Сам процесс очень тонизирующий. В теле буд-то пузырьки воздуха. Реальность начинает плыть и тело как бы исчезает.

Несколько раз становилось темно как в сумерках и немного страшновато. А потом входила в это состояние и страх пропадал.

Очень неустойчиво получается пока.


  • 0

#11 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 15:39

Вчера села на час випассанить. часть - випассана, часть -СВП, и так примерно еще два раза. Было темно и я сидела с закрытыми глазами, то свп у меня был на аудио канал и на ощущения. Удавалось держать тотально два канала несколько минут, большую часть времени я была то в ощущениях, то в окружающих звуках. Хотя эти переходы быи настоько малы, что казалось, что постоянно в двух каналах. Очень ярко заметен контраст, когда долгое время была на кончике носа и потом вывернула перспективу. Для визуальной наработки схожу в парк походкой силы. :)   


  • 0

#12 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 16:09

У меня ментал сильно спотыкается на совмещения внутреннего (ощущений)  с как бы внешним (звуки и видео). И вроде понятно, что это "как бы", но либо туда, либо сюда пока.

Аудио и видео как какое-то время вроде бы более-менее удается, но только в стационарных условиях, когда нет резких изменений этих фонов.

Заметила, что воспринимаю не как единую "точку", не целокупно, а как некий аккорд. Т.е. слышу одновременно и синхронно (не без выпадений, но хотя бы периодически), но аккордность ярко выражена.

При моргании заметила,  что легче всего сохранить расфокус, если в этом момент как бы держаться обоими глазами на боковых  сегментах.  

Перечитала, получается описание расходящегося косоглазия )) 


  • 0

#13 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 16:41

Мне не удается ничего никуда заворачивать.

Да, я  плохая ученица, и на Альтере у меня СВП не пошло вообще.

Вчера честно делала во время веба - чуть не повредилась лицом о клаву,

так резко меня вырубало в сон, когда к зрению подключала сенсорику и звуки.

Ощущала себя чудовищно тяжело.

Никакого тебе "это моя любимая техника" и близко не лежало.

 

Можно я буду тихонько, никому не мешая, танцевать в углу всякие танцы, там же стоять в звезде,

и бродить походкой силы, а тело растворять в випассане? А?

А сворачивать пространство-время будет кто-нибудь более  продвинутый... :o

 

Это шутка была. 

Я знаю, что надо вывернуться на изнанку за свои пределы.

Пошла нарабатывать.

 


  • 1

#14 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 16:48

Ох, как мне наравиться эта техника, я ее наработала еще на Гиперкурсе, только что то забросила....хоооотяяя, нет, я думаю она во мне уже давно прорасла...

Раньше было трудно совмещать три аспекта, сейчас все намного проще, на вебинаре сразу все получилось, только все время забывается главный аспект по внутренею настройку, а от того не всегда получается так ходить....очень нравится ощущения в ней, какого то внутренего спокойствия....Раньше практиковала, ощущать глубже, то бишь в ширь....Вот идешь по улице...ничего не вычленяя, вопринимаешь звуки объемней и мир шире становится....


  • 0

#15 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 17:06

Веб еще не слушала, но почему-то вчера вспомнилась СВП, и я игралась со звуками и осязанием.


  • 0

#16 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 17:08

Технология СВП прекрасна . Нужна самодисциплина.    Дети без знания о технологии делают это по много раз за день. Просто так , когда им по кайфу. 

 СВП прекрасна тем , что выпадаешь из ментала, программы, позволяешь быть всему происходящему. Вернее не придаёшь уже завышенного  значения и повышенного  внимания тому что творится вокруг. И то что мешало и раздражало становится фоном , а может и помогать начинает.  Можно без преувеличения говорить что ближе к богу становишься в ощущениях. Оценка текущей ситуации пропадает . Но ощущения как факты и вещьдоки от которых не увернешься столько всего выдают , что просто хренеешь с себя. Вопрос где раньше была моя  голова уже поздно задавать.  Снявши голову по волосам не плачут.


  • 0

#17 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 17:10

очень хорошо получается начинать со звукового канала, поскольку звуки резонансно включают канал ощущений...
а еще вчера, представляла несколько раз себя ну как бы началом, из которого расходятся лучи во все стороны и встраивалась в этот образ в предложенном процессе, что оказывалось весьма действенным.
опять же на определенном достигнутом уровне вспомнилось детство, мне 5 лет, и мы с мамой в Москве, начало декабря, что ли, но все уже в гирляндах, я как бы очутилась там..., слякотный снег под ногами, и это совершенно неповторимое ощущение советской Москвы...
тут же вспомнился "Чук и Гек", спутник моего советского детства...
я заметила что детство живет в обратной перспективе...
скорее это и есть самая настоящая перспектива...
а еще, это состояние, я заметила, связано с разворачивающимся временем(когда все впереди и ты не знаешь еще ничего о конечности своего существования), хотя, надо сказать все состояния связаны с ощущением времени...

ухожу, так сказать, в драматизацию, как в горячем стуле...
а там глубже, чую, что-то есть невообразимое..., кажется, то ликование, которое иной раз всплывает мгновением...
  • 0

#18 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 17:18

кстати, вчера заметила, что в этом состоянии становишься чрезвычайно уязвимым.... :huh:

Как бог может быть уязвимым?  Ты не в то состояние значить вошла. Наверное.


  • 0

#19 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 17:37

Как бог может быть уязвимым?  Ты не в то состояние значить вошла. Наверное.

Думаю, Дим, в то, только не столь тотально как бог, что бы реакция не выбрасывала обратно...
Бог, вообще же, тотально уязвим, что приравнивается к "неуязвим"
вот же он:

8e8541610a2a.jpg

 

:rolleyes:


  • 0

#20 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 17:58

Не ожидал, что наиболее простой для меня подход - аудиальный. Несколько раз присоединял визуальный канал - очевидно, что есть перескакивание туда-сюда и похоже, что связано это с тем, что каждый звук пытаюсь "определить", "идентифицировать", "перечислить". 

  Нравятся такие опыты с восприятием, многое здесь можно открыть.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей