Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

В некотором царстве, в тридесятом государстве....

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
671 ответов в этой теме

#661 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 21:22

у себя здесь оставлю:

да

удивительная

удивительно терпеливая

понимаю, Оля, почему она тебе понравилась

вот только... со стиснутыми зубами в рай не попасть

там - воздаяния за наше здесь не будет

в смысле наград за долготерпение и хорошее воспитание

мы - преступники

все и сплошь

приученные... всего лишь, выдрессерованные считать себя людьми

гордецы, дальше своего носа видеть отказывающиеся

а кому он нужен, этот нос?

что, кроме него нам предъявить будет? ...потом? ...ТАМ?

ну, разве что, свои сведенные еще судорогой челюсти

мир нельзя наполнить помощью и заботой - это отсутствующие для гомеостаза категории,  выдуманные человеком и им же обусловленные

зато болью и отчаянием - и наполнять не нужно, само наполнится

наполнится - нежеланием жить, а значит отрицанием жизни вообще

и чем выше это отчаяние, тем мощее будет сокрытое в нем воление - быть по сему!..

хватит уже мерять себя от земли до головы, давно пора - от головы к небу

хотя бы из жалости к тем, кто рядом

...други сердешные

• 1
Размещенное изображение

#662 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 841 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 21:42

Олька!!! Ну, ты даёшь, блин!!! Ты чего с собой сотворила?
Так и хочется сказать - берись за голову. Ну, ты же сама знаешь, за что браться надо. Эх, блин.

• 0
Размещенное изображение

#663 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 175 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 21:53

Олька!!! Ну, ты даёшь, блин!!! Ты чего с собой сотворила?

Олька очень недолюблена

сильно

и от этого, вместо уделять внимание себе, все приоритеты – выглядеть в глазах других

быть достойной – их любви

которой пытается заменить отсутствие собственной, к себе

не заменишь, Оля

честное слово

повторяю это в тысячный раз, извини

начинай уже

• 5

#664 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений
  • Из:

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 23:39

не заменишь, Оля

начинай уже

не заменю

сколько не пыталась

начала

полный туман кругом,

лучше совсем совсем не думать мне о том "Как это делать"

просто вот вспомнилось, что изначально моя ветка названа была "как это - "любить себя?",  потом я поменяла название, потому что поняла, что я не знаю умом как это.

и вот , снова - здорОво! 

но теперь я уже железнобетонно поняла, что заблудилась в поисках ответа

сама же Мишке на День рож писала, что всё, мол, Мишка, пришел, конец поискам, уже жить  собой начинай, познавать себя, удивляться знакомиться проникаться,... что то именно такое писала, по крайней мере, чувствовала именно такой посыл 

как же, блин, всё хорошо понятно, пока себя не коснешься, сразу тупеешь и обманчиво, но сильно-сильно начинаешь  верить в то, что ничего то я не вижу и ничего не понимаю про себя

хотя, чего это я!?, а ведь и вправду: туман - ничего не вижу про себя, и не понимаю, потму что туман не возможно понять умом, туда только шагать надо

так что всё хорошо. Просто на этом месте оценки вскрытого состояния (туман, не знаю, не понимаю...) мы обычно и останавливаемся, то есть я уже не раз останавливалась и топталась мыслями на кромке тумана этого, а надо шагнуть прям ТУДА

... ну вот, опять насловоблудила таптаючись

а у меня, между прочим, такая вкуснющая дыня на балконе лежит, мммм....

я её уже попробовала чуть, она сладкая и ароматнаяаааа

пойду кусочек слопаю, ух, аж мурашки по ногам почему то пробежали :o  :)

• 0
Размещенное изображение

#665 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений
  • Из:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 01:59

галсы, мои галсы

сегодня ожила в Две Звезды влюбилась

слушаю Вебинар вчерашний

....

давно у меня с осенью особенно напряженные отношения были

в детстве я осень, равно как и все другие времена года любила до легкого сумасшествия,

вообще полностью всю её любила с дождями, ветрами, кучами листвы для валяния, резиновыми сапогами, курточками из шуршащей болоньи, холодными руками, солнцем, больным горлом, букетами разноцветных листьев, корочками льда на лужах с их волшебным треском под ногами, с первым снегом и первыми на нем следами, с  грязью подмерзающей по ночам, с синичками и ягодами рябины

потом что то сломалось во мне, осень стала для меня наваждением, ужасом, запах тлеющих в костре листьев перекрывал дыхание...и дождь-тоска, 

были проблески какой то мимолетной открытости в осенние дни, но очень редкие

Эта осень стала не такая как многие и долгие перед ней, она та и та другая, и печальна чистой, пронзительной до глубокой глубины нотой , но и нарядна до неистовства, и темна низким небом и проникновенна вроде лёгким холодком, а ветер так мастерски раздевает деревья и устраивает целые феерии пестрой листвы

и, оказывается, осенью тоже поют птицы! для меня это было открытием, я много много лет не слышала пения птиц осенью

и её удивительный аромат, очень "зрелый" и густой, приятно и очень ощутимо разрывающий что то внутри 

• 8
Размещенное изображение

#666 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений
  • Из:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 01:51

.....

• 0
Размещенное изображение

#667 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений
  • Из:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 02:15

.....

• 0
Размещенное изображение

#668 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 208 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 03:25

Оль, привет! У тебя такие точки многозначительные, сомневаюсь, надо эти посты убирать или наоборот, оставить, чтобы и сотоварищи с тобой помолчали?

• 0

#669 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений
  • Из:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 17:15

привет, Люда

не, не убирай, пусть будут

• 1
Размещенное изображение

#670 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений
  • Из:

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 01:04

по случаю попала к массажисту

живой такой дядька

там было то да сё, но самое главное главное, что я от него вынесла, бонусом к профессионально размассированным мышцам, это не циклиться на состояниях

Он говорит:

"Ты то рвешь мышцы в погоне за тенью. Потом попадаешь на стол, хорошо, что массажный, а не хирургический пока.

То повязываешь шарфики на шею после массажа ("штобысохрнитьэфектмассажа")и отказываешься обливаться холодной водой (нормальной для тебя жизнью). Что за крайности такие? Ты тело мучаешь. Расслабься. Работай и отдыхай. Главная мера - радостно. А "просквозит" и "поберечься" - это дурные привычки".

))))))

сегодня курс закончила, понимаю, что уже скучаю по этому дядьке массажному

• 4
Размещенное изображение

#671 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 208 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 04:07

Здорово!)))

• 1

#672 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 808 сообщений
  • Из:

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 17:10

когда Гриша говорил вчера о том, что люди здесь в пространстве Школы, ни только не становятся счастливыми, но наоборот болеют всё серьезнее...

это и про меня  тоже. 

я очень испугалась, когда мне диагноз поставили и начала принимать таблетки-это была первая реакция. Техники я тоже делала. Но контекст привычный обозначился в этот момент очень отчетливо. На избавление. Вот вылечусь и начну жить. Потерялась. 

Таблетки " не пошли", почти все препараты вызывали сильные побочки. Ещё больше испугалась. Еще сильнее закрылась. Еще отчетливее хотелось избавиться от этих состояний. Осталась дома, в больницу не легла. Оставила себе один только препарат, его принимала, делала домашние дела, жила с думками разными, проскакивали и состояния включенности. открытости и делала Цветок, Звезду, Танец Дурака. Гриша дал технику Две Звезды.

Потом вдруг настал момент отчаяния, "не помогает ничего", "таблетки не идут" и этот последний препарат тоже больше не лезет. И как то именно в этот момент безо всяких ожиданий, а потому что просто пока ещё могу, сделала технику Две Звезды. Именно сделала. Тогда безо всяких объяснений себе я знала-вот это была интеграция. 

Потом Гриша на вебинаре, отвечая на вопросы, еще и еще раз акцентировал внимание на интеграции с рвущимися ощущениями, на включение их в свой общий поток, на статистическое накопление данных для программы выживания своей, о том, что навстречу боли можно идти, и нужно, что вообще единственный путь к себе, и путь с собой.

и еще акцент на том, что программа выживания действует на очень коротких расстояниях, она абсолютно недальновидна и делает всё только для сиюминутного снятия боли и напряжения (пример про самоубийцу, который разжимает руки и ему легчает мгновенно. но уже в следующий миг он с ужасом понимает, что это конец) 

этот пример я теперь время от времени пропускаю через себя, чтоб пробраться к ощущениям. Например, когда очень сильно чего то хочется (пусть сожрать что то, при чем, когда не от голода, а от привычки), хочется так, что до ощущений не добраться, воет сирена:"пошли жрать!"

В этот момент вспоминаю висящего на карнизе человека, понимаю, что сейчас сожру что то и да, не умру, но начну умирать потом, уже от сожранного. И это (короткий разрыв в привычном алгоритме действий) сирену выключает, и я могу в ощущения обратить внимание, этим ощущениям даю ход техникой какой-нибудь и слушаю что дальше. В основном почти всегда безо всякого напряга и заставлений я не иду есть и находятся другие интересные мне тотчас занятия.

• 6
Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей