Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

БонусВебинары, встреча 3 - Ассист на дотягивания и присутствие


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
197 ответов в этой теме

Голосование: Ассист (лат. assist — присутствующий) (79 пользователей проголосовало)

...проводить ли еще вебинарные встречи в формате ассиста?

  1. Проголосовал проводить (78 голосов [98.73%])

    Соотношение ответов: 98.73%

  2. не нужно (1 голосов [1.27%])

    Соотношение ответов: 1.27%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 02:25

Привет.

На вчерашний эксперемент меня не хватило, уснул.

Точнее сидел клювал носом, засыпал, просыпался - выполнял что было предложено. Но увы меня хватило где-то на час. Потом вышел с платформы.

Наверно сказывается позднее время, попробую всё это проделать утром.


  • 0

#22 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 04:11

Гриша, физически и нефизически ощутила что есть Вектор. Именно ощущение выбора обозначило вектор - жгут внимания идущий из точки в животе. Ментал был послушным, лишь на втором часе начал немного вякать: "Когда же уже закончится?"... прошла до конца...

Обнаружение пространственных точек тоже по началу вызывал смех(смех узнавания). Помещение себя в точку - да, вспоминание детских ощущений... причем время-пространство - его не стало и в тоже время был вектор - не знаю и не понимаю, как такое могло быть...

В самом конце помещаясь в нефизическое внечеловеческое пространство это была и черная дыра, и белый свет, в комнате тело сворачивалось в позу эмбриона и лишь в самом конце встроилось в Звезду. После ассиста пошла спать, во сне тянулась... по ходу это не прекратится теперь...

Еще вспомнила - процесс дотягивания до точки был полон большего наслаждения и удовольствия чем уже когда дотянулась и в точку поместилась... особенно в физическом теле... такой кайф... хотелось это длить и длить...


  • 0

#23 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 05:06

Трудно не оценивать. Честно старалась делать все предложенное. Интересным был поиск ощущения выбора. Сначала это была значительная область в середине тела, потом стала внимательней отслеживать и пришло открытие: внимание - все, на что перемещается мой взгляд,но не глаза, а действительно тягучая, тянущая сила изнутри головы. Мое внимание действительно уплотняло (а может, оживляло?) пространство и точка, висящая в воздухе ощущалась офизиченно, как имеющая температуру, фактуру и другие характеристики нашего мира. Вне физического пространства создала две точки из привычного: что-то похожее на лимон и металлический шарик, а потом мозг отказался воспринимать происходящее: я дотягивалась до точки и куда-то проваливалась, как во сне, где нет ощущений, приходилось усилием возвращать себя в реальность. Что это было? 

После того, как не остается ментала, наверно, остается поток ощущений. Не уверена, что у меня получилось выйти из-под контроля ментала. 


  • 0

#24 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 05:12

Есть хоть один человек, кто прошел весь процессинг в рекомендованном режиме?..

я делала максимально то, что могла. Да, я не была 100% осознанной и, конечно же мой ум выдвигал разные гипотезы, оценки происходящего. Но я много усилий прилогала, чтобы перевести себя от мыслей на ощущения. Конечно, я не знаю того, что должно было быть. Но у меня было то, что есть. Я реально двигала внутри себя многое. И каждый раз я подходила к выбранной точке и ощущения от них были разные.
Очень понравилось ощущение, когда выбранная точка начинала меня тянуть к себе. В эти моменты меня несла какая-та неведомая сила.
  • 0

#25 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 05:45

В процессе участвовала до конца. Временами было нудновато, но не сильно.  Выбор  точки в пространстве для меня означало знание «вот она тут есть», когда надо было к ней прикасаться физически, то подходила к этому месту и как бы нащупывала, пальцем здесь или не здесь, когда возникало знание вот здесь, то отслеживала ощущения в кончике пальца. Когда надо было себя помещать  в точку на расстоянии, то опять  я просто знала, что я в той точке. Ощущение улыбки возникло в самом конце во время выбора точки за пределами всего человеческого и физического.  В звезду меня просто распахнуло.


  • 1

#26 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 06:04

Решила написатьсвое, потом других почитать. Как все было. Перед вебинаром успела поспать 2 часа, проснулась в 12.05, выскочила на платформу, спать не хотелось вообще. Слушала Гришу, настраивалась на работу, все места посетила, водички попила, записку дочке написала. Во время ассиста примерно через час работы стала проваливаться в сон, Гриша возвращал своим голосом, даже вздрагивала пару раз, и через некоторое время сонливость прошла вообще. Эти провалы были ровно в тех паузах, которые отводились на работу с ощущениями точек. Когда выбирали физические точки в комнате, выбрала дотронуться до любимой фотографии собаки (не Мартына), впервые увидела на морде и ушах снежинки. До этого видела только глаза, которые на меня смотрят строго и спокойно. С самого начала началась зевота, которая сопровождала примерно 2/3 занятия, и, может, не правильно, но постоянно в теле шел спонтанный танец дурака, действительно спонтанный, от внутренних импульсов тела, препятствовать движениям не стала, в теле появилась какая-то текучесть.Это длилось во время всего процесса В результате еще были ощущения от тела. Периодически возникало ощущение холода в груди, потом в пояснице, на какое-то время согревалась, укутывалась в теплый халат, опять мерзла, согревалась и чуть больше за половину занятия согрелась, в тебе было ровное тепло. Когда стали дотягиваться до точек пространства в комнате - появился страх, немотивированный, странный, нестрашный, просто удивилась ему и продолжала. И как бы сквозь него продолжилась работа, а страх забылся. Когда было предложено ощутить точки пространства в комнате как предметные, цветные, некоторые точки были холодными, другие - теплыми, ощущался некий намек на плотность. Некоторые шарики окрасились в черный цвет, стали мерзко-липкими, пробовала просмеивать, окрашивать в другие цвета и не получилось и оставила эту забаву. Шарик напротив иконы окрасился в золотистый цвет, но тут уж очень вероятна ментальная наводка. Совсем необычными были ощущения, когда работали с точками за пределами пространства вообще. Предложение встать в звезду прозвучало неожиданно, промелькнула мысль, что наверное Гриша что-то почувствовал, что не так идет и поэтому решил свернуть занятие. Ощущение вихря было другим, стояла недолго, так как тут уж ментал сработал - появилось чувство растерянности от других ощущений, вышла из вихря практически с окончанием проигрыша. Сонливости не было никакой, легла и сразу уснула очень глубоко, до этого постоянно будил ночной шум под окном и в квартире. Проснулась через 4.5 часа, в полном объеме представился проект для клиники (по работе), быстренько записала все, что пришло и на улицу. Погода 3 градуса, на зеленой траве белая изморозь, яркое голубое небо, солнце. Только бег силы, расстояние  в 3 раза больше обычного. И опять полет - в парке мою тропинку пересекают выступающие корни деревьев. В предыдущий раз, когда запнулась, летела рыбкой, приземление было мягким, на живот и вытянутые руки, никаких повреждений, никаких последствий. В этот раз уже в полете каким-то образом ноги успели за телом, приземление получилось в полуприседе, бег силы продолжился, потом разминка, звезда, вход в канал, вихрь  и бодрость, новые идеи, четкость мышления, спешу пользоваться.

Предощущение масштабности трансформаций, поскольку и в реальной жизни все стало зыбким, неустойчивым, неоднозначным, постоянно меняющимся. Появилась текучесть какая-то. Исчезла однозначность и обреченность. Сейчас скачаю вебинар, уеду на дачу, предвкушаю повторение работы.


  • 0

#27 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 06:15

Вчера написала по горячим следам и, да, поддалась общему настроению... Но ввобще-то все силы ушли на то, чтобы быть. В процессе, в предлагаемой работе. Обычно я могу параллельно думать о чем-нибудь, но на этот раз голос Гриши и его внутренняя сосредоточенность вовлекли в процесс без остатка. Раза 3 появлялись посторонние мысли, как я понимаю теперь - программы, но исчезали под действием сосредоточенности на процессе. Один раз, когда точки выбирались вне материального мира, начала уходить более глубоко, но внутренним усилием вернула, что сразу прояснило восприятие. Может к этому времени был отработан момент выбора, не знаю. Но все равно остаюсь в одном при своем первом впечатлении: отчетливо помню звезду и вибрации смеха при этом (не как смех, а как состояние), выход в канал, вихрь и когда мы встали в общий вихрь - да, было ощущение нашего круга в космосе. Пишу это не для красивости, а так, как это было у меня. Круг я как-бы видела со стороны в какое-то мгновение, а потом как участница;  всех нас в круге тоже как-бы видела со стороны и потом ощущала как один вихрь. Плотность вихря явно отличалась от обычного. Утром плотность опять возросла. 

Жаль только, что вчера я так устала, что смогла простоять только до момента наивысшего ощущения круга и вихря, закрепила это ощущение в себе и вышла. Сегодня утром - тоже, из-за физического состояния.

Постаралась описать свое участие, как оно происходило. Появилось ощущение уверенности, но не могу сформулировать - в чем.


  • 0

#28 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 06:29

У меня не было сопротивления, не было оценки. Почти каждый раз получалось выбрать новую точку с иными характеристиками. Было интересно видеть в себе внутренний отклик на указание сделать выбор. В связи в этим даже в какой-то момент мелькнул внутренний вопрос - создаем мы или проявляем? Удивительные ощущения от поиска в теле соответствия внутренних ощущений предпочтения и внешней точки. Совершенно необыкновенными были ощущения неограниченного пространства. Я ощущала , а внутри пробегали мысли "не может быть"... В заключительной фазе ассиста ментала не наблюдалось вообще. Было ощущение прикосновения к чему-то невероятному, масштабному, вечному, своей сопричастности, единства, присутствия. После выхода из канала я еще некоторое время продолжала пребывать в достигнутом состоянии с молчащим менталом. 

До сих пор для меня открыт вопрос "неужели ЭТО возможно"?


  • 0

#29 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 06:30

Участвовала до самого конца, не скажу чтобы толерантно. Были моменты прямо усыпляющие, вниманье ускользало. Сначало были проблемы с выбором, потом для меня как-то разрешилось, на что или куда падал первый взгляд, я и выбирала. Удивительно, что когда вышли во вселенную, потребность тянуться в звезде появилась в теле, меня прямо растягивало,.... по крайней мере в тонком теле я тянулась и мне легче было выполнять это задание. И вот когда Гриша дал команду встать в звезду, меня это так обрадовало...было такое долгожданное и вот оно сбылось. Поток был необыкновенно мощный. 


  • 0

#30 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 07:17

Ай!Плевать,напишу что есть.Сейчас ощущаю себя лучше,ровнее.Утром проснулся со словами: как же раскалывается голова!Интересным было осознание что все есть я.Даже точки за пределами не могут быть не мной :) Виртуальное дотягивание имеет физическое основание это ощущалось.было чувство что создавал новые нейронные связи.

К работе готовился,не жрал вареного,в конце голова вошла в ступор в тупое следование,но решил дотянуть до конца и конечная точка нашла свое место.. 


  • 0

#31 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 07:19

Находясь в Ассисте,много  раз возникали желания бросить всё это в некоторое моменты становившееся невыносимым, это состояние забирало внимание, держало, потом как то переводила внимание на звучащие команды и их выполнение, пребывание в ощущениях от выполнения команд, и всё, что хотелось сделать (уснуть, поесть, уйти, почесаться и пр.) растворялось, без борьбы и преодоления с этим букетом моих отвлекающих состояний. Они возникали, тянули в себя, потом растворялись во мне. 

 

Иногда внутри вспоминала, как  бы  говорила спокойно себе всей собой : "Играю.", внимание становилось густым и послушным.

 

Искать точки было легко и как то очень естественно, просто знаю, что мне вот там интересно,ну или что всё вот тат мимо, а вот тут уже я и еще туда уже прям тянет.

 

С пальцем и телом сначала мало чего ощущала, пыталась вспомнить ощущения, потом просто оставалась с тем что было в теле, потом больше стало ощущений ощущаться с каждой новой командой.

 

С точками в пространстве ощущения были разные и много, густость, концентрация и много физических характеристик этих точек было в теле. 

Сравнивать ощущения от физического и нефизического контакта с точками каким то образом далось без оценки, а они были и те, и те.

 

Про точки вне человеческого физического пространства и себя в них ничего рассказать сказать не могу.

Посте Ассиста было состояние глубочайшего покоя и наполненности, при этом тянутости и присутствия, действия и несуетливости, ясности какой то, сравнивать его не с чем. 

 

После Ассиста кушать не хотелось совсем, напротив было ощущение физиологической сытости и глубокой удовлетворенности.

 

Уснула после Ассиста совсем не так как обычно, не могу объяснить, сам переход, само засыпание, не могу описать эти ощущения,  спала глубоко, снов не помню, проснулась утром отдохнувшей и какой то.... "в себе". Тело помнило то своё состояние, которое в нем было, я встроилась в  него. 

 

Сейчас наблюдаю порывы возникающей суетливости, непонятности, "невозможности выбрать что и как попорядку и что за чем", они есть, но они не всё, что есть, они во мне.


  • 0

#32 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 07:24

Трудно описать процесс. Долгий процесс, почему то всплывает ассоциация с землекопом копающим бесконечную траншею. Но в процессе работы появилось ощущение что меня стало больше, не в смысле размера а в смысле ощущения мира. Как будто каждая клеточка моего тела соединилась с милионами других во вне, или скорее не так, как будто появился новый орган чувств и мир стал ощущаться острее... Блин. Но невозможно это описать словами...
  • 0

#33 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 07:26

пойди туда, не знаю куда, дотянись до ...

 

агрессия не поднималось. пару раз был намек на тошноту.

но устала я безумно. просто немыслимо устала постоянно, безоговорочно держать внимание.

непрерывное погружение   во  что-то , где сопротивление  растет.

 

механизм дотягивания сначала разложился по полочкам ( на сколько мог разложиться), а потом скаканул на  какой-иной уровень.

 

а ощутить в себе этот гребаный выбор! Гриша!!!!

ощущала себя какой-то нереально большой.  с пульсирующим концентрированным ощущением внутри. оно живое и рвется  куда-то наружу.

 при дотягивании, прикосновении --  двойственность. физицески ощущаю одно, а в ощущениях будто другое. 

т.е.  пальцами-то я ощущала, но и внутри ощущения были.   и будто внешнее как бы вторично. и ощутила я его только потому, что у меня уже внутри было другое, но я на это другое раньше внимания не обращала. как только дотягиваюсь - интеграция. 

 

на протяжении всего занятия  - постоянная интеграция после дотягивания, требующая повышенной концентрации.  иногда я не успевала за Гришей. я заиа . .лась, люди добрые.  не устала, а именно заиа. . лась!

 

отследила разницу при дотягивании без физического дотягивания и с физическим. при физическом интеграция - сильнее.

 

прикол был, когда ментал напрочь выключился и крышечка сахарницы под моими пальцами  "ожила и потекла". (ну хоть не побежала!). обалдевший ментал тут же включился. вернула себя  в прежнее состояние. прикасаюсь. дотягиваюсь - опять размякла и  потекла :blink: .  

 

ощутить в себе эту невозможность! - это настоящее открытие. и очень сильное ощущение. хотя с ним тоже можно дружить.  и дотягиваться  сначала как бы к ощущению невозможности, а потом и к самой точке.

 

при дотягивании за пределами всего физического врубился ментал - сказав , что  это вообще неведомо как!

однако же,  чем больше я прикасалась, тем  дробнее становились вибарции, тем звонче отзывалось что-то внутри... 

что-то очень и очень знакомое, только  оно еще глубже и звочее.

 

постоянно хотелось в звезду. ощущение  нахождения в точке сопрокисоновения пальца с поверхностью + ощущения в теле+ еще более тонкие ощущения в звезде - это все сразу.  одномоментно!

 

сон какой-то был необычный. будто всю ночь куда-то тянулась.

 

остро ощутила потребность наработать звезду и ритмику.


  • 0

#34 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 07:32

а и еще!

никакие образы мне не являлись))

но спектр ощущений значительно расширился   и стал осязаемей. вкуснее.


  • 0

#35 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 08:04

Очень тянуло в сон, зевала всю вторую половину занятия и ничего не могла с собой поделать.  2 раза ненадолго отвлекалась, было тяжело, в какой-то момент присела на кресло, хотя Гриша говорил выполнять стоя. В какой-то момент стало сильно жарко. Но все предложенное выполняла, не анализируя. К концу занятия была никакая, но как ни странно, к последней точке дотягиваться было легче всего. Ощущение сильных вибраций  в области темечка и там же сильное давление. Буду переслушивать в своем ритме,  


  • 0

#36 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 08:32

Делал от начала до конца, не могу сказать, что всё получалось, просто делал. Сразу настроился, что будет тяжёлая, монотонная, но необходимая работа по развитию концентрации внимания. Не понимаю восторженных постов о каких то мифических прорывах и мегаощущениях. Эйфория гарантированно вышибает из осознанности на мой взгляд. Ни тошноты, ни особой агрессии не было, пару-тройку раз мелькнула мысль: сколько можно, одно и тоже. Была ещё несколько раз защитная реакция, было немного смешно и всё. Самое трудное овеществлять ощущения от виртуальных точек, но просто делал, пытался почувствовать тактильно, форму, цвет и даже вкус, и запах. Что то промелькнуло, но очень неуловимо и изменчиво, менялись эти ощущения, не мог удержать постоянными.

Вихрь получился необычным, ощущение, что крутишь его в какой то неведомой точке пространства добавило каких то нюансов, даже какой то дизориентировки в пространстве. Хотя и недолго продолжалось этот состояние, потом вернулось к обычному состоянию, осознал, что нахожусь у себя дома, а не где то там.

Считаю, что занятие было очень полезным. Давно хотелось каких то новых методов, именно в форме совместных практик. Сейчас сижу и с интересом вхожу в разные точки, быстро, чётко, что то наработалось. Хотя с овеществлением по прежнему очень туго. 


  • 0

#37 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 08:34

Состояния во время асиста  для меня были и мучительными и интересными.

Мучительными, потому, что на протяжении всего вебинара хотелось спать.

Были моменты, особенно когда выполняли работу сидя в удобном кресле, когда у меня сознание отключалось, и я  на мгновение проваливалась в сон...Но потом Гриша говорил; "Ощутите точку, ее твердость, температуру..", и я снова включалась в процесс

 

Пару раз хотелось плюнуть на все и уйти спать. Но помнила, что самостоятельно прерывать процесс нельзя. Тем более что в начале вебинара я была настроена на серьезную работу.

 

Что все таки я вынесла для себя из проделанной работы.

 

Поняла, внутри ощутила как тянуться всей собой...

Что значит поместить себя в точку дотягивания, ощутить себя, свое сознание в зтой точке, в то время как физ тело находится в другом месте.

Нашла в себе "мускул", который вчера делал  выбор

.

Во время создания точек в пространстве меня посетила интересная мысль: а что еще, кроме точек, мы можем создать своим сознанием в своем пространстве ? 

 

При выходе за пределы  физического пространства у меня возникла проблема в том, что где бы я не создавала точку, я "видела", что тут ничего не заканчивается... и что вокруг моей созданной точки тоже что-то есть... 

Не знаю как точнее описать свои ощущения после  асиста... проявилось внутри (пока неуверенное, хрупкое) состояние "великости", что-то похожее на я - есть вселенная.


  • 0

#38 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 08:45

Как-то прошла я, видать, мимо удивительного, восхитительного и пр. Полностью была погружена в то, чтобы выполнять команды. Поначалу была зевота, потом усталость, но все,  что происходило... не знаю, казалось, ну не знаю, таким, как должно быть. Просто было, и все. Разложить на составляющие, более полно ощутить давление, температуру и фактуру виртуальных точек было сложно, вроде и схватишь, а оно уплыло из внимания. Выбирать точки было несложно, схоже с Прикосновением, которое мне очень нравится. 

Правда, для меня была почему-то  разница, рядом я стою с виртуальной точкой или она отдалена, но это чистая головология. Первые мгновения ступила, как найти точку вне пространства, - старательно расширяла ощущение пространства (познай бесконечность и получи футболку), как будто оно где-то вот закончится. А потом ррраз - и эта точка возникла где-то совсем непонятно где. И помещая себя в нее,  я вроде как ощутила белый свет в теле. Но это, скорее всего, тоже головология.

Перед началом думала, что легко повторю сегодня,  т.к. потом в отъезде все время буду на глазах у людей. Но понимаю,  что должно это как-то улечься. Вроде и не делали ничего такого, просто выполняла конкретные команды, как шмогла. А что-то сделалось.

 

ЗЫ. Вот постоянное "спасибо" меня слегка напрягало  ))


  • 0

#39 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 08:58

Жалко, что я совсем не умею писать. Когда начался ассист и мы несколько раз дотрагивались то до носа, то до предмета, я подумала, что все 3-4 часа мы будем заниматься только этим и поверила, что, наверное, буду испытывать агрессию и захочу ударить Гришу. Но такого желания у меня не возникло. Пару раз нападала ненадолго сонливость и намек на тошноту, голод тоже появлялся (видимо, из-за этого я несколько раз выбирала точку на помидорине и на сливе - и между прочим как-то умудрялась есть их (не по-настоящему, просто было ощущение, что я их попробовала на вкус). Все остальное время я  проделывала то, что предлагалось. Наверное, неправильным  (хотя, может и все было у меня неправильным) было то, что когда Гриша говорил "спасибо" - я выходила из процесса и мне даже становилось как-то неловко в этот момент из-за того, что у меня такое приключение, а меня еще за это благодарят. Для меня все происходящее было волшебным и одновременно очень естественным и будничным, как будто я каждый день хожу и трогаю эти точки в пространстве (и, главное, дотрагиваюсь до них). Особенно сильные ощущения были когда предлагалось сравнить ощущения с предыдущими (от реальных прикосновений и "нереальных"), у меня внутри начинало что-то совмещаться, я до сих пор это помню. Вообще, было несколько моментов, которые, когда Гриша говорил "спасибо" я думала: надо обязательно это запомнить и использовать, но сейчас я только смутно помню ощущения по этому поводу. А в конце я вся улыбалась и мне было удивительно, что Вселенная ТАКАЯ и я могу за ее пределы дотягиваться. После окончания мне было очень жаль, что все так скоро закончилось, было очень-преочень спокойное и ясное состояние, спать не хотелось совсем. У меня внимание как будто бы из горла исходило (во время ассиста). Больше всего мне понравилось, что не было повторения ощущений, каждый-каждый раз все было по-разному. Даже если эксперимент не удался - это была волшебная неудача. Гриша, спасибо тебе, и да, на мой взгляд, тебе было труднее всех.


  • 0

#40 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 09:24

не хотелось разговаривать все это время...да и сейчас состояние собранное какое-то,нет разорванности внутри, а в этом состоянии больше тишины и присутствия...

 

я четко выполняла все до конца,именно работала,как предложил Гриша...меня удивило в конце ,когда я просто подошла выключит комп,что в чате кто-то что-то писал,да еще и восторги ...мне хотелось оставаться в тишине и молчании...

 

пару раз ,очень коротко,я отрубалась и встраивалась снова в работу...Гриша раздражал,тем ,что повторял по много раз одну и ту же фразу...пару раз послала его крепко...ударить хотелось,причем не его,а нескольких людей,образы ,которых внезапно возникли...один момент мне четко захотелось мясо,жрать просто...ушло...

немного агрессии ...растворилось...

потом вдруг появлялась четкость и ясность,пробужденность и я совершенно не чувствуя усталости продолжала максимально включенно выполнять указания...

получалось ощутить вектор и двигаться вдоль него...когда без касания физического даже четче скользила вдоль луча и полность ,достаточно быстро помещала себя в выбранную точку...

загадкой для меня осталось ощущение выбора...иногда четко ,как знание приходило,иногда начинала искать,в этот момент появлялось раздражение,сопротивление и не желание делать дальше,а может и наоборот ,от того что появлялось сопротивление,сразу терялось это умение,выбрать точку...

несколько раз ощутила странное...описать трудно...растворение в пространстве конкретно моего тела...хотела поддаться этому,но ослеживала сильный мощнейший контроль в себе...поняла,что могу до неимоверной степени себя контролировать...это мешает глубокому погружению,хотя я готова к нему...

странно ,отчего контроль остается,ведь страха перед странными состояниями уже нет? мне показалось,что сильно наработанная привычка...

 

когда выбирали точки в теле ,у меня высветились очень глубокие точки 2 внутри меня,что-то такое глубинное,очень древнее,я к ним еле дотянулась,просто как факт себе создала это дотягивание...

 

ощущала иногда запахи,один момент в пространстве появился отвратительный запах,потом исчез...

когда начали дотягиваться до точек в пространстве комнаты,навалилась маята,усталость  ,резко не хочу это делать и все...даже начала ворчать вслух,грише говорила, все отстань,не хочу,надоело,надоело ...и сразу потеряла нить происходящего,выпала и вспомнив слова Гриши,что просто продолжаем это делать,просто тупо продолжала это делать,утеряв некотрую способность ощущать...а через какое-то время опять почувствовала странное...и влилась в процесс...

 

когда Гриша сказал,встали в звезду,я так распахнулась ,что руки взлетели...

не могу сказать,что вихрь был каким-то особенным,он просто был...я была большой и сотканной из вибраций...стояла долго,усталости не было,тело как упругая струна..

в течении всего процесса мыслей было мало,все внимание было на том чтобы полнее ощущать каждый момент,от прикосновений и мысли когда появлялись,они как-то сильно были видны что ли,заметнее,чем обычно,одна мысль и ты ее видишь,не так как в течении дня миллионы мыслей пробегают,даже не успеваешь зафиксировать,одна опережает другую...здесь она проявляется как на фотопленке и ты смотришь как бы на нее и все,она на этом и заканчивается...

 

еще ,когда прикасались к точкам в пространстве,я иногда четко ощущала ,их цвет,объем,вкус,запах,фактуру,иногда раньше,чем прикасалась к ним...

тошноты не было,но (извиняюсь) сильная отрыжка была пару раз,как-будто много воздуха собиралось и с силой выталкивался из меня...

 

состояние до сих пор остановившееся какое-то,как-будто меньше суеты внутри...

йога утром была более погруженная, в присутствии вернее...

 

вообщем чего это было,я не поняла,но это и хорошо))) 

нечего оценивать,да и не знаешь как,потому что что плохо в этом случае,что хорошо и правильно я не знаю и Слава Богу,и спасибо Грише,за мое не знание)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей