Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 2 Шаг 1, часть 7 – Танец Дурака лицом и силовой танец дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
330 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Январь 2013 - 00:10

Для иллюстрации сегодняшней темы я решил использовать сразу несколько разных видео.

Во-первых, видео вот с этим, без сомнения симпатичным гражданином, по имени Jack Lalanne (транскрипируйте сами), внимательно посмотрите его, здесь ему 92 года.



Симпатяга, правда? А все почему? Второй ролик дает ответ, на нем он же, но много лет тому. На Ютубе, кстати, их таких еще много, можете ознакомиться.

На мой взгляд, не самая плохая иллюстрация темы, не находите?



…И потом, кто сказал, что Танец Дурака можно исполнять только тем, чем мы с вами его уже исполнили? В человеке есть еще множество мало исследованных и незаслуженно забытых мест! :)

…Расширяем диапазон применения Танца Дурака, господа, и делаем это смело и дерзко!..

...Танец Дурака попой. В разделе о настроении он прошел «на ура», пробуем его теперь здесь



…танец Дурака бровями -



…ну, и языком – это, раз…



…и это, два -



Ну, и наконец, то, что является, на мой взгляд, символом Силового Танца Дурака, вообще, скульптура, которая уже появлялась в одной из тем, но здесь она явно больше к месту – «Лаокоон с сыновьями» –

Размещенное изображение


Вперед, друзья, не отстаем от этих милых людей и персонажей – смелее двигаем попой!..

И будет нам счастье. Беспричинное и искреннее... :rolleyes:


  • 0

#2 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 12 Январь 2013 - 00:40

Злую шутку сыграл Гриша, обучив Танцу Дурака лицом. Когда начала танцевать, то так понравились ощущения живого лица, что стала его выполнять по многу раз в день. Постепенно это вошло в привычку. И вот уже второй год, когда нахожусь в людных местах, зачастую львиная доля внимания уходит на то, чтобы контролировать себя и не начать «корчить рожи». А если серьезно, то танец лицом - одна из палочек-выручалочек подаренных Гришей. Когда нет сил ни на танец дурака телом, ни на смех и вообще ни на что, достаточно скорчить гримасу одну-другую, - и пошло-поехало, хочется еще и еще. А потом включается шея, плечи, руки и постепенно все тело. И вот уже оказывается, что танцуешь полноценный Танец Дурака, а пять минут назад и пальцем-то пошевелить не хотелось… Правда иногда бывает по-другому. Может смех включится, а бывало, что в рыдания выкидывало. Но в любом случае что-то меняется. Да, а вот про язык как-то и не подумалось. Потанцую, может быть, наконец-то говорить научусь. Ну, а другие части тела… Куда же без этого?... Но, чтобы так виртуозно?!...
  • 0

#3 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 12 Январь 2013 - 08:23

Я тоже танцую лицом часто, особенно в машине. У меня уже рефлекс выработался. Сейчас уже просто удовольствие, а было сопротивление, нежелание, лень. С силовым Танцем все гораздо хуже, давно не делала. Начала делать, нравится. Но мне легче выходить на силовой Танец из потягиваний, я просто замедляю потягивание, напрягаю мышцы, ощущаю напряжение, усиливаю его. В моем Хаотическом Танце Дурака тело настолько расслаблено, что он никак не вяжется у меня с напряжением. Так можно? Все видео очень впечатляют, особенно танец языком. Но я из тех невезунчиков, которые генетически не способны свернуть язык в элементарную трубочку. Мой танец будет гораздо скромнее. :(
  • 0

#4 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 12 Январь 2013 - 12:02

как же я люблю кривляться. просто так. у меня вообще мимика повижная.
и все же, когда начинаешь потому что когда танцуешь лицом - выскакивает такая маленькая недовольная девочка из фильма ужасов. маска. да еще с закупоренными зонами.

кстати, о ботоксе.
к тому, что прозвучало на вебе.

Ученые из Мюнхенского технического университета наблюдали за тем, как испытуемые с ботоксом и без оного корчили рожи. Если они изображали печаль, никаких различий между двумя группами не было. А вот при попытке изобразить гнев обколотые ботоксом испытуемые не только плохо изображали его, но и испытывали в меньшей степени — активность мозговых центров, отвечающих за эту эмоцию, оказалась у них угнетенной.
вся статья тут
  • 0

#5 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 12 Январь 2013 - 12:14

С силовым Танцем все гораздо хуже, давно не делала. Начала делать, нравится. Но мне легче выходить на силовой Танец из потягиваний, я просто замедляю потягивание, напрягаю мышцы, ощущаю напряжение, усиливаю его. В моем Хаотическом Танце Дурака тело настолько расслаблено, что он никак не вяжется у меня с напряжением. Так можно?


У меня то же самое. Ну, никак не сочетается расслабленность в Хаотическом Танце с Силовым Танцем Дурака.
  • 0

#6 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 12 Январь 2013 - 12:50

Чудо Чудесное Силовой Танец- сегодня утро меня разбудило ощущением комфорта в спине, и это только после танца во время вебинара.
Силовой Танец мне очень понравился. Сегодня расширяла стены, "увысотила" потолки :P .
Ощущается внутренняя просторность. Как-то после тренировок у меня было ощущение явного внутреннего движения "промытости",( как буд-то стоишь под водопадом , ну или под душем, и сквозь тебя течёт вода).Вот и сейчас -течёт.
Вместе с Силовым танцую и лицо... гудЮЮ до сих пор...

…Расширяем диапазон применения Танца Дурака, господа, и делаем это смело и дерзко!.. :rolleyes:

Ну ,а языком и попой не выходит так :( Буду учиться .
  • 0

#7 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Январь 2013 - 13:17



…Расширяем диапазон применения Танца Дурака, господа, и делаем это смело и дерзко!..


И будет нам счастье. Беспричинное и искреннее... :rolleyes:

Осторожно, не все переносят благополучно избыток гармона счастья :rolleyes:
  • 0

#8 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 12 Январь 2013 - 13:18

У меня возникли проблемы с силовым танцем дурака. Дело в том, что ёще несколько лет незад неправильными занятиями в спортзале нарушил себе работу сердца. С тех пор, даже небольшие физические перегрузки отзываются болью в сердце. Пробовал лечить, пропил курс достаточно дорогих лекарств, но безрезультатно... Так вот вчера, делая силовой танец снова почуствовал боль, и вынужден был прекратить. Причём, зная свое состояние, старался не перенапрягаться. Сегодня снова поробовал - тот же результат (((. Как быть в такой ситуации? Есть ли какие-то способы восстановить нормальную работу сердца? Был бы очень благодарен за дельный совет.
  • 0

#9 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Январь 2013 - 13:37

даже небольшие физические перегрузки отзываются болью в сердце. Пробовал лечить, пропил курс достаточно дорогих лекарств, но безрезультатно...
Так вот вчера, делая силовой танец снова почуствовал боль, и вынужден был прекратить. Причём, зная свое состояние, старался не перенапрягаться. Сегодня снова поробовал - тот же результат (((. Как быть в такой ситуации? Есть ли какие-то способы восстановить нормальную работу сердца? Был бы очень благодарен за дельный совет.

Здравствуй, Юрий!
Не буду решать твою заминку с силовым танцем за тебя, но расскажу о другом видении проблемы болей в сердце после перетренировок.
Наши поперечно-полосатые мышцы очень сильные, подчиняются нашей воле, но не могут работать долго. Их зажимает при любых воздействиях, в том числе - перетренировках. Разжаться сами они не могут, только с помощью антагонистов. По типу сжала одна мышца, разжала другая парная. После хронического сжатия холод, укол, боль, рана только могут ухудшить состояние. Выход один - разжимать. Т.е. мы приходим к обычному танцу с его растягиваниями в медленном режиме.
Если тебя удивляет, почему ты пишешь о сердце, а я говорю о мышцах - сердце защищено многократно, межреберные мышцы первыми берут на себя удар. Любая нагрузка усиливает дыхание, движения грудной клетки и значит - проявляет боль в спазмированных мышцах. Может помочь и пост-изометрическая релаксация мышц, но ее вариант с рамнями и веревками нельзя передать словесно. Можно пробовать много подходов с силовым танцем в половинной амплитуде (да даже четверть, как можешь) на сжатие в грудной клетке и затем медленно растянуть в разные стороны в обычном танце (этакий комбинированный танец на грудинной кости).
Обычно наши беспокойства только усиливают проблему.
Не знаю даже, есть ли польза от моего ответа тебе, если кто увидит мои ошибки - буду только благодарна, если поправите.
  • 0

#10 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Январь 2013 - 14:30

У меня возникли проблемы с силовым танцем дурака...
...делая силовой танец снова почуствовал боль, и вынужден был прекратить.
...Как быть в такой ситуации? Есть ли какие-то способы восстановить нормальную работу сердца?...

Юра, если есть опасения за жизнь и здоровье, то не делай пока силовой Танец. Делай другие Танцы Дурака.
А этот вопрос лучше Грише задать.
  • 0

#11 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 12 Январь 2013 - 15:18

А мона поправочку?) Я услышала, что мужчине на видео 88 полных лет. Ну это мелочи, в принципе. Сделала его упражнения, я до этого как-то не додумывалась вбок лицо двигать, лицо до сих пор чувствуется живым и нравится сохранять ощущения движения в тонком теле, внимание иногда убегает правда, приходится возвращать обратно. Совместила хаотический танец и силовой, силовой очень подошел для проработки блока между лопатками, причем тщательного, сейчас спина прямее стала. И даже хаотический получился лучше и дольше чем обычно, после него пришел кайф какой-то особенный, лежала некоторое время наслаждалась приятными ощущениями в теле. Открыла для себя, что силовой танец мне делать не с веревкой комфортнее, а с полотенцем почему-то, может из-за его мягкости, получились новые движения, неожиданные даже. У меня вопрос: а кому нибудь хочется во время танца лицом сильно сжать глаза? мне очень хочется, но боюсь слишком сильно зажмурится, мало ли.
  • 0

#12 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 12 Январь 2013 - 16:30

Танец Дурака лицом очень люблю, делаю его еще с Гиперкурса. Глаза тоже в этом принимают участие, описывают восьмерки, зажмуриваются, распахиваются. Хочу рассказать историю, которая вспомнилась во время вебинара. Когда мне было лет 14, мой друг сказал, оставшись со мной наедине, что у него есть одна черта, которую он больше не может скрывать. Он сел и стал корчить рожи, разные и долго. Мне тогда не хватило мудрости его поддержать и тоже начать корчить рожи. Я была пассивным зрителем, ужасающимся внутри. А потом он сказал, типа, ну вот, никто меня не понимает... В общем я его понимаю, но в другом времени.
  • 0

#13 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Январь 2013 - 16:54

Лицо вообще очень отзывается на Танец. Я вчера поделала, сегодня тоже раз пять по несколько минут погримасничала, ну и потом еще тонким лицом, когда вспоминала. Оно теперь иначе ощущается, оно теперь есть. И словно требует еще больше внимания и движения, потому что ему так - хорошо и живо.
  • 0

#14 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 12 Январь 2013 - 18:03

Для меня планерки на работе - всегда стресс. А теперь буду сидеть на этих нервотрепных мероприятиях да делать незаметно Танец попой. И ум нервничать не будет, и попа начнет становиться все краше и больше (для худой меня это актуально). А Танец Дурака лицом у меня уже рефлекторно второй год включается в туалете на работе - на людях лицо постоянно "держит себя" умным и красивым, а стоит двери кабинки закрыться - и лицо изо всех сил гримасничает.
  • 0

#15 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Январь 2013 - 18:04

У меня то же самое. Ну, никак не сочетается расслабленность в Хаотическом Танце с Силовым Танцем Дурака.

И я и я и я и я и я того же мнения. Абсолютно не сочетается.
А потягивания очень органично переходят в силовой. Вспомнила что элементы силового танца использовала в своей жизни гораздо чаще чем потягивания. Очень кайфово.
  • 0

#16 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 12 Январь 2013 - 18:10

Танец лицом - это просто праздник какой-то! Лицо и раньше сало включалось, но вот такое отдельное внимание дает более выраженные ощущения. Сегодня были в кафе, там в пустынном холле зеркало. Подошла было на себя полюбоваться (проверить, все ли в порядке), да не удержалась, начала рожи корчить, благо никого не было. Потом поднимаю голову - прямо на меня смотрит видеокамера! :lol: Напоследок уже прямо туда погримасничала - пусть, думаю, и там люди повеселяться :P И на фотовыставке пристально смотрела на лица - кто-то прекрасен в молодости, но сейчас искусственен. А кто-то остается настоящим долгие годы; более того, становится только интереснее.
  • 0

#17 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 12 Январь 2013 - 18:12

ТД лицом - это прелесть! Это веселье и редко переживаемое в жизни потепление и оживление лица. С верхней частью лица движения получаются слабо и асимметрии трудно достичь. Кстати, вот здесь танец бровями лучше и забавнее, по-моему.
Мощь лица
С силовым тд интересно и полезно, но получается мало спонтанности, может, со временем будет лучше.
  • 0

#18 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Январь 2013 - 18:22

Танец дается нелегко.Тело нахожу инфантильным(кстати infant-младенец,вряд ли вписывается в ощущения представленные телом).В отличии от хаотического танца сложно найти сарозмерность напряжения соответствующее заданным условиям :) Т.е. напряжение силы должно быть таким ,чтобы эндорфины не гасились усилием воли.Практикую танец в шаге,через напряжение мышц в ногах.Напрягаю мышцы в теле .Основные несрастания в спине и солнечном сплетении.Приятно идти с сжатыми кулаками(не до посинения рекомендую). Перед сном после вибинара пришла мысль о том ,что человечество загипнотизировано наваждением денег.Человечество конечно же я :rolleyes: Ощутил это более цельно.Ничего против этого не имею :D :)
  • 0

#19 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 12 Январь 2013 - 18:36

Танец попой и отдельными участками тела - это мое давнее спасение в долгих дорогах в машине, поскольку таких дорог в моей жизни много, а я терпеть не могу долгой неподвижности. И это отлично всегда снимало усталость, - в движении засыпать не получается, движение разгоняет энергию по телу. Правда, танцем этого никогда не называла. И наполнения в этом особого не было, - просто удовольствие от движения. Теперь и рожи буду корчить в дороге. :)
  • 0

#20 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 12 Январь 2013 - 18:39

вся статья тут

Жанетта, спасибки за статью!!! :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей