Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 10 Третий уровень смеха


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
158 ответов в этой теме

#1 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 21:16

...от имени и по поручению.

Тема открыта

  • 0

#2 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 21:34

Просто. Гениально. Просто гениально. Моё. И это я ещё восторги поумерила. Сухо излагаю восприятие. Мне очень нравится.
  • 0

#3 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 21:39

Во всем теле ощущается радость. Обнять хочется всех, приласкать :rolleyes: Технология по выполнению получается довольно просто. Возник вопрос по поводу смеха головой. Вроде, смеяться мозгами нельзя. Возникающее ощущение капитошки ощущается именно головой. Соответственно смеховые вибрации там возникают. Дискомфорта в связи с этим не ощутила. Но может это существенный момент и кто-то пояснит.
  • 0

#4 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 21:44

Третий уровень смеха наработала когда-то по книге. Оказывается, делала не совсем совсем не првильно. Раньше я вдыхала через капитошку и через него же и выдыхала, то есть не выдыхала в тело. Вибрацию смеха в горле оставляла включенной и в общем-то огранричивалась вибрацией между капитошкой и горлом.
Сегодня на вебинаре реально ощутила вдох золотистого мерцания и ощутила, как постепенно этой вибрацией, когда я выдыхаю, заражается всё тело, думаю, помогла ещё и музыка. Голову приятно распирало особенно в районе макушки и межбровья. А позже добавилось ощущения мелких вихриков в некоторых зубах ...:)

Всё же непонятно, какая вибрация должна быть в горле. Когда я беру высокий звук и держу руку на горле я чувствую очень мелкую вибрацию. Убираю руку - прекращаю звук и остаётся в горле что-то вроде эха, как послевкусие после звука. Но когда я включаю внутренний смех 2-го уровня, в горле вибрация ощущается по-дугому, не так как после звука. Она кажется более насыщеной, более грубой, что ли.. Может, я её недостаточно раскачиваю?


  • 0

#5 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 21:46

Капитошка гармонично вписался в происходящее в моей жизни в последнее время. На Альтеркурсе я не услышала вот это - Капитошка как образ жизни. Буду вновь и вновь пробовать дома, пока все не перезаражу, ведь пространство тоже включено. Напишу, когда будет о чем.
  • 0

#6 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 21:57

Для меня очень значимым было напоминание о разнице между уровнями смеха. Как-то этот момент выпал из поля моего внимания. Очень органично вписывается технология в процессы, проживаемые мною в настоящее время. Ощущалось стремление к чему-то, что является образом и формой жизни, особенно на фоне последних состояний. На днях даже вернулась к випассане. А тут третий уровень Смеха.
  • 0

#7 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 22:00

Всё же непонятно, какая вибрация должна быть в горле.

Люба, вибрация в горле используется для резонанса, для того, чтобы включить вибрации в капитошке. Но в капитошке вибрации будут более тонкими, более дробными и более высокочастотными.
  • 0

#8 parfilat

parfilat

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
02.09.11

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 22:00

Капитошка как образ жизни. .

Да, и мне это представляется заманчивым... :)
  • 0

#9 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 22:03

Вдыхаемые через Капитона вибрации, распределяясь и заражая клеточки, делали тело звенящим и невесомым. Нарабатываю постоянство и непрерывность.
  • 0

#10 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 22:06

Не удалось поучаствовать на вебинаре полностью. Пришлось участвовать в совещании. Но капитошка очень хорошо получился: было очень отчетливое офизиченное ощущение в макушке. В моем случае было нейтральное ощущение, но то что оно было ярким, было приятно. Когда делали первый подход 3-го уровня смеха (когда капитошек в тело выдыхали) фокус перешел на тело и оно начало наполняться светом. В конце тело просто звенело, думать совсем не хотелось (у меня начальник даже забеспокоился все ли в порядке, т.к. у меня был очень отстранённый вид). Сейчас все еще ощущаю капитошку над головой.... Вторая часть вебинара осталась на десерт :rolleyes:
  • 0

#11 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 22:08

Возник вопрос по поводу смеха головой. Вроде, смеяться мозгами нельзя. Возникающее ощущение капитошки ощущается именно головой. Соответственно смеховые вибрации там возникают. Дискомфорта в связи с этим не ощутила. Но может это существенный момент и кто-то пояснит.

Ирина, Капитошка над головой создается и через него поток во все тело, почему такой акцент на голове делаешь?
Смеховые вибрации во всем теле и в Капитошке над головой.
  • 0

#12 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 22:24

Удалось наполнить через капитошку вибрациями все тело. И вот эти вибрации, сегодня, по ощущениям - самые "мягкие" из всех, которые ощущались при выполнении других технологий. К примеру, в Канале - более "обжигающие" для меня.
  • 0

#13 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 22:30

Давно не делал, а тут просто не описать. Расслабился, весь ушел внутрь и замерцал и чаша тоже помогла. Эффект своеобразный - не хочется работать. Так бы и сидел...
  • 0

#14 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 22:53

Это моя любимая технология, ну как выяснилось они все почему то мои любимые....... :blink: Ее выполнение всегда радоволо, правда я всегда представляла как не свет заполняет, а тысячи искринок проходят сквозь тело при вдохе)) Очень нравиться.....очень)))
  • 0

#15 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 01 Май 2013 - 00:58

раньше у меня от верхнего капитошки бошка болела, а сейчас хорошо пошло, только печень теперь вот раскачалась
  • 0

#16 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 01 Май 2013 - 07:15

Поздно узнала о вебинаре и саму технологию пропустила, прослушаю в записи и освою.Было очень интересно все о чем говорил Гриша. Услышала в его голосе много грусти и сожаления. Хочется так много рассказать, Грише,что не зря все, что слышим мы его, тянемся, работаем. Но как трудно об этом говорить,как трудно выразить словами, что удается ощутить. Получается совсем не то. Я очень внимательно слушаю Гришу, писать в чате не хочется. Все приходит очень постепенно, понимание и прикосновение с тем о чем Гриша нам рассказывает. И это знание само начинает в тебе жить и взаимодействовать с тобой так естественно и тихо, что ты не сразу замечаешь это. Когда я услышала это все изменилось. Об этом не хочется говорить, потому что не объяснить.Просто осознаешь что все живое и все с тобой взаимодействует. Я боюсь это писать, но пишу потому что надеюсь это уже не потерять. Мы все вместе, даже если не пишем и не говорим об этом. Спасибо всем Вам ребята и Грише огромное, что мы есть друг у друга.
  • 0

#17 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 01 Май 2013 - 07:36

вебинар был волшебный для меня...несколько раз испытала оргазмические ощущения) после Канала невероятное оргазмическое ощущение появилось в области кресца ...удивительное ощущение , начало разливаться по всей области поясницы и захотелось двигаться в направлении этого ощущения... потом ,когда начали включать смех 3-го ур.,включилось все тело сразу и завибрировало...и оргазм случился в области лопаток... а когда подключили Капитошку все тело уже звенело и пело так,что я просто улетела...и оргазм случился в области головы и шеи,а потом лицо и по всему телу,особенно в голове маленькие фантанчики,вихри включились и уже не уходили эти ощущения...тело стало легким и гибким,очень ощущабельным ,и мне захотелось прямо в узел скрутиться ,я сделала несколько движений и я ощущала каждый кусочек своего тела... и что интересно,до вебинара у меня сильно болела голова и была тяжесть во всем теле...и во время вебинара все прошло(случилось видимо то,о чем как-то говорил мне Гриша ,на каком-то из вебинаров,отвечал на мой вопрос о боли в голове) уснула сразу,давно так не спала хорошо и проснулась в 6 с таким же звенящим телом,легким и благостным настроением(о котором вчера Гриша говорил))),занятие провела потрясающе! вот как то так :rolleyes:
  • 0

#18 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 01 Май 2013 - 09:22

Приятно было возвращаться к когда то пройденному материалу на новом уровне движения. С одной стороны немного обидно стало, что забросил Капитона, с другой именно после перерыва прочувствовал, что движение есть, ощущения другие, более насыщенные, дольше звучащие в теле. Самопроизвольно проявился нижний Капитон, уже и забыл про него, так что ментал не при чём. :) Не знаю правда, что так Жанетку зацепило в этом факте, может его месторасположение. :D Жанна если качественно делала смеющегося Капитона на АК, должен был и у тебя наработаться. Схалявила? :P Сейчас недолго поделал Капитона перед написанием поста, тело звучит, при чём есть ощущение что это именно мелкий такой смех, раньше так не было. :)
  • 0

#19 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 01 Май 2013 - 09:38

...от имени и по поручению.

Тема открыта

А Гриша остался по ту сторону контрольной точки восстановления? Надо спасать..
  • 0

#20 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 01 Май 2013 - 12:08

А Гриша остался по ту сторону контрольной точки восстановления?..


Вообще-то это к тебе вопрос, Гайсар - ты же там третьим был :)

Выполнял смех с Капитошкой в физической Звезде - вибрациями наполняется тело моментально. Очень легко встроился в большую Звезду из этого состояния. И сами собой совмещаются внутренние вибрации с внешними. Интересно.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей